Помогите выбрать имя .
У меня Матвей Алексеевич, все его называют только полным именем или в уменьшительно-ласкательной форме (Матвейка, Матвеюшка), а в группе есть ещё 2 Матвея, одного все называют Мотя, второго Матюша, тут как изначально ребёнка приучишь. Было пару раз пытались его имя сократить, он не реагировал, а когда понял что к нему обращаются, исправил
Когда невозможно выбрать))) оба не нравятся. Матвей каждый второй, избыточно популярное, а куда Макар телят не гонял.. слишком сильные ассоциации. Не сказать чтобы ассоциация какая-то плохая, нет, но я бы искала ещё варианты
Макар встречается реже, но на слух мне Матвей больше нравится.
Матвеями очень часто называют. Макар - на любителя конечно. Может Мирон, Мироша?
Помню в детстве папа,чтобы не материться при нас ,когда был весьма удивлён,зол или разочарован воскликал -"какого Макара.. "??? Так что у меня ассоциации с Макаром не очень ))
Макар Алексеевич больше нравится, да и просто это имя звучнее и красивее для меня.