Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 13 неделя Евпатория

Вопрос мамам двух детей и более

Мама мальчика (17 лет) Николаевка
Оооо... У нас ещё не намечается второй, а я уже имя давно выбираю. В отличии от вас мы и первое еле выбрали - не сходились наши мнения...))) И ОНО САМОЕ ЛУЧШЕЕ !!! Для нас . И как второго называть - ума не приложу )))))
0
21.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Вот-вот, самое лучшее уже занято ))

0
21.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Николаевка

  Он у вас ТАКОЕ имя носит !!!! Ммммм.....

   Ангельское. Второе должно быть не хуже !

    

0
21.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

А ты только заметила? )) В том-то и дело, что планка уже высока )

0
21.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Николаевка

  Нет , не только -- ещё при знакомстве с тобой ))))) И удивилась очень - редкое имя. ОЧЕНЬ редкое... Реже чем наше встречается. Точнее, только у тебя и видела...!

0
21.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Ага, по этому принципу и выбирали )) на ББ видела еще одного Серафима )

0
21.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Николаевка

 А я не видела больше... А Савелия видела - у мя в подругах у Нсти тоже Савелий и тоже Александрович...

  Это что.... Я недавно узнала, что в нашем малюсеньком городке три!!!! Савелия. Вместе с нашим. Один старше нашего, а другой младше ((((((((....

0
21.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Да, я Савелиев тоже встречала на ББ )) Не знаю, Севастьян не нравится... это Сева будет ((

У меня вообще много заморочек - не люблю имена, начинающиеся с гласной. Имя должно быть обязательно редким, желательно очень редким, но благозвучным, хорошо сочетаться с отчеством и фамилией. Ну и вот в таком духе

0
21.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Николаевка

 А какое отчевство ?

0
21.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Юрьевич

0
21.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Николаевка

 Ооооооооо.... Да ... Тяжеловато подбирать.... Надо подумать ))))))))

0
21.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

С одной стороны, и не самое плохое отчество, а с другой - и не все подряд подходит ) Да еще с моими "требованиями" ))

0
21.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Николаевка

 Дело не в том , мало букв... Вот Александрович - тут много вариантов... Так как пол алфавита в нём ))))... А Юрьевич - сложно ! букв мало - вариантов мало...

0
21.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

А какая разница, сколько букв? Какие должны быть варианты?

0
22.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Николаевка

 Ну, обычно подбирают, чтоб как можно больше букв совпадало в имени и отчесиве...

 Вот у нас САВЕЛИй  АЛЕкСАндроВИч --- 6 букв...

   Кстати, как тебе Гавриил Юрьевич...?

0
22.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Ах вот как. Ну я так не заморачивалась, если честно ) А что, если не будет одинаковых букв у имени и отчества?

Сразу ассоциация с Простоквашино - Гаврюша, ко мне )))

0
22.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Николаевка

 Да ничего... росто так красивее звучит что ли...

0
22.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Ааа ))

0
22.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Николаевка

 А как тебе СЕВАСТЬЯН ? или что-то в этом духе....

0
21.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Рафаил Юрьевич -))))

0
24.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Спасибо за вариант ) у нас фамилия тоже на букву "Р" ) думаю, жестковато получится )

0
24.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Валентин? =))

0
25.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Моя мама, будучи Валентиновной, склоняет меня к такому варианту ))

0
25.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Валентин Юрьевич очень даже красиво =)))))) и необычно и не хуже чем у брата!

0
25.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

В общем, да, но мне это имя не нравится, ведь звать-то все будут не Валентин, а Валя (

0
25.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Вениамин, Иннокентий, Филипп, Викентий, Емельян

Попроще - Валерий, Виталий =)

0
25.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Спасибо за варианты ) Правда, мне не нравятся имена на гласные. К остальным присмотрюсь

0
25.08.2009
Москва

Влезу-ка и я - мама 1 ребенка!)))

Если забеременею еще раз - то время-то пройдет какое-то и имена другие приглянуться! Точно знаю - найду имя! И без всяких компромисов! Другой человек - другоеимя, воть...)))

0
21.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Я вот раньше тоже так думала )) а теперь мне все не нравится

0
21.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Черкассы

у нас пока один...но называли мы прямо в родзале, тем именем, которое ему наиболее подходило - стукнуло и все....думаю со следующим так же будет....поэтому вопрос "самого лучшего имени" мне как-то непонятен....а если детки разнополые?

0
21.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Если разнополые, то проще, конечно )  Я навряд ли смогу назвать "по факту", мне нужны хотя бы варианты )

0
21.08.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

не возникало. тем более дети разнополые. к тому же вкусы имеют место менятся со временем, и те имена,которые когда то отметались,сейчас могут пойти на ура

0
21.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Да, в том-то наверное и проблема. Если раньше были варианты, то сейчас они уже не нравятся

0
21.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Краснодар

А у нас именно так и происходит))) Не знаю даже как назвать второго сынишку, кажется что имя первого самое красивое))) Есть один вариант еще но муж категорически против((((( Вот даже не представляю как назовем

0
27.08.2009
Мама троих (24 года, 21 год, 16 лет)

У нас не было с этим проблем. Старшенькую София-назавала я, младшую Алиса_назвал муж, а сына решили назвать Богдан(вместе) потамучто(богом дан)

0
26.08.2009
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

А мне начинают нравится какие-то совершенно другие имена, а не те которые раньше, допустим. И каждое мне кажется лучшим)) А сколько таких которые мне ещё нравится...

0
22.08.2009
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Москва

не, у меня такого не было) мы вообще заранее имена придумали) вот теперь хотим Сёмочку) хотя ещё пока только планируем) или Варечку))

0
21.08.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет)

не возникало... хоть дети и однополые

0
21.08.2009
Комментарий удален
0
01.05.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Ну и что, что одинаковые? У нас с мамой инициалы одинаковые, и ничего. Прикольно, конечно, когда всякие официальные письма приходят - фамилия одинаковая, а дальше Н.В. (я Нина Владимировна, а мама Наталья Валентиновна) и поди разберись, кому )) но это не грустно, а скорее, весело

0
21.08.2009
Денис Имя для девочки (опросик)

Похожие записи