Войти

Имена для двойняшек

Лучший ответ

Марина
Планирую Алексеевка

Из ваших вариантов нравится Анастасия и Александра. Еще предложила бы Елизавета и Екатерина,Ева и Кира,Алина и Полина. Елена и Евгения тоже неплохо,но вам здесь писали,что Женя может не всем понравиться.

Олеся и Полина не особо сочетаются,здесь бы лучше было Полина-Кристина, Полина-Алина и так далее. Не очень понимаю логики 😅 да и Олеся это ведь не имя по сути,а Александра.
Ярослава и Мирослава как-то чересчур,буквально один и тот же корень,мне кажется,такие имена это банально,но чисто мое ощущение,никого не осуждаю.
Стефания и Серафима из разных опер. Стефания очень сильно на европейский манер (у нас это Степанида),а Серафима - прямо церковное.
Лидия и Лилия. Оба имени ассоциируются с женщинами преклонного возраста,только Лилия еще с явным восточным уклоном. Все равно что называть Евдокия и Сабина,как по мне.
Анастасия и Александра красиво,но Аля и Ася выглядят как излишество. Аля - Альбина, Алевтина, Ася - Агнесса, Асия. Ну и опять,сама по себе Аля имеет восточный уклон, Ася - еврейский. Дочки могут устать всегда отвечать не расспросы. Настя и Саша лучше.
Но понимаю,что у всех разные вкусы и мнения,так что главное конечно как вам нравится.
0
10.02.2025
Incognita
Москва
Марина, Аля-так Александру Пахмутову сокращают)
0
10.02.2025
Анна
Санкт-Петербург
Incognita, вот да, а Асей сокращали Анастасию Цветаеву, так что это не автор поста придумал)
0
10.02.2025
Марина
Планирую Алексеевка
Incognita, про то,что так сокращали и известных личностей,не знала,спасибо)
0
10.02.2025
Анна
Санкт-Петербург
Марина, Олеся все же полноценное имя, даже если и возникшее из стремления народа произнести "сложные" христианские. Арина, Алёна, Оксана, Алиса (из немецкой Аделаиды) - тоже. Олеся и Полина звучат одинаково мягко, нежно, потому всего скорее и попали в пару)
Евдокия и Сабина - явный диссонанс, у Лилии и Лидии такого не происходит. Лилия не восточное имя, как и, например, Офелия, просто стало популярно у разных народов. Вы же не скажете, что Даниэля и Рафаэля придумали армяне? 😄 Ну и в "женщинах преклонного возраста" нет ничего плохого, все ими будем.
Ася и Аля - не самые популярные, но и небезызвестные сокращения. По такой логике и "Сашу" можно назвать излишеством, потому что сокращение пошло вообще от "Алексаши" и когда-то наверняка казалось дикостью 🤷 Времена меняются, появляются новые имена в самых разных вариациях и самые разные сокращения. Главное, чтобы произносилось легко и родителям и детям было комфортно)
0
10.02.2025
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень
Анна, если я услышу на площадке Рафаэль, Марсель, Эмиль или Марат, то подумается, что ребенок наверняка татарин, а не француз)) с Лилями так же, если подавляющее большинство Лилии татарки, то и имя ассоциируется с ними
0
10.02.2025
Анна
Санкт-Петербург
Юлия, ну Марсели, Мараты и все в таком духе - это да, хотя сейчас эти имена и среди русских детей набирают популярность, может, через годы и не будет уже такого колорита)
А вот Лилия у меня лично всегда было просто забытым советским, в моем детстве так часто звали пожилых учительниц, воспитательниц 😅 Но если оно считается таким прямо восточным-восточным, то, конечно, родителям надо подумать))
0
10.02.2025
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки
Анна, я тоже только здесь на форуме узнала, что оказывается имя Лилия для кого-то восточное. У нас оно встречается в поколении родителей и бабушек, у мамы коллега Лилия Павловна.
0
10.02.2025
Анна
Санкт-Петербург
Орешка, я тоже удивилась) Что называют, бывает, восточных женщин Лилиями - знаю, ну так их по-разному называют, а чтобы прямо с восточным колоритом, как Марат, - это новость. Сколько Лилий не встречала за жизнь, всегда это были просто уже немолодые женщины, родившиеся в Союзе. Для меня Лилия - это из серии Зинаиды, Тамары, Ларисы. Поэтому и с Лидией, сейчас редкой, сочетается классно.
0
10.02.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский
Орешка, у моей мамы коллега Лилия Валентиновна) у меня есть знакомая Лиля славянка, на несколько лет меня младше, в универе с нами Лиля училась, тоже славянка, у моей подруги племянница Лилия Дмитриевна)
0
10.02.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Анна, а для меня Марат - это мальчик из наших близлежащих республик, кавказских 😅 Как и Артур, например, которого многие здесь считают просто интернациональным. А Лилия никакого колорита не несёт в себе, у меня в детстве так подружку звали. Блондинистая девочка. Место проживания очень накладывает отпечаток на восприятие, конечно.
0
10.02.2025
Марина
Планирую Алексеевка
Анна, я все равно не считаю такие вот простонародные формы самостоятельными именами,хотя называть никому не запрещаю конечно. Мне просто самой не нравится. Олеся - и в голове сразу белорусская или украинская деревня,тогда проще назвать Александрой.
Не важно,кто придумал Лилию,она активно используется у татар и с ними ассоциируется. Это не что-то плохое,но вряд ли подходящий девочке с русскими фамилией и отчеством колорит. Дина вот сразу ассоциируется с еврейской культурой,неважно,кто придумал.
Саша когда-то может и было дикостью,но за столетия стало привычным. А Аля и Ася не сразу ясно,какие имена. Не будете ведь называть Елизаветой,если Лиза не нравится,потому что обращаться придется так чаще всего. Если это какие-то редкие и не привычные нам имена,то здесь конечно можно придумать разное,но у таких вот классических есть устоявшиеся сокращения. Девочки замучаются каждый раз объяснять или поправлять,типа не зови меня Настей/Сашей.
0
10.02.2025
Анна
Санкт-Петербург
Марина, про деревню, думаю, уже очень субъективно) Здесь важно не происхождение, а то, что сейчас Олеся считается самостоятельным именем и как раз не будет вызывать вопросов, это не то же самое что вписать в паспорт "Маша".
Дина, кстати, ассоциируется с еврейской культурой, потому что и правда еврейское) Но все равно никак не могу понять, почему вдруг Лилия - восточный колорит, в моей голове оно всегда было устаревшим советским, как и Ларисы, Тамары. Но здесь, наверное, разница восприятий.
Аля и Ася тоже понемногу становятся более привычными, с годами, думаю, окрепнут) В том, чтобы поправить или уточнить, ничего смертельного нет, людям обычно несложно назвать так, как человеку удобно. А если девочкам с возрастом захочется стать просто Сашей и Настей, никто не запретит.
0
10.02.2025
Incognita
Москва
Анна, а в моем сознании Лилия-это светловолосая славянская девушка)
0
10.02.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
Анна, Олеся и Полина, возможно лес и поле!
0
23.02.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Исключительно мое субъективное восприятие.
Называть Александра и Анастасия, чтобы звать Аля и Ася? Ну, как бы и назовите тогда Алевтина и Ася (Агнесса и тд).
Маргарита и Василиса...одна королева Марго, другая Вася?
Ева и Дина для меня имеют еврейский акцент. Может вам и отлично).
Лидия и Лилия. Одно классика советская, другое классика татарская. Не понятно как сочетаются.
Евгения и Елена. Одна Елена прекрасная, вторая парное с мужским имя. Одна точно девочка Лена, вторая Женя...
Яся и Мира просто не нравится. Вообще Славы все мальчики для меня)
Стефания и Серафима красиво. Из вашего набора так бы и назвала. Но муж бы не согласился на Стешу, так что были бы Олеся и Полина.
Из всех двоен, что встречались, мне почему то очень понравился вариант Виолетта и Оливия. Мы звали их Ливи (Ливия) и Вета.
Лёгких родов!
0
09.02.2025
Ангелина
Саратов
Удача, спасибо за пожелание ❤️
Мне самой наоборот нравится, как звучит Женя, иначе бы и не думала, но вот как раз переживаю, не будет ли потом дочка жалеть 😅
Еврейский акцент нам в принципе нормально, потому что у мужа корни еврейские. Нормально, но не принципиально, так скажем.
А вот что Лилия татарская классика, не задумывалась. Для меня имя тоже было больше советским, потому что знала много женщин (русских) за 50, которые были Лилиями. Спасибо за мнение ❤️
0
09.02.2025
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва

Алеся и Анастасия - и вашим, и нашим. Первые буквы одинаковые, вы оба этих имени рассматриваете, и точно не будет путаницы с папой Сашей.

Или Елена и Евгения. Лена и Женя, красиво, хорошо сочетаются. Женя более распространено сейчас среди детей, Лен совсем мало.
0
09.02.2025
Ангелина
Саратов
Ирина, спасибо за мнение!! В России просто обычно пишут Олеся, думаем, не повлечет ли Алеся потом кучу проблем с документами 😅
Евгения и Елена мне и самой очень нравятся ❤️
0
09.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Ангелина, повлечет у меня подруга Алеся . Везде уточняет что через А и всё равно ошибаются
0
09.02.2025
Ангелина
Саратов
Лекса @_SS_industry, ну вот да, увы. Знаю лично одну женщину, которая совсем не рада, что она Христина. И не потому что имя не нравится, а потому что устала уже всех поправлять, в том числе в документах. Там иногда буква «ё» бывает критичной, а здесь вообще... Хотя мне и Алеся, и Олеся нравятся чисто визуально, но надо учитывать, что дочке с именем еще жить)
0
09.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Ангелина, понимаю ) девичья фамилия Артёмова . Когда с первым мужем развелась , назад менять не стала . Ибо бесит .
0
09.02.2025
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва
Ангелина, мы младшую назвали Алесей, пока она маленькая, рано делать выводы. Но где требуется уточняю, что имя пишется через А. А так практически везде электронный документооборот, ии сам знает, как пишется.
Если вас смущает, то конечно такой вариант не подойдет.
0
09.02.2025
Весничка
Планирую Стерлитамак

Елена и Евгения, Ева и Дина самые классные, а к Маргарите хочется более изящное и благородное)

Стефания и Серафима тоже нравятся, но они совсем разные для меня.
0
09.02.2025
Ангелина
Саратов
Весничка, спасибо за комментарий!
Все больше склоняюсь к Елене и Евгении, но Дина и Ева тоже нравятся. Здесь в комментариях писали, что звучит по-еврейски, но у мужа в самом деле еврейские корни, так что конкретно этот аспект не смущает. Главное, чтобы имя не вызывало сильных вопросов в социуме и чтобы никому из девочек не было обидно, то есть имена одного уровня, скажем так)
0
09.02.2025
Весничка
Планирую Стерлитамак
Ангелина, мне кажется, Ева и Дина звучат равноценно, Дина хоть и редкое, но всё же на слуху, всем понятное имя. Мне ещё в паре с Евой Лия нравится.
0
09.02.2025
Ангелина, что в итоге выбрали?
0
20.04.2025
Весничка, полностью согласна, именно эти 2 варианта понравились 🌟
0
20.04.2025

Я прямо влюбилась в Лидию и Лилию. Даже не задумывалась, как отлично эти имена, на самом деле, смотрятся в паре!

Сейчас редкие, знала только уже зрелых женщин, но они были исключительно приятные. Нравится, что Лилия звучит мягко, а Лидия - более твердо, по-моему, для "парных" имен важен такой контраст.
Лилия - не татарское имя, хотя часто встречается у татар, пошло от латинского (как и добрая половина имен), буквально цветок. Распространено в Европе: Лилиан, Лили и т.д. Просто красивые имена становятся популярны у самых разных народов, и это естественно))
0
09.02.2025
Ангелина
Саратов
Юля, спасибо за ответ! Вот мне этот вариант нравился еще и как раз потому, что имена очень «удобные» в плане международности 😅 И Лидия, и Лилия.
Ничего не имею против татарской культуры, богатая и интересная, но не хотелось, чтобы имена вместе вызывали какой-то диссонанс. Успокоили)
0
09.02.2025
Арина
Омск

За Олесю и Полину, сама бы так назвала.

Имена правда романтичные. Олеся звучит мистически и таинственно, вспоминается Куприн, а Полина - это что-то про французский и маленькую аристократку)) Леся и Поля - вместе даже как-то музыкально.
+ нравится, что по слогам и ударению похоже, но нет созвучия типа Полина-Алина.
0
09.02.2025
РЕКА
Доча, 15 лет 6 месяцевСынок, 5 месяцев 24 дня Москва

Елена и Евгения 🥰 будyт единственные в классе! среди трех Ев, двух Ярослав, и пяти Насть)

0
09.02.2025
Ангелина
Саратов
РЕКА, вот я примерно так же рассуждаю) Но здесь многие пишут, что сокращение Женя не очень, хотя мне нравилось, и вот даже не знаю. Не хочу, чтобы дочке было обидно, мол, почему она Лена, а я Женя.
0
09.02.2025
РЕКА
Доча, 15 лет 6 месяцевСынок, 5 месяцев 24 дня Москва
Ангелина, мне "Женя" красиво звучит и мне оно , наоборот, больше женское, чем мужское. Наверное, у меня ещё есть асоциации с этим именем. Двух Жень знала, и обе первые красавицы.
0
09.02.2025
Кошакус
Пермь
Ангелина, очень мило, когда девочку зовут Женя. Мальчик Женя это не очень для меня, а девочка это прекрасно!
0
09.02.2025
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское
Ангелина, сестру старшую зовут Евгения. Женя, Женечка, близкие друзья в школе звали Евгеша. Мне в детстве было обидно, что она Женечка, а я Леночка 😁
Ну просто потому что я во всем хотела быть на неё похожей.
У меня ещё двоюродный брат Евгения. Но это имя нравится больше в женском варианте.
0
13.02.2025
Мария
Самара

У меня мнение предвзятое, потому что только зашла спросить насчет Александры, хочу так свою будущую дочь назвать 😁

Но все-таки нравится первый вариант.
1 - классно, что у всей семьи имена на А.
2 - Александра и Анастасия и правда классические имена, звучат элегантно. Здесь вам и княжны, и императрицы, и песни про Москву 😄
3 - Анастасия Александровна очень красиво, ну а Александра Александровна, мне кажется, самый удачный вариант для одинаковых имени-отчества
4 - мне как раз Аля и Ася нравятся, потому что Настя (для меня) упрощает полное имя, а Саша звучит скорее по-мужски. Аля и Ася красиво, женственно и реально не что-то прямо новомодное.
В общем, на вашем месте бы точно первое выбрала ❤️
0
09.02.2025
Ангелина
Саратов
Мария, спасибо за мнение! Для меня «Настя» тоже как будто бы упрощает красивое и благородное имя, а вот Ася ассоциируется с поэзией, но это исключительно мое мнение.
«Саша» нравится, но так зовут мужа, и я знаю, что для девочек и в разговорах с ними он будет, конечно, папой, но звать-то его я буду по имени 😅 Ну и мне понравилась мысль, что у сестер будут и краткие формы похожи. Плюс «Аля» для девочки больше подходит и чуть смягчает полное имя)
0
09.02.2025
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 8 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд

Вариант Лидия и Лилия мне нравится тем, что при очень сильном созвучии полных имен, краткие формы различаются и по звучанию и по "характеру". Стефания и Серафима тоже неожиданно понравились вместе. Оба имени сложные, торжественные, а карткие формы опять же не сливаются в одну. Маргарита и Василиса тоже понравились, хотя, казалось бы, имена из разных опер. Плюсом этой пары для меня стало еще и то, что при таком варианте у девочек будут разные инициалы. Я живу не в России и с такой проблемой не сталкивалась, но здесь на форуме рассказывают, что так как часто на документах пишут только фамилию и инициалы, возникает путаница с документами, когда помимо этого совпадает еще и адрес, а в вашем случае и дата рождения тоже.

0
10.02.2025
Ангелина
Саратов
Тигра, спасибо за комментарий! Мне лично кажется, что Маргарита и Василиса из разных опер преимущественно из-за сокращений. Потому что по слогам, ударениям, звучанию оба имени приятные, женственные. И ассоциации что с европейскими королевами, что с героинями старинных сказок - одинаково красивые)
Но когда одна Марго (Рита не очень звучит, увы, "мы с Ритой", знаю я таких остроумных), а вторая Вася - здесь и начинается. Хотя в комментариях предложили сокращать как Ли́су, Марго и Ли́са звучит уже на одном уровне. Но не слишком ли пафосно будет 😅
0
10.02.2025

Непопулярное мнение, но мне больше всего понравился вариант Ева и Дина. Люблю короткие имена в сочетании с длинными фамилиями и отчествами, смотрятся на редкость гармонично.

Ева сейчас распространено, но как раз потому, что нежное и женственное. А значение какое прекрасное.
Дина звучит романтично, Динка - игриво и звонко. Для меня имя Дина тоже, как писали ниже, несправедливо забытое.
Евочка и Диночка, почему нет)
0
09.02.2025
Весничка
Планирую Стерлитамак
Александра, наверное, Дина не такое частое из-за истории этого имени и еврейского значения. Мне тоже нравится, звучит звонко и нежно, знаю одну женщину Дину, красивая, умная, независимая.
0
09.02.2025
VolnA
Буся, 21 год 2 месяцаИюньчонок, 9 летСыночек Ангел, 22 года 1 месяцДоченька Ангел, 23 года 11 месяцевСентябрёнок, 1 год 9 месяцев Гродно

Проголосовала за пару Елена-Евгения! У нас в сентябре родилась Еленка. Раньше я прохладно относилась к этому имени, а потом присмотрелась и влюбилась. Нашей дочечке оно очень идёт - она солнышко, улыбашечка, лапушка. Имя очень нежное и женственное, а среди малышек сейчас редкое, причём не в чужую, а в нашу степь)) И Женечка нравится! Так тоже могла бы дочку назвать. Оно такое милое, детское, вспоминаются сюжеты хороших сказок. А Евгения - изящество и благородство. Удачи вам в выборе!💞

0
09.02.2025
Ангелина
Саратов
VolnA, поздравляю с рождением дочери и спасибо за комментарий ❤️ Мне так понравилось, как вы написали «Еленка» - очень классно звучит!
0
09.02.2025
VolnA
Буся, 21 год 2 месяцаИюньчонок, 9 летСыночек Ангел, 22 года 1 месяцДоченька Ангел, 23 года 11 месяцевСентябрёнок, 1 год 9 месяцев Гродно
Ангелина, спасибо за поздравление))) Вообще ваша подборка мне нравится, за исключением, пожалуй, пары Ева-Дина (хотя Ева - моя племянница). Об остальных именах могу говорить с удовольствием))
0
09.02.2025
Елена
Иван, 15 летСергей, 12 лет 11 месяцевЛука, 5 лет 3 месяца Москва

Моя мечта назвать девочек двойняшек Серафима и Ангелина :))

Стефания и Серафима тоже здорово!
0
09.02.2025
Ангелина
Саратов
Елена, муж сказал, что очень красивое сочетание) Если бы меня уже не звали Ангелиной, точно бы рассматривали. А так по-разному сократить проблематично, чтобы маму с дочкой не путать в будущем.
Спасибо за мнение!
0
09.02.2025
Елена
Иван, 15 летСергей, 12 лет 11 месяцевЛука, 5 лет 3 месяца Москва
Ангелина, ой, я не обратила внимания, что вас зовут Ангелина:) вообще есть два общепринятых сокращения - Геля и Лина, но, наверное, действительно чересчур)
Но тогда Серафима и Стефания ещё более подходящим вариантом кажется:)
0
09.02.2025
Марина
Михаил, 9 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 11 месяцевЖду двойню, 37 неделя Москва

Я понимаю, что лезу со своим мнением, но вы когда хотите назвать их на одну букву, думаете о том, что аббревиатура будет у обоих одинаковая и во взрослой жизни может проблем доставить…

Если я бы выбирала из ваших имен я бы выбрала Анастасию и Ярославу, Ася и Яся)
0
09.02.2025
Марина
Михаил, 9 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 11 месяцевЖду двойню, 37 неделя Москва
Марина, еще мне нравится зеркальные, например имена Яна и Аня.
0
09.02.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Выбрала парочку с ударением на А!

Именем их отца не назвала бы, будто вторую обделили или вторая от "соседа" Анастаса
0
10.02.2025
Весничка
Планирую Стерлитамак
ЛюбовьВикторовна, 😄 рассмешили! Вот это фантазия☺️
0
10.02.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
Весничка, вовсе не до смеха. Именно эта мысля, когда встречаю детей с именами их родителей 😱 а другие дети от кого или настолько обделëнные?
0
10.02.2025
Весничка
Планирую Стерлитамак
ЛюбовьВикторовна, просто не думала, что сразу от соседа можно подумать ☺️ можно и в честь сестры кого-то из родителей, бабушки) а если даже не в чью-то честь, то тоже норм. Называют же часто, особенно в многодетных семьях, кого-то из детей в честь отца или родственника, а другие дети неужели себя обделёнными считают?)
0
10.02.2025
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

проголосовала за Анастасия и Александра, но выдумывать не нужно в Алю и Асю. Настя, Саша. Папа Саша в вашей семье все равно превратится просто в Папа.

К паре в Полину предложила бы Арину. Полиша-Ариша
0
09.02.2025
Ангелина
Саратов
Елена, Полина и Арина красиво звучит, спасибо!
Нам просто не очень нравится, как звучит Настя, хотя полное имя сама очень люблю, вот и подумали, что если уж будем Анастасию сокращать как Асю, то и Александру можно на ту же букву)
Вообще знаю, что Алями и Асями эти имена сокращают, так что вроде не изобретаем велосипед 😅
0
09.02.2025
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск
Ангелина, Аля все-таки Алевтина, обычно. да и Александра такое звучное имя, зачем его в Алю?)
0
09.02.2025
Анастасия
Екатеринбург

Поддерживаю тех, кто писал про Евгению и Елену ❤️ Очень красивые имена, несправедливо забытые. И значение, и звучание - все при них. И точно не будет такого, что по пять тезок в коллективе, меня вот в детстве расстраивало.

Не соглашусь с тем, что Женя звучит плохо, мне наоборот очень нравится. Так прямо мягко, Женя, Женечка… Женечка и Леночка - ну не прелесть ли))
0
09.02.2025
Юлия
Москва

Выбрала Стефанию и Серафиму. Необычные (но в меру, что немаловажно), очень красивые имена, а самое главное - у вас соответствующая таким именам фамилия и "универсальное" отчество, поэтому я бы не стала упускать шанс. Такие имена часто смотрятся нелепо с какой-нибудь простой фамилией, а Стефания и Серафима Каневские звучат прямо по-книжному, восторг.

0
09.02.2025
Ангелина
Саратов
Юлия, спасибо за мнение! ❤️ Согласна, что звучит красиво, но девочки в будущем могут сменить фамилию, поэтому и переживаю немного, не будет ли явно необычное имя скорее минусом, чем плюсом.
0
09.02.2025
Дарья
Ижевск

Для меня Стефания и Серафима звучат просто волшебно и так по-девичьи нежно. Из ваших вариантов без сомнения выбрала бы это сочетание 👍🏻

0
10.02.2025
Кошакус
Пермь

У вас замечательная подборка, все пары прекрасные, я долго не знала, что выбрать. Остановилась на Лидии и Лилии. Нравятся и полные имена, и уменьшительные. И нечасто встречаются. Очень оригинальное сочетание для сестер.

0
09.02.2025
FiALkA
MELENA, 12 летЖду мальчика, 25 неделя Красноярск

Ангелина и Евангелина.

Кира и Мирра.
Алиса и Василиса.
Алина и Полина.
Как же я в детстве мечтала о сестре-близняшке после просмотра фильма по ТВ. 🤭
0
09.02.2025
Ангелина
Саратов
Фиалка, Ангелина и Евангелина звучит красиво, но я сама Ангелина 😅 И если с Александрой можно по-разному сократить, то здесь мама уже будет Линой, а вариант Геля меня саму всегда раздражал и к дочке бы точно так обращаться не стала.
Спасибо за совет ❤️ Я тоже о сестре мечтала все детство, вот так исполняются мечты))
0
09.02.2025
Анна
Санкт-Петербург

Мне очень нравится идея с цветочными именами. Насчет выписки неизвестно, конечно, но потом маргаритки и васильки точно могут стать милой семейной традицией))

И вообще, Маргарита и Василиса - красиво, благозвучно. Одно, как тут уже писали, напоминает о "королеве Марго", другое о сказках.
Если не нравятся Рита и Вася, хотя мне кажется, что звучит мило, можете звать Марго и Ли́сой, удивления не вызовет. Ну а вообще, иногда не сокращают, так и называют.
0
09.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Ой мне все нравятся)

Еще можно покрутить на Лена Лида . Ведь в жизни мы зовем не полными именами . И тогда точно и звучание похожее и буква одна .
А еще как обладатель брата с одинаковыми инициалами я и мой муж тоже с братом с одинаковыми инициалами . В жизни этот ппц как не удобно 😅
Но я понимаю и разделяю ваше желание .
0
09.02.2025
Мария М
Набережные Челны

Александра и Анастасия тоже не плохой вариант.

Плюсы: что всех будут звать на букву А, интресно, будет семейная традиция. Нов тоже время это ещё и минус. Могут быть путаницы.
Не факт, что девочек все будут звать Аля и Ася, да и сами они этого могут не захотеть
0
05.03.2025
Аммм
Москва

Добрый день!

Олеся и Полина 😍отличное сочетание, очень нравится,
но для дочерей уже был не вариант, так как мама Олеся, а сестра Полина🤷‍♀️
У нас Маргарита и Арина
Как варианты рассматривали:
Василису, но с Алисой
Ярослава с Таисией (Яся и Тася)
Лилию и Ксенией
Написала, так как имена, рассмотренные вами тоже были выбраны, но в других парах, а не с целью посоветовать новые☺️
0
10.02.2025
Incognita
Москва

Если в контексте, как я бы назвала, то из Ваших Лидия и Лилия. Имена редкие, а Лидия-вообще "бомба" для нынешнего времени.

Еще нравится Вариант Вашего супруга - Олеся и Полина.
Мне кажется, что просятся имена покороче к Вашему отчеству и фамилии.
0
10.02.2025
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

Мне ваши варианты понравились, прямо с душой подошли к выбору имён 😊 Проголосовала за Олесю и Полину, понравилось, как звучат имена в связке, Леся и Поля вообще прекрасно. Муж за Еву и Дину.

0
09.02.2025
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Александра Александровна я считаю плохо, поэтому первый вариант нет, хотя Аля и Ася хорошо. Аля может быть не только Александрой- Алефтиной, Альбиной. Проголосовала за Елену и Евгению.

0
09.02.2025
Света-Лана
Варя, 9 летГригорий, 1 год 8 месяцевЛев, 1 год 8 месяцевЖду девочку, 16 неделя Москва

Из представленных проголосовала сза Олесю и Полину, потому что другие сочетания для моего восприятия звучат хуже. Сама бы скомпоновала Мирославу и Маргариту (Мира и Марго)

0
09.02.2025
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск

Не стала бы называть девочку Женей,всё детство думала за что же меня так ненавидят родители,сейчас конечно так не думаю,но любить своё имя не стала.Евгения куда не шло,но Женя для меня звучит ужасно,по отношению к девочке

0
09.02.2025
Ангелина
Саратов
Евгения, мне наоборот всегда нравилось, когда девочек звали Женя, видела в этом что-то такое аристократичное. Наверное, потому что от французского пошло. Но я так понимаю, это мое извращенное восприятие, поэтому и хочу другие мнения почитать 😅
А имя у вас красивое!
0
09.02.2025
Птичка
Мельбурн

Я бы выбрала, чтобы полные инициалы были разные, а короткие имена начинались одинаково. Например, Елена и Лидия (Лена и Лида), Елена и Олеся (Лена и Леся), Анастасия и Стефания (Стася и Стеша).

0
09.02.2025
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

У моего сына в классе Ева и Яна, а в садике были - Ульяна и Марьяна.

Из Ваших вариантов, наверное Ярослава и Мирослава.
0
09.02.2025

Мне больше нравится Ярослава и Мирослава.

У подружки дочери Алина и Полина. Кстати выбирали они из созвучия.
0
09.02.2025
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень

Мне еще очень нравятся для двойняшек Ирина и Марина, Иришка и Маришка🫶 редкие имена, прекрасно сочетаются и при этом каждое индивидуально

0
12.02.2025
Алиса
Самара

Все варианты нравятся кроме первого. Второй девочке может быть обидно, что у первой имя как у папы. Ну и я б конечно с разными инициалами назвала, так в быту гораздо удобнее.

0
09.02.2025
Лиза
Калининград

Я за Мирославу и Ярославу) На одну букву бы не стала называть, с одинаковыми инициалами возможны проблемы. А из вариантов мужа этот самый удачный, ТОЧНО никому не будет обидно. Имена реально и похожи, что классно для двойняшек, и не спутаешь. Сокращение Слава не люблю, даже примерно не понять, что за имя, а вот Яся и Мира - красиво. Ну и славянские имена с вашей фамилией звучат 🔥

0
09.02.2025
Anita
Сын, 15 лет 8 месяцевДоча, 6 лет 2 месяцаМалыш, 8 месяцев 29 дней Мама

Проголосовала за первое, но многие нравятся, вы отлично поработали ребята 😂 сделали крутую подборку для тех кому сложно. Мне ещё нравится Ярослава и Мирослава

0
09.02.2025
Мария М
Набережные Челны

Олеся и Полина 👍

Классный вариант, у меня так племянниц зовут, хорошо звучат вместе и в то же время разные имена)
0
05.03.2025
Vesnushka
Винтик, 3 года 1 месяц Москва

Стефания и Серафима самый интересный и гармоничный вариант из ваших, и нет ничего претенциозного в этих именах. Александра и Анастасия, Елена и Евгения, Полина и Олеся тоже нормально, остальные имена на мой взгляд вообще не сочетаются между собой. Самые неудачные для меня Мирослава-Ярослава потому что друг другу противоречат и Лилия-Лидия потому что слишком одинаково звучат, какая-то тавтология получается…

0
10.02.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Елена и Евгения 🥰 Ещё вариант Олеся и Полина чудесный, но Полин достаточно много.

0
10.02.2025
Nadya
Янина, 10 летИнга, 6 лет 9 месяцевРегина, 10 месяцев 24 дня Коломна

У меня сестра Лидия Александровна, а ее лучшую подругу Лиля зовут)) Я за Лиду и Лилю🌸

0
09.02.2025
Имя для девочки июньской Лилия - восточное имя?

Похожие записи