Войти

Посоветуйте имя.

Агнешка
Филипп, 16 лет Санкт-Петербург
Вот не могу я понять некоторых мам..зачем называть,ну допустим,сына Даня?!?Ведь сейчас таких Дань каждый второй.Гуляю с коляской на детской площадке и слышу с разных сторон:Даня,Данил,Данююша....все пять и все Дани!!И каждая мама говорит"вот когда мы выбирали ни у кого не было"или"ну уж больно имя красивое"....а я вот не могу понять-неужели,когда были беременны не смотрели статистику ?!?кошмар...каждому своё,конечно,но я вот лично не хочу,что б в классе помимо моего Филиппа ещё десять таких сидело(как в наше время Саши,Серёжи,Андреи ,Димы и т.д.)А сейчас Дани,Никиты,Мотвеи,Тимофеи и всё те же неискоренимые Саши.........не понимаю. И ТОЖЕ САМОЕ С ДЕВОЧКАМИ,кругом одни Даши,Лизы,Валерии,Софии и всё конечно Насти... Я понимаю,что не имя красит человека,а человек имя,но всё же может стоит сначала статистику глянуть?
0
03.11.2010
А как же называть -то? Аристарх, Бенедикт,Сидор,Фортунат,Ратибор,Ерминингельд,Мемсамбий, а может вообще Анус ( недавно услышала как мужчину назвали в детстве родители) ??? Извините, но мы тоже так не хотим своего ребёнка называть)))) Пусть уж лучше Никитой будет, чем Анусом!!!!
0
04.11.2010
Агнешка
Филипп, 16 лет Санкт-Петербург
а как вам имя Марат?Марат Айратович!!!
и Бенедикт,на мой взгляд,ооочень красивое имя!я бы второго так с удовольствием назвала)
0
04.11.2010
Людмила
Диана, 16 летАндрей, 12 лет 10 месяцев Пенза
 айрат - мусульманское имя и в сочетании с русским именем, типа никита айратович, звучит нелепо, а артем айратович - "язык сломаешь". по-моему, вам нужно более мягкое, интернациональное, без буквы "Р"  имя подобрать ребенку. 
возможно, алексей айратович, михаил айратович, что то в этом духе)))
0
01.11.2010
Спасибо!!! А я слышала наоборот, чем больше букв совпадает с буквами в отчестве , тем созвучней звучит)))
0
01.11.2010
Людмила
Диана, 16 летАндрей, 12 лет 10 месяцев Пенза

как знать...
у меня в универе преподавательница была варвара валерьевна...
пол группы мучалось

0
01.11.2010
У меня сам муж Айрат Раисович))).  А Артёмом мы и не будем называть) Как-то перехотели, много их сейчас очень) А Варвара валерьевна и впрувду сложно выговаривать ))
0
02.11.2010
Почему то на ум тут же пришел Марат Айратович))
0
30.10.2010
Спасибо, но Марат же не русское имя)))
0
30.10.2010
А Айрат тоже не русское отчество)
0
30.10.2010
Мы знем. Он сам на половину русский и всё -таки мы хотим русское имя))))
0
30.10.2010
April_ag
Мансур, 15 лет 3 месяцаТагир, 12 лет 8 месяцевЭндже , 5 лет 4 месяца Елабуга
Марат тоже не татарское имя)))
как и Артур и Альберт и иже с ними))))
0
30.10.2010
Ну и не русское))) А про то что оно татарское никто и не говорил)))
0
30.10.2010
жжж
Дамаск
Данилов и Никит сейчас не меньше.И это кстати не совсем русские имена - еврейское и греческое!Как и имя Артем - греческое.А что если Мирослав Айратович, или Родион Айратович?)))
0
30.10.2010
Спасибо, Родионом муж не хочет, говорит Радик сокращенно и всё! А Радиком уж тем более не хочет))) Мирославом ,надо спросить))) А сокращённо как?
0
30.10.2010
жжж
Дамаск
Мирославчикimage
0
30.10.2010
Анюта!
Ева, 15 лет 9 месяцев Москва
Настенька назовите ДЕМЬЯНОМ!!!! МНЕ очень это имя нравится Демьян Айратович на мой взгляд очень красиво и звучно!!!! image
0
30.10.2010
Спасибо!!! Демьян мне тоже  очень нравится, а вот муж не хочет так называть(((
0
01.11.2010
Тимур image
0
01.11.2010
Спасибо!!! Тимур у нас есть родственничек ( мужа 2-юр брат) ))) Ещё и  у подруге сын-Тимурка. Мне нравится это имя))  Я мужу ещё предлагала Тимофей- Тимошка. А муж опять не хочет)) Прям не угодить ему)))
0
01.11.2010
Майдусик
Москва
Привет! Данил Айратович(очень сухо звучит), а вот Даниил Айратович! Звучит гордо!
0
02.11.2010
Привет! Спасибо)))
0
02.11.2010
Oksana
Георгий, 19 лет 6 месяцев Москва

Назовите Георгий, замечательное имя у меня сын Георгий Эмилевич

0
01.11.2010
Спасибо))
0
01.11.2010
У нас Никита самое популярное, и Данил тоже не редкое. Мне нравится Богдан))))
0
30.10.2010
Спасибо!!Мне Богдан нравится))).Я бы назвала. А мужу нет((
0
01.11.2010
Всем заранее большое спасибо!!!image
0
30.10.2010
Ната
Илья, 16 лет 9 месяцевНина, 16 лет 9 месяцевАнна, 14 лет 11 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Зеленоград
Антон?
0
30.10.2010
Да не знай, вроде не очень муж хочет)), но спасибо)))
0
30.10.2010
Ната
Илья, 16 лет 9 месяцевНина, 16 лет 9 месяцевАнна, 14 лет 11 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Зеленоград
))) А муж хоть приблизительно  определился (кроме того, что не национальное должно быть)
ну там.. длинное короткое, в стиле 80х или как сейчас модно или можек экзотику каку - типа Ксенофонта? =)))
0
30.10.2010
Хотел Артёмом, потом думали Данилом , Ярославом,Романом, Марком, Эриком , даже Давидом))). Ну вот в таком духе. А теперь вот думаем Никитой)))
0
30.10.2010
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Никит с Данилами не намного меньше. Руслан?
0
30.10.2010
Спасибо), подумаем))
0
01.11.2010
Юлия
Машенька, 15 лет 7 месяцевАкимушка, 12 лет 8 месяцев Москва

Андрей Айратович :)

0
30.10.2010
Вадим)
0
30.10.2010
Лена
Виктория, 15 лет 6 месяцев Балашиха
Денис)))
0
30.10.2010
Катерлинка
Настенка, 16 лет 10 месяцевВадим, 15 лет 2 месяцаКсюня, 12 лет 9 месяцев Раменское
Дмитрий Айратович
0
30.10.2010
Суеверия.. Наши имена

Похожие записи