Войти
жду девочку, 28 неделя Краснодар

Имена со значением Надежда

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ставангер

а какая культура имеется в виду? и чем имя Надежда не устраивает?

0
29.01.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Краснодар

Культура самая что ни на есть русская, ну просто не негритянское какое-нибудь имя я имела в виду)))) А имя Надежда не то, чтобы не устраивает, но меня больше интересует значение "Надежда" в других именах.

0
29.01.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ставангер

а зачем вам? назовите Мария, не надежда конечно, но очень много женсчин ассоциируют имя святой девы именно с верой и надеждой(материнской), просят дитёночка дать, здоровья имеющимся деткам и пр.

0
29.01.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Краснодар

Меня не ассоциации интересуют, а именно то, что я спросила. Если б хотели Марией назвать, поверьте, так бы и сделали.

0
29.01.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Ну, я знаю только в переводе с английского Хоуп - надежда, но звучит по-моему не лучше чем Адаб

0
27.02.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Краснодар

Ну, это и я знаю:))) Да ладно, не будем мудрить. Надежда, так Надежда!

0
27.02.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

0
02.03.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Это ребус и его надо отгадать?

0
31.01.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Краснодар

Какой ребус, друзья? По-моему, конкретный вопрос, просящий такого же конкретного ответа...

0
31.01.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Конкретно было бы так: Называть ли нам ребенка Надеждой?

А вы спрашиваете есть имена "Надежды"

0
01.02.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Краснодар

В Вашем понимании конкретность - это спрашивать, называть ли нам ребенка "Надеждой". Мой вопрос - другой и тоже конкретный. Вы не видите между ними разницы, что ли?

Например, есть мусульманское имя Адаб - у него значение "надежда", но нам хотелось бы имя благозвучнее с таким же значением. Что здесь сложного для понимания?

0
01.02.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

не называйте по крайней мере Надеждой,почитайте про значение,имя страдательное..и на Надю вся надежда.

0
31.01.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Краснодар

Вот если никто не подскажет нам другие имена со значением/переводом "надежда", назовём Надеждой... Но хотелось бы какое-нибудь другое имя, пооригинальней.

0
31.01.2009
Какое имя выбрать??? Чето я уже совсем запуталась в этих предрассудках...

Похожие записи