Они все какие-то не очень)
у нас две дочери, Диана и Вика. Сейчас только планируем третью беременность, а я уже голову сломала с именем😁👍🏻
написала на чешский форум, спросила, что на их вкус подошло бы к фамилии Ромашов/Ромашова, и…короче противоположно с нашим вкусом)
Елизавета для них что-то странное, «как-будто два разных имени объединили и вышло что-то странное». Кирами здесь называют собак 🥲 (видимо, как в России называют лабрадоров британским именем Тара). Для девочки нам предложили: Анна, Катарина, Нэла, Эва, Юлия, Беата, Элла, Нина.
с мужским сложно. Константин им очень длинное, а Костя это Кощей😂 Kostěj это Кощей бессмертный🤪
Нам предложили Адам, Давид, Матей, Томаш, Штепан, Макс (но так уже зовут мужа).
как-будто остается только Александр, но это так банально для русских заграницей.
Про Адама муж сказал: кавказское!
про Давида - еврейское!
ничем не угодишь😂
кстати в Ромашова ударение чехи ставят на РомАшова.


Давид действительно еврейское имя, на мой взгляд очень глупо так называть детей не евреев.