Войти

Имя Ксения

Мама мальчика (2 года) Москва

Есть коллеги с таким именем, обращалась Ксюша) вообще легко, это если на "ты" общаешься

Для меня такой проблемой является как обращаться ко взрослому Ярославу, с которым ты на "ты", но в тоже время не близко знакома. Ярослав официально слишком, а каким нибудь Ярой или Яриком тоже не назовёшь мало знакомого взрослого))
0
27.12.2024
Москва
Water Lily, да, остается только универсальное Слава)
0
27.12.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Water Lily, почему Ярослав официально? Вроде универсально. Хоть к малышу, хоть ко взрослому. Ярик тоже нормально, но тут надо спросить как сам человек предпочитает, Ярослав, Яр, Ярик, Слава или ещë как. Человек вам всегда скажет как ему предпочтительней.
0
27.12.2024
Мама мальчика (2 года) Москва
Рогнеда, потому что это полное имя и звучит официально. Так же как, например, Александр или Дмитрий 🤷
Но их сразу понятно как называть сокращённо и в тоже время, чтобы было нефамильярно, не нужно спрашивать.
А малышей Ярославов обычно Яриками все зовут.
Да, вот коллега сказал, что его можно Ярой называть.
0
27.12.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Water Lily, так например Егора зовут полным именем, Марка, Матвея и т. д.
0
28.12.2024
Мама мальчика (2 года) Москва
Рогнеда, да, много таких, Антон, Денис туда же
Но они не звучат так официально + достаточно короткие, их и без сокращения норм
0
28.12.2024
Москва
Water Lily, А у меня такая проблема с именем Лев😂 Для малыша понятно Лёва, а назвать взрослого мужчину Лев у меня прям ступор
0
27.12.2024
Мама мальчика (2 года) Москва
Мария, не встречала пока Львов)) но если подумать, то да) есть такое
С малышами в этом плане проще 😄
0
28.12.2024
Мама двоих (7 лет, 10 месяцев) Ярославль

прекрасное имя я считаю 😄

Я Ксения Маратовна ) и никаких проблем❤️
0
27.12.2024
Москва
Ксения , я тоже так считаю. Очень мелодичное🙂и крестить можно также
0
27.12.2024
Мама двоих (7 лет, 10 месяцев) Ярославль
Kisa, если у меня будет еще одна дочка - то я хочу назвать созвучным именем с моим - Есения 🥰🌸
0
27.12.2024
Мама мальчика (11 лет) Белоярский
Ксения , моя подруга Ксюша тоже хотела назвать дочку Есения, а сокращенно называть Сеня)
0
27.12.2024
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Брянск

Не поняла почему взрослую женщину не назовешь Ксюшей, если это ее имя?

У знакомой взрослая дочь Ксюша,.так все ее и зовут.
0
27.12.2024
Москва
ta987nya, да у нас в родне тоже без проблем бабушку Танюшей можно назвать, но там речь шла про ее соседку или кто она там ей))) типа сложно ображатьсЯ. я даже не задумывалась, звала бы Ксенья просто и легко, легче чем Кристина и Каролина, и то проблем не вижу даже с этими именами. Но у людей оказалось сложности могут быть)))
0
27.12.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Мне кажется проблема только у одной вашей знакомой😅 у сестры лучшая подруга Ксюша, Ксения, Ксю и без проблем ее все называют. Чем Ксюша так сильно отличается от Аня, Женя, Маша, Настя, Катя и так далее?

0
27.12.2024
Мама девочки (26 лет) Москва

Мне тоже Ксеня больше Ксюши нравится.

А ещё нравится скорее домашний вариант, но как то мило что ли. Свекровь зовёт дочь Акася) это пошло ещё с детства. Аксинья, Оксана, Ксения во времена союза перемешивались в русско-белорусско-украинской среде. И называли Ксюшами Оксан, Ксениями Аксинью. Акася сокращение какого то из этих имён на белорусский что ли манер, не помню точно. Но мне нравится)
0
27.12.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Вроцлав

впервые слышу, что нельзя назвать Ксюшей взрослого человека. проблемы с головой у этих людей. у нормальных не возникает таких проблем. имя очень красивое, если вам оно запало, то не думайте за других, называйте так, как вам хочется)

а ваша дочь, когда станет взрослой, сама будет представляться людям так, как ей хотелось бы, чтобы ее называли. вот и все)
0
27.12.2024
Мама девочки (2 года) Москва

А что трудного тут? Это обычное имя, которое имеет полную форму

Ксения будут обращаться, а свои люди (кто на ты общается) Ксюша
0
27.12.2024
Москва
Лола, тоже проблем не видела, а оказывается людям мб трудно🙂
0
27.12.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Пермь

У меня нет с этим проблем. Взрослых более менее близких называю Ксюша. Не близких - Ксения (Ксенья в разговоре) и все :)

Сами тоже дочь назвали Ксюшей :) мне нравится
0
27.12.2024
Мама девочки (15 лет) Москва

Или Ксюша, или Ксения.

Я так обращаюсь к одной и той же девушке.
0
27.12.2024
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Москва
Человек с Пуговкой, тоже не увидела проблемы, ко всем знакомым Ксениям любого возраста обращаюсь одним из этих вариантов.
0
27.12.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Обращаюсь по разному. Зависит от близости общения и самой Ксении. Есть Ксюша, Ксюха, Ксеня и просто Ксю. Все женщины за 35 лет. Полным именем только по работе или незнакомых женщин называю.

0
27.12.2024
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ксюшей зовут, мама в детстве Ксенечкой называла)))

Официально - Ксения. Мне главное, чтоб не Оксаной
0
27.12.2024
планирую беременность Стерлитамак

О, у меня в семье 2 Ксении и 2 Оксаны☺️

1ую Ксеня называют все, Ксюша прям редко (25 лет)
2ую Ксюша, Ксюшка, никогда Ксеня (30 лет)
Оксану одну Ксенькой иногда кличут, вторая Оксана Сергеевна,не иначе😄
0
27.12.2024
Мама двоих (7 лет, 3 года) Тюмень

У мужа на работе в команде Ксения, все называют Ксюша. Ей лет 30-35. Детского оттенка в «Ксюше» я не вижу. Нормальное сокращение, по аналогии Наташа, Даша, Паша, Маша и др.

0
27.12.2024
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Анталия

Разберётесь по ходу её взросления))) не заморачивайтесь)

0
27.12.2024
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи

Ксений в округе много большинство Ксения и все ....

А вот Оксан Ксюшами зовут..
Мне не ловко Ксению Ксюшей называть ....
Если сразу познакомились и озвучила себя , как Ксюша будет Ксюша и все супер ... Но если Ксения .. То уже Ксения
0
27.12.2024
жду мальчика, 17 неделя Ижевск

Я Ксения. Ко мне 95% людей обращаются как к Ксюше, ничего плохого в этом не вижу)

Есть знакомые, которые ко всем принципиально по полному имени обращаются, есть те, кто как-то сокращают (для одной из подруг я всегда Кеся).
0
27.12.2024
Мама девочки (5 лет) Ульяновск

не вижу проблемы вообще. есть две взрослых коллеги, зову Ксюша, можно и Ксения, не особо принципиально

0
27.12.2024
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Ксюшей и называем. И некоторых Оксан тоже Ксюшами называем. Какая-то надуманная проблема.

0
28.12.2024
Мама девочки (2 года) Петропавловск-Камчатский

Нравится-Называйте! Красивое имя, все уместно!

0
27.12.2024
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Моей Ксении 15,5 и мы никогда не называем ее Ксюшей, ей не нравиться. Только Ксения или Ксеня или ксю. Чужих поправляет.

Но вообще это кому как нравится.
0
27.12.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Оч странно ..

племянницу назвали Ксения
Зовем все Ксюша или Ксюня
Иногда СЮСА, она в детстве так себя называла 😃
0
27.12.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Брянск

А почему нельзя обратиться Ксюша? Меня вот зовут Оксана, но с детства в семье называли Ксюша. Друзья и родные тоже называют,мне так больше нравится.

0
27.12.2024
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Железноводск

Подруга лучшая Ксения. Ксюха, Ксю, Ксюша. Вполне себе взрослая она. Ксения когда бесит :D

0
07.01.2025
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Раменское

Я и свою воспитанницу иногда называю полным именем - Ксения. Что здесь сложного?

0
28.12.2024
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

У брата жена Ксения, он ее зовет Ксюха ну и мы тоже)

0
28.12.2024
планирую беременность Москва

Почему взрослого человека не назовëшь Ксюшей? Сашей или Мишей же называют

0
27.12.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Хельсинки

Да, у меня тоже такое есть, Ксюша воспринимается совсем таким семейным сокращением типа Туся или Анюта. А Ксения официально получается наоборот. Но обращаюсь как представить, чаще полным именем.

0
27.12.2024
Москва

Это вы что-то перемудрили, впервые слышу, что есть такая проблема. Всех знакомых Ксений называют Ксюша

0
27.12.2024
Мама мальчика (5 месяцев) Владивосток

Ксюха нормально) В моем окружении есть Ксения, чаще Ксюшей зову, конечно, но могу и полным именем. Никакого дискомфорта не испытываю.

0
27.12.2024
Санкт-Петербург

Да, для меня всегда головная боль. Обращаться к взрослой женщине Ксюша как бэ странно. А поскольку близко знакомы Ксения тоже как то так.

0
27.12.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Что сложного? Обращаюсь Ксения к знакомой.

0
27.12.2024
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

У моего сына есть Ксения в классе, так её дети и учитель в основном так и называют.

0
27.12.2024
Мама мальчика (9 месяцев) Афины

Обращаюсь как привыкла, кого-то Ксюша, кого-то Ксения, кого-то по имени-отчеству, всем ок

0
27.12.2024
Имя для мальчика с отчеством Сергеевич Будет девочка☺️🫶

Похожие записи