Войти

Не могу определиться с именем для девочки

Лучший ответ

Юлия
Братск

Все эти имена нравятся, проголосовала за Наталью. У меня нет ассоциации, что это имя только для женщин в возрасте, поскольку было особенно популярно в 60-70 годы, Наташи были всегда (по крайней мере с 18 века широко распространено: Наталья Голицына - прообраз Пиковой дамы, Наталья Гончарова - а ее, в свою очередь, назвали в честь тетки, фрейлины Натальи Загряжской. На протяжении всего 20 века во всех слоях общества были Наташи). Значение у имени такое славное - "родная". Нравятся мне Наташи, всегда хорошие попадались) Кстати, Наташа и Миша созвучны. Елена для меня холодное имя, хоть и красивое. Анна хорошее, было бы их поменьше... А Наташа вряд ли встретит тёзку.

0
10.01.2026
Ксеня
Артем, 11 летВаня, 9 лет 6 месяцевЕлизавета , 4 месяца 30 дней Казань

а у вас были проблемы с написанием вашего имени?😅у меня спрашивают часто ксенья или ксения😅

0
10.01.2026
Ксеня
Артем, 11 летВаня, 9 лет 6 месяцевЕлизавета , 4 месяца 30 дней Казань
Ксеня, а как вам имя василиса?
0
10.01.2026
Ксения
Михаил, 8 лет 1 месяцАнна, 4 месяца 29 дней Калининград
Ксеня, мужу не нравится, увы(
0
10.01.2026
Ксения
Лев, 9 лет 10 месяцевМатвей, 4 года 4 месяца Москва
Ксеня, серьёзно? ни разу за жизнь никто не спрашивал.
0
10.01.2026
Ксеня
Артем, 11 летВаня, 9 лет 6 месяцевЕлизавета , 4 месяца 30 дней Казань
Ксения, ага,спрашивают иногда)
0
10.01.2026
Ксения
Михаил, 8 лет 1 месяцАнна, 4 месяца 29 дней Калининград
Ксеня, ни разу такого вопроса не было)))
0
10.01.2026
Виктория
Антошка, 16 лет 5 месяцевСтанислав, 14 лет 6 месяцевМаргаритка, 10 лет 9 месяцевКира , 2 года 10 месяцевПланирую Москва

нравятся имена Елена и Наталья,сейчас они редкие. Анна-тоже красивое имя,но есть вероятность,что её постоянно будут звать по фамилии,чтобы отличать от тёзок. В любом детском коллективе сейчас минимум две Анюты.

0
10.01.2026
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва

Мне все 3 варианта нравятся. Анна и Наталья - имена моих дочек, Еленой тоже назвала бы, мне нравится и полное имя, и сокращения, но это имя свекрови.

Анна, действительно, очень распространенное. Везде тёзки. Но к ней сразу это имя прилипло, решили не отказываться от него из-за популярности.
Наталья, да, при написании уточняю (пока я, потом она будет), как правильно написать. Основной документооборот электронный, никаких уточнений не требуется. Мы выбрали вариант с Ь. Это имя среди детей огромная редкость.
0
10.01.2026
Мюмла
Малышка Мю, 17 лет 5 месяцевМалютка Мю, 1 год Белгород

Я как Наталья Сергеевна проголосовала за Наталью🤩

Иногда уточняют по наличию мягкого знака в имени, да. Но это не часто и абсолютно не напрягает
0
10.01.2026
Ксения
Лев, 9 лет 10 месяцевМатвей, 4 года 4 месяца Москва

Если вам нравятся классические имена , рассматрите Ольгу. Я так хотела во вторую беременность девочку назвать, но оказался мальчик. Из ваших вариантов я за Наталью. Наташа очень хорошее имя, не часто встречается. Никакой путаницы не будет. Наталия редкая форма, в основном пишут через Ль. Миша и Наташа опять же сочетается) Ань очень много во все времена и сейчас полно.


0
10.01.2026
Ксения
Михаил, 8 лет 1 месяцАнна, 4 месяца 29 дней Калининград
Ксения, Ольга нравится, но так звали бывшую моего мужа.
0
10.01.2026
Yuli_k
Филипп, 15 лет 7 месяцевЛариса, 10 лет 3 месяцаЛука, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Леночка - это очаровательно. И редко сейчас.

Натали тоже звучит волшебно. В последнее время очень нравится это имя. Проблема с написанием не видится мне проблемой. На мой взгляд стандартное написание Натальи именно с мягким знаком, так что путать не должны, разве что те одарённые, которые Моего Филиппа пишут с одной П и 2мя Л))))
Анна мне не нравится и их просто слишком много.
Так что я за Нату или Лену
0
12.01.2026
VolnA
Буся, 21 год 2 месяцаИюньчонок, 9 летСыночек Ангел, 22 года 1 месяцДоченька Ангел, 23 года 11 месяцевСентябрёнок, 1 год 9 месяцев Гродно

Я за Еленку проголосовала. Мне все ваши варианты нравятся, прекрасные имена. Но дочура у меня Елена, поэтому я за это нежное имя💞

0
10.01.2026
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Нравятся Наталья и Елена, редко, красиво, мелодично. Ань прям много, теряется уникальность, как по мне.

0
10.01.2026
Юлия
Кира, 5 месяцев 12 дней Москва

может, вообще, Татьяна? сейчас это редкое имя

0
10.01.2026
Ксения
Михаил, 8 лет 1 месяцАнна, 4 месяца 29 дней Калининград
Юлия, у меня так маму зовут, имя очень хорошее, но не хотим чтобы было у кого-то из.родственников такое же)
0
10.01.2026
Юлия
Кира, 5 месяцев 12 дней Москва
Ксения, понимаю. Я Кирой назвать решила, потому что в семье ни у кого такого имени нет
0
10.01.2026
Виктория
Антошка, 16 лет 5 месяцевСтанислав, 14 лет 6 месяцевМаргаритка, 10 лет 9 месяцевКира , 2 года 10 месяцевПланирую Москва
Юлия, Кира- отличное имя,сильное,красивое.у меня так дочь зовут младшую.
0
10.01.2026

Елена сейчас такое редкое имя, реально я маленьких Лен не видела, а что не так с сокращением? хорошо сокращается Лена- как река. Мою маму зовут Елена и в ее классе было 7 Лен настолько было имя популярное, а теперь нет

0
11.01.2026
Ксения
Михаил, 8 лет 1 месяцАнна, 4 месяца 29 дней Калининград
Анжелика Лабынцева, ну у меня просто ассоциации со словом "лень"))) Елена, Леночка нравится. Много знакомых с таким именем, все хорошие девушки, женщины.
0
11.01.2026
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

не очень понимаю проблемы с Натальей, это распространённое написание, а через и редкое, поэтому по умолчанию пишут через ь, а вот у кого через и, те уточняют, что их написание как-то отличается

0
11.01.2026
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново

я Аня, моя мама была Наталья


мне оба нравятся))

голосовала за Анечку))

0
10.01.2026
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Елена. Одно из моих самых любимых имён, я бы с удовольствием назвала так дочку, но муж бракует. Редкое среди детей, но всем понятное. Если не нравится Лена, можно ласково называть Алёной. Я не верю, что по ребёнку можно понять, какое имя ему подходит. Любое подойдёт, это дело привычки.

0
10.01.2026
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское

Ну я свое имя очень люблю и его всевозможные сокращения. А так как из списка мне другие имена вообще не нравятся (не по звучанию, просто личные ассоциации), то, естественно, я выбрала Леночку.

0
20.01.2026

Я как Анна - мама Ксении, проголосовала за свое имя)

С Натальями Ксюши кстати не ладят, из моего окружения.
0
10.01.2026
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

я Наталья, проблем с окончанием не было.

но мне нравилось и нравилось всегла имя Анна)
0
10.01.2026

Елена очень красивое, нравится гораздо больше остальных, хотя Анна тоже симпатичное, но оно ещё и очень популярное

0
10.01.2026
Таня
Катя, 23 года 11 месяцевАнюта, 9 месяцев 29 дней Челябинск

Дочку назвали Анной,безумно нравится это имя)

0
10.01.2026
Эрубира
Юна, 10 дней Москва

Елена! Анна входит в топ-5 самых распространенных имен, популярно всегда и везде, мне лично немного приелось. Наталья просто по звучанию нравится чуть меньше Елены. Елена редкое сейчас, светлое, нежное.

0
10.01.2026
Рина
Симферополь

Я бы Анну выбрала. Остальные имена как будто не для детей, а сразу для женщин 45+😁

0
10.01.2026
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

за Аню, но с отчеством больше нравится Елизавета. Оно и с немецкой фамилией звучать будет и международное.

0
10.01.2026
Анна
Алексей, 14 лет 5 месяцевУльяна, 2 года 11 месяцевПланирую Прокопьевск

Анютка очень приятное имя и для девочки и для женщины

0
10.01.2026

Мила,Мия Эмилия

0
10.01.2026
Имя для девочки Имя дочери

Похожие записи