Пока из фаворитов Настя, Даша и Кристина. Муж еще предлагает Варвару, но мне неочень это имя. Отчество Алексеевна.
Лучший ответ
Из ваших вариантов я за Анастасию.
(Мне нравится когда есть много разных форм обращения: Настя, Настасья, Настюша, Настенька, Ася и т.д.)
Дарья тоже, вариант.
Мне не нравится сочетание на конце имени буквы "А" и отчество Алексеевна. Почему то именно с этим отчеством часто эта самая буква "А" проглатывается и какое бы прекрасное имя не было, отчество превращается в Лексеевну.🤷🏻♀️
Странно, но такого момента не замечала с другими отечествами на "А", Андреевна, Александровна и т.д.
Когда выбирали имя для ребёнка ещё не знали пол. Для мальчика у нас сразу имя было подобрано, а вот для девочки мы гадали. Решили сделать, так: написали имена, которые нам нравятся, и которые хорошо сочетаются с отчеством, сложили их в мешочек и рандомное вытянули.
Кристина у меня тоже в топе была, муж против был. С девочкой мы еще могли как-то договориться и что-то придумать, а вот с пацаном🫣 уже 5 лет периодически спорим и пока только один вариант, который более менее, но я бы еще подумала 😂
На мой взгляд Кристина Алексеевна лучше всех звучит 🤝😁 и оно сейчас не такое популярное
А старшим детям не предлагали выбор?)
У меня как раз Варвара Алексеевна))
Посклоняйте имена в уменьшительно ласкательном какое вам больше созвучно.
Кристину мы тоже рассматривали - муж за нее топил, мне нравилось - Виктория, сын выбрал - Варю, так и решили, его голос был решающим)).
Кристина- Крис, Кристиночка
Анастасия- Настя, Стася, Настюша, Настенька, Стасенька
Варвара- Варя, Варенька,Варюша, Варенька, (у нас она еще Варюшка,Вареник😁)
Дарья- Даша, Дашуля, Дашенька