Войти

Как вы сокращаете Владимира?

Лучший ответ

Марина
Казань

Ну Влад это вообще другое имя, не имеющее отношение к Владимиру.

А так, у нас в группе был мальчик Вова, он же Вовочка, и был Владимир, который так и представлялся в свои три года и ни на какие сокращения даже и ухом не вел, так и звали- Владимир))
0
16.05.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 13 дней Афины
Марина , точно, Вовочку забыла. Как в анекдотах
0
16.05.2025
Кошакус
Пермь
Марина , читала в мемуарах Татьяны Аксаковой-Сиверс, в начале 20 века мальчика Владимира называли Димой. Это ж надо было додуматься.
0
16.05.2025
Кошакус, почему бы и нет) ВлаДИМир - все логично
0
17.05.2025
Ангелина
Доченька, 9 месяцев 23 дня Санкт-Петербург

Еще Волька можно сокращать)))

Знакомая своего сына называет Вовушка

0
16.05.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 13 дней Афины
Ангелина, Волька! И Хоттабыч 😁
0
17.05.2025
Моня, ибн Хоттаб)
0
17.05.2025
VolnA
Буся, 21 год 2 месяцаИюньчонок, 9 летСыночек Ангел, 22 года 1 месяцДоченька Ангел, 23 года 11 месяцевСентябрёнок, 1 год 9 месяцев Гродно

У меня муж Вова, он же Вовася, он же Вован, он же Володя, он же Вольдемар, он же...уф, эта тема бесконечна.

0
16.05.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 13 дней Афины
VolnA, с мужьями свои особенности!
0
17.05.2025
VolnA
Буся, 21 год 2 месяцаИюньчонок, 9 летСыночек Ангел, 22 года 1 месяцДоченька Ангел, 23 года 11 месяцевСентябрёнок, 1 год 9 месяцев Гродно
Моня, само собой.
0
17.05.2025
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 8 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд

Владимир для меня всегда Володя. Очень нравится сокращение, прямо люблю его.

Вова не нравится. Какое-то оно бесформенное, будто из ваты.
Влад ассоциируется с Владимиром только в иностранном контексте. Так сокращается это имя во многих других славянских языках и так же сокращают его носители неславянских языков для своего удобства.
Но, конечно, если человек просит называть его только Вовой или только Владом, я всегда с уважением отношусь к его просьбе.
0
17.05.2025

Последнее время слышу вокруг только Вова.

Поемянника Вова тоже зовут. Раньше слышала про Владимира.
Влад встречала от Владимира только раз.
0
16.05.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 13 дней Афины
Анна Нартова, я встречала только в иностранной прессе, у нас, думаю, Влад от Владислава все-таки
0
17.05.2025
Моня, как правило да, но вот у одной из коллег племянника Владимира все звали Владиком
0
17.05.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

У нас в семье есть 12-летний Вова, иногда Володя. Друзья его называют исключительно Владимиром 🤭

0
16.05.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 13 дней Афины
Tatiana, хоть без отчества, и то хлеб 😁
0
16.05.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь
Моня, очень забавные они 😅 Встречаем сына друзей семьи на улице, спрашиваем, куда идёт. А он в ответ: «Мы с Владимиром...» 🤭 Наш Вовка ещё такой хорошенький, прям мальчик с обложки. Кудрявый, светловолосый, голубоглазый. Никак у меня он пока не вяжется с Владимиром. А имя само по себе нравится ещё с детства. Мультфильм «Князь Владимир» обожала, с главным героем основная ассоциации и идёт.
0
16.05.2025
Лимпопо
Москва

ВовЕн, как Игорян к примеру

Когда что-то серьёзное Владимир
Коробит когда в школе его Володей называют
0
16.05.2025
Лимпопо
Москва
Елена Стороженко, а так обычно Вова или Вован
0
16.05.2025

Когда я еще надеялась, что у нас будет сын - мужу сразу сказала, будет Вовка)))

Очень хотела Владимира: Володьку, Вовку, Вовочку
0
17.05.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Вова обычно всех детей называли.

На работе Владимир.
Одного знала мужчину, он был для всех только Володя , хотя мама его звала Вова.
0
16.05.2025
Екатерина
Архангельск

Очень много знакомых Владимиров, поэтому есть и Вова и Володя и Владимир и даже Влад (он сам всегда Владом представляется, поэтому и зовем так, хотя мне всегда это было странно - все таки Влад привычнее от Владислава). Зато никакой путаницы😄

0
17.05.2025
Лили
Ли, 10 лет 6 месяцевРи, 3 года 2 месяца Москва

Только не Влад, но все остальное и ещё Вольдемар подлиннее)

0
20.05.2025
Виктория
Сынуля, 15 лет Воркута

На работе двое - Вольдемар и Вовочка

0
16.05.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 13 дней Афины
Виктория , Вольдемар звучит солидно!
0
17.05.2025
Pupuce
Планирую Люксембург

Ладечка. Был у меня чех любимый 🥰

0
16.05.2025
Фëдор, Варвара и... Имя Гордей

Похожие записи