Войти
Мама двоих (13 лет, 10 лет), беременна, 15 неделя Георгиевск

Не можем выбрать имя

Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Не называют Есению Сеней. Еся, да. Очень много Р. Лучше бы имя без рычащих. Маргарита, Виктория мне нравится, но с отчеством и фамилией как Завхоз))) помню, подруга искала имя для сына без Р, так как боялась, что он будет картавить))

0
08.05.2026
Мама мальчика (1 год) Воронеж
Наталья , сестра Есения 😀 и 24 года она Сеня
0
08.05.2026
Мама девочки (1 год) Екатеринбург
Алла, у мен сестра Ксения, я ее тоже иногда Сеня называю
0
08.05.2026
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург
Алла, знаю нескольких Есений. Никого так не зовут)
0
08.05.2026
Мама двоих (13 лет, 10 лет), жду девочку, 35 неделя Георгиевск
Наталья , я сына к логопеду отдала рано😁 тк имя с Р начинается, Роман. Дочь Валерия - тоже с Р. Вот теперь дилемма с раю,,р,, или без.
0
08.05.2026
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург
Ника, у знакомых у ребёнка в фио 4 Р. Ребёнку ппц сложно выговаривать) конечно потом легче будет, но сейчас жесть)
0
08.05.2026
Мама двоих (23 года, 7 лет), беременна, 14 неделя Москва
Наталья , называют...
Ещё и Сеничкой.
0
08.05.2026
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург
Евгения Галкина, надо же) не знала)
0
08.05.2026
Мама двоих (23 года, 7 лет), беременна, 14 неделя Москва
Наталья , да вот жешь, у подруги дочь в саду для всех Сеничка, просто очень милая девчушка, видимо, у всех напрашивается.
0
08.05.2026
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург
Евгения Галкина, может быть) у подруги дочка Есения, что в школе, что в садике зовут Еся)
0
09.05.2026
Мама двоих (23 года, 7 лет), беременна, 14 неделя Москва
Наталья , я ещё слышала вариант - Еня, но там взрослая уже девушка.
0
09.05.2026
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург
Евгения Галкина, ну бывает, как говорится, кто во что горазд. Для кого то и Оксана с Ксенией одно имя, и Вера сокращённо от Вероника) у меня знакомая прям до ярости бесилась, если её Натальей называли (она Наталия). Причём никакие уменьшительно - ласкательные варианты или сокращения она тоже терпеть не могла.
0
09.05.2026
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 22 неделя Мелитополь

Я Виктория)

Не знаю как другим свои имена, часто разговаривала с подружками, они мне говорили, что им свои имена не очень нравились… я всегда говорила обратное,
Всегда обожала и обожаю своё имя…
Хотели поначалу родители назвать меня Вероника, сокращенно Вера, Слава Богу что передумали… я просто Вика,
Вообще вот работаю с именами детей, редкое сейчас имя, в пик моей рождаемости было популярным где не училась везде Вики окружали, не знаю насколько правдивые эти расшифровки имени… но по всем знакомым Викам, заметила, что все боевые ( умели дать за себя отпор в обществе)… это личные наблюдения…
0
08.05.2026
Мама двоих (13 лет, 10 лет), жду девочку, 35 неделя Георгиевск
Виктория , спасибо за развернутый ответ. Мне нравится имя Виктория в том, что есть много вариаций ласково называть ребёнка. Во взрослом возрасте звучит уверенно и серьезно. Первый раз слышу что Вероника в сокращении Вера))) обычно Ника зовут коротко. Я сама Нина, мама рассказала что имя дал брат когда я родилась, но никогда меня дома Ниной кроме брата и не называли. Мама всю жизнь Ника зовёт меня и уже и муж и дети и родня вся называют Ника.
0
08.05.2026
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 22 неделя Мелитополь
Ника, немного не поняла ваше полное имя? Вы Нина ( сокращённо Ника?) или Вероника?
0
08.05.2026
Мама двоих (13 лет, 10 лет), жду девочку, 35 неделя Георгиевск
Виктория , нет, по паспорту Нина, а зовут вообще другим именем ,,Ника,, всю жизнь. Привыкла уже и имя Нина уже не воспринимаю особо. Не поменяла вовремя. А теперь как есть уже. Слишком много документов менять. Зато не сглазят 😂
0
08.05.2026
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 22 неделя Мелитополь
Ника, ничего себе))) вот и удивилась что разные имена, а в обществе в школе Ниной были?
0
08.05.2026
Мама двоих (13 лет, 10 лет), жду девочку, 35 неделя Георгиевск
Виктория , подружки-одноклассницы называли Ника, учителя Нина. А уже как уехала учиться после школы в другой город то все звали в окружении Ника и даже многие преподаватели
0
08.05.2026
Ника, Нина красивое имя. почему н нравится
0
09.05.2026
жду девочку, 25 неделя Санкт-Петербург

Так как фамилия отчество достаточно длинные, то из вашего списка больше подходит Диана Борисовна. Произносится достаточно легко и плавно.

0
08.05.2026
Мама мальчика (2 года) Москва

С вашими ФИО нравится Виктория

Я бы еще Мария и Наталья предложила
0
08.05.2026
Мама мальчика (6 месяцев) Москва

Из ваших вариантов Диана. Лично я бы останавливалась на именах без буквы Р, так как уже и в фамилии и в отчестве есть она, перебор как по мне, но решать конечно вам. Не знаю: лично я бы хотела назвать дочь Ариной или Лерой, но Лера у вас есть уже, а Арина не подходит как по мне ни под фамилию ни под отчество. Есений к стати до есь сокращают вроде. Что еще: Ева, Стефания, Ксения, Яна, Ульяна, Дану тут советовали тоже как вариант, ну или в формате Даниэлла.

0
08.05.2026
жду двойню, 16 неделя Москва

Из вашего списка больше всего нравится Маргарита Борисовна, а меньше всего Диана Борисовна.



Учитывая фамилию и отчество, соглашусь с комментарием ниже, что с ФИО хорошо звучат короткие и нежные имена (Анна,Яна,Ева).


Мне нравится как звучит Маргарита Борисовна, но когда пытаешься произнести целиком Амбарцумова Маргарита Борисовна получается долго и сложно на слух.🤔
Амбарцумова Анна/Яна/Ева Борисовна звучит намного нежнее.
Амбарцумова Евгения Борисовна тоже звучит хорошо, хоть имя и не короткое, однако нежное и смягчает большое количество звонких согласных в фамилии и отчестве.🤔
0
09.05.2026
Мама двоих (6 лет, 2 года) Яя

Мне все ваши варианты нравятся, кроме Есении (тоже не нравится, что Сеня, и вообще ощущаю это имя выдуманным и цыганским, и фильм есть про цыганку Есению). С отчеством как будто лучше всего звучат Диана и Дарья

0
08.05.2026
Мама двоих (23 года, 7 лет), беременна, 14 неделя Москва

Из ваших вариантов нравятся Маргарита и Диана, с отчеством вообще красота :)

Мне ещё кажется, Валерия красиво будет.
0
08.05.2026
Мама двоих (13 лет, 10 лет), жду девочку, 35 неделя Георгиевск
Евгения Галкина, Валерия первая дочь)))
0
08.05.2026
Мама двоих (23 года, 7 лет), беременна, 14 неделя Москва
Ника, :))
Как я умудрилась угадать сочетание!
0
09.05.2026
Мама мальчика (1 год) Липецк

Я бы имя покороче выбрала, и без рычащих. Из ваших нравится Диана.

Мне кажется, ещё будет хорошо звучать Алиса Борисовна, Таисия Борисовна.
0
08.05.2026
Мама двоих (14 лет, 3 года) Нижний Новгород

Мне очень нравится Дарья Борисовна, сильная характером!

А ещё очень нравится Ирина Борисовна!
Есения Борисовна нет!
0
08.05.2026
планирую беременность Люксембург

Диана хорошо звучит с вашими отчеством и фамилией

0
08.05.2026
планирую беременность Штутгарт

Диана из ваших. Уравновешивает рррр отчества и фамилии. Не так часто встречается. Красивое имя с красивой историей.

0
08.05.2026
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

Виктория Маргарита .

У меня всего 2 любимых имени ) и это они
0
08.05.2026
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев) Сочи

Своей младшей долго выбирала, в итоге очень нравится. Из Ваших Дарья нравится.

0
08.05.2026
Мама двоих (13 лет, 10 лет), жду девочку, 35 неделя Георгиевск
Надежда, у вас очень красивое сочетание с детьми, как одно целое. 😍
0
08.05.2026
Мама девочки (8 месяцев) Кокшетау

И Виктория, и Дарья звучат с фамилией и отчеством очень сильно 💓 Я бы сказала, уверенно и прочно.

Есения нежнее, но тоже звучит красиво)
0
21.05.2026
Мама двоих (11 лет, 9 месяцев) Сургут

У мужа сестра Есения,красивое имя,никто Сеней не зовёт,вообще первый раз такое слышу👀

0
08.05.2026
Мама двоих (13 лет, 10 лет), жду девочку, 35 неделя Георгиевск
Qween, Сейчас дети, сверстники очень злые…((( очень много зависит от школьной скамьи. Одноклассники придумывают клички, или каверкают имена. Поэтому стараюсь максимально подбирать имена чтобы не было дразнилок. Симпатично имя Евгения, но дочь Валерия))) есть мужской стержень в ней по характеру))) не хотелось бы и второй дочери в имени мужского стержня) хоть и звучит хорошо.
0
08.05.2026
жду двойню, 16 неделя Москва
Ника, а может рассмотреть Евгения? С ФИО красиво, а главное имя вам нравится.
Много милых сокращений. А характер от имени не зависит (это предрассудки), скорее от типа нервной системы, среды воспитания и окружения))
0
09.05.2026
жду мальчика, 23 неделя Краснодар

Из ваших вариантов больше всего нравится Виктория Борисовна.

Из своих предложу Евгения, Ольга
0
08.05.2026
Мама девочки (1 год) Мама

Маргарита очень нравится

0
08.05.2026
Мама двоих (13 лет, 10 лет), жду девочку, 35 неделя Георгиевск
Sirena, тоже очень нравится, боюсь что сложно будет в произношении. А так красивое имя. ☺️
0
08.05.2026
Мама девочки (1 год) Мама
Ника, ну можно же не полным звать постоянно, а так Рита или Марго
Смотрите, что самим больше нравится.
0
08.05.2026
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва
Ника, моя сестра Маргарита, сокращаю ее имя до Ритусик, Маргоша, Ритуля (кроме обычных сокращений)
0
08.05.2026
жду девочку, 34 неделя Москва

К этому отчеству очень много имён идёт. Маргарита Борисовна 😍 Мне не нравится только Диана Борисовна. Фамилия мощная, звонкая. Берите имя такое же яркое.

0
09.05.2026
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Тамара Амбарцумова

Серафима Амбарцумова

Виолетта Амбарцумова

Нелли Амбарцумова






0
13.05.2026
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Из вашего списка Диана. Остальные очень долгое произношение и много "р".

0
09.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

Ева Борисовна

Мария Борисовна
Марина Борисовна
Кристина Борисовна
0
09.05.2026

Мне Маргарита очень нравится

Ещё варианты - Марина, Марта
Или какое-нибудь короткое и мягкое типа Эмма, Мия, Лина, Юлия, Лея хотя мне они меньше нравятся
0
08.05.2026
Мама троих (12 лет, 3 года, 1 год), жду девочку, 37 неделя Воронеж

Ольга, Анна, Татьяна, Наталья все хорошо сочетаются с отчеством Борисовна

0
08.05.2026
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Из ваших Виктория.

Как вариант Евгения. Евгения Борисовна, мне кажется звучит. Девочка Женечка 🥰
0
08.05.2026
Мама двоих (4 года, 1 год) Казань

Виктория, Дарья лучше звучат.

Дианы мне не нравятся, нормальных нет😁
Есения правда Сеня. Тогда уж лучше Ксения.
Маргарита классно, но с ф и о слишком рычаще.
0
08.05.2026
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва

Я за Маргариту. Но я пристрастна)) я тоже Борисовна, и сестра моя Маргарита Борисовна

0
08.05.2026
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет) Казань

Дочка Есения и ее только в 5 классе стали сокращать до Еся. Она сама разрешила, ее так дядя называл иногда. А так дома чаще всего она Есюша.

0
7 д
Мама мальчика (6 лет), жду девочку, 35 неделя Минск

Мне очень нравится имя Виктория 🥰 я бы свою дочу так назвала, но у меня так зовут сестру, не комильфо))

0
09.05.2026
Ростов-на-Дону

А если не Дарья, а Дарина?)

0
08.05.2026
Мама двоих (13 лет, 10 лет), жду девочку, 35 неделя Георгиевск
Marysya, думала над этим… муж промолчал как то. Он когда не хочет отказывать, молчит))) И сам не предлагает. Хоть и выпрашивал у меня третьего ребёнка ещё и девочку хотел))) и говорит время есть ещё…. Успеем, а оно так незаметно пролетает🙈
0
08.05.2026
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 22 неделя Мелитополь
Ника, у меня знакомая Даяна, есть мне нравится это имя, но оно вроде не русское .. мои родственники и муж забраковали 🤷🏻‍♀️ а мне очень нравится)))
0
08.05.2026

Мне нравится Ольга Борисовна.Преподователя так звали

0
10.05.2026
Мама троих (10 лет, 5 лет, 1 год) Астрахань

Виктория Борисовна, красивое сочетание. Ещё нравится, что можно называть и Вика, и Тори. Нравится, что выбор есть. Маргарита тоже нравится, но в вашем случае как будто слишком длинное ФИО получается.

0
09.05.2026
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Из ваших Маргарита Борисовна - отличный вариант

0
09.05.2026
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Фамилия сложная на мой взгляд. Имя покороче просится типа Кира Борисовна.

0
08.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Имя без б и р, тк очень перебор их будет. Что то нежное и мягкое просится на подобии Анны, Яны, Евы. Сразу нежнее звучание. Если добавить Маргариту, прям очень громко и шумно звучит.

0
09.05.2026
Мама девочки (2 года) Нур-Султан (Астана)

Алла Борисовна, нет? 😁

0
08.05.2026
Мама двоих (13 лет, 10 лет), жду девочку, 35 неделя Георгиевск
Тати Тата, как будто ассоциации 🤔😂😂😂😂
0
08.05.2026
Мама девочки (2 года) Нур-Султан (Астана)
Ника, но как звучит 👑😁
0
08.05.2026
Санкт-Петербург

Знаю двух Есений, они Сени. Одна Сенечка это как ее постоянное имя в кругу друзей. Вроде бы ничем не хуже , чем Валя, Женя, Саша, тоже мужские есть версии есть:)


0
08.05.2026
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Мне очень нравится Диана!

0
08.05.2026
Мелитополь

из ваших вариантов нравится Дарья и Виктория

0
13.05.2026
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Под ваше фио больше всего подходит Диана, еще нравится Маргарита

0
09.05.2026
Имя для дочки Имя для девочки

Похожие записи