Почему то все наши родственники настаивают,чтобы мы назвали дочь в честь моей умершей мамы Ларисой!А мне не по себе от того,что моего ребенка будут звать как умершего,к тому же ребенок будет в начале мая,а у мамы моей был день рождения тоже в мае....Как вы думаете,нормально было бы послушать совет родственников???или я излишне суеверна???
Сумы
Ни в коем случае нельзя называть ребенка именем умерших родственников,это очень плохо для него.У него должна быть своя судьба!!!
0
30.10.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Никополь
Странно, я наоборот слышала, что нельзя в честь умерших называть... А если мальчик - то что, тоже Лариса? =)
0
29.10.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Балашиха
вы будете постоянно вспоминать что назвали дочь в честь мамы!!!и еще говорят что если называют ребенка в честь кого-то то он перенимает характер и много чего от того человека!
0
29.10.2010
Ответить
Челябинск
Я вот тоже думаю о том,что многое может переняться...а это не было бы хорошо,потому,что судьба умершего человека была довольно трагична...
0
29.10.2010
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Не стоит называть девочку именем умершего - не важно, кто это. А второе - очень часто, когда детей называют именем кого-то из родственников (более-менее, близких), считается, что он (а) повторят судьбу этого человека. Так что вам решать, хотелось бы этого или нет.
И вообще, это дело только родителей - выбирать имя малышу.
0
30.10.2010
Ответить
Дамаск
Я свою доченьку назвала в честь своей умершей мамы.Она сама мне при жизни говорила, что хотела чтоб свою доцю я так назвала.Моя знакомая с подобной ситуацией узнавали у священника - сказал, что главное, чтоб смерть этого человека не была насильственной (своей), а так можно!А я от себя верю, что у моей доци моя мама ангел-хранитель!
0
30.10.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
У меня тоже мама умерла и звали ее Лариса. И я с 13 лет мечтаю родить дочку и назвать в честь мамочки. У меня даже других вариантов не будет) Но если вам называть так не хочется, то зачем тогда????а родственников по таким вопросам не слушайте) пусть своих детей называют)
0
30.01.2011
Ответить
Лично я в это верю, и думаю что даже если вы не верите, то сомнения у вас остауться всегда, раз сейчас вы задаётесь этим вопросом и весь негатив ваших мыслей будет притягиваться, ведь как говорят нет ничего сильнее на свете, чем человеческая мысль....
0
19.12.2010
Ответить
Мама мальчика (19 лет)
Москва
Ни слушайте родственников, только как вы и муж договоритесь. Мои родственники чего только не хотели. Но ребенок то мой, пусть они своих детей называют как душе угодно. А вы только как сами захотите и муж
0
01.11.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Волгоград
А я думаю, что нет ничего в этом плохого, ребенок-это другая личность и судьба вашей мамы-это ее судьба. Другое дело, если вам имя не нравится... А вообще вы рожаете, а не родственники. Вы и имеете право называть так, как вам нравится.
0
31.10.2010
Ответить
Омск
У меня 2 сына и оба раза родители намекали на имя Анатолий (и у меня и у мужа отцов так зовут), а мне это имя не нравиться!!! Так что у нас Святослав и Павел. И вы называйте так, чтобы к душе, а не по наставлению...
0
31.10.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
Не очень понимаю тенденцию называть в честь кого-то, а тем более в честь умершего человека, каким бы близким и родным он не был). У ребёнка должно быть своё имя. Что бы родственники не говорили, а выбор за вами.
0
29.10.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Краснодар
В честь умерших родственников называть не стоит, это не очень хорошо. Вы должны решить сами, как вы хотите назвать Своего ребенка, выбрать то имя, которое вам нравится. А на мнение и желание родственников Вам сейчас не стоит заострять внимание.
0
29.10.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Бррррр(((((Я бы неотважилась!!!!!!Страшновато. Неужели так мало имен? А у дочки пусть будет своя судьба!!!!!!!Не слушайте никого, это Ваш ребенок!!!!
0
30.10.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Уфа
У меня мама тоже к сожалению умерла 1,5 года назад. И речь вообще не шла ( когда думали что девочка) , чтобы дать её имя ребёнку.И родственники были бы против!!!
0
30.10.2010
Ответить
Мама двоих (31 год, 14 лет)
Москва
я бы не стала называть вообще в честь кого либо...........У ребенка должно быть свое имя и своя судьба!
0
30.10.2010
Ответить
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Санкт-Петербург
Нормально - это послушать совет и назвать так как вы хотите. А слишком настойчивым посоветовать родить самим и назвать как их душе угодно. Ваш ребенок это отдельный человек, а не замена кого-то.
0
30.10.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
Никого не слушайте, называйте как вашей душе угодно, чтоб потом не было ненужных размышлений. Это же Ваш малыш, вам и принимать решение )
0
29.10.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Москва
вы сами должны решить, как назвать вашего ребенка. И родственники тут играют не главную роль. Если Вы захотите сами назвать дочку в честь вашей мамы, то не обращайте внимание ни на какие суеверия.
0
29.10.2010
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)
Бельцы
Сейчас это имя вам напоминает вашу маму.
А ЕСЛИ назовете и свою дочь так,то это имя станет самым красивым.
Удачи с выбором.
А ЕСЛИ назовете и свою дочь так,то это имя станет самым красивым.
Удачи с выбором.
0
29.10.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Санкт-Петербург
ну, я думаю суеверия тут не при чём, но если вам не приятно, то называть точно не стоит ни в коем случае и не слушайте родственников, это ваша дочь
0
29.10.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
я вообще за то чтоб называть именем которого нет в роду, хотябы в ближайшик поколениях
0
05.11.2010
Ответить
Мама двоих (9 лет, 2 года)
Эльблонг
это ваш малыш, не нужно слушать мнений родственников, называйте, как ваше сердце желает!
0
02.11.2010
Ответить
Мама двоих (19 лет, 8 лет)
Москва
Я бы не назвала.Это ваш ребенок,а не родственников,держитесь.)
0
30.10.2010
Ответить
Мама двоих (23 года, 15 лет)
Коломна
А я слышала что не стоит, иначе ребенок повторит судьбу!
0
30.10.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 18 лет)
Тольятти
А вам то это имя нравится? Вообще конечно не желательно.
0
29.10.2010
Ответить
Мама восьмерых (от 1 год до 17 лет)
Москва
мне тоже кажется, что не стоит называть в честь умершей...
0
29.10.2010
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: