Войти

Алиса/Алисия

Лучший ответ

Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

я за Алису.

Алисия Алексеевна сложновато.
ещё нравятся Алекса и Алексия. но у вас отчество Алексеевна))))
0
19.06.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 8 дней Москва
Kira, ой, да, Алекса тоже классно 😍но с отчеством перебор и муж такое точно не примет 🙈для него Ника-то было из области фантастики😁
0
19.06.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Дарина, Ника мне тоже нравится.кстати Ника Алексеевна вообще шикарно)))ну может на Веронику согласится,тоже красивое имя.
0
19.06.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 8 дней Москва
Kira, вот Нику тоже потихоньку пытаюсь продвигать, пока не теряю надежды 😅
0
19.06.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Дарина, продвигайте) у меня было однозначно Виктория,всем понравилось Слава Богу)
0
19.06.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Kira, Виктория Алексеевна у нас)и сынок Роман Алексеевич .
двойняшки
0
19.06.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 8 дней Москва
Kira, 🔥🔥👍👍
0
19.06.2025
Теона
Алина , 13 лет 9 месяцевАнна, 12 летМалыш Александр , 6 дней Омск

А мне слышится Алисия Алексеевна, как масло масленое )

Алиса потверже звучит, из-за этого с отчеством лучше, мне кажется
0
20.06.2025
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 10 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Думала про имя Алисия в четвёртую беременность. Но ввиду популярности имени Алиса отмела эту идею. В третью беременность у меня был вариант Анисия, но муж не согласовал.

Алисий не встречала, Анисия была у сына в группе детского сада, её все полным именем звали.
0
18.06.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 8 дней Москва
Анастасия, я в саду работала, была девочка Анисия, мама звала ее сокращённо Ася. Очень мило было.
0
18.06.2025
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское
Анастасия, у нас в саду есть Анисия. Зовут все исключительно Аниса.
0
19.06.2025

У моей младшей дочери учительница Натали Юрьевна, так ее называет ….никто)))

Наталья Юрьевна и все. 5 класс дети. Она уже не поправляет никого
0
18.06.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 8 дней Москва
Королева мать, 🙈
0
18.06.2025
СкрипкаЛиса
Лилия, 1 год 5 месяцев Ростов-на-Дону

Алисия оч красивое имя 😍

Думаю сверстники путать не будут, сейчас необычные имена распространены и дети знают что имен много, а не набор стандартных как в нашем детстве Катя, Наташа, Аня, Маша 😅
У Вас и самой необычное имя, с Дарьей не путали?)
0
18.06.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 8 дней Москва
СкрипкаЛиса, нет, не путали) а по поводу того, что сейчас много нестандартных имён и к этому привыкли, тоже так думаю)
0
18.06.2025
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 12 дней Новороссийск

Я Марианна, хоть и исправляю всю жизнь, меня вообще не напрягает)) наоборот я обожаю свое имя. Дети старшие Митрий и Александрия, тоже поправлять иногда приходится, ну и черт с ним. Зато я назвала так, как хотела, и дети кстати тоже рады, что своих тезок еще не встречали.

0
18.06.2025

Алиса имя мне больше нравится

Но есть две девочки с именем Алисия.
Никто не путает так и называют
0
20.06.2025
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У сына на спорте девочка Алисия..так все и зовут..и воспринимается как отдельное имя..Алис девочек много..а вот Алисия одна

0
18.06.2025
Кошакус
Пермь

У коллеги внучка Алисия - только по документам. Это полное имя, а зовут все уменьшительным - Алиса.

0
18.06.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 8 дней Москва
Кошакус, тут получается уже выбор семьи изначально так называть
0
18.06.2025

Моей Алисе 16 лет, выбор был точно такой же) Хотела Алисию, но что-то я забеспокоилась, что слишком вычурно. Тогда и Алиса была редкая. Но уже через год случился бум на Алис и тогда я пожалела, но..в итоге она была везде одна- и в саду и в классе, дома иногда зову Алисией, нам нравится)

0
27.06.2025
Катринка
Доча, 13 летМладшенькая, 1 месяц 29 дней Нижний Новгород

Мы когда выбирали, муж сурово сказал: ты чего выдумала-то, какая ещё Алисия, сериалов насмотрелась 😅 так родилась Алиса )

0
18.06.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 8 дней Москва
Катринка, мой тоже пока уперся в Алису, ничего слышать больше не хочет 🤣
0
18.06.2025
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Не знаю, никогда мою Марьяну никто Марианной не звал, максимум при первом знакомстве могли уточнить. В садике у дочки есть Алисия, вроде все так и зовут, дети так точно

0
18.06.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 8 дней Москва
Olga, тут от обратного. Марианну Марьяной могут звать, у меня подруга мучается, дочкино имя даже в школе постоянно не так пишут 🙈
0
18.06.2025
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское

У нас в саду две Алисии. У одной старший брат Елисей. Никто Алисами не называет.

Мне Алиса больше нравится, в сочетании с отчеством. Хотя сейчас очень популярны оба имени.
0
19.06.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Поправлять да, придется. У средней в классе Алисия. Даже дети постоянно Алисой зовут

0
18.06.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 8 дней Москва
Анастасия, 😥
0
18.06.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

У дочки на тренировке есть двойня Алисия и Амелина, никто не сокращает, так и зовут полными.

0
18.06.2025
Nadya
Янина, 10 летИнга, 6 лет 9 месяцевРегина, 10 месяцев 24 дня Коломна

Племяшка Алисия, никаких проблем нет, называем только Алисией

0
18.06.2025
Светлана
Лада, 13 лет 6 месяцевРодион, 10 лет 8 месяцев Москва

У дочки в саду была одногруппница Алисия, все так и называли

0
18.06.2025
Таня
Диана , 8 лет 3 месяцаАндрей , 3 года 8 месяцевАлина , 4 месяца 18 дней Брест

У нас в садике девочку зовут Алисия и никто не называет Алиса

0
18.06.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Не угадаете, может все сразу правильно будут называть, а может так и не добьётесь от большинства, но вообще есть такой вариант, что не выйдет

0
18.06.2025

Мне Алиса больше нравится.При имени Алисия представляется взрослая женщина

0
21.06.2025
Как вам имя? Каким именем крестить Аврору

Похожие записи