Войти

а если не сочетается с отчеством?

по моему милина со всеми отчестаими сочетается...

0
24.12.2009
Надежда
Максим, 15 лет 10 месяцев Хабаровск

Но не так, как хотелось бы!

0
24.12.2009

да ладно.. некоторые вообще об этом не задумываются))) ничего страшного.. люди и не с такими сочетаниями живут.. и н ичего))

0
24.12.2009
Анна
Андрей, 20 лет 8 месяцевАгата, 15 лет 11 месяцев Москва

и ничего хорошего, когда человек чувствует себя не в своей таралке когда слышет "Елисей Петрович, ключ на десять не подадите". Все-таки каждой ягоде свое поле, называть ребенка надо так, чтобы все было гармонично, если уж мы живем в таком государстве, где обращение идет по имени отчеству, то надо с этим считаться. А то есть тут одна мамзель, которая хочет дочь назвать Евой Ивановной, ну и куда это годится? Если уж отчество такое, то и имя надо подбирать созвучное, пусть не Оля, Катя, Маша (если не хоца), можно Полиной назвать неплохо будет звучать, Ульяной - есть варианты, но Ева, Николь, Аделина это что-то...

0
24.12.2009

ну это другой разговор... это уже крайности.. конечно хорошего мало в этом, думать естественно надо, но если не так рдикально имя с отчеством отличается- то ничего плохого нет... а про николь и аделину это и я не понимаю.. николь исключительно зарубежное имя и ни с одним русским отчеством не сочитается...

0
24.12.2009
Анна
Андрей, 20 лет 8 месяцевАгата, 15 лет 11 месяцев Москва

А у автора поста какое отчество? У нас Павлавна будет, если девочка, конечно, вот и мне хотелось бы что-нибудь эдакое, но не через чур редкое, правда Софья, Полина отпадают из-за своей популярности, а вот Алина рассматриваю как вариант, сейчас по-моему популярность этого имени пошла на спад.

0
24.12.2009

Алина??? ну не знаю... вроде пока что много этого имени... посмотрите когда родится.. может к тому времени оно и поутихнет.. когда я рожала всех девочек настями называли.. и до сих пор оно лидирует...

0
24.12.2009
Анна
Андрей, 20 лет 8 месяцевАгата, 15 лет 11 месяцев Москва

Насти - да, и сейчас в колясках полно Настенек, а вот Алинок вроде не слышно. Среди школьниц и старших групп детсадов есть, а вот малышек Алишек вроде нет.

0
24.12.2009

ну у меня на слуху по крайней мере Виктории, Вероники, Насти и Арины... Но у нас двор как на подбор. если мальчик- то Егор, если девочка- то вика или вероника)))

0
24.12.2009
Анна
Андрей, 20 лет 8 месяцевАгата, 15 лет 11 месяцев Москва

А у нас во дворе ни Вероники, ни Арины нет, хотя двор большой и деток ого-го сколько. Много Сонь и Полин, Алисы, Ксении, Насти, конечноже, куда без них, Милана имеется.

0
24.12.2009

у нас жвор маленький, но детей очень много. в каждой квартире грубо говоря по 2 семьи живет, а поскольку все семьи молодые- то почти в каждой семье по ребенку, или по 2. ну тех, кто в колясках я не знаю, а вот из тех, кто на площадке гуляет...  И лиза есть, и Ульяна и Аглая. 2 веры, ну и остальные вышеперечисленные...

0
24.12.2009
Анна
Андрей, 20 лет 8 месяцевАгата, 15 лет 11 месяцев Москва

А Алинок много?

0
24.12.2009

не.. у нас во дворе еще не встречала. но тут на ББ частенько встречаются...

0
25.12.2009
Анна
Андрей, 20 лет 8 месяцевАгата, 15 лет 11 месяцев Москва

Уже показатель что в вашем дворе нет Алинок. А здесь на ББ много девочек из других городов и даже государств, так в общем массе не так много Алинок.

0
25.12.2009

ну тоже верно.. я ж не спорю))

0
25.12.2009
Анна
Андрей, 20 лет 8 месяцевАгата, 15 лет 11 месяцев Москва

image

0
25.12.2009

image

0
25.12.2009
Надежда
Максим, 15 лет 10 месяцев Хабаровск

Спасибо за мнение!image

0
26.12.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

очень популярное имя сейчас, из-за этого потеряло весь свой шарм

0
24.12.2009
Надежда
Максим, 15 лет 10 месяцев Хабаровск

Правдо популярное? Я думала , что наоборот редкое и было раньше и сейчас!

0
26.12.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

очень популярное!

0
27.12.2009
Alenach
М, 16 лет 1 месяцП, 12 лет 3 месяца Москва

ничего себе,мы тоже думали оно считается редким сейчас)))))мужу это имя очень нравится....

0
27.12.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

вот тут в посте девочки, у кого дочек так зовут. Это кто  мне на глаза попался, специально не выискивала

http://www.babyblog.ru/com/naming/421592

0
27.12.2009
Надежда
Максим, 15 лет 10 месяцев Хабаровск

Ничего себе, и правда.....

0
28.12.2009
Надежда
Максим, 15 лет 10 месяцев Хабаровск

моему тоже кажется!

0
28.12.2009

У меня племянница Голубева Милана Николаевна... Звучит как то странно.. Но щас подумала- Милана Ивановна, Милана Петровна, Милана Григорьевна, Геннадьевна, Михайловна, Васильевна? Еще хуже.. image Конечно сначала никто не будет называть по имени-отчеству, а как будет во взрослой жизни, может будет такая должность что постоянно будут называть по имени-отчеству.. Если конечно имя запало в душу и ничего другого категорически не хочется.. Но я бы подумала хорошенько imageВремени у вас много еще )) Само имя красивое, много только сейчас Милан.. А для начала узи может дождаться, может там надо голову ломать не над этим, а над именем для сына image

0
24.12.2009
Надежда
Максим, 15 лет 10 месяцев Хабаровск

Может и так! Спасибо за мнение! А я вот думала, что их наоборот мало...Может это в моем городе!image А может мне просто не приходилось знать Милан.

,

0
26.12.2009
Veps'anka
Настена, 35 лет 9 месяцевЛюбаша, 30 лет 10 месяцевГордей, 17 лет 9 месяцев Подпорожье
Милан сейчас действительно очень много. Даже у нас в каждой деревне по 2-3 девочки носят это имя. А как вам Алеся? Алеся Алексеевна- так зовут мою старшую сестру. По-моему ,красиво
0
30.12.2009
Надежда
Максим, 15 лет 10 месяцев Хабаровск

Красиво!!! Мне очень нравится!

0
02.01.2010
Veps'anka
Настена, 35 лет 9 месяцевЛюбаша, 30 лет 10 месяцевГордей, 17 лет 9 месяцев Подпорожье
Спасибо,Надежда! Но ,все равно,при выборе имени руководствуйтесь только своими предпочтениями. Здоровья вам беспроблемного!:-)
0
05.01.2010
Надежда
Максим, 15 лет 10 месяцев Хабаровск

Спасибо огромное!!! Вам так же !

0
06.01.2010
Елена
Дашенька, 16 лет 3 месяца Новая Каховка

Милана - очень красивое имя. Милочка. А с отчеством, это уже как повзрослеет. Можно Мила Алексеевна))) Как по мне - отлично звучит))Вспомнила к слову, когда я училась в универе, у нас была преподаватель - Венера, а по отчеству она просила не называть, представяллась Венерой. Я даже не знаю, какое у неё отчество было, но скорее всего, не очень сочитаемое)))))

0
27.12.2009
Надежда
Максим, 15 лет 10 месяцев Хабаровск

Леночка, спасибо вам!!!!

0
28.12.2009
Алина
Барселона

Милана- очень красивое , нежное имя для девочки. И Милана Алексеевна довольно приемлимое сочетание, мне нравится!

0
14.01.2010
Надежда
Максим, 15 лет 10 месяцев Хабаровск

Большое спасибо. Мне еще Алина и Арина нравятся. Ладно, потом, ближе к делу, посмотрим.....

0
17.01.2010
Veps'anka
Настена, 35 лет 9 месяцевЛюбаша, 30 лет 10 месяцевГордей, 17 лет 9 месяцев Подпорожье
Это что ! А как вам:Вероника и Анжелика Ивановны Фадеевы. Хотя у каждого свое мнение. Мы тоже называли для себя и сначала вся родня восприняла в штыки
0
24.12.2009
Надежда
Максим, 15 лет 10 месяцев Хабаровск

Спасибо!

0
27.12.2009
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Я бы не стала называть именем, которое не сочетается с отчеством. Все-таки в нашей стране называют чаще всего по имени-отчеству, и потом на работе ребенок намучается. А имя Милана красивое

0
24.12.2009
Надежда
Максим, 15 лет 10 месяцев Хабаровск

Спасибо за мнение! Это меня и смущает!

0
26.12.2009
Комментарий удален
0
24.12.2009
Надежда
Максим, 15 лет 10 месяцев Хабаровск

Спасибо. Алексеевной будет!

0
26.12.2009
Комментарий удален
0
27.12.2009
Надежда
Максим, 15 лет 10 месяцев Хабаровск

А мне кажется не очень,,,,,, но спасибо!

0
28.12.2009
Кесса
Плюхе, в миру Дарье, 20 лет 9 месяцевЛьвёне-Васёне, 15 лет 10 месяцев Москва

А какое отчество?

0
24.12.2009
Надежда
Максим, 15 лет 10 месяцев Хабаровск

Алексеевной будетimage

0
26.12.2009
И мы определились! Имя для девочки

Похожие записи