Войти

Элия, Элина, очень похожи или разные?

Лучший ответ

Мама четырех (от 2 года до 16 лет), планирую беременность Москва

Сокращенно будет Эля, в любом случае. Но это разные имена

Вы хотите полное имя для Лия найти. А зачем искать? Лия-это не сокращение, это ,само по себе, полное имя
0
03.03.2026
планирую беременность Москва
Виктория, да почему нет, собственно... Лия звучит абсолютно хорошо как сокращённый вариант имени, оканчивающегося на -лия. Вы за всех хотите решить, какой сокращённый вариант обязателен у имени? 😶
0
03.03.2026
Мама четырех (от 2 года до 16 лет), планирую беременность Москва
Ирина, ни за кого я не решаю, я написала своё мнение и всё.
0
03.03.2026
Виктория, спасибо, просто смущает что имя такое короткое, и хочется хоть букву добавить)
0
03.03.2026
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Луна, не знаю что вас смущает, Лия же классическое имя, известное.
Хотя тут есть девушка, которая выбрала полное имя Лиана, для сокращения Лия.
0
08.03.2026
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Виктория, мне тоже нравится Лия как полный вариант имени.
0
08.03.2026
Мама девочки (6 дней) Москва

А мне кажется вполне возможна путаница, особенно если сокращаете сестру Элей

Проведите эксперимент - пару раз крикните без предупреждения сестре Элия, посмотрите, откликнется ли)
Но я бы выбрала просто Лию
Оно и вопросов меньше вызывает, и понятнее, и путаницы не будет
0
03.03.2026
Мама пятерых (от 3 года до 15 лет) Пермь

Эля и Лия разные же имена... я б может просто Лией назвала, к чему Э добавлять, тем более вас смущает это Э

0
03.03.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород

То есть у вас в одной семье будут Элина, Эмилия и Элия?

Интересно, мне нравится, есть в этом какая-то фишечка
Имена воспринимаются как разные в полной форме
0
05.03.2026
Мюмла, спасибо)
0
05.03.2026
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Мюмла, зашла тоже самое написать) но не надо уже 😅 да мне тоже кажется это фишка
0
05.03.2026
Мама двоих (2 года, 2 года) Санкт-Петербург

и Элию и Элину Элей бы называла.

точно будет путаница )
0
03.03.2026
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

Мне кажется разные, не вижу помехи так назвать)

0
03.03.2026
Марина Вавилова, Спасибо)
0
03.03.2026
Бельцы

Можно ещё назвать Эмилия. Нежное ,красивое имя и уменьшительных форм уйма: Эми, Эмили, Лия, Мия . С Элиной опять же сильно различаются

0
03.03.2026
Анечка, очень нравятся, но я Эмилия)
0
03.03.2026
планирую беременность Сочи

Даже если убрать «Э» будет Лия и Лина - совсем разные)

0
03.03.2026
Москва

Разные,но красивое имя ,хотя я всегда мечтала назвать дочку Элиной💖 Элия красивое,в принципе Лия тоже можно как полное,по мне тоже красиво

0
03.03.2026
планирую беременность Москва

Разные имена, не будут путать ) ну и скорее всего в жизни она будет не Элия , а Лия. Лия и Элина совершенно по-разному звучит

0
03.03.2026
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва

Если ударение на И, то да, очень похоже . А если ударение в Вашем выборе имени на первый слог, то звучат как разные имена

0
03.03.2026
Ананга, ударение на Э
0
03.03.2026
планирую беременность Москва

Для меня Элия - Лия и Элина - Эля звучат по-разному. Полное имя Лия мне не очень нравится, как будто обрезанное. Воспринимается именно как сокращение.

0
03.03.2026
планирую беременность Москва

Лично для меня это как Наталья и Наталия, почти одно и тоже.

0
03.03.2026
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Хоть и звучат по разному, но скорее всего Элию будут называть Эля. А как известно «на каждый роток не накинешь платок». Так что, если не смущает этот факт, то почему бы и нет.

0
03.03.2026

Если собираетесь звать Лией, то какая разница). Лию с Элей не перепутать

0
04.03.2026
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Похожи, но не настолько, чтобы путаться

0
03.03.2026
Мявка, Спасибо за ответ)
0
03.03.2026
Мама девочки (3 месяца) Кривой Рог

Для тети и племянницы нормально.

0
05.03.2026
Мама двоих (2 года, 4 месяца) Санкт-Петербург

Разные, как по мне)

0
03.03.2026
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Владивосток

По мне так разные имена

0
22.03.2026

Спасибо всем за ответы)


0
04.03.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

Лидия )))

0
03.03.2026
Волгоград

Разные.

0
03.03.2026
Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Байкальск

Разные

0
05.03.2026
Давно не было постов про выбор имен Аделина и Аделия, эти имена воспринимают как одно?

Похожие записи