Встретила на днях девушку, которую звали Эдита. И чем дальше, тем больше нравится это имя. Кажется очень стильным, лаконичным, в меру необычным, но не вызывающим шока. А вам как? Потенциальные фамилия и отчество позволяют разгуляться, если что, не Пупкина Васильевна). И заодно спрошу про имя, которое очень хочет муж - Юнона. Я как-то немного сомневаюсь, но не могу понять до конца свое отношение.
Имена как имена. А что не так в отчестве "Васильевна"? Или думаете , что род Василия обречён и не имеет право на нормальные имена? И не поняла при чём здесь фамилия, тем более девочка скорее всего в будущем возьмёт фамилию мужа, ну конечно может и мужа будет выбирать по фамилии...
Ох, я обожаю имя Юна во всех вариациях: Юна, Юнна, Юния, Юнона. Для меня ничего красивее ещё не придумали. Эдита мне нравится. Сама бы так не назвала, но звучит нормально. Какая-нибудь Штайн Эдита Робертовна звучала бы благозвучно. Это довольно классическое имя, просто не в нашем языке. В английском есть Edith.
С Эдитой ассоциация одна, с Пьехой. Звучит по мне строго, суховато. Если заменить одну букву, то Эвита мне нравилось бы больше по звучанию. Из ваших больше по вкусу Юнона, более звонкое
Ниже предложили Аэлита, мне так понравилось👍 хотя, я не любитель таких имён. Из ваших больше нравится Юнона.
Эдита не нравится.(как сокращённо)?
Нормальный обычные имена , но не одно не вызывает симпатию.
Оба имени интересны. Эдита необычное, очень давно не слышала не встречала. Более "германчкий" или "скандинавский" колорит - по звукам. Юнона - античный, римский колорит. Более свежее и летящее, лёгкое имя..
Для любителей необычных имен хороший вариант. Но подумайте, как ребенка будут называть сокращенно? Эдя? Эдик? Эдичка?)
Эдита Пьеха вспомнилась)) Юнона мне не нравится.Нравятся Елизавета, Таисия, Оливия, Милена, Мелисса...Эдита не очень нравится,т к ассоциируется с " иди ты",но может это только у меня такая ассоциация.Называйте, главное,чтобы Вам нравилось.Я назвала своих дочек и ни с кем не советовалась Эмилия и София.София тогда было на первом месте по популярности,мне было все равно.
Хоть я и люблю звуки д, и, а в именах, но Юнона мне почему-то нравится больше
На площадке есть девочка Юна. Мне эдита больше нравится. Такое сильное, красивое
На мой вкус имена равнозначные. Эдита и Юнона, вполне симпатичные, приятные имена.
Оба имени восторга не вызывают, хотя в целом имеют место быть. Я бы вместо Эдиты, рассмотрели вариант Эдит
Элита нравится. Юнона нет. Юна какое-то собачье имя для меня и звуки не нравятся
Эдита вызывает ассоциацию с Пьехой, Юнона намного больше нравится