Войти

Имя Эдита

Имена как имена. А что не так в отчестве "Васильевна"? Или думаете , что род Василия обречён и не имеет право на нормальные имена? И не поняла при чём здесь фамилия, тем более девочка скорее всего в будущем возьмёт фамилию мужа, ну конечно может и мужа будет выбирать по фамилии...

0
27.06.2025
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки
Верю в чудеса, ну сейчас во-первых замуж выходят не в 18, а в среднем ближе к 30, во-вторых, далеко не все берут фамилию мужа, особенно если она менее красивая, чем собственная.
0
27.06.2025
Орешка, какая разница во сколько лет? И далеко не каждый "муж" согласен , чтобы не взяли его фамилию.
0
27.06.2025
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки
Верю в чудеса, разница в том, что девочка будет дольше жить под девичьей фамилией, получать документы на неё, так что конечно надо учитывать сочетаемость имени с фамилией. Не согласен - посмеялась, не разводите домострой тут 😄
0
27.06.2025
Орешка, так не пишите мне своё ненужное мнение. В чём проблема?
0
27.06.2025
VolnA
Буся, 21 год 2 месяцаИюньчонок, 9 летСыночек Ангел, 22 года 1 месяцДоченька Ангел, 23 года 11 месяцевСентябрёнок, 1 год 9 месяцев Гродно
Верю в чудеса, извините, а нормальные имена - это какие? А какие ненормальные?
0
27.06.2025
Эрубира
Юна, 9 дней Москва
Верю в чудеса, лично я ничего не вижу в отчестве Васильевна или в фамилии Пупкина. Но для большинства такие сочетания звучат не очень гармонично и не нравятся, что вызывает много негатива. А фамилию многие сейчас не меняют, в моем окружении поменяла фамилию только я и лишь по одной причине - фамилия мужа нравится больше своей.
0
27.06.2025
Эрубира, в моём окружении у всех кроме двоих - фамилия мужа. Какая разница какая реакция у окружающих? Называйте так как нравится самой. Окружающие всегда найдут до чего докопаться.
0
27.06.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Верю в чудеса, у меня муж Иван. И да, у меня не будет Эдиты или Моники. Придется выбирать из других «нормальных» имён, более приземленных. А что не так? Да, Эдита Ивановна звучит плохо. Пелагея Яновна тоже, например, не фонтан, а вот Пелагея Ивановна вполне себе. Имена есть разные, все они нормальные.
0
27.06.2025
VolnA
Буся, 21 год 2 месяцаИюньчонок, 9 летСыночек Ангел, 22 года 1 месяцДоченька Ангел, 23 года 11 месяцевСентябрёнок, 1 год 9 месяцев Гродно
Tatiana, все они нормальные - правильно сказали. А то как будто есть эксперты или диагносты по именам, определяют их (не)нормальность🫣
0
27.06.2025
Мария
Сын, 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 месяцев 29 дней Москва

У меня ассоциация с этими именами Эдита Пьеха😀 и Юнона и Авось.

0
26.06.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Ох, я обожаю имя Юна во всех вариациях: Юна, Юнна, Юния, Юнона. Для меня ничего красивее ещё не придумали. Эдита мне нравится. Сама бы так не назвала, но звучит нормально. Какая-нибудь Штайн Эдита Робертовна звучала бы благозвучно. Это довольно классическое имя, просто не в нашем языке. В английском есть Edith.

0
26.06.2025
Эрубира
Юна, 9 дней Москва
Tatiana, Юну обожаю) поэтому думаю согласиться на Юнону - можно сокращать Юной
0
27.06.2025
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
Для меня Эдита по восприятию какой-то сухое и холодное.Даже не знаю как можно уменьшительно-ласкательно называть. Эдичка?
Юнона тоже, ну так себе
Но я, видимо, не любитель экзотики в выборе имен
0
26.06.2025
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень
Belko, Эда можно называть;)
0
26.06.2025
Анна
Дочь, 1 год 9 месяцев Москва
Юлия, если Эда с ударением на второй слог, то как героиня сериала «постучись в мою дверь»)
0
27.06.2025
Dani
Адам Алимжанович, 1 год 8 месяцев Екатеринбург

Эдита звучит как «иди ты». Юнона получше

0
26.06.2025
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень

С Эдитой ассоциация одна, с Пьехой. Звучит по мне строго, суховато. Если заменить одну букву, то Эвита мне нравилось бы больше по звучанию. Из ваших больше по вкусу Юнона, более звонкое

0
26.06.2025

Ниже предложили Аэлита, мне так понравилось👍 хотя, я не любитель таких имён. Из ваших больше нравится Юнона.

0
26.06.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Эдита не нравится.(как сокращённо)?

Юнона-Юна намного красивее Эдиты.
0
26.06.2025

Нормальный обычные имена , но не одно не вызывает симпатию.

Юнона ближе ... Как то нежнее для девочки .
Эдита прикольно, но для меня грубовато
0
29.06.2025
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Оба имени интересны. Эдита необычное, очень давно не слышала не встречала. Более "германчкий" или "скандинавский" колорит - по звукам. Юнона - античный, римский колорит. Более свежее и летящее, лёгкое имя..

0
27.06.2025
Холодная
Долгопрудный

Для любителей необычных имен хороший вариант. Но подумайте, как ребенка будут называть сокращенно? Эдя? Эдик? Эдичка?)

Может, вам ещё Аэлита понравится
0
26.06.2025

Эдита Пьеха вспомнилась)) Юнона мне не нравится.Нравятся Елизавета, Таисия, Оливия, Милена, Мелисса...Эдита не очень нравится,т к ассоциируется с " иди ты",но может это только у меня такая ассоциация.Называйте, главное,чтобы Вам нравилось.Я назвала своих дочек и ни с кем не советовалась Эмилия и София.София тогда было на первом месте по популярности,мне было все равно.

0
27.06.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Хоть я и люблю звуки д, и, а в именах, но Юнона мне почему-то нравится больше

0
26.06.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

На площадке есть девочка Юна. Мне эдита больше нравится. Такое сильное, красивое

0
26.06.2025
Дарья
Санкт-Петербург

На мой вкус имена равнозначные. Эдита и Юнона, вполне симпатичные, приятные имена.

0
26.06.2025
Анна
Виктория, 17 лет 11 месяцевАртем, 14 лет 9 месяцев Москва

Оба имени восторга не вызывают, хотя в целом имеют место быть. Я бы вместо Эдиты, рассмотрели вариант Эдит

0
26.06.2025
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Элита нравится. Юнона нет. Юна какое-то собачье имя для меня и звуки не нравятся

0
27.06.2025
Aria Kipelova
Артём, 4 года 2 месяца Минск

Эдита вызывает ассоциацию с Пьехой, Юнона намного больше нравится

0
26.06.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Хорошее имя, почему нет)

0
26.06.2025
Marusya
Новосибирск

Оба не нравятся. Юна ещё норм.

0
02.07.2025
Юлия
Брат Богдан, 10 лет 9 месяцевБрат Михаил, 10 лет 9 месяцевАлиса, 4 годаАрсений, 1 год 8 месяцевПлемянник Марк, 7 лет 10 месяцевПлемянница Олеся, 5 лет 7 месяцевПлемянник Валентин, 3 года 11 месяцев Кривой Рог

Не очень.

0
26.06.2025
Каким именем крестить Аврору Имя Лариса

Похожие записи