Вот такая у меня ситуация...как бороться не знаю.

я еще не родила но чувствую...что я вас ооочень хорошо понимаю!!!!!!!!!!
26.10.2014
Вы не уважаете своего ребёнка?
03.02.2014
Пост старый, но не могу пройти мимо, не написав стою историю.У меня было точно такое же отношение к свекрови. Меня колотило от злости когда она брала ребенка на руки, я обижалась что ей он машет ручкой, а мне нет, с ней читает книжки, а от меня убегает. Все изменилось когда в конце лета у свекрови нашли рак, прогнозов не давали, дали максимум 2 недели... И тогда я поняла какая же я дура. Она же любит моего ребенка больше чем своего, она сделает для него все, а я стараюсь ограничить их общение. Страшно было подумать что она может не дожить до первого дня рождения внука. Я хочу чтобы мой сын помнил свою бабушку, знал как она его любит. В эти выходные она вернулась с очередного курса химии, привезла мешок подарков, и мне приятно было видеть что сын очень очень рад её приезду. Слезы наворачивались когда он в 150й раз за вечер залезал к ней на коленки чтобы обнять и стянуть очки)) Ревность как рукой сняло, изменилось отношение и к моим родителям, и к прабабушкам, и прочим родственникам... 
14.11.2013
я редко об этом думаю) но советую просто не зацикливаться) переключитесь на что-нибудь. Подумайте о  своей бабушке...сравните. не знаю как объяснить. Вы наверняка любите свою бабушку, а представьте , если бы Ваша мама относилась к ней так же как Вы к своей свекрови? Детки же все чувствуют...у меня вот все время была дележка меня, когда я мелкой была. И это было очень тяжело. 
18.10.2013
Знаете, я свекровь свою вообще до сих пор  жду в гости к сыну. Муж предлагал. Я тоже ей предлагала. Не идет! был конфликт у нас.во время беременности..и я как представлю что она возьмет сына моего на руки...или советовать не дай Бог начнет...Кааааак я буду зла!Так что вот обида может тоже...? как у меня
18.10.2013
Это ревность. Ниче, пройдет )
02.10.2013
думается все таки она вас когда-то  обидела....У меня подобная ситуация, не в такой степени, но это уже и не важно.....не доверяю просто ей, потому как расходимся в понимании воспитания ухода за ребенком, и вообще мирвоззрения в целом, всегда жду подвоха от нее...скорее бы опять жить на расстоянии))))
19.08.2013
У меня такое же с био папой моего сына и био бабкой и био дедом. Но здесь другая история - они нас кинули без помощи и средств к существованию когда Юрке было 12 дней, а теперь раз в год проявляются, грозят судом и приходится пускать к ребенку, чтобы мозг не е**и. И вот когда они просто рядом с моим сокровищем меня трясет, мне реально физически плохо, хотя это тоже псих, так как я понимаю, что находясь в моем доме, в моем присутствии и присутствии моего мужа, либо родителей моих (одна я этими био не остаюсь) они ничего не сделают, но  бесят дико, так как понимаю, что ребенок им не нужен и это просто блеф какой то.  Если у вас с мужем и свекровью все хорошо и ты точно знаешь, что она вменяема и никакой хрени не сделает, тогда оставь их одних в комнате или гулять отправь, а сама в ванной полежи - отдохни и расслабься. :)
04.08.2013
Я бы на вашем месте подала в суд, об ограничении общения (или полном запрете)! Вы мама, ваши нервы сказываются на ребёнке, если они НИКТО, то оградите своё счастье от них!
30.10.2013
Интересно, что думает ваша свекровь, когда вы ЕЕ сыночка обнимаете-целуете.
03.08.2013
Не знаю что она думает)меня это никак не интересует.
02.09.2013
У меня тоже такая фигня, и именно со свекровью, в остальными родственниками такого нет, играйте, таскайте, сколько влезет. И до сих пор так. Ну там и бабушка такая, до сих пор хватает на руки без надобности, си-си-си, как будто ему месяц. Приходится говорить, чтоб притормозила, но это если ребенку реально хуже, например, начинает нервничать, капризничать. Может дело еще в том, что дочка еще не различает маму и бабушку, ей просто хорошо, когда ее берут на руки. А Вам обидно, кажется, что она Вас не любит. Просто она еще кроха совсем, ей важно внимание. Когда подрастет она будет любить и Вас, и бабушку, но уже по-разному. И никакая бабушка не заменит маму. Постарайтесь извлечь выгоду, уделите внимание себе любимой, мужу. Выходите из дома, чтоб не видеть. Может успокоительные попробовать. А еще подумайте о том, что чем больше людей дарят ребенку любовь, тем он счастливее.
21.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мать-эгоистка. Хорошо и плохо(?