Войти

Выбор имени для дочери

Лучший ответ

Мама девочки (2 года), жду мальчика, 27 неделя Екатеринбург

Проголосовала за Анну, хотя Нелли тоже круто. Как будто фонетически Агния лучше всего вписывается, но есть подозрение, что в одной семье Агата и Агния - прямой путь к путанице среди окружающих вас людей

0
5 д
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Zoya , да, задумалась об этом теперь)
0
5 д
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 27 неделя Екатеринбург
Але-Алеша, где-то в комментариях промелькнуло имя Маргарита, вот тоже супер бы вписалось)
0
5 д
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Вита, Агния, Лилия, Нелли - все подходят по тому или иному признаку, но главное по небольшой распространëнности.

Даже Юлия и Вера, хоть и более обычные, а в некоторые периоды и сильно распространëнные имена, но сейчас они встречаются пореже, поэтому можно разглядеть в них какой-то стиль чем-то перекликающийся с именами старших.

Но Анна суперпопулярное, находящееся на пике популярности сейчас. Да и раньше. Самое популярное женское имя в мире. В связи с этим оно сильно выбивается, на мой взгляд. И я бы его первым убрала из списка. Но с другой стороны, может вам оно сейчас безумно нравится и плевать тогда на сочетание со старшими.

0
5 д
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Проголосовала за Нэлли, но наверно больше за Виту.

0
5 д
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Рогнеда, спасибо!
0
5 д
Мама девочки (6 дней) Москва

У вас красивые варианты)

Анна очень элегантное, но я бы отмела как сверх популярное всегда и везде

Вера мне просто по звучанию нравится меньше остальных, да и сейчас тоже становится популярным

Остальные варианты мне прям очень нравятся, но Виту я бы исключила как имя, которое у большинства будет ассоциироваться с сокращением (но у моей дочки такой же нюанс с именем если что хаха)

Голос бы отдала за Нелли как за редкое, изящное, мелодичное

Но не Нелли - зачем?

Или Агнию - у меня оно ассоциируется с огоньком - яркое и светлое, но у вас Агата есть, а они похожи)

Юлия все же более обыденное по сравнению с другими

Лилия тоже нравится, Агния и Нелли просто чуть больше

0
5 д
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Эрубира, большое спасибо!

Вита пришла в голову случайно: так звали мою двоюродную тетю. Но моя мама против этого имени: у тетя была плохая судьба, мама переживает)

Про имя Агния узнала из этой темы, если честно. Имя крвсивое, кажется сильным, но действительно, как здесь и писали, есть вероятность, что будут путать: Агния/Агата.

Анна и Юлия - это попроще, да)

Имя Нелли мне нравится, муж пока против. Он вообще хочет Фрэя дочь назвать. Я в шоке))

0
5 д
Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Байкальск

В одном стиле с другими Вита и Агния.

Ещё предложу варианты, вдруг что-то не попадалось: Берта, Беата, Веста, Стелла, Ада, Аурика, Солвита, Августа, Астра, Алетта, Аэлита, Злата, Иветта, Иоланта, Дина, Рената, Эрнеста, Эрика.

0
5 д
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Оксана, спасибо!
0
5 д
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Если позволите я предложу вместо Анны Юнну, Инну.

Можно Инесса.

А Инга вообще вписывается идеально.

Агата, Герман и Инга

0
5 д
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Рогнеда, добрый день.

Спасибо, не люблю эти имена, плохие ассоциации с реальными людьми)

0
5 д
Мама мальчика (1 год) Липецк

Проголосовала за Виту, мне кажется, отлично впишется к Агате и Герману.

Агния нравится полное имя само по себе, но слишком уж созвучно Агате, и есть сомнения насчёт уменьшительно-ласкательных.

0
5 д
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Земляника, да, Вы правы. Они созвучны, буду думать))
0
5 д
Мама двоих (13 лет, 3 года) Артем

Забавно, у меня Агата и Нелли (именно через е, так нежнее). Нелли - старшая. Ободает свое имя. Ей почти 14, часто получает комплименты от мальчиков по поводу имени). Мне много раз говорили, что тоже хотели назвать именем Нелли и не решились, а теперь жалеют.

0
5 д
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Irina, спасибо! Муж пока не очень расположен к имени Нелли (Нэлли)...буду обрабатывать))
0
5 д
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Абинск

Оба имени сильные. Чтото сильно мягкое уже не очень пойдет. Аглая, агата, агния - все похожи и одно сокращение для всех агуша

Мне кажется Вера такое же как первые два сильное, устойчивое.

0
5 д
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Marina, спасибо!

Кстати, дочь ни разу никто не назвал Агуша) надо же, только сейчас поняла это)

0
5 д
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Мне кажется к Агате и Герману классно подходит Влада (полное имя).

0
5 д
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
СТанька, спасибо! Даже не думала об этом имени. Действительно хорошо сочетается!
0
5 д
жду двойню, 16 неделя Москва

Я бы исключила имена на букву А, чтобы инициалы у детей были разные и не было в дальнейшем проблем с документами.

Мне кажется с именами старших детей прекрасно сочетается имя Лилия ❤️

0
2 д
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

У меня свекровь Нелли, все называют Нэля, не нравится. У коллеги дочь Агния, он называет её Агнюха, ну такое себе. Проголосовала за Виту)

0
5 д
жду девочку, 19 неделя Саскатун

Агния очень гармонирует с остальными детскими именами, как на мой вкус. Сразу представляется семья интеллигентов на летнем променаде 🫢

0
5 д
Бельцы

Агата , Герман и Алиса/Агата ,Герман и Диана/Агата, Герман и Ульяна

0
2 д
Бельцы

Мне нравится как сочетаются имена Агата и Злата ( Золото и драгоценый камушек 🥰)

0
2 д
Мельбурн

Марта, Маргарита.

0
5 д
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Птичка, спасибо! Муж сильно против этих имён.
0
5 д
Бельцы

Агата/Герман и Рената отлично звучит 🥰

0
2 д
планирую беременность Стерлитамак

Мне нравятся Агния, Вера и Вита😊

0
5 д
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Агата, Герман и Нэлли прям хорошо.

0
5 д
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

Мне нравится Агния и Лилия

0
5 д
Бельцы

Агата/Герман и Регина

0
2 д
Бельцы

Анфиса. Агата, Герман и Анфиса

0
2 д
жду девочку, 30 неделя Москва

Амелия красивое имя

0
3 д
Anna
Новенькая
беременна, 13 неделя Москва

А Алла не рассматриваете?

0
3 д
Мама четырех (от 2 года до 16 лет), планирую беременность Москва

Мне из списка нравятся имена:Лилия и Вера.

0
4 д
Мама мальчика (2 месяца) Москва

А какое отчество будет?

0
5 д
Не можем выбрать имя ребенку

Похожие записи