Войти
Мама мальчика (13 лет), жду девочку, 23 неделя Москва

Какие у вас любимые имена девочек?)

Лучший ответ

Мама мальчика (14 лет) Воркута

Марина, Кира, Вероника, Лида, Анна, Калерия и Женя

0
15.03.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Виктория , ни одного русского имени😂
0
15.03.2025
Мама мальчика (14 лет) Воркута
Барабашка, да истинно русских - кот наплакал и на те без слез не взглянешь. Что то глянула на вскидку, ну 5-6 имён из всего списка адекватные
Изображение
0
15.03.2025
Мама троих (16 лет, 1 год, 1 год), планирую беременность Москва
Виктория , ну у вас список неполный) Светлана и Вера условно русские. Оба кальки с иностранных. Имя Светлана вообще придумал конкретный человек и только в конце 19 века.
0
15.03.2025
Мама мальчика (14 лет) Воркута
Елена, да я первое попавшееся открыла, так то понятно, что почти все имена имеют не русские корни.
0
15.03.2025
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев) Москва
Барабашка, ну , я не имела ввиду происхождение имени, Евросинью или Феклу)) просто имена без изысков, как часто бывает сейчас - или слишком восточные имена, или вообще - Джек.. Просто более привычные к нашему уху)
0
15.03.2025
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Нижневартовск

Лида) всю жизнь мечтала дочь так назвать, но не судьба

0
15.03.2025
Кемерово
Женечка , во времена школы очень не любила свое имя, потому что бабушка у меня Лида, и в школе соответственно я была баба Лида🤣 а сейчас очень даже люблю оооочень редкое, часто конечно путают с Людой, но я привыкла)))
0
15.03.2025
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Нижневартовск
Лида, вот Люда для меня как людоед 🫢😂
0
15.03.2025
Кемерово
Женечка , есть такое🤣
0
15.03.2025
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев) Москва
Женечка , а у меня сразу ассоциация, как Шурик стихи читает) «Хорошая девочка Лида!!»
0
15.03.2025
Великодворский

Алина, София

Хз русские они или нет, но в России часто употребляемые 😂
0
15.03.2025
Мама троих (16 лет, 1 год, 1 год), планирую беременность Москва
Анна, неа. София - мудрость с древнегреческого. Алина с латинского - чужая, иная (алиен оттуда пошло - инопланетянин).
0
15.03.2025
Мама девочки (2 года) Вена
Елена, Интересно! То есть Алина и Варвара это одно имя на разных языках) Мне нравится такие аналогии находить)
0
16.03.2025
Мама троих (16 лет, 1 год, 1 год), планирую беременность Москва
Ирина К, да, действительно столько интересных загадок в именах и просто в словах бывает. Тоже люблю такое 😊
0
16.03.2025
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

Из «обычных» имен люблю вот эти: Мария, Дарья, Екатерина, Наталия, Лидия

0
15.03.2025
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев) Москва
Тигра, вот блин, мне нравится имя Маша, назвала бы так дочь, но я сама Маша🤣 поэтому никак)))
0
15.03.2025
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Кривой Рог
Мария, а если Марианна или Марьяна?
0
15.03.2025
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев) Москва
Яна , не лежит душа. Я пока буду присматриваться, времени то ещё очень очень много
0
15.03.2025
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Очень нравится имя Вера. Оно мне просто какое то мега красивое)

0
15.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Липецк
Teresse Neumann, 😍💯
0
15.03.2025
Мама пятерых (от 1 год до 23 года) Гродно

Елена (младшая), Надежда (средняя), Татьяна (старшая) - мои 🩷🩷🩷

0
15.03.2025
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев) Москва
VolnA, красивые!
0
15.03.2025
Мама пятерых (от 1 год до 23 года) Гродно
Мария, согласна, спасибо)))
0
15.03.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Москва

Нравятся: Александра, Анна, Арина, Агата, Полина, Дарья, Елизавета, Екатерина, Евгения, Зоя, Нина, София, Таисия, Ксения.

0
16.03.2025
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Давненько не встречала маленьких Юль. Кажется если так назвать, то везде в едином экземпляре будет))

0
16.03.2025
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Ну тут скорее будет солянка из имён. Но эти имена мне кажутся красивыми. Это Кира, Наина, Нина, Нелли, Валерия, Лилия, Дарина, Марина, Мирра, Марьяна, Руслана.

Ещё нравится имя Катя. Катюша)))) Только полное имя для него мне нравится без первой буквы "Е" - Катерина.
0
15.03.2025

Елена и Марина. Не русские, конечно, но вы наверно это имели в виду

0
15.03.2025
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев) Москва
Amaranta B, именно) спасибо
0
15.03.2025
Мама мальчика (2 года)

У меня из любимых (в порядке убывания) Лидия, Ксения, Нина, Вера, Анна, Майя, Кира

0
15.03.2025
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Людмила

Любовь
Светлана
0
16.03.2025
Мама троих (10 лет, 5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Имена дочерей Маргарита, Евгения, Таисия - любимые. Еще нравятся: Дина, Алена, Лада, Лилия, Оксана, Вера, Регина, Инга. Свое нравится имя - Марина.

0
15.03.2025
Мама троих (16 лет, 1 год, 1 год), планирую беременность Москва

Так эти "русские" имена вообще не русские и очень даже старинные 😁 Ну это если придираться. В основном древнегреческие и древнееврейские.

0
15.03.2025
Мама двоих (6 лет, 2 года) Яя

Ксения

Маргарита
Елизавета
Таисия
Лилия
Нина
Александра
Вера
Анастасия (Ася в сокращении, а не Настя)
0
03.04.2025
Мама мальчика (9 месяцев) Афины

Выбирали между Ксенией, Людмилой, Анастасией, Ульяной и Елизаветой

0
17.03.2025
Мама мальчика (9 месяцев) Афины
Моня, и Маргаритой
0
17.03.2025
Набережные Челны

Татьяна, Светлана, Таисия, София, Ева, Ангелина, Есения, Дарья, Олеся, Марьяна, Анна, Полина, Вероника, Ника, Анастасия, Василиса, Василина, Раиса, Ярослава, Алёна

0
15.03.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Очень хотела Елену или Алёну, муж забраковал. Если была бы девочка, назвали бы Кирой. Мне ещё Лилия и Майя нравятся.

0
15.03.2025
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Раменское

Если отталкиваться не от характеристики имени, то любимыми всегда были Александра и Елизавета. Но с недавних пор мои фавориты Лидия и Нина.

0
15.03.2025
Мама двоих (4 года, 3 года) Санкт-Петербург

Анастасия

Сейчас редкое)
0
15.03.2025
Мама двоих (4 года, 3 года) Санкт-Петербург
Yana, еще Юлия и Александра
0
15.03.2025
Мама семерых (от 11 месяцев до 19 лет), планирую беременность Сергиев Посад

Мой топ: Мария, Анна, Елизавета, Екатерина, Варвара.

0
15.03.2025
Мама четырех (от 28 дней до 12 лет) Петрозаводск

Всегда хотела дочку назвать Кристина, но дочки Милана и Дарина, по своим обстоятельствам😊

0
15.03.2025
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Светлана и Елена. Сейчас их мало. Звучит хорошо, выделяется на фоне Марф и Глафир

0
15.03.2025
Минск

Без изысков Элина, Эмилия, Мелисса, Юлианна, Оливия, Кристина, Аврора, Изабель, Белла, Анабель

0
19.05.2025
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Раменское

Прямо русских не назову, но вроде не вычурные: Лидия, Нина, Елизавета, Александра, Елена, Евгения, Виктория.

0
23.03.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Тюмень

Евгения, Вера, Лидия

0
16.03.2025
Москва

Василиса, Варвара, Елена, Арина, Таисия, Юлиана)

Еще Анна (не потому что меня так зовут 😉)
0
27.03.2025
Москва

Дарья, Ксения, Екатерина, Кристина, Кира, Анастасия, Мира, Милана

0
17.03.2025
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Кира, Нелли, Лилия, Диана, Елена, Ольга, Олеся, Ксения

0
17.03.2025
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Самые любимые - Ульяна,Варвара, ещё нравятся Ярослава,Олеся,Алиса.

0
16.03.2025
Мама девочки (2 года) Вена

Ксения, Анна

0
16.03.2025
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи

Таисия Радмила Илария Марина

0
15.03.2025
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Наталия, Ирина и Мария

0
15.03.2025
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Москва

Наталья, Анна, Алеся, Вера, Юлия, Елена

0
15.03.2025
Пермь

Полина, Ирина, Юлия, Лидия

0
15.03.2025
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 дня) Омск

Однозначно Анна.

И ещё Нина!
0
27.03.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Тюмень

София, Диана, Алина, Марина

0
15.03.2025
планирую беременность Стерлитамак

Вера, София, Екатерина, Анна, Нина

0
15.03.2025
Уфа

Если из обычных, то Александра и Евгения

0
15.03.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Ольга (хотя оно тоже не русское))

0
15.03.2025
Поболтаем про имена?) Имя Майя

Похожие записи