Войти

Аделина и Аделия, эти имена воспринимают как одно?

Лучший ответ

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Для меня только полные имена по написанию разные, но скорее всего все будут Адель или Деля сокращены. По звучанию очень схожи. Это, как НаталЬя и НаталИя, как не пиши, обе Наташа будут.


0
04.03.2026
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

вроде ж и красивые имена.... но меня это "АД" вечно подбешивает, сгущая краски восприятия. А АДА, ну реально, ужасненько)


Для меня это разные имена, но с одними сокращениями


0
05.03.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород
ЯнеСлишкомЛюблю, тоже есть такое) но мне и "Ангел" в Ангелине не нравится😁 я знаю такую Ангелину, которая вообще не ангел😅. И знаю женщину с полным именем Ада, которая поменяла имя на Лада
0
05.03.2026
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
Мюмла, да-да-да, ангел в ангелине прям бебебе
0
05.03.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород

Разные, но очень похожие

Нежные и приятные на слух, но если бы я избегала популярности, то выбрала бы другой вариант
0
05.03.2026
планирую беременность Москва

Мне сложно сказать. Но имя Аделия кажется в любом случае более красивым, чем Аделина и Адель.

0
05.03.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Это одно имя, но его разные формы. То же самое, что Софья и София, Арина и Ирина, Оксана и Ксения, Олеся и Алеся, Елена и Алёна.

0
05.03.2026
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Адель, Аделина, Аделия - ставшие самостоятельными формы одного имени. Для большинства людей в них нет принципиальных различий, будут путать.

Если вы хотите эксклюзивное имя - вряд ли это оно, ищите что-то ещё.
0
05.03.2026
планирую беременность Москва

Мне кажется я встречала очень много девочек маленьких с именем Аделина. А вот Аделий нет. Аделия очень красиво звучит, как цветок какой-то очень нежный

0
04.03.2026
жду двойню, 16 неделя Москва

По смыслу одно, юридически разные.


Общее сокращенное имя Адель, другим сокращённым именем различаются Лина/Лия.

Это как Виталия и Виталина🤷🏻‍♀️

0
21.03.2026
Мама мальчика (13 лет) Москва

София и Софья, вот так же воспринимаю, одинаковое, на разный лад.

0
04.03.2026
Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Байкальск

Разные варианты имени одного происхождения. Близкородственные имена, типа Катарина и Екатерина, Елизавета или Лизетт.. как родителям больше нравится, так и пишут

0
05.03.2026
Мама мальчика (2 года), беременна, 28 неделя Ростов-на-Дону

У подруги дочь зовут Аделина, она ее и Адель и Аделия называет) я не знала что это прям разные имена

0
04.03.2026
Мама мальчика (14 лет) Эспоо

Это разные имена, хотя они имеют одно происхождение.

Аделия - очень красивое имя ♥️
0
05.03.2026

Это ставшие самостоятельными формы одного имени. Аделия в любом случае в разговорной речи всегда будут произносить как Адель.

0
05.03.2026
Мама мальчика (2 года) Москва

Разные, Аделину иногда Лина сокращают, а Аделию- Ада.

0
04.03.2026
Мама двоих (2 года, 2 года) Санкт-Петербург

Аделия очень красиво,но как писали ниже,меня смущает АД 🙈

0
05.03.2026
Уфа

Ну у нас это считается разные имена, оба красивые 👍🏻еще Адель , так же отдельное имя

0
04.03.2026
Элия, Элина, очень похожи или разные? Какие имена для детей вам нравятся/не нравятся?

Похожие записи