Войти
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Почему так сложно с мужскими именами?😀

Лучший ответ

беременна, 7 неделя Варшава

Давид действительно еврейское имя, на мой взгляд очень глупо так называть детей не евреев.

0
3 д
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Elin, а в чем глупость?
0
3 д
беременна, 7 неделя Варшава
Странное чувство, в том, что это как надеть на попупая пончо, так же глупо
0
3 д
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Elin, то ли бред сивой кобылы, то ли чушь на постом масле.
0
3 д
Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Байкальск
Elin, а называть детей еврейскими именами Анна или Мария, или Иван - тоже глупо?
0
3 д
беременна, 7 неделя Варшава
Оксана, голова болит , сори, ИИ за меня сформулировал🤣p.s в любом случае называть Давид никто не запрещает,только Давид Петров звучит огонь,конечно))

У меня еврейская семья(как и у мужа) и фамилия соответствующая, и Давид как раз туда подходит.

Изображение

Изображение

0
3 д
Мама мальчика (11 лет) Белоярский
Elin, сейчас много Давидов не евреев, имя стало довольно популярным
0
3 д
беременна, 7 неделя Варшава
Мявка, так с этим фактом я и не спорю. Стадный инстинкт в действии
0
2 д
Мама четырех (от 2 года до 9 лет), беременна, 15 неделя Москва

Вот мне тоже муж сказал, что Адам это кавказское. Вообще не встречала Адамов кавказцев. У них Влад, Георгий, Ислом, Алишер, Руслан, Арслан. Я на каратэ одно время ходила, так там русские Иваны которые как медведи и Кавказ. И на слуху вот нет Адамов. Ни маленьких Адамов не знаю ни больших. Короче не удалось мне мужа переспорить 🤔😔 а такое имя красивое

А так может Стефан/Степан , Тамас тоже красиво звучит

0
3 д
Баба злобная , Адам Кадыров, самый на слуху 😂 вообще, действительно чеченцев так называют
0
3 д
Мама четырех (от 2 года до 9 лет), беременна, 15 неделя Москва
Anna, я думала у Кадырова дочери😅🤔
0
3 д
Мама мальчика (11 лет) Белоярский
Баба злобная , у сына одноклассник дагестанец Адам, вообще стало любопытно, посмотрела статистику, входит в топ 5 в Карачаево-Черкессии и Дагестане. Мне тоже очень нравится имя Адам, могла бы так сына назвать
0
3 д
Мама четырех (от 2 года до 9 лет), беременна, 15 неделя Москва
Мявка, эх. У меня просто нет предупреждений по национальности или цвету кожи или ещё какие-нибудь. Хоть еврейское имя хоть кавказское хоть арабское - мне без разницы, главное чтобы красиво звучало и сочетание было с фамилией и отчеством хорошее. Но мужчины такие вредные 🤔😅 может у меня конечно вообще дочь опять, тогда и спорить не надо
0
3 д
Мама четырех (от 2 года до 9 лет), беременна, 15 неделя Москва
Мявка, в Москве и МО мне Адамы не попадались ни юноши ни дети 🤔😔
0
3 д
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

А мне очень нравятся славянские имена, которые в Чехии распространены

Ростислав

Ярослав

Мстислав

Мирослав

Владислав

Бронислав

Славомир

Радомир

0
3 д
Мама девочки (9 лет) Прага
Рогнеда, полным именем никто не будет называть, а сокращено это - Ростя, Ярик, Мира, Владя, Броня и Радя. Мстислава и Славомира пропустила, не знаю сокращений, это вымершие имена.
0
3 д
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Елена , ни фига себе вымершие, я прямо обалдела, знаю носителей, не в Чехии, но знаю. И тот, и тот Слава, Славик, Славек.

Ростилав - Рос, Рост, Ростик, Ростек

Ярослав - Яр, Яроша, Ярик, Ярек, Яркий

Мирослав - Мир, Мироша, Мирос, Мирко

Владислав - Влад, Владик, Владек, Владко

Радислав - Радко, Радек, Радик, Радос

Да и в Росте, Ярике, Владе и Раде я ничего плохого не вижу.

Мне эти имена нравятся, ведь правда каждому своë?

Мне ещё Радим нравится

0
3 д
Мама девочки (9 лет) Прага
Рогнеда, в Чехии эти два имени вымершие, в общем и остальные старославянские совсем непопулярны, нет вот этого возвращения к истокам так сказать.
0
3 д
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Елена , меня бы это не остановило, я бы назвала, даже если бы жила в Чехии.

Я вовсе не стремлюсь попасть в топ-10 популярных имëн среди новорожденных. Даже наоборот, стремлюсь не попасть.

0
3 д
Мама девочки (9 лет) Прага
Рогнеда, меня бы тоже) собственно я назвала дочь Агатой, совершенно непопулярным именем в Чехии, и никакие Агуш меня не смутили 😁 просто часто называя ребенка красивым историческим именем, для нечехов бывает неожиданностью , когда Ян это Гонзик, а Ярослав - Ярик.
0
3 д
Мама девочки (9 лет) Прага

Для мальчика - Марк и Лука ( не Лукаш) , Якуб очень нравится, даже больше сокращенное - Куба, но Кубиков много. Для девочки - Эмма и Эва.

0
3 д
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага
Елена , для девочки я кажется выбрала. Узнала сегодня впервые за 12 лет о существовании имени Kája😍Karolína.

Всё, я больше ничего для себя не вижу😅Каааайя, это же вау

0
3 д
Мама девочки (9 лет) Прага
Tatiana, ага, у меня соседка Каролина, Карол, Кайя. Еще Карлу называют Кайей, но Карла очень редкое имя.
0
3 д
Мама мальчика (14 лет), беременна, 9 неделя Прага
Tatiana, мне очень нравится Кайя, но Карла как-то не откликается. Еще по той же схеме нравится Пайя и полное Павлина очень милое.
0
1 д
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага
Elis Stern, Карла это отдельное другое имя, мы рассматриваем Каролину)

Кайя меня очень зацепило)

Каролина для меня вычурно, пока настраиваюсь. А вообще, нам бы пора мальчика! Я всё о девочках мечтаю 😂

0
1 д
Мама мальчика (14 лет), беременна, 9 неделя Прага
Tatiana, как раз Карел и Карла это первое, что придет на ум чеху, когда услышит Кайа :) у нас у друзей так дочку зовут и Карла Готта часто Кайа называли. Каролина очень красиво и на самом деле тоже не редкость. Встречала как и у чешек, так и у снг детей :)
0
1 д
Мама мальчика (1 год) Москва

Константин ооооочень красивое имя! Оно у меня с Константинополем и Киану Ривзом ассоциируется)

Мои фавориты мужских

Савелий, Арсений, Гордей, Никон, Никас, Юсуп, Владимир, Феокстист, Евстигней, Аристарх, Лука, Яков, Климентий, Серафим и Василий к

0
3 д
Мама мальчика (1 год) Москва
Такавла, а для девочки просится будто София. Обожаю имя Диана, оч нравится происхождение.
0
3 д
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага
Такавла, эх, София у нас ближайшая маленькая родственница) я бы тоже назвала так.
0
3 д
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я б наоборот сказала что Адам еврейское а Давид кавказское))

0
3 д
Мама девочки (6 месяцев) Москва

У нас такая же фамилия и тоже Виктория 🫣 а отчество какое?))

0
3 д
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага
Екатерина, отчество Максимовна)

А у вас?)

Как бы еще детей назвали?)

0
3 д
Мама девочки (6 месяцев) Москва
Tatiana, Евгеньевна 😃 если дальше будет девочка, думаю над Вероникой и Валерией, если мальчик - Игорь (по традиции семьи мужа поколения друг за другом называют сыновей Игорь и Евгений) и Владимир
0
3 д
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца

Нина, кстати, хорошее имя. Оно есть почти во всех странах, значения только положительные. Из мужских Виктор универсальное, но у вас уже есть одна победительница. Ян, Михаил.

0
3 д
Мама мальчика (5 лет) Москва

Мне Дамиан, Петр, Роман, Леон из мужских кажутся вполне подходящими. Нина из женских очень нравится

0
3 д
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Jujulya, Петр вообще классное и дразнить в Чехии не будут
0
3 д
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Эрика, Эмма

Кристиан, ДЭвид

Лионель

0
3 д
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев) Сочи

Мне очень нравилось Катрина, рассматривала с младшей, в итоге Адель, но вообще люблю короткие имена, чехи в этом правы)

0
3 д
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев) Сочи
Надежда, Дина, Нина, Ника тоже вроде интернациональные
0
3 д
Бельцы

Для девочки можно что-то типа Лаура, Стефания, Злата, Агата, Марта, Майя, Августина, Леона, Эвелина, Элина

0
1 д
Мама троих (10 лет, 5 лет, 1 год) Астрахань

Понравился вариант Матей), предложу Марк.

Кайя красиво. Мне ещё тут встретилось Тесея, тоже как женское от Тесей больше понравилось.

0
2 д
Мама четырех (от 4 месяца до 16 лет) Якутск

Согласна , с мужскими именами очень сложно , мы 9 месяцев не могли придумать , а в последнюю ночь перед пкс, муж все таки придумал, назвали Лаврентий , (Лавруша , Лавр )

0
3 д
беременна, 18 неделя Москва

Мы с мужем вообще смогли только два имени утвердить - Полина и Константин, и если в девчачьем я прям уверена, то с мальчачьим сомнений все больше, а статистика в семье фиговая, на девочку надежды мало, кажется только я еще верю в это😂

0
3 д
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь
Матей можно превратить в Матвей, а Штепан в Степан.
0
3 д
Бельцы

Для мальчика может что-то из этого подойдет: Даниэль, Герман, Роберт, Марк, Филипп, Леон, Теодор.

0
1 д
Мама двоих (5 лет, 1 год) Мюнстер

Может быть, Тимур, Тим, Тимо?

0
3 д
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага
Цикламен, мне кажется, мусульманское имя)
0
3 д
Мама двоих (5 лет, 1 год) Мюнстер
Tatiana, Тимур - да, а остальное - сокращение от Тимофея. В чешском он, наверно, будет Тимотей.
0
3 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Владимир

Мне очень нравилось да и нравится Дамир, ещё 8 лет назад, но сейчас очень популярное) не назвала бы) ещё нравится Тимур, Егор, Роман, Денис, Платон,Гордей )

0
3 д
Мама двоих (13 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург

Ян, Богдан, Владислав, Филипп

Нелли (Неля), Людмила, Радмила, Кристина, Злата

0
13 ч
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 месяца) Москва

Леон, Петр, мне кажется, они будут уместны👍

0
3 д
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 33 неделя Москва

Анна, Нина.

Александр, Алексей, Вадим, Николай.

0
3 д
Мама двоих (17 лет, 2 года), планирую беременность Тамбов

Катарина и Матвей

0
3 д
Имя к отчеству Денисович Выбор имени мальчику

Похожие записи