Девочки, задумались о крещении, но никак не можем выбрать каким именем будем крестить, всё как будто не то. Может вы какие варианты предложите? Или может кто-то уже крестил свою Аврору🫣😄
Лучший ответ
Знакомой в церкви предложили Ариадна и Арсения ...
У меня знакомая, взрослая уже. Она Аврора, в крещении Августа.
Если решили крестить, почитайте про имена и про самих святых, выбирайте для православного имени ту святую, чья жизнь вам приглянется. Я выбирая имена своим детям (у нас обычные, так и крестим) тщательно изучаю имя, жизнь святых и других людей кому это имя принадлежат, его историю. Для меня важно это
Если по значению имени, то:
Посмотрите какой ближайший день памяти святого к дню рождения ребенка . Нам так говорили
У нас не спрашивают, дают то имя у которого именины в день крещения.
Если нет созвучного или перевода имени, то дают имя , в какой день крестите.
Вроде принято давать одно из тех, которое в день именин. Но не уверена.
Я бы выбирала между именинами в день рождения и святой в день даты крещения
А в чем проблема? Аврора имя греческое(православное). Или местный поп чудит у вас?
Знаю одну, которую крестили Александрой.