Мне очень нравятся эти два имени. Некоторые говорят, что Алевтина звучит по деревенски, но я вхожу в ту группу людей которые считают, что Алевтина звучит очень женственно... Вот и не могу выбрать. С отчеством на мой взгляд больше сочетается Алевтина, но Ксения тоже неплохо... Важно чтобы сокращенное имя было красивым, но оно и тут и тут красивое... Ксю, Ксюшечка, Ксюшенька... Аля, Алечка, Аленька, Аленький (цветочек).... Посоветуйте... У кого так дочек зовут, какие они.
Лучший ответ
Ксения жена моего брата - Алевтина её сестра 😄
Алевтина хоть и необычно, обществом может приниматься неоднозначно, Ксения более привычно слуху. Отчество не написали. Я за Ксюшу. У меня 5 месячная Ксю♥️ не знаю какой будет характер, но целеустремленная точно) А от плюшевого сокращения я просто таю🫠 хотя изначально полная форма больше привлекала. Но вот Ксюха - это прям 👎
Ксения красивое и женственное и есть в нем сила какая-то, при этом не странное, но и не заезженное.
Как Ксюша голосую за Ксюшу🤣
Мне раньше очень нравилась Алевтина, особенно сокращения Аля, Алечка🌹Так зовут мою тётю. Но потом работала под руководством одной Алевтины, и теперь ассоциация с ней, и не очень приятная. Но у вас-то нет таких ассоциаций, и имя правда хорошее.
Мне нравится Алевтина, особенно сокращение от него - Аля))) На мой взгляд оно милее, нежнее Ксюши. Для меня Ксюша, Ксюха это такой "свой пацан", может потому что именно такие мне в жизни встречались Ксении.
Я Алевтина, все зовут Аля, бабушка иногда звала Аленька, в детстве и подростковом возрасте имя вызывало недоумение, многие думали что Аля это Алина, как оказывалось имя Алевтина не все-то и слышали, не люблю своё имя, все порывалась поменять, но лень со сменой документов возиться 😂. А дочь старшая у меня Ксения, дома она Ксюша, Ксенька, Ксеша, Ксюха, эдакий пацан в юбке😂
Ксении шебутные, на мой взгляд. Несколько знаю и детей и взрослых, училась с одной представительницей этого имени. Скажу, что они активистки и общительные. Никому не в обиду
Оба имени мне нравятся
Алевтину одну только знаю, красивая девочка. И имя вполне, а люди говорят глупости, сами они деревенские.
Ксения сейчас очень популярное имя, Алевтина просто непривычно, зато не будет третьей в группе или классе) Антонина не нравится?
Ксения нравится больше. Плохих людей с этим именем не встречала)
Алевтина для меня звучит сложновато, старомодно и ассоциации с бабулей.Какое-то странное имя Алевтина, не могу объяснить чем, но не звучит как-то. В имени Ксения тоже две согласные рядом, но звучит хорошо.
Ксения имя нравится, Алевтину всегда считала "бабушкиным" именем. А потом знакомая девочка в 18 лет сменила свое имя Алина на Алевтину. Красивая такая девочка, очень. Ей идет. Но это имя мне по-прежнему не нравится.
Мою бабулю звали Алевтина, Царствие ей небесное... Так вот само имя мне нравится, но характер у всех Алей ещё тот... 🤦Ксении более мягкие конечно, много их знаю по жизни.. Так, что, если хотите дочку с Ух темперамент ом и характером, то Алечка, а девочку нежную, то Ксюшенька!))
Алевтина интереснее, пореже встречается. Во много раз реже)) Не деревенское совсем, но немного ретро. По-моему, отличный вариант)
Мне очень нравится Алевтина. Ксения хорошее имя, но встречается чаще. Аля очень приятно звучит, нежно.
Мою сестру зовут Ксения. Спокойная, умная, серьезная девушка, интроверт. Само по себе мне больше нравится имя Алевтина.
Алевтина - очень нравится. Аля, Алька. Я б назвала так🥰
У меня 2 знакомые Алевтины: