Войти

И снова про имя

Дарья
Демир , 7 лет 4 месяцаТимур , 3 года 8 месяцев Стамбул

Ой, не увидела ваши фамилию и отчество , ссори. Маликова супер фамилия 😃👍🏼но что - то Бэлла Ильинична Маликова звучит как абракадабра , Агата - туда же 😂 колоритная фамилия и отчество , что - то русское туда просится 🤷🏼‍♀️ Кира тоже не особо вписывается … вообщем , думайте еще 😅Маликова Мария Ильинична , Полина, Варвара 🤩

0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Дашуля, слишком русские советские имена точно отпадают)) боюсь что если будем еще думать, то в итоге вообще будет какая-нибудь Миранда 🤣
0
18.01.2025
Дарья
Демир , 7 лет 4 месяцаТимур , 3 года 8 месяцев Стамбул
Марина, они не советские 🤣🤦🏻‍♀️советские - Ким, Даздраперма, Варлера, Верлина🤣
0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Дашуля, ну под советскими я подразумеваю, которые были популярны у моих родителей 😀 типа Галина, Елена, Светлана и т.п. А слишком русские это имена которые только в России знают. Хотя Мария и Полина конечно не относятся к ним, но как-то не нравятся
0
18.01.2025
Дарья
Демир , 7 лет 4 месяцаТимур , 3 года 8 месяцев Стамбул
Марина, я вам Галину итд и не предлагала 😅
0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Дашуля, да это я к тому что про подумать еще 😁 если отбросить все по моим критериям, то остается совсем немного, хотя казалось бы так много имен)) Еще хочу, что бы имя не сокращалось, как наши с мужем, потому что все равно все друзья и родственники называют всегда сокращенным именем
0
18.01.2025
Дарья
Демир , 7 лет 4 месяцаТимур , 3 года 8 месяцев Стамбул
Марина, Алина, Кристина не сокращаются , например ) Мия , Мая, Мира ) но они под отчество Ильинична не очень подходят 😂
0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Дашуля, все не то 🙈 блин почему так сложна ахах))
0
18.01.2025
Дарья
Демир , 7 лет 4 месяцаТимур , 3 года 8 месяцев Стамбул
Марина, моя подружка родила недавно , назвала Селин )) но у них и фамилия арабская, поэтому сочетается норм) честно , с русскими фамилиями , иностранные имена - такая кринжатина🤦🏻‍♀️😅 я сама не знаю даже , как бы я дочь назвала 🤷🏼‍♀️сыновьям еле еле имена придумали 🤣мне нравится Алина , Диана, Вера☺️Есения? Ева ? Ева Ильинична тоже трындец , если честно 😆😅 назовите Забава 👍🏼Маликова Забава Ильинична , как принцесса из русской народной сказки 😃а у Дмитрия Маликова как дочку зовут? Стефания , да? Тоже очень красиво , кстати ) нежно) Стефания Ильинична , как барыня звучит 😃
0
18.01.2025
Дарья
Демир , 7 лет 4 месяцаТимур , 3 года 8 месяцев Стамбул
Марина, Миранда Ильинична топчик👍🏼😆🤣может Матильда 🤣популярное 😆🤣
0
18.01.2025
Юлия
Старший, 12 лет 2 месяцаМладший, 3 года 7 месяцев Екатеринбург

С вашим отчеством лучше подобрать другое имя.

0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Юлия, например?)
0
18.01.2025
Юлия
Старший, 12 лет 2 месяцаМладший, 3 года 7 месяцев Екатеринбург
Марина, красиво звучит Варвара Ильинична, Лидия Ильинична, Ксения Ильинична. Но вы такие варианты не рассматриваете.
0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Юлия, удивляет конечно что имя Варвара многим нравится, оно вообще в топ 5 популярных сейчас 🙈 по мне так ассоциация с варваром
0
18.01.2025
Юлия
Старший, 12 лет 2 месяцаМладший, 3 года 7 месяцев Екатеринбург
Марина, мне тоже не нравится это имя) Но Кира, Белла и Агата еще хуже (для меня). Но хотя бы в сочетании с вашим отчеством Варвара звучит красиво. Ваши имена как будто совсем не подходят. Но это мое видение, тут столько разных мнений.
0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Юлия, да это точно) мне вот кажутся имена оканчивающиеся на -лина вообще не подходят, а тут их не один человек посоветовал))
0
18.01.2025
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Называйте как душа просит.

Я вот всю жизнь хотела дочку Машу. А когда заБ поняла, что в животе вот вообще не Маша. И хоть ты тресни, не Маша. Настолько имя не ложилось на душу. А легло внезапно Аглая, я тут даже пост создавала по этому поводу. Назвали Аглаей, и это лучшее решение в моей жизни
0
18.01.2025
Summertime
Малышок, 1 год 10 месяцев Нальчик
коала, очень красивое имя
0
18.01.2025
Марина
Казань

Белла Ильинична это прям сильно🙈😅 проголосовала за Агату

0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Марина , муж из медицины и говорит прям представляю главного врача с таким именем Белла Ильинична 😁
0
18.01.2025
Марина
Казань
Марина, у соседей Агнесса Ивановна, наверное будет в соседнем кабинете сидеть с Беллой Ильиничной🙈🙈🙈
0
18.01.2025
Дарья
Демир , 7 лет 4 месяцаТимур , 3 года 8 месяцев Стамбул
Марина , 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Марина , ну меня как-то не смущает)) советским именем совсем не хочется называть, хоть это и привычнее для слуха многих)
0
18.01.2025
Summertime
Малышок, 1 год 10 месяцев Нальчик

И Кира и Агата нравятся, тоже рассматривала такие варианты, почти остановились на Кире. Маму я не думала слушать, мой ребёнок и решали вместе с мужем только. Причём я в связке с отечеством и не рассматривала, как-то мало у нас где по имени отчеству людей называют. Что б вы понимали у меня вообще Ульяна Арсеновна, имя окончательно выбирал муж.

0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Олька, я тоже в связке с отчеством не особо рассматриваю, ну может только мелодичность смотрю) меня вот за 30 лет чет мало кто по отчеству величает 🤣
0
18.01.2025
Summertime
Малышок, 1 год 10 месяцев Нальчик
Марина, ну вот и я про тоже, а в сочетании с фамилией, мне кажется все норм.
0
18.01.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Из ваших нравится Белла. Можно и по длиннее Изабелла. Маму слушать бы не стала, ну и не слушала. Иначе не звали бы моих детей так зовут))) у меня младшая Илона Васильевна. Никто пальцами не тыкает.

0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Наталья, Изабелла с вином ассоциация))
0
18.01.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва
Марина, ))) у подруги Олеся Ильинична, тоже интересно звучит.
0
18.01.2025
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Удивило такое малое количество голосов за Беллу, Белла Ильинична на мой слух просто шикарно звучит

0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
owl, наверное слишком нерусское и необычное имя для многих)) Хотя даже у меня в школе было 2 Беллы, а мне уже 30 лет
0
18.01.2025
Юлия
Иваново

Агата сейчас очень популярное, как и Кира.

Тоже уже рожать скоро и тоже все в поисках, никакое имя не нравится.
0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Юлия, видимо от города зависит, у меня до сих пор все знакомые называют София и Мария) Агату вообще ни от кого не слышала)
0
18.01.2025
Юлия
Иваново
Марина, все возможно кстати. У нас одни агаты,Ксюши,алины)
Агату дома ласково агушей можете называть)
0
18.01.2025
Elena Elena
Тэфи, 5 лет 10 месяцев Тирасполь

Белла! Очень нравится имя международное и перевод «прекрасная, красивая»

А если с привязкой к ФИО, то выбрала бы имя Агата.
Что касается мнения родителей, то тут вы не первые, кто сталкивается с тем, что родня не одобряет. Родителям порой сложно перестроиться и привыкнуть к новомодным именам. А потом со временем привыкают и все становится на свои места.
0
21.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Elena Elena, на удивление моей маме нравятся новомодные имена) она предлагает Амалия, Анджелика и Оливия 😁 а про мои просто говорит грубые какие-то, особенно Кира ей не нравится))
0
21.01.2025
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Ильинична: Варвара, Василиса, Полина, Дарья, Мирослава, Ярослава, Злата, Татьяна, Ольга, Тамара, Людмила, Вера, Ирина, Арина, Екатерина, Елизавета....Из ваших вариантов нравится Кира. С отчеством лучше звучит Агата, но само имя мне не очень заходит ( сокращение Агаша, Агуша...просто не моё)

0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Анна, ну у этого имени нет сокращения) Агаша и Агуша это уж кто-то сам придумал 😀 я бы тоже не стала так называть)) мое имя кстати тоже никак не сокращали ни в детстве, ни сейчас) я бы называла Агатик))
0
18.01.2025
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

Мне тоже Кира Агата кажутся грубыми.Белла для России сложное,каждый раз переспрашивают как правильно пишется.

Для Ильинична по мне так лучше русское имя,Мария,Дарья например
0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Белла, слишком русское типа Дарья вообще не нравятся, Мария нормальное имя, но уж очень распространенное, мне кажется так называют когда в итоге определиться не могут 😀
0
18.01.2025
Анна
Родная, 13 лет 6 месяцевКотенок, 10 лет 4 месяцаСынок, 6 летПряничек, 10 месяцев 24 дня Москва

К этому отчеству я бы рассмотрела другие имена, более спокойные.

0
18.01.2025
Анна
Родная, 13 лет 6 месяцевКотенок, 10 лет 4 месяцаСынок, 6 летПряничек, 10 месяцев 24 дня Москва
Анна, что-то типа Полина, Ксения, Мария, Ольга
0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Анна, блин не нравятся такие почему-то) Полину кстати многие пишут, но мне кажется вообще не подходит к фамилии, а с отчеством даже сложно выговорить
0
18.01.2025
Брюнеточка
Сын, 12 лет 6 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 6 лет 11 месяцевДочь, 2 годаЖду девочку, 14 неделя Казань

Другое имя бы рассмотрела к такому отчеству

0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Анна Иванова, какое например?)
0
18.01.2025
Брюнеточка
Сын, 12 лет 6 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 6 лет 11 месяцевДочь, 2 годаЖду девочку, 14 неделя Казань
Марина, Алёна,Варвара ,Вероника, Кристина,Ольга эти нравятся
0
18.01.2025
Lena
Оберхаузен

Елену/Алину Ильиничну не хотите?

0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Lena, Алина для меня татарское имя , почему-то такие ассоциации, а Лена лучшая подруга не стала бы так называть, как будто в ее честь 🤣
0
18.01.2025
Lena
Оберхаузен
Марина, потому что Алина Загитова и Кабаева на слуху. У меня подруга Алина не татарка, вот я и не подумала сразу. В честь подруги называть не хочется, но зато, может, подруга помогать с ребёнком будет тогда 😁. С вашими именами мне Белла вообще не нравится, ну разве что у вас еврейские корни есть. А с другими непонятно как вы ласково ребёнка называть будете? Из Ильиничн ещё Наталью и Ларису знаю)
0
18.01.2025
Марина
Казань
Марина, Алина да, часто татары называют, а Алена и Елена это разные имена
0
18.01.2025
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва

Белла красивое имя. Только уменьшительно-ласкательные не могу подобрать к нему, Беллочка разве что, но вот эта белочка 🐿️ как-то не нравится. С отчеством не идеально оно звучит, а с фамилией - супер 👍 Белла Маликова

0
19.01.2025
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

А мне нравится Белла Ильинична, Белла Маликова, красиво и редко.

0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Орешка, муж говорит это лучшее имя для девушки, не знаю уж что оно ему так нравится)) ну мне тоже в принципе нравится, необычно)
0
18.01.2025
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки
Марина, может т.к. переводится "красавица"?))
0
18.01.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Я люблю весь ряд на А

Агата, Аврора, Агния, Афина, Анна
Зависит от отчества, конечно.
Белла для меня еврейское имя, Кира -сокращение от Кирилла)
0
18.01.2025
Марианна
Маргарита, 10 лет 6 месяцевЕвгения, 5 лет 9 месяцевТаисия, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

Инна👍 а из ваших наверно Кира или Белла...Еще нравятся как звучат Вероника, Анжелика, Ангелина

0
18.01.2025
Дарья
Демир , 7 лет 4 месяцаТимур , 3 года 8 месяцев Стамбул

Бэлла очень красивое имя, я сама для дочки рассматривала, но у нас нет отчеств и фамилия не русская😀☺️Меня смутило другое - судьба горькая Лермонтовской Бэллы из Героя нашего Времени, у меня с этим именем прочная ассоциация, и еще смотря какая фамилия и отчество, с большинством ФИО будет нелепо сочетаться , конечно. Если фамилия какая - нибудь типа Петренко, Иванова,Колбаскина итд😅имя Кира более универсальное и не часто встречается , Агата тоже с претензией, тоже соответствующая «оправа» ввиде фамилии и отчества нужна.

0
18.01.2025

Мне нравится только имя Кира из этих вариантов.

Агата ужасно не нравится как звучит.
0
18.01.2025

Главное что бы вам нравилось с мужем, а родственники привыкнут. У меня сестра 15 лет назад родила девочку решили назвать Ариной, тогда это имя ещё не пользовалось такой популярностью, мама, старшая сестра все отговаривали, не нравилось имя никому, но потом все привыкли и ничего)

0
18.01.2025
Кошакус
Пермь

Имя и фамилия очень мягкие, имя хотелось бы потверже, со звуком Р. Поэтому Кира. Агата совсем не нравится.

0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Кошакус, да согласна, моим родителям вообще нравится Алена 😂 говорят с отчеством сочетается
0
18.01.2025
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 8 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд

Я согласна с вами: к мягким ФиО просится твердое имя. И Агата с задачей справляется прекрасно. Белла тоже подойдет. Да и Кира тоже. Но Агата мне понравилось с вашими вводными больше всего.

0
20.01.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Я маму не послушала, она мне тоже говорила, что слишком грубое имя)))) из ваших проголосовала за Киру

0
18.01.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

У нас Василиса Ильинична. Еще рассматривали Полина Ильинична. Сейчас бы выбирала между Полиной (нравится по прежнему)и Мирой Ильиничной.

0
18.01.2025

По-моему, с этим отчеством сочетается только Кира из предложенных

0
27.01.2025
Алена
Стас , 1 год 2 месяца Москва

А Варвара , Как Вам ?

0
18.01.2025
Марина
Планирую Екатеринбург
Алена , не, вообще не мое)
0
18.01.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Может Злата или Дарина

0
18.01.2025
ЭленTLT
Старший сыночек, 23 года 7 месяцевМладший сыночек, 12 лет 9 месяцев Тольятти

Майя Маликова нравится как звучит

0
18.01.2025

Никакое

0
18.01.2025
Дарья
Демир , 7 лет 4 месяцаТимур , 3 года 8 месяцев Стамбул

Виталина ?

0
18.01.2025
Ассоциативно Имя для девочки

Похожие записи