думали,что будет мальчишка,но узи снова показало,что будет девочка.вот теперь никак не можем придумать имя малышке.первую красавицу зовут Василиса.сейчас думаем назвать Дарьей.мне ещё нравится Ульяна,но муж чёто отпирается от этого имни.хотим назвать чисто русским именем,что-то типа Любава,Вапвара.подскажите,какие ещё имена подобные бывают?
Моя мама начиталась каких-то книжек и говорит, что когда не знаете как точно назвать ребенка....(в вашем случае дочурку) называйте ее Ольгой. А у меня дочка Дарья.
0
11.11.2010
Ответить
ну как-то звать Ольгой не особо хочется,меня так зовут)))но всё равно спасибо за совет!
0
11.11.2010
Ответить
А вы хотите старо-славянским именем...?? Я написала, а потом только посмотрела как вас зовут...извиняйте. А вообще у моего брата жена Ольга и ее маму тоже Ольгой зовут...ничего...нормально живут. А когда я их спросила, что так назвали...Папа (т.е. муж) ответил, жену сильно люблю, вот так и назвали!!!
0
11.11.2010
Ответить
неа(((имена основа которых мужская не рассматривается.неудобно конечно,ты так пытаешься помочь,а нам ничего не нравится..
0
11.11.2010
Ответить
забавно!у меня тоже была мысль так ребёнка так назвать...но не хочу,чтобы в семье было две Ольги.но благодарю за совет!может к нему вернусь)))
0
11.11.2010
Ответить
Классное отчество...сейчас что-нибудь придумаем....
Екатерина, Анастасия, Ирина.
Екатерина, Анастасия, Ирина.
0
11.11.2010
Ответить
да,имя очень какое-то доброе,спокойное-ДИМА...хотя имя для первой дочери выбрали Василиса,а при сочетании с отчеством Дмитриевна как-то долго произносить получается)))но необычно))))
0
11.11.2010
Ответить
Взяла книжку и по ней сижу выбираю.... У меня знакомая была...ее звали Аглая. Очень умная девушка. Аксинья - красивое имя. Я так дочку подумывала назвать. Анисья...что-то такое старинное..., Анна-вообще супер! Арина...продолжать?
0
11.11.2010
Ответить
если не сложно)))то продолжай))))очень важно мнение других людей,так сказать с другой колокольни.а то я зациклилась на чём-то одном и в голову больше ничего не лезет)))
0
11.11.2010
Ответить
Хорошо. А срок примерно когда...Тут просто еще есть календарь...по числам.... Может там ваше имя спряталось? Только не подумай, что я сумашедшая....
0
11.11.2010
Ответить
не-не!всё впорядке!ты имеешь ввиду церковные?когда крестят?ПДР ставят на 6-8 марта.
0
11.11.2010
Ответить
Ну, в моем календаре...что-то на эти дни одни мужские имена..., но рядом...которые...сейчас напишу: 13.03-Кира, Марина;
14. Антонина, Евдокия
23. Ника
Что-то маловато будет!!!
0
11.11.2010
Ответить
спасибо.ты натолкнула меня на идею,заглянуть в православные женские имена.есть конечно очень странные и тяжёлые для восприятия.но некоторые я подобрала и вот что предстоит скорее всего выбрать-Забава,Дарья,Ульяна,Варвара и возможно Пелагея.вот как-то так)))ка думаешь,что больше под отчество наше подойдёт?
0
11.11.2010
Ответить
На мой вкус Ульяна и Варвара красиво сочетаются..., А вообще вспомнила книгу"Хождение по мукам" там две сестры были, по-моему, Екатерина Дмитриевна и Дарья Дмитриевна. Красиво! Смею предположить, что ты склоняешься больше всего к Дарье....???
0
11.11.2010
Ответить
У меня у самой Дарья. В свое время выбирала между Дарьей и Софьей, но все таки совместно с мужем решили все таки Дарью. Когда первый раз пошла к педиатру, она мне сказала, что Дарьи через одного приходят. А сейчас нам 8 (почти 9) и в классе ни одной Дарьи нет кроме моей. Так что если нравится это имя...смело называй и никого не слушай!!!
0
11.11.2010
Ответить
А мальчика в таком случае (когда не знаешь как назвать) там написано надо называть Виктором.
0
12.11.2010
Ответить
Класс!
А как это все объясняют? Почему именно эти имена?
П.С У моей бабушки 3 детей - мой папа и еще две его сестры
Имена - Галина, Виктор и Ольга
Похоже, моя бабушка не знала как детей назвать)))
0
12.11.2010
Ответить
Я сама этой книги не читала. Мама мне сказала, что объясняют они это так...Ольга-первая славянская царица, а Виктор с греческого - Победитель. Вот что-то типа такого. Не знаю....про вашу бабушку, но возможно ей просто нравились эти имена! Они вроде бы не дебильные.
0
12.11.2010
Ответить
Имена нормальные, просто хотелось бы тоже прочитать, заинтересовало))
0
12.11.2010
Ответить
нифига ты написала!спасибо!.обязательно что-нибудь выберем интересное!

0
12.11.2010
Ответить
Пермь
старалась!очень нравятся порывы родителей назвать ребенка русским именем. Это как минимум патриотично! А вообще, я просто очень плотно занимаюсь именами. Знаю много разных!
Так что выбирайте из списка русское, девочке можно дать красивое необычное имя, что не скажешь о мальчике - ни к чему ему быть Флавианом

0
12.11.2010
Ответить
ну получается Василиса тоже не русское имя?просто мы когда называли,взяли имя как из русской сказки..ну очень волшебное имя!нравится Забава,тоже из сказок,но получается,что тоже не русское..но на восприятие слуховое думается,что русское)))времени ещё много,что нить да подберём!спасибо
!
!
0
12.11.2010
Ответить
Пермь
да, не русское.
Василиса (др. греч.) – «царственная, царская; царица». Имя происходит от византийского титула василевс, тождественного титулу императора, царя.
а действительно многие думают, что называют ребенка чисто русским мименем - Мария, Иван, Дарья, а ведь это совсем не так
Василиса (др. греч.) – «царственная, царская; царица». Имя происходит от византийского титула василевс, тождественного титулу императора, царя.
а действительно многие думают, что называют ребенка чисто русским мименем - Мария, Иван, Дарья, а ведь это совсем не так

0
12.11.2010
Ответить
А мне вот такие имена непривычны что ли,как то режет слух,наверное изза того что смысл вложенный ясен,привычней красивый набор звуков,как закрытая коробочка,что внутри непонятно,только если найти перевод
0
12.11.2010
Ответить
Пермь
Варвара, кстати, не русское имя.
Варвара (др. греч.) – вариант имени Барбара, т. е. «варварка, дикарка, иноземка, чужестранка». От слова барбарос, первоначальный смысл которого близок к русскому «тарабара, тарабарщина», «балаболка» – «болтающая непонятное» т. е. «говорящая не по-гречески», Варвары – общее название, данное древними греками и римлянами соседним племенам (германцам, кельтам и др.) и выражающее пренебрежительное отношение к этим племенам, находящимся на более низкой стадии социального развития. Варвары – дикари, иноземцы, язык которых древние греки и римляне не понимали.
Варвара (др. греч.) – вариант имени Барбара, т. е. «варварка, дикарка, иноземка, чужестранка». От слова барбарос, первоначальный смысл которого близок к русскому «тарабара, тарабарщина», «балаболка» – «болтающая непонятное» т. е. «говорящая не по-гречески», Варвары – общее название, данное древними греками и римлянами соседним племенам (германцам, кельтам и др.) и выражающее пренебрежительное отношение к этим племенам, находящимся на более низкой стадии социального развития. Варвары – дикари, иноземцы, язык которых древние греки и римляне не понимали.
0
12.11.2010
Ответить
Из этих имен, помнится, у бабушки была подруга по имени Зима. А ещё из редких имен, была подруга Степанида
0
13.11.2010
Ответить
скажу по секрету...я очень-очень хотела девочку и имя для неё знала уже давно ...знала что если будет у меня девочка то она будет - Милалика... как красиво звучит!!!! - Голосова Милалика Юрьевна..... но у меня два пацана)))) Тоха и Деня))) девочки в ближайшее время в нашей семье не намечается - так что делюсь самым сокровенным.... есть два варианта МилАлика и МилОлика... а ласково -Ликуся, Милочка, Лика, Мила... ну и так далее)))
0
11.11.2010
Ответить
спасибо.мне кажется,что оно немного тяжёлое...но всё равно спасибо за совет.имя и правда очень необычное!впервые слышу такое!
0
11.11.2010
Ответить
))) вообще есть очень много необычных но очень красивых имен - я помню, во времена своей уже далекой юности, я ходила на фитнесс - так мою тренершу звали Ласка Геннадьевна))) а даму в деканате моего ВУЗа звали Забава Игоревна)))
0
11.11.2010
Ответить
помните мультик "Летучий Корабль", там где водяной поет свою песню "я водяной, я водяной - никто не водится со мной...." так вроде там царевну звали Забавой))))
0
11.11.2010
Ответить
Ну начнем с того что Варвара, Дарья,Ульяна и т.д. это далеко не русские имена. Наберите в инете в поисковике славянкие имена, там оч много имен, но для нашего времени мало подходящих.
0
11.11.2010
Ответить
ну это я уже поняла,порывшись сейчас в нете)))сейчас ещё куда-нить гляну.
0
11.11.2010
Ответить
Я когда первым была беременная то же с мужем хотели славянское имя почитав в инете, пришли к выводу, что самое оптимальное это греческие имена, они есть и редкие и старые и современные.
0
11.11.2010
Ответить
да,сейчас глянула славянские,есть интересные,но очень много странных и ужасных.сейчас греческие гляну.прям затянул этот процесс выбора имени)))
0
11.11.2010
Ответить
Мы то же сейчас в раздумьях, но у нас времени намного больше чем у вас. Вам успехов в выборе имени.
0
11.11.2010
Ответить
вот я тоже больше склоняюсь пока к дарье,но слышала,что их сейчас много...хотя мне должно быть пофиг,для себя выбираем!
0
11.11.2010
Ответить
светлана точно нет.а анной зовут мою сестру)))не хочется называть именами близких родственником,дабы не обидеть)))
0
11.11.2010
Ответить
У меня подруга есть ее Виолеттой зовут, на мой взгляд очень красивое имя...
А еще здесь у девочки на ББ дочку Виринея зовут, может вам это имя понравится))
А еще здесь у девочки на ББ дочку Виринея зовут, может вам это имя понравится))
0
11.11.2010
Ответить
николь,жасмин ,милана виола ,есть очень много красивых имен ,свою дочь я назвала николь ей 6 месяцев

0
16.11.2010
Ответить
Злата еще есть!!!!! А мы тоже тока мужские придумывали..... дочку хотели... а все кругом говорили что мальчик, да и сами были уверены... а по УЗИ девочка! теперь не знаю как называть 3 имени пока выбрала
0
11.11.2010
Ответить
мне тоже очень нравится!но муж чёто не хочет так называть.хотя может время пройдёт,он всё обдумает и выберет это имя.спасибо за совет!
0
11.11.2010
Ответить
пасибо,правда Алиса нам не особо понравлось.но вс равно спасибо за рекомендацию.
0
11.11.2010
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:


