Войти

помогите с выбором имени для будущей дочери

любовь
Дарья, 24 года 5 месяцевСергей, 18 лет 4 месяца Тольятти
Моя мама начиталась каких-то книжек и говорит, что когда не знаете как точно назвать ребенка....(в вашем случае дочурку) называйте ее Ольгой. А у меня дочка Дарья.
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
ну как-то звать Ольгой не особо хочется,меня так зовут)))но всё равно спасибо за совет!
0
11.11.2010
любовь
Дарья, 24 года 5 месяцевСергей, 18 лет 4 месяца Тольятти
А вы хотите старо-славянским именем...?? Я написала, а потом только посмотрела как вас зовут...извиняйте. А вообще у моего брата жена Ольга и ее маму тоже Ольгой зовут...ничего...нормально живут. А когда я их спросила, что так назвали...Папа (т.е. муж) ответил, жену сильно люблю, вот так и назвали!!!
0
11.11.2010
любовь
Дарья, 24 года 5 месяцевСергей, 18 лет 4 месяца Тольятти
Комментарий удален
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
неа(((имена основа которых мужская не рассматривается.неудобно конечно,ты так пытаешься помочь,а нам ничего не нравится..
0
11.11.2010
любовь
Дарья, 24 года 5 месяцевСергей, 18 лет 4 месяца Тольятти
Не я не пытаюсь...мне просто очень нравится сочетания делать, чтобы звучало... Так можно отчество узнать?
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
я написала уже)))ДМИТРИЕВНА.
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
забавно!у меня тоже была мысль так ребёнка так назвать...но не хочу,чтобы в семье было две Ольги.но благодарю за совет!может к нему вернусь)))
0
11.11.2010
любовь
Дарья, 24 года 5 месяцевСергей, 18 лет 4 месяца Тольятти
А отчество у вас какое будет (если конечно не секрет)
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
нет,не секрет)))Дмитриевна
0
11.11.2010
любовь
Дарья, 24 года 5 месяцевСергей, 18 лет 4 месяца Тольятти
Классное отчество...сейчас что-нибудь придумаем....image Екатерина, Анастасия, Ирина.
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
да,имя очень какое-то доброе,спокойное-ДИМА...хотя имя для первой дочери выбрали Василиса,а при сочетании с отчеством Дмитриевна как-то долго произносить получается)))но необычно))))
0
11.11.2010
любовь
Дарья, 24 года 5 месяцевСергей, 18 лет 4 месяца Тольятти
Взяла книжку и по ней сижу выбираю.... У меня знакомая была...ее звали Аглая. Очень умная девушка. Аксинья - красивое имя. Я так дочку подумывала назвать. Анисья...что-то такое старинное..., Анна-вообще супер! Арина...продолжать?
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
если не сложно)))то продолжай))))очень важно мнение других людей,так сказать с другой колокольни.а то я зациклилась на чём-то одном и в голову больше ничего не лезет)))
0
11.11.2010
любовь
Дарья, 24 года 5 месяцевСергей, 18 лет 4 месяца Тольятти
Хорошо. А срок примерно когда...Тут просто еще есть календарь...по числам.... Может там ваше имя спряталось? Только не подумай, что я сумашедшая....
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
не-не!всё впорядке!ты имеешь ввиду церковные?когда крестят?ПДР ставят на 6-8 марта.
0
11.11.2010
любовь
Дарья, 24 года 5 месяцевСергей, 18 лет 4 месяца Тольятти

Ну, в моем календаре...что-то на эти дни одни мужские имена..., но рядом...которые...сейчас напишу: 13.03-Кира, Марина;

14. Антонина, Евдокия

23. Ника

Что-то маловато будет!!!

0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
спасибо.ты натолкнула меня на идею,заглянуть в православные женские имена.есть конечно очень странные и тяжёлые для восприятия.но некоторые я подобрала и вот что предстоит скорее всего выбрать-Забава,Дарья,Ульяна,Варвара и возможно Пелагея.вот как-то так)))ка думаешь,что больше под отчество наше подойдёт?
0
11.11.2010
любовь
Дарья, 24 года 5 месяцевСергей, 18 лет 4 месяца Тольятти
На мой вкус Ульяна и Варвара красиво сочетаются..., А вообще вспомнила книгу"Хождение по мукам" там две сестры были, по-моему, Екатерина Дмитриевна и Дарья Дмитриевна. Красиво! Смею предположить, что ты склоняешься больше всего к Дарье....???
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
пока да))))
0
11.11.2010
любовь
Дарья, 24 года 5 месяцевСергей, 18 лет 4 месяца Тольятти
У меня у самой Дарья. В свое время выбирала между Дарьей и Софьей, но все таки совместно с мужем решили все таки Дарью. Когда первый раз пошла к педиатру, она мне сказала, что Дарьи через одного приходят. А сейчас нам 8 (почти 9) и в классе ни одной Дарьи нет кроме моей. Так что если нравится это имя...смело называй и никого не слушай!!!
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
спасибо!
0
12.11.2010
Fata
Пуська, 16 лет 9 месяцев Тобольск

Интересная мысль))

Мальчик бы с таким именем намучился))

0
11.11.2010
любовь
Дарья, 24 года 5 месяцевСергей, 18 лет 4 месяца Тольятти
А мальчика в таком случае  (когда не знаешь как назвать) там написано надо называть Виктором.
0
12.11.2010
Fata
Пуська, 16 лет 9 месяцев Тобольск

Класс!

А как это все объясняют? Почему именно эти имена?

П.С У моей бабушки 3 детей - мой папа и еще две его сестры

Имена - Галина, Виктор и Ольга

Похоже, моя бабушка не знала как детей назвать)))

0
12.11.2010
любовь
Дарья, 24 года 5 месяцевСергей, 18 лет 4 месяца Тольятти
Я сама этой книги не читала. Мама мне сказала, что объясняют они это так...Ольга-первая славянская царица, а Виктор с греческого - Победитель. Вот что-то типа такого. Не знаю....про вашу бабушку, но возможно ей просто нравились эти имена! Они вроде бы не дебильные.
0
12.11.2010
Fata
Пуська, 16 лет 9 месяцев Тобольск
Имена нормальные, просто хотелось бы тоже прочитать, заинтересовало))
0
12.11.2010
тигрица
Планирую Пермь
Комментарий удален
0
12.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
нифига ты написала!спасибо!.обязательно что-нибудь выберем интересное!image
0
12.11.2010
тигрица
Планирую Пермь
imageстаралась!
очень нравятся порывы родителей назвать ребенка русским именем. Это как минимум патриотично! А вообще, я просто очень плотно занимаюсь именами. Знаю много разных!
Так что выбирайте из списка русское, девочке можно дать красивое необычное имя, что не скажешь о мальчике - ни к чему ему быть Флавианомimage
0
12.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
ну получается Василиса тоже не русское имя?просто мы когда называли,взяли имя как из русской сказки..ну очень волшебное имя!нравится Забава,тоже из сказок,но получается,что тоже не русское..но на восприятие слуховое думается,что русское)))времени ещё много,что нить да подберём!спасибоimage!
0
12.11.2010
тигрица
Планирую Пермь
да, не русское.
Василиса (др. греч.) – «царственная, царская; царица». Имя происходит от византийского титула василевс, тождественного титулу императора, царя.
а действительно многие думают, что называют ребенка чисто русским мименем - Мария, Иван, Дарья, а ведь это совсем не такimage
0
12.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
image
0
12.11.2010
тигрица
Планирую Пермь
На здоровье! Пользуйтесьimage
0
12.11.2010
лельчик
Арсений, 28 лет 11 месяцев Москва
А мне вот такие имена непривычны что ли,как то режет слух,наверное изза того что смысл вложенный ясен,привычней красивый набор звуков,как закрытая коробочка,что внутри непонятно,только если найти перевод
0
12.11.2010
тигрица
Планирую Пермь
Варвара, кстати, не русское имя.
Варвара (др. греч.) – вариант имени Барбара, т. е. «варварка, дикарка, иноземка, чужестранка». От слова барбарос, первоначальный смысл которого близок к русскому «тарабара, тарабарщина», «балаболка» – «болтающая непонятное» т. е. «говорящая не по-гречески», Варвары – общее название, данное древними греками и римлянами соседним племенам (германцам, кельтам и др.) и выражающее пренебрежительное отношение к этим племенам, находящимся на более низкой стадии социального развития. Варвары – дикари, иноземцы, язык которых древние греки и римляне не понимали.
0
12.11.2010
Из этих имен, помнится, у бабушки была подруга по имени Зима. А ещё из редких имен, была подруга Степанида
0
13.11.2010
Ира
Ки, 16 лет 3 месяца Кишинев
Вас не затруднит скинуть мне этот список в личку? Чтоб я всегда его могла найти? :)
0
13.11.2010
тигрица
Планирую Пермь
че-то не выходитimage
0
13.11.2010
Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
скажу по секрету...я очень-очень хотела девочку и имя для неё знала уже давно ...знала что если будет у меня девочка то она будет - Милалика... как красиво звучит!!!! - Голосова Милалика Юрьевна..... но у меня два пацана)))) Тоха и Деня))) девочки в ближайшее время в нашей семье не намечается - так что делюсь самым сокровенным.... есть два варианта МилАлика и МилОлика... а ласково -Ликуся, Милочка, Лика, Мила... ну и так далее)))
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
спасибо.мне кажется,что оно немного тяжёлое...но всё равно спасибо за совет.имя и правда очень необычное!впервые слышу такое!
0
11.11.2010
Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
))) вообще есть очень много необычных но очень красивых имен - я помню, во времена своей уже далекой юности, я ходила на фитнесс - так мою тренершу звали Ласка Геннадьевна))) а даму в деканате моего ВУЗа звали Забава Игоревна)))
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
забава!ух ты!красиво как!возьму на вооружение!
0
11.11.2010
Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
помните мультик "Летучий Корабль", там где водяной поет свою песню "я водяной, я водяной - никто не водится со мной...." так вроде там царевну звали Забавой))))
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
))))спасибо!щас поинтерисуюсь у мужа)))
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
заинтригован!уже что-то!значит есть шанс!рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
11.11.2010
Олеся
Родиончик, 16 лет 5 месяцевМирончик, 15 лет Санкт-Петербург
Ну начнем с того что Варвара, Дарья,Ульяна и т.д. это далеко не русские имена. Наберите в инете в поисковике славянкие имена, там оч много имен, но для нашего времени мало подходящих.
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
ну это я уже поняла,порывшись сейчас в нете)))сейчас ещё куда-нить гляну.
0
11.11.2010
Олеся
Родиончик, 16 лет 5 месяцевМирончик, 15 лет Санкт-Петербург
Я когда первым была беременная то же с мужем хотели славянское имя почитав в инете, пришли к выводу, что самое оптимальное это греческие имена, они есть и редкие и старые и современные.
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
да,сейчас глянула славянские,есть интересные,но очень много странных и ужасных.сейчас греческие гляну.прям затянул этот процесс выбора имени)))
0
11.11.2010
Олеся
Родиончик, 16 лет 5 месяцевМирончик, 15 лет Санкт-Петербург
Мы то же сейчас в раздумьях, но у нас времени намного больше чем у вас. Вам успехов в выборе имени.
0
11.11.2010
Комментарий удален
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
вот я тоже больше склоняюсь пока к дарье,но слышала,что их сейчас много...хотя мне должно быть пофиг,для себя выбираем!
0
11.11.2010
Комментарий удален
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
))))спасибо,учту))))
0
11.11.2010
Комментарий удален
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
светлана точно нет.а анной зовут мою сестру)))не хочется называть именами близких родственником,дабы не обидеть)))
0
11.11.2010
Комментарий удален
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
спасибо за понимание)))
0
11.11.2010
HALF*ина
Филип, 16 лет 9 месяцевJulia, 9 лет 11 месяцев Бремен
У меня подруга есть ее Виолеттой зовут, на мой взгляд очень красивое имя...
А еще здесь у девочки на ББ дочку Виринея зовут, может вам это имя понравится))
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
волшебно звучит!рассмотрим!
0
12.11.2010
image
0
12.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
image
0
12.11.2010
Кристина
Солнышко, 17 лет 11 месяцевЦветочек, 14 лет 10 месяцевЛюбимка, 8 лет 11 месяцев Рязань
У нас Елизавета!!!Чем не русское имя))))А звучит по царски)))
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
вот тоже думаем,но чем чаще я его говорю про себя,тем меньше оно мне нравится...кажется каким-то не родным что ли...но я благодарю тебя за совет!
0
11.11.2010
Кристина
Солнышко, 17 лет 11 месяцевЦветочек, 14 лет 10 месяцевЛюбимка, 8 лет 11 месяцев Рязань

да не за что!

 

0
11.11.2010
николь,жасмин ,милана виола ,есть очень много красивых имен ,свою дочь я назвала николь ей 6 месяцевimage
0
16.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
николь и правда красиво имя...спасибо за совет!
0
16.11.2010
Злата еще есть!!!!! А мы тоже тока мужские придумывали..... дочку хотели... а все кругом говорили что мальчик, да и сами были уверены... а по УЗИ девочка! теперь не знаю как называть 3 имени пока выбрала
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
мне тоже очень нравится!но муж чёто не хочет так называть.хотя может время пройдёт,он всё обдумает и выберет это имя.спасибо за совет!
0
11.11.2010
Лина
Руслан, 18 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
Василиса и Алиса :)))))))
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
пасибо,правда Алиса нам не особо понравлось.но вс равно спасибо за рекомендацию.
0
11.11.2010
Комментарий удален
0
12.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
+1
0
12.11.2010
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Вероника мне нра ))
0
11.11.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
спасибо,но у нас так бабушку зовут..
0
12.11.2010
Все та же проблема с выбором имени для мальчика Самые популярные имена для мальчиков и девочек

Похожие записи