Войти

Как назвать сына? Кирилл, Юрий

Лучший ответ

Виктория
Антошка, 16 лет 5 месяцевСтанислав, 14 лет 6 месяцевМаргаритка, 10 лет 9 месяцевКира , 2 года 10 месяцевПланирую Москва

Я выбрала для своего сына имя Юрий, если у меня будет ещё сын,


Это однозначно будет Юрий. Для меня это имя- сила духа, упорство, вера в себя и в людей, опора, добро и ещё множество самых лучших качеств.

Имя Кирилл я не люблю, просто не люблю и всё, не могу объяснить, почему. Имя Кира обожаю, так зовут мою дочь, это для меня самое лучшее имя, сильное , яркое , красивое, любимое. А вот мужской вариант не люблю.

0
21.12.2025
MamaLama
Моё сердечко, 6 лет 7 месяцевМоя конфетка, 1 месяц 14 дней Екатеринбург
Виктория, аналогично, девочку назвала бы Кирой
0
22.12.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Виктория, вот тут у нас мнения расходятся с Вами)))Юрой бы не назвала сына,для меня (если убрать ассоциации )имя немного нафталиновое)))а Кирилл для меня свежо и современно)))
0
22.12.2025
Виктория
Антошка, 16 лет 5 месяцевСтанислав, 14 лет 6 месяцевМаргаритка, 10 лет 9 месяцевКира , 2 года 10 месяцевПланирую Москва
Kira, да, здесь мы с Вами не совпадаем 😊
0
23.12.2025
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

С Юрием самая яркая ассоциация это Гагарин и это для меня выводит имя топ самых лучших. Вторая ассоциация это Юрий Долгорукий. Это , для меня, делает имя историческим, укоренëнным в культуре. Ну и звучание имени очень удачное, на мой взгляд.

Кирилл тоже хорошее имя. Первое что сразу приходит в голову это Кирилл и Мефодий, создатели кириллицы. Кирилл Лавров тоже вполне запоминающийся актёр был.
0
21.12.2025
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва

Я бы Юрой назвала, Кириллы надоели, кругом одни Кириллы, Даниилы, Матвеи и Тимофеи. А Юрий как глоток свежего воздуха

0
21.12.2025
Petra
Сынок , 2 года 10 месяцев Москва
Mamma, а мне Кириллы не встречались, самое популярное имя среди 1-5 лет -Лев. Тимофеи и Матвеи - согласна.
0
21.12.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Petra, Лев сейчас каждый второй ,у нас в парадной Лёва,у знакомой Лёва,и еще ц одних знакомых Лёва.возраст 1-3 года.
и Тимофеев маленьких очень много.двоих точно знаю.
0
22.12.2025
ЛЕНА Балобанова
Жду мальчика, 29 неделя Новороссийск

Много Юр встречала и муж тоже Юра, очень волевые, целеустремленные, умные, активные . А Кириллов сколько встречала, ну "такое" , обычные, а некоторые прям Кирюши)

0
21.12.2025

ужасные, если честно. два Юрия в жизни близко знала, один негатив от них. один сосед, баразогил как из армии вернулся, весь дом от него страдал, он в итоге умер от наркоты в 25 лет. второй-мамин родной брат, тоже наплакались от него все. с Кириллами у меня тоже нелады. один из них как раз на ровном месте мне 2 месяца назад машину протаранил, глупый как пробка. а второй сын бывшей начальницы, там вообще с рождения, по-моему, всех бесит.

0
21.12.2025
MamaLama
Моё сердечко, 6 лет 7 месяцевМоя конфетка, 1 месяц 14 дней Екатеринбург
Бесконечность, а как бы вы назвали сына ?
0
21.12.2025
Светлана , Вадим, Андрей, или Владислав.
0
21.12.2025
Алёна
Дэмир , 1 год 10 месяцев Москва

Юрий.

Просто больше нравится и лично мне реже встречалось. Близких или друзей нет с такими именами, по поверхностному общению попадался очень классный врач Юрий и ... Немного тормознутый коллега Кирилл, но не думаю, что он такой вот прям из-за имени.
0
21.12.2025
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Я за Юру. Кириллов много, маленького Юру не встречала ни одного

0
21.12.2025
Pickle
Марк, 6 лет 2 месяцаГеоргий, 1 год Санкт-Петербург
коала, поддерживаю! Кириллами довольно часто называют в последнее время, а вот Юр действительно нет
0
21.12.2025
Алёна
Константин, 5 месяцев 30 дней Москва

Знаю одного Юру почти с пелёнок. Очень ответственный и серьёзный молодой человек. В разговоре всегда называем его Юрец. Недавно окончил кадетскую школу.

0
21.12.2025
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Когда-то уже писала, что знаю много Юриев, и мне с ними категорически не везло. Скажем так - сложные люди.

Ассоциация с Гагариным хорошая, но для меня Гагарин - отдельно, реальные Юрии - отдельно.
Кириллы стали популярны в последнее время. Если не смущает - назвала бы Кирилл.
0
22.12.2025
марна
Мелитополь

мне больше нравиться Юрий. сама бы так назвала своего сына, и назову если будет!
Юры очень харизматичные, притягательные, нравятся девчонкам) целеустремлённые и амбициозные, но не без ленцы. есть творческие задатки, но не всегда стремятся их развивать. поэтому, тут как получится. Кириллы которых я знала, честно, были не очень. без обид! просто мой опыт. одного гнобили в моем классе, второй терроризировал своих одноклассников и знакомых. оба в итоге выросли в достаточно скрытных и замкнутых людей. чего например, не скажешь о Юрах

0
21.12.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

оба имя отличные. на отчество смотрите… все Юры и Кирюши что знаю хорошие

0
21.12.2025
MamaLama
Моё сердечко, 6 лет 7 месяцевМоя конфетка, 1 месяц 14 дней Екатеринбург
Ольга, отчество Владиславович. С фамилией оба идеально звучат
0
21.12.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Светлана , я за Юриятогда) сильное имя
0
21.12.2025
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я бы Юра назвала, редкое сейчас имя

0
21.12.2025
Petra
Сынок , 2 года 10 месяцев Москва

Я за Юру. На днях познакомились с Юрой, 29 лет, актер. Знаю одного маленького 5 летку. На детских площадках ни одного не встречали.

0
21.12.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Кирилл нравится больше.могла бы так сынишку назвать)

с Юрой ассоциации плохие...всех Юр кого я знаю рано ушли из жизни.
а Кирюша мне прям нравится ,свежее имя для меня )
0
22.12.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

У нас Кирилл, отличник и спортсмен. Но абсолютно не творческий.

С точки зрения будущего отчества Юрий лучше, конечно.
0
21.12.2025
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

С Кириллом очень не очень ассоциации) знаю многих взрослых и они не самые приятные люди, хотя само имя мне нравится. А вот Юрий прекрасное имя и люди тоже, по крайней мере, среди моих знакомых.

0
21.12.2025
Olya
Сын, 4 года 8 месяцевДочь, 1 месяц 8 дней Киров

По моему опыту - два довольно непростых имени. С характерами. Предпочла бы Кирилла )

0
21.12.2025
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

В принципе оба имени симпатичные... Но своих сыновей не назвала бы.. в обоих что-то цепляет ... Первое слишком популярное и потеряло индивидуальность из-за этого. Второе смущает буквой Ю, сверлящая она какая-то... Отталкивает меня этим, хотя муж предлагал для сына... Григорий, может? Компромисс))) похоже на оба этих имени.

0
24.12.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Мне больше Юрий нравится. Конечно, первая ассоциация с Гагариным. Но это хорошая ассоциация, яркая.

0
21.12.2025
MaryArti
Тимошка, 6 лет 4 месяцаКотенок, 4 года 7 месяцев Шахты

Кирилл это что то несуразное, вечно бегает, незнает чего хочет. Юрий звучит более цельно, звонко, четко, из серии Александр.

0
21.12.2025
Shri
Феликс, 2 года 8 месяцев Москва

Мои критерии были бы в лёгкости произношения и написании для людей в любой точке мира и тут Кирилл выигрывает у Юрия.

Я за имя Кирилл ;)
0
22.12.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново

оба прекрасные

еще нравится Трофим ...ну и для Казани можно рассмотреть Марс, Алмаз....ну что-то колоритное)))
0
21.12.2025

Хорошие имена, мне оба нравятся. Кирилл уже есть, если будет сын-Юрий ,возможнл

0
21.12.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Раньше эти имена были популярными, а теперь редкие. Мне Кирилл больше нравится.

0
21.12.2025
Ананга
Любимка, 2 месяца 17 днейПланирую Москва

Кирилл нравится, назвала бы. Ассоциации: мальчик с живым умом, умный, сильный характер, не чужд творчеству.

0
22.12.2025

У меня сын Кирюша, шилопоп на месте не сидит

0
21.12.2025
Виктория
Антошка, 16 лет 5 месяцевСтанислав, 14 лет 6 месяцевМаргаритка, 10 лет 9 месяцевКира , 2 года 10 месяцевПланирую Москва
Нина Ишумбаева, а у меня такая дочь-Кира. Тоже на месте не сидит. Но также очень умная и сообразительная.
0
26.12.2025
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 12 дней Ростов-на-Дону

Мне Кирилл нравится. Знала одного Юру и одного Кирилла. Оба работящие и со спокойным характером.

0
21.12.2025
Марина
Казань

Имена хорошие, и привычные для нас и в то же время не избитые, у нас в саду ни одного ни Юры ни Кирюши.

0
21.12.2025
Инна
Алина, 11 лет 7 месяцевАрсений, 11 месяцев 19 днейИгорь, 11 месяцев 19 днейПлемянница Марина, 3 года 10 месяцевПлемянник Роман, 2 года 5 месяцевПлемянник Владимир, 1 год 4 месяцаПлемянница Ирина, 1 год 1 месяцЛев, 4 года 1 месяц Кривой Рог

Мне нравится имя Кирилл; есть положительные ассоциации: почти все мальчики, которых я знаю, ответственные, сообразительные, хорошо учатся, вежливые, доброжелательные. Муж предлагал это имя для одного из двойняшек, но я отказалась только потому, что мне не нравится его украинское звучание.

0
21.12.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Мне больше нравится отчество Юрьевич/Юрьевна)) поэтому Юрий.

0
21.12.2025
Lenny
Первый, 21 год 11 месяцевВторой, 13 лет 4 месяцаТретий, 13 лет 4 месяцаЧетвертый, 9 лет 5 месяцев Москва

Ну Юрий только с Гагариным ассоциируется))) Может и у вас космонавт получится)) А вообще ни то, ни другое не нравится. Но Юрий более редкое сейчас.

0
03.01.2026
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Мое любимое Кирилл, так зовут сына. С детства парнишка с характером маленького царька, он еще и близнецы у нас. В общем скучно с ним не было ни дня 🤣🤪

0
21.12.2025
Татань
Тери, 1 год 11 месяцевПланирую Самара

Красивые имена, еще Сергей, Игорь, Андрей

0
21.12.2025

Я за Кирилла. Юрий совсем не нравится

0
21.12.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Юрой могла бы назвать

0
21.12.2025
Ольга
Степан, 14 лет 2 месяцаЛеонид, 12 лет 5 месяцевЖду малыша, 32 неделя Москва

Кирилл, имя симпатичнее по мне)

0
21.12.2025
Рыжик
Сын, 3 года Челябинск

Юрий)

0
21.12.2025

Юрий мне нравится. Кирилл нет...

0
02.01.2026
Incognita
Москва

Юрий классное! И редкое

0
22.12.2025
На будущее: Как вы выбирали имя своим малышам?

Похожие записи