Войти

Как приготовить «карамельный кофе»

Мама двоих (9 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

Спасибо! Очень интересно!

Только скажите, насколько мелко вы мелите кофе? Ведь в теплой воде я слышала надо очень мелкий помол настаивать при низкой температуре.. А крупный вываривать в холодной воде и на большом огне..?

0
05.04.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Рада, что вам понравилось)
Я мелю мелко, но не слишком. Вообще дело вкуса) Я делаю все на глаз

0
05.04.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

Попробовала вчера сварить по вашему рецепту.. Обычно я пью итальянский, по-моему самый вкусный кофе. Но завалялся вьетнамский в холодильнике, думаю, может ваш рецепт поможет выправить горечь этого кофе?? Попробовала 😆 В ложке закарамелизировала немного сахара зажигалкой (!), у меня электрическая плита 😋 согрела турку кипятком, кинула сахар, кофе, залила воды.. На низкой t варила... Долго 😣 наконец оно поднялось и ... Ммм неужели получилось вкусное вьетнамское кофе!!?!? 😛😄 Невероятно, спасибо 😍👍 Что же будет, если я сегодня сварю итальянский?! 😏

0
06.04.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Приятно слышать! Спасибо за положительный отзыв))) Надеюсь, итальянский кофе получился выше всяких похвал?

0
07.04.2016
Наро-Фоминск

Вначале расплавленный сахар! Вот это действительно полезный секрет. Спасибо.

0
05.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

всегда пожалуйста))

0
06.03.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 18 лет) Москва

Классный рецепт, хочу попробовать, только ч сто то турбо сегодня. Расскажите как вы сахар делали так?

0
03.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

спасибо) просто расплавляю его на огне в ложке)

0
06.03.2016
Москва

Кофе вроде можно пить при кормлении) я пью каждый день, без него бы я б точно давно уже отъехала))))

0
01.12.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

растворимый можно, но я не могу его пить! а вот настоящий, из турки, я не рисковала)))

0
03.12.2015
Шоколадный брауни Конкурс! Получи призы!

Похожие записи