Выбрала для дочери имя Элия, как полное для имени Лия, но мою сестру зовут Элина, сокращаем иногда Эля, я запереживала что будем путаться, или имена разные? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
А мне кажется вполне возможна путаница, особенно если сокращаете сестру Элей
Эля и Лия разные же имена... я б может просто Лией назвала, к чему Э добавлять, тем более вас смущает это Э
То есть у вас в одной семье будут Элина, Эмилия и Элия?
и Элию и Элину Элей бы называла.
Мне кажется разные, не вижу помехи так назвать)
Можно ещё назвать Эмилия. Нежное ,красивое имя и уменьшительных форм уйма: Эми, Эмили, Лия, Мия . С Элиной опять же сильно различаются
Даже если убрать «Э» будет Лия и Лина - совсем разные)
Разные,но красивое имя ,хотя я всегда мечтала назвать дочку Элиной💖 Элия красивое,в принципе Лия тоже можно как полное,по мне тоже красиво
Разные имена, не будут путать ) ну и скорее всего в жизни она будет не Элия , а Лия. Лия и Элина совершенно по-разному звучит
Если ударение на И, то да, очень похоже . А если ударение в Вашем выборе имени на первый слог, то звучат как разные имена
Для меня Элия - Лия и Элина - Эля звучат по-разному. Полное имя Лия мне не очень нравится, как будто обрезанное. Воспринимается именно как сокращение.
Лично для меня это как Наталья и Наталия, почти одно и тоже.
Хоть и звучат по разному, но скорее всего Элию будут называть Эля. А как известно «на каждый роток не накинешь платок». Так что, если не смущает этот факт, то почему бы и нет.
Если собираетесь звать Лией, то какая разница). Лию с Элей не перепутать
Похожи, но не настолько, чтобы путаться
Сокращенно будет Эля, в любом случае. Но это разные имена
Вы хотите полное имя для Лия найти. А зачем искать? Лия-это не сокращение, это ,само по себе, полное имя