Мне нравится вариант Алисия. Мужу не очень, но над этим можно поработать🤣
Отчество Алексеевна, тут все варианты будут хорошо звучать. Но вот мысль такая, что всю жизнь придётся всех поправлять, что не Алиса, а Алисия, и что это не одно и то же🙈
Что думаете? Намучается поправлять всех или Алисия будет спокойно восприниматься?
Пс: это как вечная борьба София/Софья, Марьяна/Марианна и пр.
я за Алису.