Войти

Даня

Ирис
Гришаня, 16 лет 1 месяц Тбилиси

Мне кажется, тут разница как у Георгия и Григория. Даниил - типа "канонический" вариант, Данила - славянская интерпритация, а моя подруга сыночка вообще Даниэлем записала :-)))) Так что, хотите Данилу - называте Данилой, никто вам запретить не должен :-)

0
03.12.2009
Юлия
Даниэль, 16 лет 2 месяца Москва

Это все родственники, как всегда. Стали утверждать что Данила это не полное имя, а сокрощение. А нам с мужем нравится именно Данила!!!

0
03.12.2009
Ирис
Гришаня, 16 лет 1 месяц Тбилиси

Ну и сделайте родственникам ручкой :-))) Я в том, что бэбика касается, ни с кем не стесняюсь, хотя по жизни даже слишком деликатный человек :-)))

0
03.12.2009
Юлия
Даниэль, 16 лет 2 месяца Москва

Однозначно! Тем более что я уже очень привыкла к этому имени. А родственники по-моему тоже уже свыкаются, куда ж им деваться image Это я для пущей уверенности проконсультироваться решила!

0
03.12.2009
Ирис
Гришаня, 16 лет 1 месяц Тбилиси

Отлично! Здорового вам Данилы! image

0
03.12.2009
Юлия
Даниэль, 16 лет 2 месяца Москва

Спасибки!!! image

0
03.12.2009
Юлия
1, 18 лет2, 15 лет 11 месяцев3, 15 лет 11 месяцев Абаза

моего сына зовут Данила, муж его так в свид-ве о рождении и прописал. мы зовем Даня, Данечка, Данюша, Данюня.

особо не паримся, если кто-то зовет его Данилом (от Данил/Даниил), а не Данилой.

да какая собственно разница.... вот если они станут звать его Васей, я конечно возьмущусь, а объяснять всем разницу между Данилом и Данилой... зачем?..

0
03.12.2009
Лана
Счастье моё!!!, 16 лет 3 месяца Москва

Это совершенно 2 разных имени:Данил и Даниил.

0
02.12.2009
Юлия
Даниэль, 16 лет 2 месяца Москва

Я знаю что есть Данила и есть Даниил. А Данил?

0
02.12.2009
Лана
Счастье моё!!!, 16 лет 3 месяца Москва

В данном случае я имела ввиду Данил(Данила)

0
02.12.2009

Вот и я не знаю... Муж тоже предлагает назвать Данила, а как полное имя? Я посмотрела по календарю, как раз на срок моих родов выпадает это имя, только в интерпритации как Даниил. Так все таки это одно и два разных имени?

0
03.12.2009
Lelka
Данила, 16 лет 6 месяцев Химки
Мы вот тожет Данилой хотим назвать своего масечку. Данила и Даниил - это два разных имени. Данила - славянское, а Даниил - еврейское!
0
05.12.2009

Бывает что и сокращают Даниилов Данилами, есть и самостоятельное имя Данила, у меня так одногруппника зовут, его сокращенно называют Даня.

0
03.12.2009
Надежда
Москва

Данила - это украинский вариант имени Даниил, как Микола и Николай, Павло и Павел))))

0
03.12.2009
Имя для дочки! Лёвушка

Похожие записи