Войти

Имя для девочки

Мама мальчика (1 год) Новосибирск

Регина

0
10.05.2026
Мама двоих (7 лет, 11 месяцев) Новосибирск
Лариса, реня😅
0
10.05.2026
Мама мальчика (1 год) Новосибирск
Алиса, сокращать обязательно?)
0
10.05.2026
Мама двоих (7 лет, 11 месяцев) Новосибирск
Лариса, просто автор пишет имя должно быть цельным, без сокращения
0
10.05.2026
Мама мальчика (8 месяцев) Самара
Алиса, ну если так подумать , то любое можно сократить, было бы желание и фантазия .
0
10.05.2026
Мама двоих (7 лет, 11 месяцев) Новосибирск
Яна, ну это понятно, просто есть имена которые реально легко сокращаются и уменьшаются.
Вот например имя Нина, как выше написали, ну вообще никак, при всем желании🤣
0
10.05.2026
Мама мальчика (1 год) Новосибирск
Алиса, вот как раз для меня имя Регина это имя без сокращений. Так же не люблю, когда мое имя сокращают, большинство, включая родителей, называют меня полным именем. Кстати, у меня сестра Инна, тоже без сокращений)
0
10.05.2026
Мама двоих (7 лет, 11 месяцев) Новосибирск
Лариса, у меня в окружении 2 Регины и обеих так называют, идет это из семьи)
Вот да, Инна тоже подходит😅
0
10.05.2026
Драма
Лариса, тоже имею сестру Инну, отпадает.
0
10.05.2026
Мама двоих (3 года, 1 год) Хельсинки

Марта можно

Но вообще Оливия тоже сокращается, Ливи и т.п
0
10.05.2026
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги
Орешка, Оли, Оля, Лия, Вия,
0
11.05.2026
Мама двоих (3 года, 1 год) Хельсинки
ЛюбовьВикторовна, да, как раз недавно смотрела фильм Wonder, там героиня Вия - Оливия. Не очень сокращение на мой вкус, но есть, да)
0
12.05.2026
планирую беременность Люксембург

У нас Полина и Ангелина.

Ну и Европа Европе рознь, всё-таки имена под разные языки в итоге тоже разные.
(у нас франко-русские дети)
0
10.05.2026
Драма
Pupuce, про Полину тоже думала, Паулина тут бы была.
0
10.05.2026
планирую беременность Люксембург
Лето, у нас так и есть Polina, не Pauline.
Ещё Полина хорошо тем, что ко всем невнятным (и в частности - иностранческим) фамилиям подходит 😅
0
10.05.2026
Мама двоих (10 лет, 7 месяцев) Екатеринбург

Любое имя можно не сокращать. У дочки в классе учится Маргарита. И её называют только так. Из вариантов пришло в голову - Хелена или Елена, я думаю в Европе это имя не сокращают до Лены. Марина. Моника. Мишель тоже очень красиво

0
10.05.2026
Мама девочки (2 года) Вена
Lisa, Хелена это Хелена, а Лена - именно Лена полное имя
0
10.05.2026
Мама двоих (10 лет, 7 месяцев) Екатеринбург
Ирина К, ну я знаю что у них есть Лены, Наташи, Тани - это все заимствования из русского. Я про то что Хелену до Лены сокращать не будут
0
11.05.2026
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Москва

Агата

Алина
Альбина
Алисия/Алиса
Кира
Жасмин
Виолетта
Анфиса
0
10.05.2026
Мама девочки (2 года) Вена

Линда, Марта, Инга, Иннес, Роза, Белла, Нелли (Неле), Лена (именно Лена полная форма, не Елена), Нина, Саша (тоже полная форма), Теона, Сара, Одри, Ханна, Нора
С Евой осторожнее: в немецком языке будут произносить как Эфа, на английском как Ив.


0
10.05.2026
Мама девочки (8 дней) Москва

Элла, Эмма, Илона, Марта, Юна, Нева, Весна, Виолетта, Мелисса, Афина, Аврора (но будет где-то Аурора), Летиция, Агата, Зоя


Не прям нравятся, но подходят к Оливии - Эмилия, Мелания

0
10.05.2026
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Алекса, Нина, Зоя (Zoe), Эмма, Дора.

Да очень много таких имен.
0
10.05.2026
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Эмма

Лея
Мия
Эмили
Инес
У нас во дворе девочки Паулина, Ассоль, Жасмин, Рэйя - тоже никак не сократишь🤣
0
10.05.2026
Мама мальчика (5 месяцев) Томск

Алиса ( Алисия)

Марта
Теона
Мишель
Элен ( Элина- Лина)
0
10.05.2026
Санкт-Петербург

Есть знакомые с дочками - Оливия и Николь)

Из ещё вариантов: Мишель, Агата, Софи, Алиса, Аэлита, Зои, Леона, Теона, Тина, Нина, Нонна
0
10.05.2026

Марина, Елена, Марта, Лина, Фрейя, Элиза/Лиза, Стелла

Мира очень красивое
0
10.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Эмма
Гермиона )))
Беверли )))
0
10.05.2026
жду двойню, 16 неделя Москва

Адель/Аделина, Виолетта, Эмма, Эмилия, Элина, Камилла, Эвелина, Диана, Жасмин, Аврора, Николь, Марта, Азалия, Мелисса, Лилия


0
10.05.2026
Мама девочки (7 месяцев) Кемерово

А значение имени Оливия прям лучше

0
10.05.2026
Владимир

У меня дочка Ника - коротко, ясно и ничего лишнего) это полное имя)

0
10.05.2026
Набережные Челны

Афина, Алеста, Анжела, Алика, Алиса, Диана, Дина, Кира, Ника, Мия, Мишель, Эрика, Элиза, Эмма, Эмили

0
12.05.2026
Мама двоих (4 года, 1 год) Казань

Эвелина. Краткая может и есть, но кто заставляет ее использовать?)

0
11.05.2026
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Амелия, Илона, Диана, Юлия, Ольга, Марта Мая, Зоя, Жанна, Агата, Динара, Роза

0
10.05.2026
планирую беременность Москва

Эмили , Эрика , Эльза , Элина , Мишель , Каролина

0
10.05.2026
Мама двоих (13 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург

Можно Евангелиной назвать и не сокращать до Евы)

0
09.05.2026
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Матильда

Магдалена
0
13.05.2026

Оливия и Эмилия

0
10.05.2026
Мама двоих (7 лет, 11 месяцев) Новосибирск
Марина, эми😅
0
10.05.2026
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Оливия и Адриана

0
13.05.2026
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Оливия - Офелия

0
10.05.2026
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

Sasha

0
10.05.2026
Драма
YaNiNa, Александра нравится, сокращённо тут звучит как Ола.
0
10.05.2026
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва
Лето, не стала писать, тк вроде базово в запросе было «без сокращений») мне тоже Александра нравится
0
10.05.2026
Мама троих (10 лет, 5 лет, 1 год) Астрахань

Оливия и Илария (Хилари)

0
12.05.2026
Набережные Челны

Оливия и Аврора ❤️‍🔥

0
12.05.2026
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Вера, Нина, Эльза, ...

Да их море вообще
0
11.05.2026
Мама четырех (от 2 года до 16 лет), планирую беременность Москва

Амелия, Мия.

0
10.05.2026
Мама девочки (26 лет) Москва

Есть не Эвелина, а Элина или Иллария.

0
10.05.2026
Мама девочки (2 года) Берлин

Грейс, Диана

0
10.05.2026
Мама двоих (7 лет, 11 месяцев) Новосибирск

Мила, Мия


0
10.05.2026
Мама девочки (1 год)

Эрика

0
10.05.2026
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Эмма

0
13.05.2026
Уфа

Веста

0
10.05.2026
Москва

Агата

0
10.05.2026
Мама двоих (11 лет, 4 месяца), планирую беременность Пермь

Нина

0
10.05.2026
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Амалия

0
13.05.2026
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Агата

0
13.05.2026
Не можем выбрать имя Имя для девочки

Похожие записи