Войти

Женское имя Лео?

Лучший ответ

Весенняя
Василиса, 11 лет 7 месяцевАглая, 8 лет 6 месяцев Самара

Теодор Филиппович,Лео Филипповна... Очень сильно. Я всегда думала о том, чтобы имя было созвучно с отчеством, а так же прям прикидывала, как будут в будущем звать моего ребёнка на работе , к примеру. "Лео Филипповна, я составила Вам недельный отчёт как Вы и просили..." Не будьте эгоисткой и назовите дочь нормальным женским именем, ей жить с Именем и Отчеством. Есть полно стариных и красивых имён.

0
19.08.2025
Анна
Жду малыша, 11 неделя Саратов
Весенняя, а ваша Аглая с каким отчеством будет жить? Вот лишь бы обо**** чес слово
0
19.08.2025
Весенняя
Василиса, 11 лет 7 месяцевАглая, 8 лет 6 месяцев Самара
Анна, мои Василиса/Аглая с отчеством Алексеевна. Нет смысла обосрать, просто удивляет когда издеваются над детьми с такими именами. У нас вон в садике Ребекка Игоревна... Зато родителям нравится, а ей всю жизнь жить. У меня вот есть любимые имена, Марта, я назвала свою любимую кошечку. Назвать ребенка Мартой даже не было мысли.
0
19.08.2025
Анна
Жду малыша, 11 неделя Саратов
Весенняя, с такими как вы и разговаривать нечего. Если ребенок захочет - с 14 лет имя меняется прекрасно и без преград. А до момента, когда девочку начнут по ИО называть, она 100 раз поменять успеют. Издеваются прям, ага. Изверги
0
19.08.2025
Весенняя
Василиса, 11 лет 7 месяцевАглая, 8 лет 6 месяцев Самара
Анна, пффф, мимо. Хорошего Вам дня)
0
19.08.2025
Весенняя, а что не так с Ребеккой Игоревной?
На Василису с Аглаей тоже найдутся желающие сказать своё "фи", не сомневайтесь)). Марта Алексеевна звучит ничем не хуже Аглаи Алексеевны.

Как будут детей звать на работе через 30 лет вообще нет смысла думать. Может к тому времени у большинства начальником ИИ будет))

0
19.08.2025
Shri
Феликс, 2 года 8 месяцев Москва
Весенняя, маму мужа так зовут Марта, чем вас это имя для людей не устраивает?)
0
20.08.2025
Таисия Кауфман
Тео, 3 годаЛео, 6 месяцев 15 дней Нижний Новгород
Весенняя, по-моему Кауфман Теодор Филиппович звучит вообще ни разу не плохо, солидно вроде, даже при официальной должности в будущем. Я понимаю с фамилией Иванов и отчество Сергеевич - абсурд выбирать сложные имена.
Может конечно у вас имя Филипп ассоциируется с обычным именем, но у меня четкая ассоциация, например с действующим королем Испании - Филиппом IV. У него, кстати дочь - Леонор. Красиво по мне, но немного жестко.
0
19.08.2025
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск
Таисия Кауфман, Кауфман Леона Филипповна - классно. Имя интересное и не нуждается в дополнения в виде Элеонор, Леокадий....Леонид. Чётко, лаконично, стильно. И с Теодором- хорошо.
0
26.08.2025
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Ну после Теодора Филипповича. Назвать дочь Лео Филипповна, что вас может остановить.


0
18.08.2025

🤣🤣🤣вы о будущем детей то думаете? Пусть необычное имя, но сочетающееся с отчеством и фамилией. У нас в саду есть Петрова Теона, ну че это? Или Потапова Мия. Ну кошмар же. Это моё личное мнение. Конечно, называйте как хотите.

0
19.08.2025
Теона
Алина , 13 лет 9 месяцевАнна, 12 летМалыш Александр , 6 дней Омск
Настя, полностью согласна с вами!
Петрова Теона это не очень.. Мне тоже режет слух. Но может она выйдет замуж за иностранца 🤔
Меня вот папа грузин назвал 39 лет назад Теоной, когда в России не было бума на это имя. И не подумал, вдруг я выйду замуж за какого-нибудь Петрова или Васильева 🤣🤣🤣 но повезло, к счастью 🤣🤣
0
20.08.2025
Crystal
Георгий , 2 года 11 месяцев Краснодар

Мля, неужели других имен не осталось ?😁

0
18.08.2025
Анна
Жду малыша, 11 неделя Саратов
Crystal , не, не осталось, ваш Жора последнее занял😁
0
19.08.2025
Crystal
Георгий , 2 года 11 месяцев Краснодар
Анна, а говнецо из вас так и прет по какой причине? Неудовлетворенные потребности?
0
21.08.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

остановилась бы на Теоне.

Теодор и Теона ,Тео и Тея.
Лео городить уже не надо,перебор.
0
19.08.2025
Олеся
Доченька, 2 года 10 месяцевОчень маленькая доченька, 6 месяцев 7 дней Барнаул

Ну Лео - это Лев, Леон, но никак не женское имя, даже если рассматривать Леонору, то она скорее будет Нора, но точно не Лео. Лео - однозначно мужское имя.

Лая- Аглая, Илона
0
18.08.2025
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва

Может более привычные:

Зоя
Таиса (Таисия) - Тая
Раиса - Рая
Ида
Ева
Яна
Ульяна - Уля, Яна
Майя
0
19.08.2025
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Ирина, автор сама Таисия
0
20.08.2025
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва
Рогнеда, уже посмотрела, если это не псевдоним, то Таисия не подойдет, а остальные вполне можно рассмотреть
0
20.08.2025
Yuli_k
Филипп, 15 лет 7 месяцевЛариса, 10 лет 3 месяцаЛука, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Как полное Лео для девочки точно не нравится, Лео Филипповна на мой взгляд звучит странно. Как сокращенное очень классно, но нужно красивое полное отыскать.

Леора мне нравится, например. Леора и Теодор вместе отлично звучат.

Сия тоже ван лаф. Я уже писала где-то, что у меня имя-мечта Сияна. Назвала бы Сияной и сокращала до Сии. Сияна Филипповна... ❤️

Еще из коротких могу предложить варинт Ия как полное. Знаю одну взрослую девушку с этим редким именем.
0
20.08.2025
Эрубира
Юна, 9 дней Москва
Yuli_k, Оо Сияна очень красиво)
0
22.08.2025
Эрубира
Юна, 9 дней Москва

Из ваших вариантов Лея и Тея хорошие же


Леей, теоретически, можно называть Лилию, Лиану, Лилиану, даже Каталея подходит, но я бы и просто Лею могла бы выбрать
Но Тею, скорее всего, будут спрашивать про полную форму, да и к Тео странно

Но если полную предлагать, Доротея

Лео для девочки на мой взгляд звучит странно, ибо воспринимается как мужское сокращение от Леон/Леонард/Леонид и даже Лев

А Элеонора тоже мимо? Есть еще Леокадия, но мне кажется, оно немного в другую степь
И Леонсия, в сердцах трех, вроде, была

Тая слишком просит полную форму, Сия мне не очень

Предложу просто коротких имен, раз вам они нравятся:

Юна, Нева, Кайя, Айла, Фрейя, Дафна

Ну и рискну предложить Сольвейг и Ассоль с сокращением Соля)

Розмари - Рози/Роми

Вивьен

Виола

Илона

0
19.08.2025
Мария
Полина, 12 лет 5 месяцевТатьяна, 5 лет 7 месяцев Москва

Есть старинное женское имя - Леокадия.

Хотя мне оно не нравится.
0
18.08.2025
Юлия
Ева, 20 лет 1 месяцЕгор, 15 лет 9 месяцевМайя, 13 лет 1 месяцМирон, 4 года 11 месяцевДемид, 2 года Москва
Мария, на площадке встретили девочку, зовут Стеша. Я спрашиваю: полное имя Стефания? Мама отвечает: Нет. Крестили как Стефанида.
Тоже старинное.
А, Леокадия, очень интересное имя.
0
18.08.2025
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Из совсем необычных, но существующих в обиходе и даже в православных святцах,

это Клеопатра
Клеопатра, коротко Клео
0
19.08.2025

Пришло в голову, что Клеопатру можно сокращенно называть Лео. Но это все же наверное перебор?

0
19.08.2025
Shri
Феликс, 2 года 8 месяцев Москва
Ирина К, Клео тогда уж , это имя чаще встречается ;) Cleo
0
19.08.2025
Shri , можно сокращать так как хочется, как созвучно) у меня брат Богдан. По идее сокращенно Бодя, но мы его всегда зовем Боня и ничего страшного не происходит от этого)
0
20.08.2025
Shri
Феликс, 2 года 8 месяцев Москва
Ирина К, нет, я про имя целиком, и сокращать до Лео. К сожалению, люди ,чаще всего, лишены такта. Но если нравится, то не стоит из-за чужой неадекватный реакции лишать себя и своего ребенка возможности иметь красивое имя!
А имя Клеопатра красивое, я даже знаю одну девушку с таким именем, но она австралийка.

0
20.08.2025
Люсия
Анна, 1 год 4 месяца Ставрополь
Shri , Клеопатрой у меня кошку звали, сокращали до Клёпа.
0
20.08.2025
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Ещё Лео можно сокращать имена: Илеона, Клеодора, Клеоника, Клеона, Клеопатра, Леодора, Леокадия, Леолита, Леолина, Леонара, Леонарда, Леонардия, Леонелла, Леонель, Леонида, Леоника, Леонилла, Леонтина, Леонсия, Леопольда, Леора, Леоргина, Леорита, Элео, Элеона, Элеонора, Панталеона


0
19.08.2025
Таисия Кауфман
Тео, 3 годаЛео, 6 месяцев 15 дней Нижний Новгород
Оксана, спасибо вам огромное, за самый содержательный ответ 🙏
0
19.08.2025
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Ещë из не совсем точно, но похоже.



Иоланта и сокращать до Ио.


Ио - спутник Юпитера, назван в честь мифологической Ио, жрицы Геры, возлюбленной Зевса.
Теодор и Иоланта перекликаются, на мой взгляд
...

Виола, Виолетта туда же, можно сократить до Вио, Виа, Вия.
0
19.08.2025

Нет , это не очень для девочки, я тоже любительница необычных имен, но не подходит такое(

Леона очень нравится, была одноклассница, достаточно неординарное и творческое мышление было. Всем нравилось это имя помню по школе,
Ариэлла (Ари) так же прикольное
0
18.08.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Есть имена подходящие к отчеству Филипповна: Леонида, Леонилла, Леонина, Леонтина, Леориса, Алевтина, но при этом их ещё и сокращать можно до Лео, Лея, Лëва!

Есть имена подходящие к отчеству Филипповна: Алеида, Александрина (алекСандрИна - СИя), Аоександрия (алекСандрИЯ - СИЯ), Алефтина, Библеида, Валентина, Клементина, Летисия (тоже до Сии), Летиция, Мелетина, Селестина (тоже до Сии), Целестина, и при этом их можно сокращать до Лея!
Ну и так же можно поискать для Теи, Таи, Сии
0
19.08.2025

София Филипповна красиво

0
19.08.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
Леночка стала мамой, и до Сия можно сократить при огромном желании
0
19.08.2025
ЛюбовьВикторовна, мне больше нравится Софи)))
0
19.08.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
Леночка стала мамой, автору нравится Сия, а Софию можно так сократить при желании
0
20.08.2025
Нина Т
Аурелия , 11 лет 10 месяцевАгрин, 10 лет 8 месяцевЭрик, 5 месяцев 23 дня Новосибирск

Классные у вас имена ❤️ все к фамилиии отчеству подходит. Мне Теодор не подошел увы, за вас порадуюсь.

0
19.08.2025
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Почему Лео, а не Леа?



Леа Сейду есть актриса такая.


В итало -испанских языках Лео мужская форма, с окончание на о мужские имена, на а женские. "Мио, мой Мио" - Миа, моя Миа, Миа Ферроу актриса.
Донателло и Донателла


Леонардо и Леонарда


Из вариантов полных


Леокадия


Леонилла


Элеонора

Леонида
0
19.08.2025

У меня кота зовут лео


Не надо называть так детей

0
23.08.2025
Shri
Феликс, 2 года 8 месяцев Москва

А как вам Элеора?


Элеора - женское имя еврейского происхождения, родственное таким именам, как Элиора и Элиор. Его образуют два элемента: «Эл» - «Бог» и «ора» - «свет», что создаёт прекрасное значение: «Бог - мой свет» или «мой Бог - свет».


0
19.08.2025
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Знаю девушку, которую зовут Лео, полное имя Леокадия, она обалденно красивая и очень умная, поэтому мне нравится это имя ))))

0
19.08.2025

Лео мужское имя. Тем более мультик есть : Тиг и Лео

0
18.08.2025
МамочкаТроих, у меня сразу ассоциация с этим мультиком
0
19.08.2025
Олюня
Сын, 11 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 8 месяцев Москва

Честно сказать - да, по-мужски). Лучше уж Лея. Но мне больше нравится Лия (это полное имя).

0
19.08.2025
Наталия
Сыночек, 14 лет 5 месяцевДоча, 14 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Называйте тогда Леонардо, Лео же часто Дикаприо называют)

0
19.08.2025
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Наталия, так есть и женская форма - Леонарда, отличается окончанием.
0
19.08.2025
Нина Т
Аурелия , 11 лет 10 месяцевАгрин, 10 лет 8 месяцевЭрик, 5 месяцев 23 дня Новосибирск
Наталия, ДиКаприо так ток до20 го года называли, Ленька он теперь вместо с Маском , соскуфился ))
0
19.08.2025
Мария
Лапушка, 4 года Москва

По мне Лео никак не вяжется с девочкой. А вот Лея нравится

0
18.08.2025
Ананга
Любимка, 2 месяца 16 днейПланирую Москва

А если что-нибудь придумать, чтобы звучало, как существующее имя, а по факту было бы новым (как в своем время Светлана)? Леолея, Илеона (или даже Елеона - отсылка к Елеонской горе), Вилеона

0
19.08.2025
Мария
Сыночек, 2 месяца 6 дней Москва

Элеонора и Теодор очень хорошо вместе звучат.

0
19.08.2025
Ли Ра
Мирослав , 3 года 9 месяцевРадомир, 4 месяца 18 дней Воронеж

Буквально недавно наткнулась на имя Алианна. Немного не то наверное, но прикольно)

0
19.08.2025
Юлия
Ева, 20 лет 1 месяцЕгор, 15 лет 9 месяцевМайя, 13 лет 1 месяцМирон, 4 года 11 месяцевДемид, 2 года Москва

Конечно, в наших границах сознания, Лео - это мужское имя.

Леона, Леонсия, Лея - очень красивые варианты.
0
18.08.2025
Milana
Минск

Лео можно Леона, Леонела. Могу предложить Мия, Тифания, Лейлани, Адель, Глория, Стелла, Сара, Сияна, Симея, Селестина, Селена, Элина, Эвелина, Тиана, Тина, Беатриса, Беата, Венера, Наоми, Марьяна, Ядвига, Ясмина, Анабель, Злата, Юлианна, Мелиса, Хильдегарда, Эльда, Камилла, Карла, Лаурита, Луана, Луна, Лола, Лейла, Мишель, Эмбер, Уна, Эмилия, Клио, Клео, Диона, Ида, Юми,


0
24.08.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

У подруги дочь Лея. Это полное имя. На Лео сразу ассоциация с мультиком Лео и Тиг)) можно же Элеонора назвать. И сокращается его как вам нравится.

0
19.08.2025

Я знала девушку, которую звали Лео, она была из Албании, но я не помню её полного имени. Леонора, может

0
18.08.2025
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Дочь назвала Алексой (так же в свидетельстве). За 7,6 лет встречали лишь одну Алексу и ту в Турции из Британии девочка была. В саду и во дворе для всех Лекса)


0
19.08.2025
Цикламен
А, 5 лет 4 месяцаТ, 1 год 3 месяца Мюнстер

У меня была знакомая с полным именем Лия, сокращенно Лика (такой вот парадокс). По-моему, звучит красиво.

0
18.08.2025
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

Коротко Лео по мне все же больше мужское, я бы полное дала побольше. Может быть Леонсия, Леони?

0
18.08.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Леокадия - сокращается до Лео. Больше не знаю никого. Просто Лео? Ерунда какая-то

0
19.08.2025
AnnaZdr
Таисия, 2 года 5 месяцев Пенза

Тая, Теодор и Таисия, мне нравится)

0
19.08.2025
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 5 дней Казань

У меня дочка Таяна - Тая, Таюша.

0
20.08.2025
Птичка
Мельбурн

Еще Валерию можно сокращать как Лея.

0
19.08.2025
Эмма или Таисия Михайловна Имя для девочки

Похожие записи