Войти

Аврора Мелисса и Анисия

Лучший ответ

Анна
Нижний Новгород

Вам нужно рассмотреть более «простые» славянские имена. Не в обиду, но это звучит примерно, как «Изольда Николаевна ». Например, Мария. Очень красивое имя.

0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Анна , вы бы назвали ребенка именем которое вам не нравится , потому что то которое нравится не сочетается с отчеством ?
0
27.06.2025
Анна
Нижний Новгород
Ева, просто искала бы другие варианты. Я, например, тоже хотела дать современное имя, но муж был против, так как не очень сочетается с фамилией. В итоге постоянных споров и поисков нашли. На самом деле имен очень много, вам только нужно больше информации.
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Анна , не нравится мне имя Мария , Анна, Ольга , Надежда , Галина и все остальные простые имена которые сочетаются с нашим простым отчеством. Ну не нравятся. Совсем. Никак. Даже чуть-чуть 🤏
0
27.06.2025
Леся
Пупс, 5 месяцев 14 дней Владивосток
Ева, а имя Инесса? Инесса Ивановна и сочетается, и не избитое.
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Леся, не рассматривала , предложу мужу
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Анна , Мария Ивановна , ну не знаю, ассоциация Марь-Иванна, бабулька лет 80.
0
27.06.2025
Анна
Нижний Новгород
Ева, нет, что вы. Я не говорю, что именно это имя. Привела к примеру.
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Анна , помимо меня муж тоже со своим мнением. На любые имена он говорит - нет, фу , фи и тд. Единственное за все время на что он сказал - красиво, это Анисия. Причем мне совсем не по кайфу. Я всегда думала что у меня будет дочь Аврора , не примеряя к фамилии там или к отчеству. Просто моя любимая дочь, и я ее так назову , потому что хочу , потому что так нравится ))
0
27.06.2025
Анна
Нижний Новгород
Ева, если вы так чувствуете сердцем, то конечно назовите Аврора. И не обращайте внимание на чужие мнения. А с мужем думаю, что можно и договориться)
0
27.06.2025
Снежана
Арсений , 8 месяцев 20 дней Москва

Нравится имя Аврора. Но с отчеством Ивановна, как по мне, не сочетается. Как и остальные 2 имени...

0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Снежана, куда деть отчество тогда?😀
0
27.06.2025
Снежана
Арсений , 8 месяцев 20 дней Москва
Ева, уже никуда 😂 я бы просто задумалась над именами созвучными с отчеством. А то меня коллега назвала дочек Оливией и Миланой. А муж у неё Василий. Ну, камон, серьёзно? Оливия Васильевна 😂 хотя меня сейчас могут закидать тапками.
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Снежана, у нас во дворе есть прекрасная девочка Оливия , но я не знаю как зовут ее папу 😀 и наверное хорошо что не знаю ) с Оливией на самом деле мало какое отчество будет сочетаться… но куда деваться если нашим мужьям давали вот такие вот имена 😀 муж у меня Иван Валерьевич , а папа у него Валерий Иваныч. Там фантазии особо не было ) да и по их логики сын мой должен был стать Валерием Иванычем
0
27.06.2025
Снежана
Арсений , 8 месяцев 20 дней Москва
Ева, очень хорошо, что вы разорвали этот порочный круг 😂
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Снежана, согласна 😀
0
27.06.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
Снежана, про другие имена к Ивановне согласна!
А вот Оливия Васильевна отлично звучит!
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
ЛюбовьВикторовна, очень хочется услышать ваш вариант к отчеству Ивановна )
0
27.06.2025
Снежана
Арсений , 8 месяцев 20 дней Москва
ЛюбовьВикторовна, вот, видите, сколько людей - столько мнений. По мне так странно называть вычурным (пусть и красивым) именем при наличии обычного русского отчества.
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Снежана, так я же к дочке буду каждый день обращаться по имени , а не по имени отчеству 🥹 что мне от отчества , ну есть оно, ну будет в документах и на бумажке , что дальше то с ним делать )
0
27.06.2025
Снежана
Арсений , 8 месяцев 20 дней Москва
Ева, вы не будете произносить отчество, но ваша дочь и окружающие - да. А вообще, чего мы тут спорим? Называйте так, как хочется именно вам. Моё мнение вас вообще не должно интересовать, особенно, если вы для себя уже всё решили)))
0
27.06.2025
Оксана
Назар , 3 года 11 месяцевЖду мальчика, 35 неделя Тараз

Извините но Анисия напоминает что то простите неприличное , не будут ли дразнить ?

0
27.06.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск
Оксана, дразнить можно с любым именем. За очки, форму ушей, фамилию, длину рук...
0
27.06.2025
Оксана
Назар , 3 года 11 месяцевЖду мальчика, 35 неделя Тараз
Flower, согласна , просто уточнила , потому что тут слишком явно . А так пускай конечно называют как нравится
0
27.06.2025
Оксана, подскажите, о чем неприличном речь? Никак не соображу
0
27.06.2025
Оксана
Назар , 3 года 11 месяцевЖду мальчика, 35 неделя Тараз
Виктория, анус
0
27.06.2025
Оксана, вот это да, я со своей богатой фантазией и не подумала бы. Скорее уж Анис в аквадетриме, многие же капают
0
27.06.2025
Оксана
Назар , 3 года 11 месяцевЖду мальчика, 35 неделя Тараз
Виктория, а мне сразу пришло 🤣 хотя честное слово не пошлячка
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Оксана, я видимо совсем не соображаю, но как можно дразнить Анисию 😂 в наше время что еще как то дразнят ? У нас во дворе такой набор имен, очень разнообразных. Что никто не удивится вообще никакому имени. Дети так вообще привыкшие к необычным именам)
0
27.06.2025
Оксана
Назар , 3 года 11 месяцевЖду мальчика, 35 неделя Тараз
Ева, анус
0
27.06.2025
Sunset Flame
Старый Оскол
Оксана, напишите, что вы имели ввиду, мне прям интересно)
0
27.06.2025
Оксана
Назар , 3 года 11 месяцевЖду мальчика, 35 неделя Тараз
Sunset Flame, анус
0
27.06.2025
Лика
Белебей
Комментарий удален
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Виктория , как тепло стало от вашего комментария 🙏☀️ спасибо вам
0
27.06.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
Виктория , Аврора Егоровна просто супер песня
0
27.06.2025
Комментарий удален
0
28.06.2025
Эрубира
Юна, 8 дней Москва

Аврора мне очень симпатична, но точно бы так не назвала. Как вы себе это представляете со стороны мужа? Авгхргогра? Мужу удовольствия никакого от этого имени не будет, дочке из-за этого тоже. Мелисса очень нежное, мелодичное, ассоциация с травой меня не смущает - есть же цветочные имена. И я в целом хорошо отношусь к таким именам, даже если сочетаются они не идеально. Но Ивановна это прям каноничное анти сочетание. Из этого критерия я бы выбрала Анисию (сама к имени просто равнодушна, ничего плохого не могу сказать, но и хорошего). По симпатии с учетом отца выбрала бы Мелиссу. Но Мелисса Ивановна звучит правда так себе - слишком принцессное имя (как и Аврора) и слишком приземленное отчество.

А минусов не понимаю)
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Эрубира, муж уже практически поставил свою букву Р, к рождению ребенка он ее выточит ) он переживает что дети , подчеркну - какое то время не будут выговаривать букву Р. Что я же считаю это можно исправить и не стоит этого бояться.
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Эрубира, к сожалению отчество не поменяешь , какой исходник есть с тем и работаем 😅но и назвать своего ребенка так как мне не нравится из за отчества , я не готова. Чтобы потом всю жизнь жалеть и думать что не назвала так как хотела ))
0
27.06.2025
Эрубира
Юна, 8 дней Москва
Ева, ну я сильной прям проблемы не вижу) а как вам кстати имена Лилия и Майя? Мне они кажется в духе ваших, но гармоничнее с отчеством
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Эрубира, Майя очень красивое имя, но точно нет, у нас так звали собаку, которая умерла на руках у мужа ( а имя такое он дал из за фильма белый плен , там собаку звали Майя )
Лилия не нравится ) если бы не этот момент, то Майя было бы именем фаворитом
0
27.06.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Всё 3 имени вообще никак не звучат, не сочетаются ни с этим отчеством, ни с этой фамилией!

Значит Мелиса ему напоминает классную траву, а Анисья никак не напоминает яблоки???
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
ЛюбовьВикторовна, Мелисса, Анисия
0
27.06.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
Ева, у этого имени 3 варианта - Анисья, Аниса, Анисия, хотя может ещё больше есть, надо пошариться, это тем, которые я помню
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
ЛюбовьВикторовна, да все три варианта есть и все три возможны. Асе три варианта рассматриваем
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
ЛюбовьВикторовна, отчество есть , фамилия есть. Никуда я их не дену.
0
27.06.2025

😁😁😁имена все очень красивые, особенно Аврора мне нравится, но с отчеством звучит смешно, пожалейте ребенка ему еще жить с этим именем, попроще какое то для вашего отчества стоит придумать, можно и редкое найти но русское

0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Маргарита, Анисия абсолютно русское имя )
Рассматриваем, как вариант ) а вообще я свое отчество использую только в оформлении каких то бумажек , по отчеству меня никто не называет ))
0
27.06.2025
Ева, ну вас не называют, откуда вы знаете кем будет работать ваш ребенок)) мало ли там будет обращение по имени отчеству, может она большим директором будет. На мой взгляд Анисия, будут очень в школе дразнить, но выбор конечно же за вами))
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Маргарита, как дразнить ? Что вы имеете ввиду ?
0
27.06.2025
Anelena
Кирилл, 5 лет 6 месяцевСофия, 12 лет 5 месяцевОлеся, 2 года 4 месяца Бишкек

Вам надо выбрать самой, чтоб потом не жалеть всю жизнь. Я ещё первую дочь хотела назвать Олесей, очень нравилось это имя, но бм заявил что никакую Олесю он воспитывать не будет, ему нравится София имя. Я как дура пошла на поводу, хотя имя Соня терпеть не могла, и теперь у меня старшая дочь зайка, заяц, зайца, но только не Соня🤦. Называю ее полным именем и только тогда когда рядом ее подруги. А бм и след простыл. Поэтому с мелочью даже слушать не стала никаких доводов мужа, который тоже не очень то одобрял это имя, и у меня наконец то есть дочь Олеся))). Поэтому не слушайте никого и называйте как ВАМ по душе.

0
27.06.2025

О да, это я тот самый пример, когда под давлением не назвала дочку Анисией и страдаю уже 6 лет) поэтому больше имена не говорила заранее, называла и ставила родных перед фактом. Теперь одного из моих сыновей зовут Клим! Поэтому называйте так, как хочется вам, это правда про депрессию из-за имени. Да и вы мама, вынашиваете и рожаете, аргумент?) Ну и уговор дороже денег. Что за доп условия в виде буквы Р? Мне кажется сейчас логопед любые сложности исправляет. Мой муж тоже картавит, проблема банальная в короткой уздечке, можно хоть сейчас подрезать, но он не хочет.

0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Виктория, мы поставили всех перед фактом когда Клим уже родился, не хотела чтобы нас уговаривали) мы решили с мужем совместно и это абсолютно его имя. Все смирились с ним сразу же и всем оно нравится. Имя дочери так же никому не скажем) так как посоветоваться не с кем, я решила выплеснуть свои думки сюда в надежде на какие то советы )
0
27.06.2025
Ева, теперь понимаю, что это самый правильный вариант. Для меня Клим и Анисия абсолютно чудесные имена. Насчёт святцев - со старшим думала про Фёдора + когда родился, узнали, что в этот день как раз именины. Но опять же, родные сыграли роль.. И назвала по-другому, но не пожалела, наверное не успела прикипеть к Федору. Это к тому, что если сильно хочется, то надо прислушаться к себе
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Виктория, спасибо большое ) может и у нас будут Клим и Анисия 😊
0
27.06.2025
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

Я за Анисью - с отчеством и фамилией будет лучше сочетаться, чем Анисия, с именем брата оучше сочетается, да и звучит в целом лучше. Анисия какая-то и правда недоАлисия. Аврора и Мелисса с фамилией и отчеством звучат колхозно, но тут на вкус и цвет.

0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Jujulya, спасибо вам за ваше мнение) есть доля правды )
0
27.06.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

У меня тоже муж Иван. Из всех этих только Анисия звучит хорошо с отчеством. И с именем братика красиво сочетается. Мне имя нравится, какое-то оно очень тёплое, ассоциируется с чем-то весенне-летним. Сокращала бы Асей.

0
27.06.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Tatiana, плюсуюсь за Анисью. Анисия в загранпаспорте будет Anisiia, а Анисья - Anisia 😁
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Tatiana, спасибо , вы правы тут )
0
27.06.2025

Голосовала за Анисию. Ещё есть вариант написания с мягким знаком - Анисья. Мне кажется, с мягким знаком имя становится менее созвучно с Алисией.

0
27.06.2025
Стефания
Вишенка, 12 лет 10 месяцевКлубничка, 10 лет 8 месяцев Владивосток

С таким отчеством нужны имена попроще. Обычные, такие как Мария, Анна, Елена.

Иначе уж очень комично звучит
0
27.06.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Стефания, поддерживаю
0
27.06.2025
Лимпопо
Москва

Честно говоря они все сложно сочитаемые

0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Елена Стороженко, возможно ) но другие варианты мы не рассматриваем )
0
27.06.2025
Лимпопо
Москва
Ева, главное чтобы вам нравилось, по идее вообще не обращайте на мнение окружающих
0
27.06.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

ни одно из предложенных не нравится.Аврора грубовато.Мелисса совсем не то.

проголосовала за Анисию( можно хоть до Ани сократить )
может вам понравится имя Анна?Анна Ивановна красиво звучит))))с таким русским отчеством я бы точно Анной назвала,ещё пришло в голову Аксинья.звучит красиво.
0
27.06.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Kira, и ещё Алёна кстати.Алёнушка Ивановна🫰
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Kira, ненавижу имя Анна, не просто не нравится , а терпеть не могу его. Личные ассоциации , извините ))
0
27.06.2025
Мила
А, 5 лет 5 месяцевА, 1 год 4 месяца Москва

Как гордая обладательница дочери Авроры, могу сказать, не отступайте, если это имя действительно для вас что-то значит. Все дети сначала не выговаривают р, а у моих детей р в именах по две буквы и это никого не смущает. Логопед исправит, если нужно. Да и другие люди произносят имя гораздо чаще, чем сам его обладатель.

0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Мила, по поводу буквы Р я не переживаю особо, да и муж все таки сам соглашается что это вопрос времени, т.к и сам он уже близок к исправлению Р, а у детей вообще вопрос небольшого времени)
0
27.06.2025
Michkas
Москва
Ева, у меня 2 Р в имени и я их выговариваю(я так считаю,а логопеды нет 😂),но очень тяну ) считаю это своей особенностью , Р в имени для меня прям сила мощь 😄обожаю свое имя , обожаю букву Р. Никогда никто не смеялся над моим произношением.
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Мила, у вашей дочери безумно красивое имя 😍😍😍
0
27.06.2025
Rucvud
Кир, 1 год Москва

Мелисса у меня кошку зовут, та еще дурнина неадекватная и не сильно умная. Но девочку с таким именем учила как учитель в школе. Вся такая принцесса, аккуратная, нежная, глазки голубые. Никак и не думали имя сокращать, даже мыслей не было. Анисия красиво, не в моем вкусе, но красиво и я таких детей не встречала. Аврора с отчеством как скороговорка)

0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Rucvud, я с вами абсолютно согласна по поводу Авроры, что и звучит сложно и сюрно даже местами… но как отказаться от имени мечты 😩😩😩
0
27.06.2025
Ева, мне тоже всегда сочетания, типо Снежана Петровна, смешными казались. Пока не подумала, что простые имена с простыми отчествами - это тоже смешно и несуразно в современных реалиях, только ещё и + имя, которое не нравится
0
27.06.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск
Ева, дать другое отчество 😁
0
27.06.2025
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Я бы мужу сказала что договор есть договор, Аврора и точка. Лично мне именно при ваших ФИО Анисия кажется благозвучнее, но голосовала за Аврору, потому что это ваш выбор .

0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Оксана, спасибо вам 😇
0
27.06.2025
Теона
Алина , 13 лет 9 месяцевАнна, 12 летМалыш Александр , 5 дней Омск

Называйте Анисия! Красиво же имя! С фамилией и отчеством очень красиво звучит!

0
28.06.2025
Вики
Поля, 3 года 2 месяца Омск
Теона , мне нравится тоже Аксинья,но вспоминается сразу Тихий Дон …
0
21.07.2025
Виктория
Малышка, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Я бы предложила ещё подумать, чтобы с отчеством было созвучннее. Может Милана или Аглая...

Но если принципиально не хотите, то из ваших наверно Мелисса. Ну и что что трава, называют ведь цветочными именами Роза, Лилия...
Анисия не нравится вообще.
Главное что вы должны назвать так чтобы Вам нравилось, иначе все время будете вспоминать.
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Виктория, спасибо за ваше мнение 🌺🌺🌺
0
27.06.2025
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

У подружки дочка Анисья) так что я за этот вариант

0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Olga M, Анисья через Ь? А как то сокращают или только так называют ?)
0
27.06.2025
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва
Ева, да, через Ь. Анися, Анисьюшка.
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Olga M, красиво
0
27.06.2025

Сыну 4 года. 🤦Они все Р в этом возрате не выговаривают и это норма.

Во времена вашего мужа просто не было развито такое количество специалстов.
Имена все не оч.
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Плюшечка, спасибо за ваше мнение, но нам нравятся только эти имена.
0
27.06.2025
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Анисья, Аксинья очень классные по-моему, и с Климом гармонично.

0
28.06.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

К этому отчеству (и к фамилии тоже) подойдут:

Алана, Афанасия (немного напоминает ту же Анисию, но при этом подходит к фамилии и отчеству) Афанасья, Богдана, Ванда, Дана, Диана, Ждана, Желана, Илана, Илиана, Иоланта, Констанция, Лана, Лиана, Лилиана, Малания, Маланья, Мелания, Меланья, Милана, Нана, Оксана, Санта, Светлана, Снежана, Стефания, Сусана, Сюзана, Феофания, Цветана, Элиана, Юлиана, Югана, Юхана и подобные.
Также подойдут Яна, Севастьяна, Татьяна, Ульяна, Саяна, Сияна и подобные
0
27.06.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск

Анис - тоже "трава". Это к аргументу мужа про Мелиссу.

Алисия или всё же Анисия? А то в посте с Л.
Алисия больше всех нравится. Ну или Анисия. В каком-то старом фильме была бабка Аниска. Видимо её звали Анисия
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Flower, рассматриваем только Анисию)
0
27.06.2025
Кошакус
Пермь

Я за Аврору. Из ваших вариантов для меня лучшее, и вы о нем мечтали, как я поняла. Не отказывайтесь от мечты. Знакомой девочке шестилетке за неделю букву Р поставили. Правда, она сама очень захотела научиться и часами перед зеркалом делала упражнения, так что все возможно. Если ориентироваться на отчество, надо называть простыми именами, Марией, Анной, Татьяной. Если к подобным именам душа не лежит, называйте, как нравится. У меня есть знакомая Анжелика Ивановна, ничего, все привыкли и уже даже не кажется странным. Анисия и Мелисса мне совсем не нравятся.

0
27.06.2025

Я обычно всегда за то, чтоб выбирала женщина, но если муж действительно не может выговорить Р, то лучше искать имя без Р. Поэтому из этих я за Мелиссу. Анисия не нравится совсем. К отчеству я бы не привязывалась, ещё неизвестно, будут ли его использовать через 30 лет..тем более, что к тому времени и Аврора Ивановна возможно будет звучать обычно.

0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Amaranta B, буква Р у мужа в ближайшее время уже будет совсем обычной буквой ) не делаю акцент на этом ) и детьми мы занимаемся , логопед нынче не проблема )) спасибо за вышли мысли 😊 не понимаю всеобщий акцент на отчестве
0
27.06.2025
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва

Проголосовала за Аврору. Если муж сможет произносить это имя свободно. Я всегда за исполнение мечты. С отчеством не идеально, но ничего криминального не вижу Аврора Ивановна. Совершенно не факт, что ее будут называть по ИО и отказываться из-за этого от любимого имени не вижу повода. Для всех близких она всегда будет просто Авророй.

0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Ирина, спасибо вам огромное 🙏
0
27.06.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Ну, так то никакое с таким отчеством. Из ваших Анисия разве что

0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Удача, с нашим отчеством ни одно имя не сочетается, посоветуете куда деть отчество ?
0
27.06.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Ева, сочетается. На мой взгляд в имени должны быть Н, В, А, И в идеале по паре раз.
Анна, Варвара Татьяна, Надежда, Ирина, например.
Или короткие звонкие, типа Вера
0
27.06.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Больше с отчеством нравится АнисЬя Ивановна, да и в написании оно более привычное что ли. Но это чисто на слух, как Софья/София или Наталья/Наталия

0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
СТанька, спасибо , такой вариант тоже нравится 👍
0
27.06.2025
Марианна
Маргарита, 10 лет 6 месяцевЕвгения, 5 лет 9 месяцевТаисия, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

Анисия нравится очень в вашем случае и с вашем фио. Само имя - редкое, нежное, с историей

0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Марианна, спасибо за ваше мнение 😊
0
27.06.2025
Татьяна
Сынок, 8 месяцев 17 дней Костанай

для Авроры отчество простовато, на мой взгляд (у меня сразу крейсер Аврора возникает в уме))). Мелисса - солидарна с вашим мужем( а вот Анисия - необычно и к отчеству нормально, сокращенно Анечкой можно называть)

0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Татьяна, вот я и забыла дописать ) что имя Аня мне не нравится , личные ассоциации, очень яркие и негативные. Поэтому если и будет Анисия - то исключительно сокращено Аниса и никак по другому )
0
27.06.2025
Татьяна
Астрахань

А имя Есения вам не нравится?)

0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Татьяна, нравится , но в семье есть девочка с таким именем к сожалению
0
27.06.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск
Ева, а имя Агата? Оно близко к Авроре, но с отчеством более созвучно.
0
27.06.2025
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск
Flower, рассматривали, но пока отложили в сторону) возможно вернёмся к нему тоже 😋 спасибо за напоминание 🌺
0
27.06.2025
VolnA
Буся, 21 год 2 месяцаИюньчонок, 9 летСыночек Ангел, 22 года 1 месяцДоченька Ангел, 23 года 11 месяцевСентябрёнок, 1 год 9 месяцев Гродно

Желаю вам выбрать наилучший вариант из трёх! Но это можете сделать только вы: вы любите доченьку, чувствуете её, знаете, как с мужем разговаривать, знаете все семейные обстоятельства, свои вкусы и предпочтения. Как это форумчане могут всё знать? Одному важна сочетаемость ФИО, кому-то нет. Чужие люди со своими взглядами как могут за вас выбирать?

0
27.06.2025
Ягодка
Влад, 7 лет 9 месяцевДима, 3 года 5 месяцевРома, 9 месяцев 10 дней Москва

С отчеством ни одно имя не сочетается)

0
27.06.2025
Вики
Поля, 3 года 2 месяца Омск

Я за Аврору,но мне мой муж сказал крейсер и напомнил про то,что он затонул🤦‍♀️мимо короче.Мелисса ,да вроде неплохо,но по мне тоже трава-мурава,но имя набирает популярность.ну про Анисию вообще промолчу 😅в целом помимо обидного,тоже трава😅

0
21.07.2025

Выбирайте то к которому душа лежит, а мнение других - вообще не должно интересовать.

0
28.06.2025
Инна
Санкт-Петербург

Мне нравится имя Анисия чуточку больше, чем Аврора и Мелисса. Но вам же прям нравится нравится Аврора. А выговаривать букву Р дело поправимое.👍

0
29.06.2025

Из ваших вариантов Мелисса по мне звучит гармонично)

0
01.07.2025
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское

Я за Аврору.

0
01.07.2025
Имя мальчику … Даниилович Помогите выбрать имя для доченьки 😻

Похожие записи