Привет.
Хочу узнать ваше отношение к имени Мира. Почитала вариант Мира, Мирра, Мирослава. Может еще какие варианты кто знает?
Так вот, к Мирославе особо душа не лежит. А вот полное имя Мира, Мирра нравится. Но мом стороны не слишком грубо это и не будет ли звучать, как если бы Анастасию записали Настей в паспорте?
Ваше мнение? Есть знакомые Миры или Мирры?

У нас именно Мира. Не нравится Мирослава имя совершенно. В бассейн с нами девочка ходила Мирослава, её называли только полным именем, мама прямо просила не сокращать. У знакомой дочка Мирослава, никогда мирой тоже не зовут почему то.