Войти
жду девочку, 22 неделя Алма-Ата (Алматы)

Имя для девочки...

Мама девочки (17 лет) Краснодар

Хорошее имя. И можно быть уверенной, что ребенок не будет 10-й в классе с таким именем.

Отчество - феодальный пережиток. У нас благодаря папаше-иностранцу отчество вообще идиотское, но ребенка по отчеству  называть будут не раньше, чем лет через 17, а мы к тому времени настроены перебраться туда, где отчество вообще отсутствует как таковое, так что отчество я вообще не учитывала при выборе имени.

0
16.04.2010
Мама девочки (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ой, спасибо,просто привыкли что всё должно типа подходить друг другу.Хотя это не так.

0
16.04.2010
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Ну, это ж не перчатки под сапоги )) она девочка, вот выберете ей имя под фамилию - а она замуж выйдет и всё перестанет под фамилию подходить ))) под всё не подберешь и на всех не угодишь

0
16.04.2010
Мама девочки (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

Эт точно,так всегда...

0
16.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама девочки (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

Просто русские имена - это отстой полный.Сейчас 21 век и (Саш,Даш,Маш) просто куча...,а вот редкие только у Зарубежцев...

0
16.04.2010
Комментарий удален
0
16.04.2010
Мама девочки (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

а я вот думаю,что этими скучными именами вообще не будут называтьimage

0
16.04.2010
Мама троих (17 лет, 17 лет, 15 лет) Зеленоград
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама девочки (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама троих (17 лет, 17 лет, 15 лет) Зеленоград
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама девочки (19 лет) Москва

мне дали редкое имя. И я в свои 22 прекрасно живу! просто прекрасно! и детям дам редкие имена. Чтобы не было пятерых Ань и четверых Борь на параллели. Имя дается на всю жизнь. Все остальное можно сменить. И мне очень жаль тех, кто третий в группе и его не могут запомнить и зовут по фамилии.

0
17.04.2010
Мама девочки (19 лет) Москва
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Где отчество феодальный пережиток? В России? Я например работаю в  НИИ скорой помощи , у нас строгая субординация и называть профессора нейрохирурга Владимир ( к примеру) у нас не просто не принято, а не прилично А мой отец преподает в университете, его называть Всеволод?!  Вот и получаются у нас Марисабель Ивановны сплошные последнее время.

0
16.04.2010
Мама девочки (17 лет) Краснодар

В России, в России. Такими темпами, как рашка во всем равняется на Запад, скоро его упразднят на законодательном уровне. В крупных и не очень компаниях (и не только западных или совместных) даже высшее руководство по именам называют или г-н/г-жа <фамилия>. Первые как минимум 18 лет к ребенку абсолютно точно никто не будет обращаться по имени-отчеству )) и уж лучше Марисабель, чем по свидетельству о рождении Маша, а по обращению с детского сада постоянно Иванова, т.к. кроме нее в группе еще 10 Маш и надо как-то различать.

0
16.04.2010
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Комментарий удален
0
31.05.2010
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Ну, вы, наверное, не работали в крупной компании, или к вам с детства по имени-отчеству обращались )) а у меня в группе было 6 Оксан, взрослые их называли исключительно по фамилиям, а одногруппники придумали клички, ни имя, ни отчество никому нафиг не надо было.

0
18.04.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
31.05.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Курган

Николетта отличное имя!Красиво звучит, со всем сочетается!

0
24.04.2010
Мама девочки (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

Спасибо,вы меня подбодрили...

0
24.04.2010

Зачем спорить,считаю девочку можно смело называть ей отчество не давать.Мне лично больше Николь нравится или Настасья ещё Мишель,Милена и Радмила.Отчество тоже думаю стоит учитывать.А то,что русскими являются имена приевшиеся в России считаю бредом.У русских есть свои имена,просто нет уважения к своей культуре наверное.

0
17.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Тбилиси

Мне думается, ничего страшного в сочетании этого имени с фамилией и отчеством нет, особенно когда окружающие к нему привыкнут, вообще не должно никаких вопросов ни у кого взывать. А если все же опасаетесь, что получится диссонанас, запишите в документах дочу как Нику, а называйте Николеттой. Уверяю вас, многие даже и не поймут, что "по паспорту" ее зовут не так :-)

0
16.04.2010
Кривой Рог

Прикольно звучит! У нас тоже будет девочка! А полностью Фальковская Николетта Владимировна

0
28.02.2013
Мама девочки (19 лет) Москва

нормально звучит. Вы его вслух произнесите и посклоняйте сокращения. Ближайшие 18 лет девочке отчество почти не нужно будет. А потом и фамилию сменит.

Редкое имя если и дает подтрунивания, в жизни потом очень помогает.

0
17.04.2010
Астрахань

А у нас внучка Николетта Олеговна. Ей уже 6 месяцев. Называем только Николетта ( ни Ника, ни Николь). И родителям, и нам с мужем, и всем остальным родственникам очень нравится данное имя.

0
30.08.2023
Санкт-Петербург
Я тоже хотела Николеттой назвать, но мужа не уговорить(
0
16.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Кобрин

А может лучше будет звучать Николаетта?

0
16.04.2010
Мама девочки (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

Такое имя я не слышала?

0
16.04.2010
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Юшко Виолетта Владимировна более созвучно

0
22.04.2010
Лиечка Отчество-пережиток прошлого?

Похожие записи