Войти

Помогите выбрать имя! Давид или Марк

Лучший ответ

Мама девочки (1 год) Ставрополь

Я бы с такой фамилией назвала ребенка Алексей, Александр, Виталий. На вкус и цвет.

0
03.07.2025
Москва
Люсия, у нас и Алексеи уже есть в семье, и Александры, аж по 3 человека на каждое имя) хочется чего-то нового, но тут правда, на вкус и цвет)
0
03.07.2025
Мама девочки (1 год) Ставрополь
Рина, тогда рассмотрите Андрей или Олег, фамилия слишком обычная.
0
03.07.2025
Люсия, Алексей и Александр имена греческого происхождения, Виталий - латинского)
0
03.07.2025
Москва

Спасибо Вам, девочки, за мнения! Всегда думала, что сын будет Давид, другие имена даже не рассматривала в принципе. Но с фамилией Кузьмин как-то засомневалась, не режет ли слух это сочетание, как будет восприниматься в обществе.. отчество Александрович, вроде достаточно универсальное

0
01.07.2025
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Москва
Рина, если учитывать этот ваш комментарий, то Давид. Сочетаются оба имени с фамилией и отчеством.
0
02.07.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва
Рина, ну вот у меня Илона Васильевна. Никто пальцем не тычет, в обморок не падает от шока)) у вас же норм сочетание. Называйте с удовольствием именем которое по душе))
0
02.07.2025
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

За Марка. Вместо Давида рассмотрела бы Демида. Хоть и созвучные, но к фамилии больше ложится

0
01.07.2025
Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Байкальск

Давид Кузьмин легче произносить, чем два К-марККузьмин.

0
02.07.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Москва

Имя больше нравится Давид, но мне, кадется, что с фамилией лучше сочетается Марк

0
01.07.2025
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Да оба нормальные, международная классика. А такое сочетание с фамилией, почему бы и нет. Лишь бы вам нравилось. Оба имени довольно популярны.

Поэтому я бы выбрала имя мечту, мечтали о Давиде, называйте.
0
03.07.2025
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи

Давид)

Одноклассник был
Лев Кузмин ... Супер пацан и учился хорошо и спортсмен.
Брат у него Степан Кузмин
0
02.07.2025
Мама двоих (2 года, 2 года) Санкт-Петербург

никакое не нравится. но из этих двух голосую за Марка.

0
01.07.2025
Мама двоих (8 лет, 6 месяцев) Казань

Кузьмин Давид Александрович 🩵

Марков полно слишком, а ФИО хорошо звучит 👍🏻
0
01.07.2025
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Давид Кузьмин лучше звучит!

А вот Марк Александрович чуток лучше звучит Давида!

0
01.07.2025
Москва

Да, я понимаю конечно, что оба имени не славянские. Мне они кажутся интернациональными, даже больше библейскими, сильными, историческими. Чисто русские имена к фамилии, наверное, подойдут лучше, но душа к ним не лежит..

0
02.07.2025
Мелитополь

Давид! и звучит лучше с вашей фамилией, и десятым Марком не будет

0
02.07.2025
Мама троих (10 лет, 5 лет, 1 год) Астрахань

Марк. Давид мне кажется не русским. Моему Марку 9 лет, Марков не так много как кажется. Артёмов и Миш гораздо чаще встречаю, чем Марков. Марк Кузьмин и лучше звучит, чем Давид Кузьмин. Для меня Давид какой нибудь армянин почему-то.

0
02.07.2025
Мама семерых (от 1 год до 10 лет) Кривой Рог

Ни то, ни другое. Но раз больше нет вариантов, то буду за Марка.

0
01.07.2025
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кёльн

Давид,на мой взгляд, вообще не сочетается с фамилией.Андрей,Иван, Константин,Илья,Антон, Яков больше подходят.

0
06.07.2025
Новосибирск

Марк. Давид не нашей национальности

0
02.07.2025
Мама девочки (2 года) Ростов-на-Дону
Marusya, Марк тоже)
0
05.07.2025
Новосибирск
Kaja Edwardson, но как-то более обрусевшее
0
06.07.2025
Мама девочки (6 дней) Москва

Марк и нравится больше (и вообще очень нравится) и сочетается хорошо. Но популярное очень. А с учетом того, что вы ниже писали, что всегда хотели Давида, я бы назвала Давидом)

0
01.07.2025
Мама двоих (8 лет, 6 месяцев) Казань

А можно с отчеством еще ? Мне кажется сыграет роль.

0
01.07.2025
Москва
Анастасия, отчество более-менее универсальное, Александрович, вроде ко всему подойдёт)
0
01.07.2025
Мама мальчика (9 месяцев) Афины

Оба имени не нравятся, второе ещё и популярное. С фамилией оба сочетаются норм

0
02.07.2025

Мне Марк больше нравится, но оно довольно популярное. Давид тоже неплохо

0
02.07.2025
Мама девочки (8 лет) Москва

мне кажется что звучит лучше Давид Кузьмин

0
01.07.2025
Мама девочки (1 год) Курск

Вообще больше нравится Марк как звучит, но с вашей фамилией лучше звучит Давид по мне🤔

0
01.07.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Марк Кузьмин лучше. И имя само по себе мне больше нравится. Но Давид менее популярно, на Марков бум.

0
01.07.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Они оба не особо русские.

0
01.07.2025
Мама девочки (4 месяца) Ростов-на-Дону

Я с детства мечтала о сыне Давиде, но Марк тоже очень красивое. Мы армяне, с фамилией подходит, но вот муж Артем, не очень с отчеством. Думаю, с вашей фамилией Марк лучше подходит)

0
01.07.2025
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Раменское

Марк. Давид вообще не подходит.

0
04.07.2025
Москва

Я за Марка.

0
01.07.2025
Санкт-Петербург

Марк. Предложу Демьяна.

0
01.07.2025
планирую беременность Стерлитамак

Марк больше подходит к фамилии и отчеству

0
01.07.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Давид.

0
01.07.2025
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Марк

0
01.07.2025
Ставрополь

Марк

0
01.07.2025
Помогите выбрать имя для доченьки 😻 Выбор имени для девочки

Похожие записи