Здравствуйте! Не могу никак определиться с именем для дочки. Хочется чего-то сказочного, цветущего, возможно, связанного с природой. Можете что-нибудь предложить? Какие имена нравятся вам?
Лучший ответ
Из цветущего Камилия -встретила девочку 7 лет с таким именем,так красиво звучит.
Ой, как мне нравится и Весна и Фрейя)
Нравится и Весна, и Фрейя. Оба красиво. Бывают ещё имеющие отношение к цветению и растениям: Флора, Анфиса, Анфия, Роза, Лилия, Фея, Лесофея, Гортензия, Ия, Виолетта, Летта, Лета, Кветана (Цветана), Вея, Ива, Весняна, Жива, Журава, Ирия, Лиана, Невея, Малина, Олеся, Вива, Гардения, Еванфия, Евталия, Евпраксия, Идиллия, Иоланта, Камелия, Купава, Космея, Канна, Лаура, Лаванда, Лесьяра, Лунария, Мелисса, Муза, Нимфея, Тефия, Флёр, Хлоя, Цветолика, Эвита, Элейна, Юнна, Зоя, Вивиана, Витана, Вита, Виталия...
Я встречала бабулю с именем Весна, мне так поравилось! Фрея сама думаю над этим именем, но почитала мифологию об этой богине, я любительница покопаться и все детали мне важны, и что она там вытворяет меня сильно смутило хахаха и зная это я же понимаю что назову дочь в честь этой богини ииии меня это останавливает и скорее всего точно нет.
Моя дочка Фрейя) обожаем с мужем наш выбор! Но зависит от места проживания - для многих в России очень экзотично как оказалось.
Фрейи пусть остаются в Скандинавии, а Весна - в славянском язычестве. Я за Василису из русских сказок (имя к тому же есть в святцах).
Надо с отчеством смотреть, а то какие-то Фрейя Фёдоровна, Весна Петровна и Василиса Самуиловна будут выглядеть слегка не на своём месте
Когда училась в ВУЗе, у нас была девушка по имени Весна. Очень красиво и естественно 🥰
Фрейя мне очень нравится
столько красивых женских "цветочных" имен.
Весна и Фрейя прям перебор с необычностью и экзотичностью, если проживаете в России. Василиса - одно адекватное имя, но в сокращении Вася не нравится. Могу предложить варианты, которые реально встречались в жизни: Глория, Илона, Бэлла, Виолетта (Виола), Камилла, Руслана и другие.
Майя, Роза, Лилия, Флора, Анфиса, Камилла, Камелия, Ия, Лада...
Из этих больше Весна нравится. Вот есть слова нарицательные, которыми детей называют. Почти ни одно не откликается, а вот Весна очень нравится. И не привязываю я к сезонам года это имя. Еще подумала, может Флора. Пару раз у нас в России уже встречала детей с этим именем.
У нас,вместо привычного Василиса, Василина. По характеру очень нежная девочка получилась)
Если из трёх имён то Василиса. Весна -эта весна, ну точно не имя. Третье без комментариев.
Мне очень нравится Весна. Если бы муж поддержал, могла бы и сама так назвать. Василиса на фоне этих двух имен совсем теряется.
Ясна нравится) еще Веста, Злата, Есения…
Ну вы же понимаете, что имя не отделимо от фамилии и отчества, думаю выбирать нужно и с учётом этих данных
Только помните, что человеку с этим именем жить жизнь..да и сочетание имени с фамилией не маловажно.
Весна приблизительно там же где зима и осень. Для вас необычно, а ребенку объяснять придётся, что она не время года. Фрейя-сложновато, хотя и красиво звучит. Василиса сейчас мега популярно. Если хотите необычного, то точно не оно. Тогда уж Фрейя.
Надо в комплексе с фамилией и отчеством смотреть. Мне все три нравятся.
Ну ещё же надо исходить из фамилии и отчества🤔 какое будет созвучнее
Из цветочных как ниже уже написали Лилия, Маргарита, Виолетта еще могу добавить Азалия, Роза, Лиана, Камилла или Камелия. Весенние, цветущие - Майя, Марта. Анфиса(значение - цветущяя)
Белла, Ариана, Ариэлла, Есения, Стефания, Агата, Лея, Аурелия, Оливия, Аврора, Эльза
Нравится Амелия, Юлиана, Маргарита, Мила (Милица), Алёна, Марьяна, Мариана
Не хотелось бы мне, чтобы меня Фреей или Весной звали )