Войти
Мама девочки (9 лет), жду мальчика, 35 неделя Москва

Стас, Станислав

Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Стаса у нас в школе не было, а Эдик был. Я не слышала, чтобы его обзывали. Станислав очень красиво.

0
03.07.2025
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги
Tatiana, у нас и Стасы, и Эдики были и им в наши школьные в 90-е немало внимания "поэтического" доставалось
0
03.07.2025
Мама двоих (8 лет, 6 месяцев) Казань
ЛюбовьВикторовна, +
вместе с Денисами и Антонами
0
03.07.2025
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги
Анастасия, для Дениски помню только редиску. Или было что-то хуже? А всё вспомнила!
Антонам, да, было не легче Стасиков сЭдиками!
0
04.07.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
ЛюбовьВикторовна, к счастью, я росла не в 90-е. Мое осознание детство на 10-е пришлось. Мы были добрее, видимо.
0
03.07.2025
Мама пятерых (от 1 год до 23 года) Гродно
Tatiana, я росла в 90-е, никаких дразнилок не было. Может, от круга общения зависит.
0
03.07.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
VolnA, вполне возможно 😊
0
03.07.2025
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги
VolnA, круг общения был в обычной средней общеобразовательной школе, но у нас это было ещё и в Курганской области наши 90-е 😱
0
04.07.2025
Мама пятерых (от 1 год до 23 года) Гродно
ЛюбовьВикторовна, там не была)))
0
04.07.2025
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги
VolnA, а я там жила, росла, училась и всё это в 90-е 😱
0
04.07.2025
Мама пятерых (от 1 год до 23 года) Гродно
ЛюбовьВикторовна, и что, эти дразнилки перекочевали в наши дни, так бережно передаваемые из поколения в поколение? Смысла их я вообще не понимаю.
0
04.07.2025
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги
Tatiana, не припомню особо добрых детей и в 10-е тоже, чего только не творили ваши ровестники, не только до административных, но даже и до уголовных дел доходило, по всем телеканалам на всю Россию 😱 я уже тогда жила в Свердловской области. Один только булинг чего стоит, он примерно тогда и начался, ну может чуть раньше, может в нулевых
0
04.07.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
ЛюбовьВикторовна, ниже правильно написали: всё зависит от окружения и контингента. У вас было так, у нас иначе. Никто из моих знакомых не имеет ни административки, ни тем более уголовки. Булинга в моих коллективах тоже не было. И я тоже говорю про обычную общеобразовательную школу.
0
04.07.2025
Мама троих (10 лет, 3 года, 5 месяцев) Москва

У меня сын Стас :) обожает свое имя, вообще среди ровесников ни разу не встречал Стасов. Он реально размышлял об именах и говорил: как хорошо, что я Стас 😆

Ни разу никто не рифмовал. Он пока в таком возрасте и рифму такую не знает. Сейчас у них другой лексикон)

И да, он прямо любимчик класса, главный балагур) девчонки с ума сходят 🙈
Девочки его зовут Стасик, мальчики Стасян, Стасон, Стасяра 😁
0
03.07.2025
Мама двоих (10 лет, 9 месяцев) Москва
cherry, как порадовал Ваш комментарий!
Вот среди знакомых дочки или на площадке ни разу тоже не встречали Стаса)
0
03.07.2025
Мама троих (10 лет, 3 года, 5 месяцев) Москва
Bosya, крестили мы его Вячеславом только, потому что нет Станислава в именах святых. Крутое имя. Легкое, но в то же время в полном варианте серьезное.
0
03.07.2025
планирую беременность Москва
cherry, кстати я заметила, что Стасы ну очень харизматичные мальчики)))
0
03.07.2025
Мама троих (10 лет, 3 года, 5 месяцев) Москва
Оливия, в только своего знаю, и он прямо массовик-затейник, везде найдет контакт)
0
03.07.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

С моей любовью к фонетике я вам к любому имени найду нецензурщину 🤣

0
03.07.2025
Мама двоих (10 лет, 9 месяцев) Москва
Лекса @_SS_industry, 😂😂
0
03.07.2025
планирую беременность Штутгарт

Мало к какому имени не найдется дурацкой дразнилки, на то они дураки и есть-работают, придумывают)))

Называйте как хотите, имя красивое.
0
03.07.2025
Мама мальчика (2 года) Москва

Дети к любому имени дразнилку подберут 😂 А не к имени, так к фамилии.

0
03.07.2025
Яна, про это у "Уральских пельменей" есть целый номер. Как папа имена для ребенка забраковывал, придумывая буквально к каждому обидную рифму
0
03.07.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
Anna, а я сразу вспомнила монолог Комарова из стендапа. «Меня в детстве дразнили комар в жопе шар или комар в жопе пожар. Ну вы поняли, главное, что бы последнее слово рифмовалось с комар и моя жопа не пустовала» 😂
0
03.07.2025
Яна, меня саму в детстве пытались из-за фамилии дразнить (кажется мальчик так симпатию проявлял), но я в принципе не понимала, почему я должна обижаться на идиотов и он отстал )
0
03.07.2025
Мама девочки (6 дней) Москва

Все об этом говорят, а я не понимаю, какая рифма…

В полной форме имя ооочень нравится, но совсем не симпатично мне в сокращенной. Так что я бы так не называла, но имя считаю хорошим и красивым)
0
03.07.2025
Москва
Эрубира, я тоже не могу догнать, о какой рифме все пишут🙈 уже которая по счету тема с таким вопросом, дразнят ли Стасов, но я так и не поняла, как тут можно подразнить
0
03.07.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Мария, вот они, неиспорченные люди 🤭 Слово начинается на «п», заканчивается на «ас». Я тоже первый раз на этом сайте прочитала о рифме.
0
04.07.2025
Мама двоих (10 лет, 9 месяцев) Москва
Мария, да я сама за всю жизнь такой рифмы не слышала) это когда уже выбрали имя, муж подсказал, что есть такая рифма 😅с тех пор она меня и беспокоит)
0
04.07.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

Стас нравится. А какая рифма? Фантомас? Но я знаю, что стасиками тараканов называют. И я бывшего в юности стебала так. Он не обижался. А так красивое благородное имя

0
03.07.2025
Мама двоих (10 лет, 9 месяцев) Москва
Мама двух мальчишек, если бы Фантомас 😅 тут вряд ли такое можно писать, пи**рас 🥲
0
03.07.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Bosya, да я потом бывшего вспомнила и срифмовала.))) но думаю вашего мальчика это минует
0
03.07.2025
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги
Мама двух мальчишек, я всегда считала тараканов Тарасиками до "Счастливы вместе"
0
03.07.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
ЛюбовьВикторовна, нее.. Стасики они
0
03.07.2025
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги
Мама двух мальчишек, лично для меня, может и ещё для кого, тараканы Стасиками оказались только после "Счастливы вместе", до них они были ТАРАсиками
0
04.07.2025
Мама девочки (10 лет) Лондон

Отличное имя! Согласно что если кому понадобиться, то обидное прозвище придумают хоть в рифму хоть не в рифму.

Только один знакомый Стас, звезда и умничка.
0
03.07.2025
планирую беременность Москва

Дети к любому имени придумают прозвище обидное.

У дочери Стас в классе был, даже речи не было о дразнилках. Но там тааакооой Стас)) любимчик класса))
0
03.07.2025
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

У меня сын Тарас))))) вроде всё норм) было 2 одноклассника Стаса, тоже никто не дразнил, при этом один из них был именно таким)

0
03.07.2025
Мама троих (12 лет, 3 года, 11 месяцев) Москва

У сына два одноклассника в началке были Стасы - не рифмовали, но то началка) Не отталкивайтесь от этого, тк зарифмовать можно что угодно. Всем известную рифму я и к Диме слышала, которому кричали Димас. Дети изобретательны. А по такому принципу не только Стаса, но и Антона надо навсегда из имен исключить.

0
03.07.2025
Мама двоих (11 лет, 11 месяцев) Челябинск

Классное имя! Все Станиславы знакомые 😍 дразнилок таких не слышала от детей, даже не думайте про подобное! У них сейчас всякие другие приколы к именам, например, мне нравится имя Валера, а старший категорически против, мол, у них какие-то мемы обидные с этим именем в ходу 🙅‍♂️

0
03.07.2025
планирую беременность Стерлитамак

Одноклассник был Стас, но его так не дразнили. И вообще эта рифма больше для Тарасов) со Стасиком больше таракан ассоциируется. Но имя всё равно хорошее, особенно полная форма.

0
03.07.2025
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кёльн

У моей двоюродной сестры так сына зовут.Пока не жаловалась.Риыму можно подобрать к любому имени.Просто не нужно обращать внимание на идиотов.Называйте,имя очень красивое

0
03.07.2025
Мама пятерых (от 1 год до 23 года) Гродно

У хорошей знакомой сын Станислав. Зовём иногда Космос Стас))) Не буду у неё спрашивать про дразнилочные рифмы, уверена, его не дразнят. 8 лет, отличный парень, красавец, футболист, отличник.

0
03.07.2025
Мама семерых (от 1 год до 10 лет) Кривой Рог

Знаю несколько Стасов. Никто никогда не рифмовал их имя. С удовольствием назвала бы еще одного сына Станиславом!

0
03.07.2025
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Знала много Стасов, никогда не слышала, чтобы были проблемы с рифмой. В основном, многие критикуют это имя за сокращение Стасик. Мол всю жизнь Стасик. Но можно же ведь Стас звать.

В общем, проблемы на пустом месте. Нормальное привычное имя.
0
03.07.2025
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Да, именно так и обзывали-рифмовали, но Тарасам с этой рифмой ещё хуже. Сейчас Стасиков не припомню, а Тарасиков всё больше, а "поэтов" Не меньше.

Мой старший пока всё это читал, произнёс ещё одну обзывалку-рифму: толи вспомнил, что так знакомых Стасика с Тарасиком обзывали, толи сейчас сам на ходу придумал

0
03.07.2025
Мама мальчика (9 месяцев) Афины

Красивое имя, особенно полная форма. Знаю только пару человек с таким именем

0
03.07.2025
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Раменское

В саду раньше были Стасы. Никто не рифмовал. Вот вообще. Никто из детей. Ни в саду, ни на площадке.

0
04.07.2025
Санкт-Петербург

Назвала бы.

Меня не дразнили за имя, но дразнили за фамилию в школе.
0
06.07.2025
Ставрополь

С детства нравилось это имя, думала будет у меня сын, назову Стас. Но у меня появился муж Стас😀, ему 29 лет. Его не обзывали не рифмовали (я интересовалась несколько раз). Иногда когда злит меня я могу его обозвать, он иногда удивляется, что оказывается есть такая рифма к этому имени)

0
10.07.2025
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Я бы не додумалась до этой рифмы, пока вы не написали.

0
03.07.2025
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

На любое имя можно придумать дурацкую рифму. И при желании дети ее придумают.

0
03.07.2025
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

У мужа двоюродный брат Стас, они погодки и учились в одной школе. Спросила мужа дразнили ли Стаса? Ответил, что бывало на равне с Денисом и Антон,

0
03.07.2025
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

ни среди знакомых моих ни среди друзей детей - ни одного....

0
03.07.2025
Мама девочки (26 лет) Москва

Классное имя!

0
03.07.2025
Мама двоих (2 года, 2 года) Санкт-Петербург

нормальное имя.Стас,Станислав -красиво.

0
03.07.2025
Уинстон Снова имена😅

Похожие записи