Войти

Имя для мальчика

Лучший ответ

Дарья
Маруся, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Григорий Алексеевич звучит складно и красиво, короткое имя Гриша тоже очень даже! Знаете, есть люди, которые запрещают сокращать имена полные, такие мне не понятны семьи, как это вообще придумать и запретить? Ну изначально не называйте Володей, если это не Вова! (Лично знаю таких). На мой взгляд вам должно нравится имя и в полном его звучании и в коротком. Тогда это то, что нужно! У меня был случай, расскажу)))

В роддоме пришли дочке брать кровь и медсестра спрашивает: как зовут девочку? Говорю: Маруся. Она так возмутилась, мол надо же придумают! А я ещё тогда удивилась, думаю, такое простое имя Маша, ну куда ещё проще придумать...думаю, странно конечно. А женщина тут же поднимает взгляд на табличку, где написано Мария! И она такая: ааааааа, божечки, Мария? Маша? Маруся? Я говорю: ну да! Женщина засмеялась и говорит: я уже даже боюсь назвать детей как то не так, они говорит Ксения, но не Ксюша. Есть говорит, Леонид, но не Лёня. Я, говорит, и подумала, что Муруся- не Маша! Так что вот, такая история. Григорий - Гриша! Мой голос 😀
0
09.05.2025
Анна
Мальчик, 11 лет 11 месяцевМальчик, 8 лет 10 месяцевДевочка , 2 года 6 месяцев Володарск
Дарья, у сына в группе девочка была Маруся.
Вот прям в документах и есть- Маруся🙈 бедная девка
0
09.05.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский
Анна, а у меня есть знакомая, которая воюет с теми, кто ее дочь Машей называет, а не Марусей)
0
10.05.2025
Дарья
Маруся, 3 года 10 месяцев Екатеринбург
Мявка, у нас дочь Маша, и Мария и Маруся, и Манюня, и Машиха даже, прости господи 😄 Мы когда имя выбирали с мужем, все скланения имени проговаривали и на всё готовы. А там уже подрастёт, сама границы расставит, как ей нравится. Но база, что имя Мария и Маша и Маруся, это одно и тоже, ну очевидно.
0
10.05.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский
Дарья, да, для меня странно, когда вот так возмущаются из-за того, что ребенка называют традиционным сокращением
0
10.05.2025
Дарья
Маруся, 3 года 10 месяцев Екатеринбург
Анна, вот ну дурдом, я считаю
0
10.05.2025
Счастливая
Симферополь
Дарья, у меня ученица Мирослава. Я ее случайно Мирой назвала при маме… потом столько выслушала, будто оскорбила
0
10.05.2025
Дарья
Маруся, 3 года 10 месяцев Екатеринбург
Счастливая, вот у меня мама как то моего одноклассика назвала Вовой. Там мама его такой хай устроила, что как посмели! Он вообще-то Володя!!!! Дак это был какой год, ещё 2001 😁
0
10.05.2025
Екатерина
Архангельск

А мне нравится Глеб и звучит классно - Глеб Алексеевич. Марк тоже хорошо, правда, сейчас оно встречается все чаще (или это среди моих знакомых мода на Марков пошла?), но к отчеству подходит

0
10.05.2025
Ксения
Кирюша, 11 лет 4 месяцаМилаша, 7 лет 6 месяцев Истра
Екатерина , Да популярность Марков смущает …У меня старшие Кирилл и Милана ,тоже думала что Милан через чур много ,но на удивление это не так .
0
10.05.2025
Мария
М, 1 год 7 месяцевМ, 1 год 7 месяцевПланирую Москва

Григорий Алексеевич красиво звучит.))) Я за Гришу.

0
09.05.2025
Rucvud
Кир, 1 год Москва

Григорий - такое имя приятное, не пафосно европейское, теплое. Мне нравится, и короткое имя Гриша тоже уютное. Я тоже своему выбрала «похожего ощущения» имя - Кирилл

0
09.05.2025
Ксения
Кирюша, 11 лет 4 месяцаМилаша, 7 лет 6 месяцев Истра
Rucvud, У меня старший Кирилл ))
0
10.05.2025
Rucvud
Кир, 1 год Москва
Ксения, а, ой, не посмотрела)) ну вот, два теплых хороших имени русских)
0
10.05.2025
Рейна
Новороссийск

Я за Григория. Гриша не нравится, но полное имя классное. У нас Ярослав, мы запрещали всем обрезать имя до Ярика) Григорий Алексеевич. Очень даже.

0
09.05.2025
Ксения
Кирюша, 11 лет 4 месяцаМилаша, 7 лет 6 месяцев Истра
Рейна, Мне наоборот нравится Гриша )
0
09.05.2025
Рейна
Новороссийск
Ксения, главное, чтобы нравилось)
0
09.05.2025
Анна
Мальчик, 11 лет 11 месяцевМальчик, 8 лет 10 месяцевДевочка , 2 года 6 месяцев Володарск

Григорий Алексеевич 👍

Глеб в целом имя не нравится, а Марк с отчеством не зовут.
Григорий намного интереснее звучит
0
09.05.2025
Юля
Марк, 10 лет 4 месяцаМирослава, 5 лет 9 месяцевИрина, 1 год 5 месяцев Астрахань

Григорий Алексеевич, на мой взгляд очень хорошо звучит, красивее и звонче, чем другие ваши варианты. И имя мне нравится Григорий, так по-взрослому, а Гриша вообще отличное сокращение для мальчика. И буква Р есть, как я люблю. Я мужу предлагала это имя для мальчика во 2 и 3 беременность, но оказались девочки.

0
10.05.2025

Эх, прям вспомнила, когда ждали второго ребёнка, думали для мальчика Марк или Глеб как раз)))) выбрать не пришлось) родилась Юля)))))

Кирилл и Марк, мне кажется, хорошо у вас будут
0
09.05.2025
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне очень нравится Глеб. Мужественно. Лучше чем Гриша. На мой вкус.

0
10.05.2025
Ксения
Кирюша, 11 лет 4 месяцаМилаша, 7 лет 6 месяцев Истра
Карга, если уговорю мужа остановлюсь на Глебе )
0
10.05.2025
Надежда
Александр, 3 года 2 месяцаРоман, 9 месяцев 30 дней Москва

Наверное, Григорий Алексеевич,а еще лучше - Глеб Алексеевич, звучат лучше,чем Марк Алексеевич. Но мне просто имена ни Глеб, ни тем более "Григорий" не нравятся.

0
09.05.2025
Ольга
Солнышко , 11 летКрасавчик , 9 месяцев 13 дней Кашира

Мне очень нравится Гриша👍 Я бы хотела сама так назвать, но мужу не нравится, в глубине души надеюсь, что он ещё передумает) Тоже будет Алексеевич)

0
09.05.2025

И Григорий и Глеб нравятся,а Марк нет, очень популярное и лично мне режет слух

0
10.05.2025
Яна
Федор, 9 лет 4 месяцаВарвара, 5 лет 4 месяцаСемен, 10 месяцев 9 дней Чита

Гриша, моя мечта))) мужу не нравится( я конечно могу настоять, но он прямо корчится, представляя как будет называть ребенка Гриша (прибила бы).

0
12.05.2025
Весничка
Планирую Стерлитамак

Григорий Алексеевич или Глеб Алексеевич - звучит!

0
09.05.2025
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Мне нравится и Марк, и Григорий. Но Григорий больше

0
09.05.2025
Hamsta
Babyhamsta, 2 года 6 месяцев Берлин

Ну конечно же Григорий.

0
11.05.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Мне из ваших Гриша больше всего нравится

0
10.05.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Выбрала бы Глеб. Гриша и Марк не нравятся

0
09.05.2025
Анастасия
Егорушка, 16 летЛевушка, 1 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Григорий или Глеб отлично звучит!

0
10.05.2025
Юлия
Брат Богдан, 10 лет 9 месяцевБрат Михаил, 10 лет 9 месяцевАлиса, 4 годаАрсений, 1 год 8 месяцевПлемянник Марк, 7 лет 10 месяцевПлемянница Олеся, 5 лет 7 месяцевПлемянник Валентин, 3 года 11 месяцев Кривой Рог

Мне Гриша нравится.

0
10.05.2025

Из этих Григорий Алексеевич лучше звучит

0
09.05.2025
Natalia
Денис, 24 года 1 месяц Ганновер

Гриша нравится ) да и Глеб отличное имя

0
09.05.2025
Ян, Яромир, Тимофей? Фëдор, Варвара и...

Похожие записи