Решили дочь назвать Аделия,(на е ударение) но вижу что тут часто называют и Адель и Аделина, и в нашем городе Аделина в топе, подскажите пожалуйста, эти имена на слух как одно воспринимаются, или как разные? Не хотим чтоб имя было частое
Аделина и Аделия, эти имена воспринимают как одно?
Лучший ответ
вроде ж и красивые имена.... но меня это "АД" вечно подбешивает, сгущая краски восприятия. А АДА, ну реально, ужасненько)
Для меня это разные имена, но с одними сокращениями
Разные, но очень похожие
Мне сложно сказать. Но имя Аделия кажется в любом случае более красивым, чем Аделина и Адель.
Это одно имя, но его разные формы. То же самое, что Софья и София, Арина и Ирина, Оксана и Ксения, Олеся и Алеся, Елена и Алёна.
Адель, Аделина, Аделия - ставшие самостоятельными формы одного имени. Для большинства людей в них нет принципиальных различий, будут путать.
Мне кажется я встречала очень много девочек маленьких с именем Аделина. А вот Аделий нет. Аделия очень красиво звучит, как цветок какой-то очень нежный
По смыслу одно, юридически разные.
София и Софья, вот так же воспринимаю, одинаковое, на разный лад.
Разные варианты имени одного происхождения. Близкородственные имена, типа Катарина и Екатерина, Елизавета или Лизетт.. как родителям больше нравится, так и пишут
У подруги дочь зовут Аделина, она ее и Адель и Аделия называет) я не знала что это прям разные имена
Это разные имена, хотя они имеют одно происхождение.
Это ставшие самостоятельными формы одного имени. Аделия в любом случае в разговорной речи всегда будут произносить как Адель.
Разные, Аделину иногда Лина сокращают, а Аделию- Ада.
Аделия очень красиво,но как писали ниже,меня смущает АД 🙈
Ну у нас это считается разные имена, оба красивые 👍🏻еще Адель , так же отдельное имя
Для меня только полные имена по написанию разные, но скорее всего все будут Адель или Деля сокращены. По звучанию очень схожи. Это, как НаталЬя и НаталИя, как не пиши, обе Наташа будут.