Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, никак не можем выбрать имя. Ждем мальчика, отчество Лаврентьевич
. Очень нравится имя Яромир, сокращенно Ярик, Ярошка, Яроха. Но родителям и друзьям это имя не нравится, говорят грубое, неизвестное, над ребенком потом смеяться будут. Предлогают назвать Сашей, Вовой или Толей. А как вы думаете?
Имя мальчику
Правда????!!))) Ого, а я просто предложила.....у меня папу так зовут))
Вот я и думаю, не будут издеваться над ребенком, если будет Клим Яромир Лаврентьевич ? Мужа частенько Берией называли, но он такой удав спокойный, что не обращал внимания. Переживаю, что в школе затюкают.
Яромир - нет, не гуд. тем более с такой фамилией. ладно бы отчество. Клим Яромир. смешно, мне кажется, уж извините. окончания совпадают. лучше Ярослав.
Ярославом зовут свёкра, а я и муж не хотим чтобы имена повторялись.
Ой,ну точно никакими Сашами,Вовами и Толями называть не надо затертые изношенные имена до дыр,но и Яромир слишком тем более с таким отчеством.Надо проще,но и тоже,чтоб не сильно затертое,например Вадим,Виталий,Вячеслав.А если из старенького Игнат,Макар,Матвей.Ну,а так конечно решать вам.
Яромир - вообще очень красивое имя!!!)) Тоже хотела сынищу так назвать....но с нашей доброй фамилией ну никак не сочетается....Яромир Дружков - никак не звучит(((((( Вот и получается, что нравится имя, и вроде бы ребёнку хорошо...а не сочетается и всё тут((
Анатолий - уже и редкое имя, и тоже красивое, с отчеством хорошо сочетается. Над Яромиром никто смеяться не будет, но мне кажется, с таким отчеством не сочетается.
С таким очеством надо ребенку имя попроще дать. Подумайте как ему будет в нашем мире, очество редко встречаемое, да еще и имя необычное.
Какой Саша, Вова или Толя с вашим отчеством??? У папы необычное старинное имя, так и у сына должно с отчеством сочетаться! И вообще - главное ,чтоб вам нравилось, а не друзьям и родителям.
ага.) К такому отчеству надо что покороче и попроще, главное.) ( в смысле произношения )
Игорь, к примеру, или Вадим... ну, что-нибудь такое, на мой взгляд.)