Имя Матвей!!!
Моего сыночка не Ангелочек зовут-это просто ласкательно я его так зову!!!
По поводу имени,я написала своё мнение,я думаю у каждого человека может быть своё мнение.Когда я писала как хотела назвать сыночка,и если кто то высказывал своё мнение,я этому человеку ничего не писала,потому что он высказал своё личное мнение!!!
Я в полне спокойная просто не люблю,когда начинают оспаривать моё личное мнение.
. А вы бы тоже придумали бы к имени какого-нибудь ребенка дразнилку?????пока пол не знаем, но я хочу назвать сына Матвеем. причём абсолютно категорично!!!! мне это имя безумно нравится.
а вот моему мужу маман с дества внушила, что это *Мотя*, *Матвей - держи ... бодрей* ну и т.п. т.е. привила жуткую нелюбовь к имени и к национальности имени. и мой муж ща против. мы даже со свекровушкой говорили, и она сказала *ну, в принципе, нормальное имя!* а он упирается. но я всё равно назову!!
скажи, а у тебя статистики нет по этому имени?
по-моему очень красивое и милое имя.
У моей знакомой сыночка зовут Матвей, а она его ласково называет МАТЯЙКА =)а когда он начал произносить свое имя, называл себя ТЯЙКА =)
Да и это ваш рбенок, ваш сын, а не родственников, пусть они как хотят так и называют СВОИХ детей. а имя ваш ребенка - это уже ваша забота, я так считаю! =)
Как вы сами будете называть своего ребенка, так и окружающие будут его называть. Следите за тем, как называют его родные и поправляйте их. Мою старшую зовут Ирина и с рождения мы приучали всех называть ее Ирина, Иришка, Ирочка. Никаких ИР или ИРОК мы не терпели. Ребенок сам привык и при встрече говорил имя Ирина. Так что все зависит от вас.
А по поводу имени Матвей - очень хорошее имя!
ёлки-палки! это ж ваш ребеночек. Какие родственники? они уже своих детей назвали. Тем более даже мужу нравится это имя, и никаких споров по этому поводу у вас нет. О чем думать еще можно? называйте смело! 
Мы тоже сыночка хотим назвать Матвей)))правильно ниже писали, что к каждому имени можно дразнилку придумать, у меня муж Антон, и ничего уже 30 лет живет и не расстраивается 