Как выглядит синдром Аспергера

не совсем в тему...в выходные с мужем прошли тест на синдром  Аспергера...я и рядом не стояла(нейротипичность 100 процентная),у мужа велика вероятность...это для меня многое в нем объясняет...одного не пойму, зачем  я пошла за него замуж, если в жизни не слышала, что он по мне соскучился к примеру...
20.11.2012
видимо поступки его говорят больше, чем слова :)))
23.11.2012
)))))) Далеко не всегда оно так))
26.11.2012
:))) ну все мы не идеальны :) 
26.11.2012
а где и как Вы его прошли?
05.12.2012
в интернете ,могу ссылку скинуть
05.12.2012
давай
05.12.2012
http://www.rdos.net/ru/ это подходит только для взрослых, так тут http://www.aspergers.ru/tests куча тестов...
05.12.2012
ааа, спасибо ) я его проходила, мужу дам.
05.12.2012
Я не считаю себя Аспергером, но точно знаю, что в спектре. Проявляется это в нечувствовании соц. отношений(((  Многие вещи мне видятся несущественными и очень простыми, логичными. Как в примере с ответом на вопрос "почему он меня бросил?" Умом я пониманию, что человеку, наверное, больно, но только умом. В своё время специально изучала информацию о том, как общаться с людьми, зачем и когда нужно сочувствовать))) Или такие маральные вещи, как стыдно, неудобно, вина -- мне недоступны. В такие моменты мне физически больно. То есть гиперэмоции, слишком много адреналина в арганизме в этот момент. До тахикардии и классических приступов паники с неуправляемостью. И соответственная реакция -- избежать таких ситуаций, а следовательно и людей. Пример с автобусом переживала в стрессовых ситуациях, когда люди начинают ичезать, а вокруг туман и звуки. Ещё никогда не могу держать одновременно две проблемы в голове((( Перегрузка на грани срыва. Например если висит заказ по работе ничего не могу другого делать((( Или планируюю программу для Гри и только ею и занимаюсь, работать в это время не могу. И провалы в памяти((( Большие куски исчезают из прошлого уже взрослого периода. Было такое, что забыла целые отношения с мужчиной)))) Когда напомнили была удивлена.И детство помню только лет с 6, частями до 14. дальше чуть лучше. Не могу смотреть в глаза, когда слушаю. Если смотрю, не могу сосредоточится, перестаю воспринимать. Слышу, но не понимаю сути. Когда человек неприятен, вообще не могу смотреть в глаза (выглядеть как будто чтото сделала и теперь стыдно, но на самом деле мне физически больно смотреть такому человеку в глаза, начинает болеть голова). П.С. Если вдруг встретимся, прошу всё это забыть)))
20.11.2012
Ну если я буду все свои странности перечислять - то меня сразу можно в дурку.) В глаза не смотреть - не считаю это признаком аутизма, особенно если причина в социофобии ( как у меня ). Мне тоже тяжело в глаза смотреть. Знаю многих аутистов, которые в глаза аж заглядывают, только это все без толку ( как форма стереотипного поведения ). Про туман в голове, когда все темнеет, в ушах звон - это другое, у меня так тоже с детства, а после травмы в 10 лет такие состояния вошли в привычку. Это связано и с панической атакой, и дистания там же, и щитовидка... ну короче это тоже к аутизму не относится.) Два дела одновременно только Цезарь мог делать.) Пример с ответом тоже не совсем верно подмечен. Тут человек вообще не вслушивается в суть, его, собственно, никто и не спрашивал и совершенно ясно, что брошенная девушка хочет только поддержки и утешения, а не "правды". Ее приятелям явно уже надоело ее нытье ( зевают там, сидят ), и может каждому там очевидно, "почему? почему?"), но все тактично молчат и "соболезнуют".) Врятли бы вы вот так шли мимо ваших коллег, с которыми вы просто коллеги, даже не приятели, и услышав подобный разговор, взяли на себя смелость ответить, да еще и так.) Насчет провалов в памяти, я вот наоборот, помню себя даже до года (да! да! )И это не мои фантазии. Эмоциональная память у меня очень сильна. Зато огромная проблема запомнить именно лицо. Феноменальная "слепота".). В музыкальной школе, помню, год "дружила" с двумя разными девочками: Мила и Люда.))Одна со мною на хор ходила, другая на фортепиано ( у нее как раз заканчивались занятия, у меня начинались ). На хоре девочку звали Людой и она ходила с косичкой, а на фортепиано была Мила с распущенными волосами и ободком.)) И мне в голову не приходило, что Мила - это Люда.) Выяснилось все на экзамене спустя год. Тогда все решили, что я перенервничала и мне надо отдохнуть.))) А на той неделе встретила свою однокурсницу ( 5 лет не виделись ). И долго не могла понять, кто это.) Она меня узнала, а я только поняла, что знаю ее, но откуда - не помню.) В процессе общения у меня было 3 варианта.) причем первые два были предпочтительнее, я почему-то думала, что скорее всего это одна из близняшек, которые учились со мною в параллельном классе, только не была уверенна, кто из них.) Уже собиралась задать вопрос, как там сестра поживает?) Как она сама проговарилась, и я поняла, кто передо мною и была в ужасе от себя.))) это так, рассказ, дабы посмеяться и ужаснуться.) Насчет отношений с мужчинами.) Ну это круто, значит столько было отношений, что уже забылся кто-то.)) Я вот, допустим, не могу представить этого Даниэля в отношениях, даже в приятельских. А все странности нейротипиков тоже имеют названия, но это не аутизм, ни спектр, и т.д... 
20.11.2012
Ваши странности только поддтверждают моё предположение о том, что наши детки не простотак больны((( Если у нас они в мягкой форме, то у них в не очень мягкой.
20.11.2012
:(( не хотела бы думать об этом, хотя такая теория есть ( правда это только теория ). Все равно думаю, что это не может быть наследственным. Уже несколько уважаемых психиатров признавались в том, что по миру идет эпидемия аутизма, что врачи сами в шоке от колличества таких детей, но вот причину найти пока никто не может.( п.с. Прошу тоже забыть все вышенаписанное мною.))
20.11.2012
20.11.2012
:))
20.11.2012
если это наследственное, то почему тогда у меня тяжеленный аутист :)))  хотя я, мне кажется, антиаутист :))) каких-то людей с большими странностями тоже ни с моей стороны, ни со стороны отца не было, мама моя правда замкнутая. но таких как она полно, да она любиласидеть под столом в детстве, но тогда и в комнате жило человек по 8, зато она в 3 года уже вовсю читала стихи :)
20.11.2012
Да я тоже против этой теории. Ну и, надеюсь, тоже не создаю впечатление аутичного человека.)) А на моем курсе ( напомню, на художника училась ), там все "с приветом".)) Но у многих уже дети, и вполне себе здоровы.)) А в детстве я была послушная, воспитанная, тихая.) Сын мой: найди 10 отличай.))
20.11.2012
ну да у многих странных детей рождаются вполне себе нормальные дет, да  и у наших детей- это не странности...
20.11.2012
Согласна. Да и мои "странности", и те, что описала Vetaтоже вполне себе объяснимы, и не являются патологией, считаю.
20.11.2012
Ещё 4 месяца назад  я бы согласилась с этим.Но теперь нет. Когда переводила Гри на аутячью диету (БГБКБС), села с ним за компанию.Чере 2 недели ушла хроническая депрессия. А через 2 месяца, когда был очередной стресс вдруг поняла, что не хочется удавиться. Далее услышала от свекрови, что кардинально изменился характер, от закрыто-обидчивого до открыто-разговорчивого))) Панических атак нет вообще. Адреналин не зашкаливал ни разу. Далее последовало неприятное событие, и я его пережила адекватно. Не ушла в депрессию, самокопание и суицидальные мысли (которые шли за мной лет с 17).  После всех этих события до меня таки дошло, что большинство моих решений в жизни были приняты "под кайфом" адреналина или ещё чего-то. То есть теперь я понимаю, что окружающие были правы, когда говорили, что я неадекватно ситуации себя веду.  Но я то не знала об этом. Мне было плохо и я всячески пыталась избегать таких ситуаций. Типа уходила от проблем. Но только внутри меня можно было понять, что я испытываю. И я даже не догадывалась, что может быть иначе. Всё это я считала своим характером. Здесь, конечно, можно предположить целиакию, так как и Гри выдал хороший результат. Но и муж тоже. Неужели у всех она? Или что-то другое. Не знаю. П.С. Я тоже училась в творч. вузе (спец. театр. реж.) и да, мой характер был цветочками в сравнении с другими))) И наоборот там преветствовалась придурашность.
20.11.2012
Читаю как про себя, млин(.
18.01.2013
А почему грусть?
19.01.2013
Да, 3 сына... 2 с причудами... И.... Самоагрессия и суицыдные наклонности у среднего пугают... Особенно, когда сама через это проходила... И думаешь как им сложно будет... И какого их детям будет... А я еще парочку родить хочу.... Ээээээ... Много мыслей
19.01.2013
неврологи и специалиты по мозгу говоят, что родительские "дурки" у детей в 10 кратной размере могу передаться...(моя мама консультировалась в свое время по другому поводу со светилами медицины....вот ак ей было сказано)...
21.11.2012
У каждой дурки есть биохимическая прична. Вопрос только какая? И не обязательно повреждение мозга. И конечно в беременность мама сбрасывает всё что может плоду и даже подпитывается от него, что в народе называется "светится", то есть организм пытается взять у плода всё, что можно, при этом отдать ему всё, что не нужно. Есть ещё такие советы женщинам с гинекологическими и др. проблемами -- "Вам нужно родить ребёнка". Я раньше не понимала, теперь понимаю(((  Моей сестре вот советуют. У неё после первых родов начались серьёзные проблемы с кровью. И вот врачи это и советуют. Только вот вопрос, а что с ребёнком будет?
21.11.2012
так и есть, потому что половина процессов у нвс - это хим реакции, в том числе и любовь ну и помнится тоже плющило от народа. вплоть до физичесого дискомфорта. толпы боюсь до сих пор благо преодолелось само собой с возрастом....но когда некоторые моментны читаю вижу  себя в детстве (правда с интеллектом)....
21.11.2012
м-да, первое это вообще фильм ужасов :)))
20.11.2012
Я никогда наркотики не употребляла, но в институте в обязательной программе мы читали Грофа.) Иллюстрации глюков в его книге до сих пор сидят в памяти. Опыты с ЛСД запретили, но появились люди, которых и без ЛСД "вставляет"... вот наводит это на мысли...)) 
20.11.2012
п.с. Забыла предупредить, чтобы на ночь не смотрели.)
20.11.2012
а Вусик видит все и слышит, наверное, как в замедленной съемке, раз он так тормозит :))) 
20.11.2012
Почитать чтоли " за пределами мозга" еще разок.)
20.11.2012
да ты уже сама писать можешь :)))) 
20.11.2012
 да уж)
20.11.2012
Вести с полей :) Много букв. Наша АВА