Войти
жду девочку, 23 неделя Лебедянь

Поболтаем про имена?)

планирую беременность Екатеринбург

Ни одной Миланы не знаю , ни маленьких, ни больших)) у меня в окружении все обычно называют, как и раньше Настями, Машами и Сонями 🤷‍♀️

0
12.03.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Марина, где ж все эти оригиналки из сооба «выбор имени»?🤣 где они живут?)
0
12.03.2025
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Володарск
Ольга, так они может выбирают, выбирают, рожают , смотрят...и думают, никакая ты не Николь..ты Настя)
0
12.03.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Анна, точняк)))
0
12.03.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва
Ольга, вчера на площадке была девочка Юна интересно есть ли такое имя или выдуманное
0
13.03.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Наталья, есть! я слышала такое
0
13.03.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва
Ольга, ну ничего себе
Я только Юнону знаю.
0
13.03.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Наталья, мне еще нравится когда с отчеством смак- Николь Григорьевна или Оливия Петровна- не звучит как по мне( не утонченно и вызывает диссонанс
0
13.03.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва
Ольга, это просто имена из разных культур для меня. И да звучит странновато. Хотя я мама Илоны Васильевны мне ли выступать)))))
0
13.03.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Наталья, 🤣
0
13.03.2025
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Наталья, есть, одну девочку знаю, довольно взрослую. Очень удивилась,когда услышала. Честно говоря это имя у меня было одним из вариантов имён для щенка,когда выбирала 🙈хорошо что не назвала, оказывается так людей называют. А вообще красивое имя,вот правда, оригинальное.
0
13.03.2025
Мама мальчика (9 месяцев) Афины
Наталья, знаю двух собак по кличке Юна. У людей не встречались пока
0
13.03.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва
Моня, я вчера ещё мальчишку видела лет 10 на вид. Лукасом зовут. Мама клон что ли обожает
0
13.03.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва
Моня, у нас у соседей собака Кузьма. Сколько усилий я приложила что бы младшим объяснить что это мальчик Кузьма(сын знакомой) и не кричать ему ав ав)))
0
13.03.2025
планирую беременность Екатеринбург
Ольга, да их не так много, больше раздувают в интернете что вот сейчас странно называют) у меня тетя в садике работает, тоже говорит что ну очень редко что-то прям необычное. Я только один раз на улице слышала как девушка ребёнка Хлоя называла))
0
13.03.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Марина, Хлоя- прикольно, как из зарубежных сериалов
0
13.03.2025
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

судя по этому сайту страна состоит из Аглай, Агат, Оливий..все вариации Эмилий. Мия, Василиса..ну и «бабкины» имена)

Мальчики - все Львы/Леоны.
0
12.03.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Tatiana, и Мироны с Марками 😅
0
13.03.2025
Мама троих (11 месяцев, 15 лет, 12 лет) Севастополь

Знаем 2 Евы, Милану, Амалию, Есению, Серафиму, Варвару )

Нет Людмил, Вер, Нин, Свет...
Читала, что мода на имена спиралеобразная. Через поколение снова изменится ))
0
12.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Лебедянь
Анастасия, вот Нина красивое имя, Инна ещё
Но, конечно, сейчас услышать, что маленькую девочку зовут Ниночка или Людочка, или какая-нибудь Зиночка - очень необычно)) а вот Верами называют, встречала уже несколько малышек
0
12.03.2025
Мама троих (11 месяцев, 15 лет, 12 лет) Севастополь
Faina, мы вот Ниной как раз назвать хотим)
Педиатр в поликлинике поделилась про внучку. Тоже Ниной назвали. Так ее постоянно переспрашивают - просто Нина? Не Нинель, не Янина? Отвечает - ПРОСТО НИНА! 😵‍💫🤭
0
12.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Лебедянь
Анастасия, а мне кажется это такое самодостаточное имя) Нина) очень красиво! У меня у знакомых девочка Ника, тоже полное имя просто Ника
0
12.03.2025
Мама троих (11 месяцев, 15 лет, 12 лет) Севастополь
Faina, Ника - богиня победы! 💪тоже самодостаточное имя)
0
12.03.2025
планирую беременность Москва
Анастасия, Нинель - это прям вообще редкость редкая. У меня бабушка Нинель. Потому что отец был красноармейцем и назвал в честь Ленина. И ее звали чаще всего Нелей, потому как, в отличие от прадеда, Ленина она не жаловала
0
12.03.2025
Мама девочки (2 года) Сызрань
Faina, у меня Нина зовут).Не самое редкое имя, знаю ещë 1 Нину маленькую. Знаю ещë девочку( 5лет) - Раису Ивановну( сама так представляется)
0
12.03.2025
Мама мальчика (11 лет) Белоярский
Faina, кстати, Ниночки среди детей сейчас встречаются не так уж и редко)
0
13.03.2025
Мама мальчика (8 месяцев)

В саду у племяшки 3 Оливки и 2 Есении, Ева тоже есть. Миланы были очень популярны лет 7-8 назад

0
12.03.2025
Мама мальчика (8 месяцев)
Lilit's, к слову у меня 3 племянницы с одной семьи😂 Софья, Елизавета и Василиса. У другой тетки дочки Ольга и Екатерина. А у ещё одной Злата и Анна.
У моей мамы: Владислав, Лия и Валерия
0
12.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Лебедянь
Lilit's, вот интересно как😄 помню раньше в классе учишься, и обязательно в классе 4 Насти, 3 Алины и 2 Кати
А теперь вон какие имена))
0
12.03.2025
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
Faina, немного другие, но тоже по несколько штук. Стараются люди придумать, чтобы одно такое и все равно не получается.
0
18.03.2025
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Дочь пошла в детский сад, там в группе Мия, Аделина, Стефания, Ясна. Муж спрашивает, не выгонят ли там Алёнку-то с таким экзотичным именем) Я говорю норм, она там в пару к несчастному единственному Илье, который меж Радиславов, Богданов и Савелиев затесался)

0
12.03.2025
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

У дочки в классе 3 Сони, это и София и Софьи, а в группе сада было 3 Лизы. Но т.к им уже 7-8 лет, не могу сказать «сейчас» популярны.

Из знакомых за последние 3 года родились: Ева, Стефания,Алиса, 2 Вики и одна Амелина.
0
12.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Лебедянь
СТанька, вот что ж делать с этими Сонями😅 не знаю даже, ни одно имя мне не по душе, кроме этого
Но тоже конечно смущает такая популярность имени, не хочется, чтобы в классе было ещё 3-4 таких же
0
12.03.2025
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
Faina, если нравится я бы назвала. Мы когда дочке имя выбрали (Василиса), я его только в сказках до этого встречала и по тв Василису Володину видела, думала дочь одна на 10500 девочек будет. А как доросла она до площадок, вышли гулять, ёшкин кот, куда не плюнь в Василису попадешь и все они +- 2017 г.р 🫣 Видимо их мамы, как и я статистику не смотрели🤣
0
12.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Лебедянь
СТанька, 😂 вот как это работает? Коллективное мышление какое-то) я пока не начала подбирать имя и знать не знала, что имя Соня/София/Софья так популярно, я думала, наоборот, не слишком уж оно современно-модное, думаю "так сейчас никто и не называет", а как почитала в интернете, так глаза на лоб полезли😄
0
12.03.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Мия, Оливия, Мирослава, Есения, Эмилия, София. Еще многие сейчас называют Верами и Зоями. Миланы как будто немного стихли, их много среди подросших девочек.

0
12.03.2025
Череповец
Tatiana, блин) для первой дочки было "запасное" имя Вера, у нас сейчас Верочек много, думала может Зоя назвать а и они набирают популярность 😁
0
24.03.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Anya, ещё из подобных Нина есть, хотя и Ниночек встречала 🤭
0
24.03.2025
Череповец
Tatiana, у нас старшая Диночка, поэтому Нину не рассматриваем)
0
25.03.2025
Мама девочки (2 года) Сызрань

Я заметила что часто встречается только: Полина, София, Арина, Алиса, Варвара, Ульяна

0
12.03.2025
Мама девочки (2 года) Вена
Нана, Я долистала до начала комментов посмотреть написали ли эти имена) Полностью согласна. Ну и Маша - классика вне времени
0
12.03.2025
Мама девочки (2 года) Сызрань
Ирина К, ага, ещë Маши, Ксюши, Вики, тоже популярны, у меня в каждой группе были) но по 1 только на группу, обычно
0
13.03.2025
Мама девочки (2 года) Александрия

Муж мне в 11 классе ещё сказал, родишь дочь будет Мия😅тогда я не слышала у нас таких имен. это было 8 лет назад. Родила дочь в 2023 и как родила сразу на каждом шагу одни Мии 🤣🤣🤣

0
12.03.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

много внизу имен перечислили по спирали о которых вспомнили с тех «времен», а Наташ не видать вот

0
12.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Лебедянь
Ольга, вот только хотела сказать, Наташа и перестали называть, а ведь такое красивое имя Наталья
Мне оно очень нравится, но к сожалению, у меня мама Наталья, свекровь Наталья, тётя Наталья😂 и все они в год лошади рождены) вот похоже тогда был пик этого имени
0
12.03.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Faina, и у меня в родне несколько Наташ!
0
12.03.2025
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Володарск
Faina, очень хотела дочку Наташу. Очень. Муж отмел(((
0
12.03.2025
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Володарск

Сейчас очень много 10 летних Милан, Ев и софий вот прям бум был и это ощущалось. Но самое интересное, что прям лидера в имени среди именно одноклассник и одногруппников не было. Максимум - это 2-3 Алисы , 2-3 Вари, 2-3 Полины , 2-3 ксюши..Все остальные в единственном числе. . Маша, Лия, Наташа, Даша, Аврора, Алла, Анна, Зоя , Мира, Вероника... В общем на любой вкус и цвет.

Есений много у знакомых, но они все в возрасте 4-6 лет.

А вот на площадке или поликлинике годовалые одни Катюши 🤣🤣 где их столько взяли не понимаю, но моя тоже Катюшка
0
12.03.2025
Мама пятерых (от 8 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону
Изображение
В этом году вместо Виктории Варвара популярно.
У меня в окружении не так много детей. Все имена по одному. Да и девочек мало.
Я свою назвала Татьяна, в прошлом году оно было редким. Но скорее всего оно опять набирает популярность.
0
12.03.2025

Есении да… Евы (мечтала так дочь назвать, не хочу теперь)

Еще Софии , именно Софии мне попадались, а не Софьи. Ален много, Василис, Варвар прям дофига знаю/слышу (о божечки. Не в обиду никому, но меня прям триггерит с этого имени). Златы тоже есть, но гораздо меньше выше перечисленных
0
12.03.2025
Мама троих (10 лет, 5 лет, 1 год) Астрахань

У меня 4летняя Мирослава. Сомнений не было. Вторую дочь хотела назвать Илария, но мужу имя не понравилось. Потом сошлись на Ариане, но муж в последний момент отмёл и теперь у нас Ирина Дмитриевна. Не встречала Ирин младше 20ти лет ) редкое имя сейчас, но я никак не привыкну ( в животе же была Ариана...

0
13.03.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Челябинск

Я знаю трех маленьких Ев, часто встречаются Софии, Василисы, Алисы. Милану ни одну не знаю🙈. Коллега говорит, у нее из окружения сплошные Арины понарождались, я ни одной не встречала. Недавно встретила девочку лет трех, зовут Елена. Вот это я удивилась)

0
16.03.2025
Мама троих (10 лет, 6 лет, 10 месяцев) Коломна

У дочки в группе три Насти и две Маши, остальные имена девочек не повторяются.... Оливию знаю только одну 7ми лет, Ева в окружении тоже одна 3х лет

0
13.03.2025
Мама мальчика (4 года) Петропавловск
Комментарий удален
0
29.06.2025
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Старшая дочь Полина. Жду через 3 недели Афину)

0
12.03.2025
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи

У нас Миланы, Ани, Маши,Кати, Арины, Алины, Стефани Есеньи .

Одна Мария-Евангелина
0
12.03.2025
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

У моих в классах, среди нашей родни и среди знакомых и друзей всё точно по спискам топовых имён. Откройте любой топ имён, один-в-один точно так же

0
13.03.2025
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

В России на сегодняшний день самые популярные это София, Ева, Анна, Варвара и Мария. У сына в классе не повторяются имена среди девочек, есть Самира, Эльза, Ксюша, Лиза, Маша, Вероника, Лика, Алиса, Амина. В окружении малышей мало, Василиса, Мира, Саша, Мия, Дарина и Милана. Среди одногодок сына в окружении много Маш

0
13.03.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Ева, Алиса, Милана/Милена и все поозводные для меня одно и тоже) Вероника, Виктория, Анна, Татьяна(неожиданно их стало очень много) Оливия и есения просто выделяются звуково на самом деле их не много. Софий прям немного. Елизаветы набирают обороты но у нас на 3 группы всего 2 Лизы из них 1 моя)

0
13.03.2025
Мама мальчика (4 года) Оленегорск

Племяшка Милана, больше Милан не встречала. В группе Даша, Саша, Лиза, Анюта, Катюша есть. Короче, ничего сверхъестественного)

0
12.03.2025
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Краснодар

Не знаю насколько популярно , на это не смотрела. Но дочку назвала Дарья . А подруга через 2 месяца родила , назвали Нина

0
12.03.2025
Мама девочки (3 года) Воронеж

Какие я часто встречаю - Алиса, Ева, София

0
12.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Лебедянь
Ирина, вот про Софию часто читаю, что популярное имя😒 немного расстраивает меня этот факт, ведь нам с мужем очень оно по душе и хочется так назвать дочку, муж мне уже несколько лет подряд про это имя твердит
Но с другой стороны, если имя многим нравится, значит красивое
0
12.03.2025
Мама двоих (6 лет, 2 года) Яя

В садике больше всего Ев и Валерий. В окружении куча Софий и Варвар. Аннами стали часто называть в последнее время. Милан и Алис много довольно. Николей и Оливий встречаю в поликлинике, в очередях, но в окружении нет таких. Есению ни одну не знаю вообще и имя это не нравится.

0
03.04.2025
Уфа

Арины, Алисы, Ксюши тоже почти в каждом коллективе. Дарин встречаю не редко

0
13.03.2025
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Раменское

В саду у нас очень популярны Ева, Милана, Полина, София, Кира, Ангелина, Аня, Элина, Василиса, Вероника, Мирослава, Есения. Возраст от 3 до 7.

Почти в каждой группе есть девочки с этими именами и не по одной.
0
13.03.2025
Мама троих (10 лет, 5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Могу только проивозраст 4-5 лет рассказать (Вероники, Варвары, Сони, Виктории, Алисы) и 8-9 ( Варвары, Алисы, Евы, Лизы, Василисы), среди малышек до 6 мес из знакомых и из чата - Алисы, Софьи, Марии в основном.

0
13.03.2025
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Кривой Рог

У мальчиков в школе много Викторий, Софий.

0
12.03.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

Мария! несколько в классе у каждой дочки, остальные по 1 имени

0
12.03.2025
Мама девочки (1 год) Тула

София, Ева, Анна, Василиса, Алиса, Мира/Мирослава

0
12.03.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Оберхаузен

Часто встречаю Софию и Милославу/Мирослава

0
12.03.2025
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

всех много. Мирославы, Полины, Софии, Евы, Миланы, Есении. Николь и Оливия тоже попадались не раз

0
13.03.2025
Мама четырех (от 4 года до 24 года), планирую беременность Хабаровск

У нас все из перечисленных есть! Концентрация большая, с учетом, что город маленький. В классе одна девочка Милена, другая Милана. Остальные по одному😊

0
12.03.2025
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Племянница назвала свою дочь Оливией полтора года назад. И ещё одна Оливия примерно того же возраста имеется.

0
12.03.2025
Волгоград

У среднего в группе 3 Миланы, 1 Милена,1 Оливия. У старшего в классе только 2 Миланы, остальные Русские народные.

0
12.03.2025
планирую беременность Белгород

В моем окружении много малышек с именами: София, Ева, Алиса и стало набирать обороты имя Василиса

0
12.03.2025
Уфа

У нас часто Амелии, Амалии и Эмилии встречаются

0
13.03.2025
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Санкт-Петербург

У средней в группе 2 Ксении и 2 Алисы. Остальные имена не повторяются.

0
12.03.2025
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Моей Есении почти 6.Ни разу не встречали нигде. Часто встречаем Василис, Алис

0
12.03.2025
Имя Эльвира Какие у вас любимые имена девочек?)

Похожие записи