Войти

Как назвать дочку

Лучший ответ

Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи

Алина, Галина, Полина, Арина, Виталина, Кристина, Дарина, Элина

Екатерина только в паспорте как и Ангелина.
Будут Марина Геля, Марина Катя
Тогда над созвучем можно не заморачиваться.
Регина из ваших максимально ближе
0
30.06.2025
Пермь

Нравится только Регина. Оно максимально подходит к имени старшей сестры, имена как бы на одном уровне. Если так назовёте, никому не будет обидно, что другую назвали красивее или интереснее. Екатерина и Ангелина имена уже из другого теста. Хотя бы потому, что имеют уменьшительные.

0
30.06.2025

Имя Марина не имеет сокращенной формы. С этой точки зрения из ваших вариантов подходит только Регина. Голос за этот вариант. Но само имя не очень нравится. Хорошо подойдет имя Кристина. Практически полностью созвучные имена, такие как Карина, Дарина - для меня перебор.

0
30.06.2025
Мама девочки (4 года), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Здравствуйте! Мне нравится Каролина , Ева, Маргарита , но тут важно смотря какая фамилия и отчество, Например Иванова Каролина Петровна будет не очень . Кристина нравится очень имя, Виктория ( победа) , Анита . Самое главное что бы ребенка в будущем нравилось имя и вам. И что бы с щиталочками не риымовось. Но Регина мне вообще не нравится.

0
29.06.2025
Санкт-Петербург
Алекса, Каролина красивое, но в последнее время слишком распространенное. У старшей в группе три Каролины(
0
29.06.2025
Мама девочки (4 года), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)
Олеся, ого какое распространенное стало. А как вам имя Иннеса или Рима ? Мне кажется очень красивые , редкие и необычные. Но имена это конечно все на любителя )))
0
29.06.2025
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь
Имя Екатерина созвучно с именем сестры только в полном варианте.
Остаются Ангелина и Регина. И тут я голосую за Регину, так как мне самой это имя больше нравится.
Предложу варианты - Марина и Карина, Марина и Ирина, Марина и Наина, Марина и Нина, Марина и Кристина, Марина и Марьяна, Марина и Дарина, Марина и Элина.
0
30.06.2025
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Мне нравятся, когда просто в стиле, а не именно в рифму

Марина и Тамара (тут есть Мар и мар)
Марина и Мирослава
Марина и Кира
__
Если в рифму, то самые близкие это
Дарина и Карина
А если чуть подальше, то
Инна
Валентина
Кристина
Алевтина
Нина
Наина
Галина
Яна
Жанна
__
Из ваших я за Регину, на втором месте для меня Ангелина.
0
29.06.2025
Мама троих (13 лет, 12 лет, 5 дней) Омск

Мне Регина не нравилось никогда, очень какое-то грубое. Сейчас в окружении появилась 4-няя Регина, она такая славная, беленькая, красавица, умница и это имя... Оно вообще не подходит маленькой девочке, мне кажется 🤣 только Регине Дубовицкой 🤣

Из предложенных больше всего нравится Екатерина, во всех вариантах, с любым отчеством звучит шикарно!
Марина имя чудесное! У меня так зовут родную сестру. Мсрин вообще не так много знаю, а детей вообще не встречала.
0
01.07.2025
Мама троих (13 лет, 12 лет, 5 дней) Омск

Ниже предложили Ирину!

Кстати! Иришка, Ирочка, ну чудесно же )
Иришка и Маришка 👍🏼👍🏼👍🏼
Не нравится вам?
0
01.07.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Самое интересное из этих - Регина, оно и самое созвучное (хотя на практике имена в рифму - вообще неудобно). Но вообще ни одно не нравится.

0
30.06.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Зачем созвучное? Это разные люди

0
30.06.2025
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

Из ваших - Регина. Екатерина тоже нравится, но его в 90% будут сокращать до Кати, а Катя к Марине уже не слишком подходит.

Ещё из созвучных: Эвелина, Эллина, Виталина, Аделина, Сабина, Сабрина.
Из несозвучных, но, как по мне, подходящих: Виринея, Лидия, Камилла, Виктория
0
03.07.2025

Из ваших вариантов мне только Екатерина нравится (само по себе имя), вряд ли будете звать полным, но мне кажется что в рифму и не обязательно

По сочетаемости мне нравится Рианна, но это наверно слишком)
Варианты - Маргарита (в полной форме нет, но Марина/Рита созвучно), Марта, Диана, Лидия (аналогично - Марина/Лида)
0
30.06.2025
Мама двоих (2 года, 2 года) Санкт-Петербург

из похожих нравится Марьяна.звонкое и красивое (ласковых производные много)

Регина не очень. может бы ещё Карину рассмотрела.
0
30.06.2025
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск

У нас у Марины сестрички Мирослава и Маргарита😊

0
30.06.2025
Мама двоих (6 лет, 2 года) Яя

Регина - такое интересное, редкое, но не вычурное.

Ангелина - тоже хорошее.
Имя Екатерина у меня вызывает кучу негативных ассоциаций (в окружении ни одной нормальной Кати)
0
02.07.2025
Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Байкальск

Регина, оно, как и Марина, не имеет общеупотребительные сокращения, более близкое по редкости и стилистике

0
30.06.2025
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Я за Катюшу! Хорошее имя и почти все знакомые мне Кати - хорошие девушки. И к имени сестры подходит, не столько тем,что созвучно, сколько тем,что эти имена "из одной оперы".

0
30.06.2025
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Марина и Дарина👍

0
30.06.2025
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Москва

Для меня с Мариной хорошо звучат:

Аврора
Афина
Агата
Камила
Наталья неплохо сочетается
0
03.07.2025
Мама девочки (8 дней) Москва

Марина редкое, звучное и яркое. Регина, на мой взгляд, подходит идеально. Екатерина будет просто Катей и приелось (мне), а Ангелина слишком мягкое для меня.

0
30.06.2025
Санкт-Петербург

Спасибо всем тем, кто написал про то, что только имя Регина не сокращается. Не подумали с мужем об этом😁 Поэтому, скорее всего, оно будет в приоритете)

0
30.06.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Тюмень

Знаю сестер Ирина и Марина

0
30.06.2025
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Брянск

У меня старшая Марина, младшую очень хотела Инной назвать. Но муж не согласился.

0
07.07.2025
Мама двоих (8 лет, 6 месяцев) Казань

Из ваших нравится Екатерина, но не считаю его созвучным. Дарина 👍🏻

0
30.06.2025
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Из этих за Регину! Регина больше больше подходит к Марине из этих

0
30.06.2025
Мама девочки (1 год) Ставрополь

Лучшее сочетание Ирина и Марина.

0
03.07.2025
Мама двоих (6 лет, 2 года) Яя
Люсия, знаю сестёр с такими именами)))
0
05.07.2025
Мама двоих (1 год, 15 лет) Сантьяго

Кристина созвучно)

Янина)
0
29.06.2025
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Знаю сестер Марина и Любовь.

0
30.06.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Полина)

0
30.06.2025
Мама мальчика (3 года) Москва

Нелли

0
29.06.2025
Имя Лариса Выбор имени

Похожие записи