Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??

Спасибо за душевный пост, вспомнила детство)) тетрисы, кстати, до сих пор в силе))
05.09.2019
А программу "До шестнадцати и старше" помните? На первом канале шла. Как я ее тогда смотрела. Еще была на 2 канале "Башня", тоже нравилась.
24.10.2016
Классная тема, приятно вспомнить детство! )) Помню напитки растворимые - юппи и зукко, язык красился сразу в совершенно дикие цвета! Сейчас думаю, как это вообще можно было пить?! ) В киндер сюрпризах игрушки были, кстати, намного интересней, на мой взгляд, чем сейчас! Вкладыши от жвачек собирала, была целая коллекция, на переменах в школе играли в них. Сотки чуть позже появились! Игровая приставка у меня была - денди, телевизор у нас был не современный и игры на экране были не цветными, а черно-белыми, иногда я ходила в гости к своей тети с приставкой и играла в цветном режиме, все равно было классно! Помню западных мультфильмов всегда ждала по выходным, Чип и Дейл, Черный плащ, Пчела Майя, Черепашки ниндзя, Мишки Гамми и др. В резиночку прыгали в школе на переменах, по-моему, почти все девочки. В общем, приятно вспомнить, спасибо за тему! )
02.03.2016
Все детство перед глазами пролетело. Какое классное было время. А мы с девчонками в рабыню Изауру играли)))
04.11.2015
А мы с двоюродными братьями даже :)
19.02.2016
Ааа, класс!!! Я помню...))) А ещё Песни Черниковой, Булановой, Меладзе и Дианы наизусть. Гора наклеек для журналов (у меня был Алладин и ещё какие то), которые мы уже с подругой решили продавать...и даже объявления расклеяли по домам...и даже кто то купил😂. А ещё сонник в туалете😂. Мультфильм Том и Джерри, Красавица и Чудовище. Вышибалы и казаки-разбойники летними вечерами. (У нас были белые ночи и даже отпускали до 23.00! Гулять))). Марио на денди. Погрызаный кирпичик хлеба.))) Клубничный стаканчик мороженного. Шоколадная паста Милки -вай. Сникерсы блоками😊. Я даже помню оперативную систему Dos, синий экран😂. А ещё ласины и пушистые термо ядерные чехлы (не знаю как их назвать ) на дулю (пучок волос).😂И пальмы на голове с кучей разноцветных резинок. Коричневая помада Кики. Короткие юбки с боковыми разрезами. )))...вообщем весело конечно было.😊
31.10.2015
Я помню, как ещё до развала Советского Союза мы ходили в детский мир и там был огромный выбор, даже без импортного хлама. Короче, не могу радостно вспомнить 90-е. Полезного из ввезенного не было-ни игрушек, ни еды.
30.10.2015
Правда! А сейчас я, с тоской, захожу в сеть Детского Мира и понимаю, что выбор между Китаем и Индией, и кучей другого ненужного ширпотреба.... ДетМир стал "одним из..." А когда-то он был "единственным".
30.10.2015
Это точно. Я вообще на даче, в поселке ближайшего региона, нашла местный мелкий детский магазин, где большая часть товара отечественная или Беларусь. Там масштабно закупаюсь.
30.10.2015
Вот и я перешла на магазинчики небольшие, но с проверенными товарами)
30.10.2015
я росла в астраханской области.у нас кризиса не было-да и сейчас маму спрашиваю-всегда была еда,одежда.при этом мама работала на ж/д путях(наверно поэтому и не знали что ткое нет,вагоны открытые,бери что хочешь)
31.10.2015
Комментарий удален
31.10.2015
Минус один , с нас делали фанатов всякой дряни ввиде колы и фанты , жвачек и чипсов((( Я помню когда этого не было ))) Был вкусный бетеоброд с маслом и вареньем ))) Повидло в жестяных банках и кукурузные палочки , сейчас таких нет ))) А мужики во дворах играли в нарды и шахматы )))А сейчас бухают ((( Постарше вели песенники , помните ?)) А анкеты ?)) И вообще как мы здорово провели детство без интернета )))
30.10.2015
Что-то не помню передачу 100%, про что она? Какое было прекрасное, доброе время! Часто вспоминаю. Цивилизация и прогресс только губит нас( Вспомнила тоже как у нас с подружкой развлечение было ходить и разглядывать ручки передач у жигулей. Каких только не было) "Лен смотри я какую красивую нашла!" и носимся друг к другу кто где какую увидел)) Ходили с ключем на шее или под ковриком) "Элен и ребята" помню первый молодёжный американский сериал. Ни одной серии не пропускала. С горок катались так что приходили домой, штаны хоть у угол ставь) обледенелые) мокрое все до трусов)Какие там реймы, керри!)Ни у одного из друзей не было целых санок, хоть одна палка, но сломана) Очень много всего можно вспомнить)
30.10.2015
"Элен и ребята" сериал французский. А меня во дворе называли рабыней Изаурой))) Старшие ребята почему-то решили что я очень на нее похожа, хотя я тогда была еще козявкой, не помню даже сколько лет мне было - начало 90-х))))
01.11.2015
Ах да, точно, французский конечно))Ошиблась)
01.11.2015
у нас в то время папа служил в погранвойсках, на камчатке, так вот , в гуманитарной помощи после землятрясения приходили странные прямоугольные консервы, с открывашкой ключом сверху(ну как сецчас многие, а тогда было в новинку), помощь приходила вроде из Японии ну или Китая, могу ошибаться, много воды утекло, все ыбло написано по ихнему, ниче не понять, а когда открываешь там выкатывался на всеь объем банки такой кусок "ветчины"(это мы тогда так думали) ну блин,была реально вкусная вещь. лет через 10-15 мы узнали что это был корм для толи кошек толи собак(предчувствую тапки, скажу, никаких опознавательных знаков на предмет животных на банке не было), вот так)))а мы с удовольствием ели, и было жутко вкусно)
30.10.2015
Валя, спасибо! Мне всё кажется, я еще молодая, а уже замечаю в себе при разговоре с детьми фразы типа "а вот в наше время..." Мы жили в Мурманской области. Я сейчас вспоминаю гуманитарные посылки из Норвегии на Новый год, и как мы им радовались, как весь класс ходил ко мне играть в игру "Монополия" и пить чай с черным хлебом и алычевым вареньем (оно было ужасно кислым, но у других и его не было, а мы от бабушки с юга привезли) 1980 год... Я плакала, когда улетал Олимпийский Мишка 1991 год, август... Я в походе в горах, мама беременная братом... У нас плохая погода, и мы не можем вовремя попасть на перевал, задерживаемся на пару дней... Ох, бедная моя мама! Хотя, 1991, это уже не 90-е, наверное. ...А окошко из кухни в ванную было для экономии электричества, чтоб днем можно было в ванной стирать без света (мне так бабушка сказала)
30.10.2015
ах,Анна,прям расстроили меня я не знаю что дальше будет,но изобилие всего и доступности-приведет нас к холодному состоянию
30.10.2015
Я тоже этого боюсь... Смотрю на своего старшего ребенка, с одной стороны, хочется увидеть, как у него все сложится, а с другой стороны - страшно, у меня нет уверенности, что я достойно "вывела" его в жизнь.
30.10.2015
моя бабушка по сей день днем свет в ванне не включает ) окно освещает ей)
29.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему дети СССР были другими? Музыка 90-х ))