Раскисла..

Натуся!!!! Ну ка соберись!) ну такой у Тимки период! Собирай все силы в кулак!!! Все будет прекрасно! Чем больше ты огорчаешься, тем сложнее! Все мысли, энергия, эмоции материализуються и возвращаются вдвойне! Поэтому кыш-кыш грустные усталости!) только позитив!))) сама иногда раскисаю, как тряпка, но через силу стараюсь найти что то позитивное в повседневной жизни. Веселая песня, улыбка дочки, лучик солнышка!!! Мы с Дашкой шлем вам миллион добрых, теплых лучиков ) ловите их!))) а по поводу умелок!!! Не гони лошадей, ребенок сам знает когда и что ему надо будет сделать! У некоторых дети якобы сидят, но ведь это не есть хорошо в 4ре то месяца:) целуем! Только позитив!)))
19.03.2013
Спасибо, Катенька! Я Тимке рассказала и про лучики, и про поцелуйчики)))) Улыбался)))) Целовал вас в ответ)))))
20.03.2013
Держись, мать! Мы с Катюшкой моей много пережили за ее первые полтора месяца... Больница, операция, реанимация, антибиотики. Знаешь сколько Катенок антибиотики получала? 1 месяц и 20 дней. Не один, а сразу 3... Как результат, как раз этот первый месяц из жизни моей крошечки выпал совсем. Сколько я плакала, тихо, ночью, в подушку из-за того, что она не улыбается, не гулит, серьезная до жути, не переворачивается, головку не держит... И я это рассказываю не для того, чтобы нас пожалели, а потому, что сейчас - потихоньку очень-но все налаживается. И "разговаривать" крошечка начала, и головку держит, и улыбается чаще, и так смешно ручки-ножки после сна потягивает, и откликаться начала периодически, когда ее зовут, иногда-ручки тянет к погремушкам. Детки - это такие существа сильные... Мне это многие врачи говорили, что нам, мамкам, даже и не снилось... Поэтому наше дело - только подерживать, рядом быть, улыбаться им, разговаривать побольше - и все будет! А про то,что у всех здесь вундеркинды :-) :-) :-) Так просто здесь пишут, в основном, когда хочется порадоваься вместе с кем-то еще, что то получилось или это ребятеночек сделал, а о проблемах, которые в той или иной степени есть у всех писать не хочется, вот и получается, что у всех Эйнштейны в ползунках :-)
19.03.2013
Спасибо, мать, за поддержку!! Слава Богу, что у вас с Катюшей все налаживается! Пусть будет твоя малышка самой здоровенькой и счастливой!!  А мы уж как-нибудь вылечимся и научимся всему-всему, главное, терпения побольше))) И постараюсь не расстраиваться, а только радоваться чужим умелкам)) Я как подумаю, сколько всяких хворей было у меня в детстве (а сейчас я очень даже ничего), так сразу легче становится)))
19.03.2013
Такая наша мамкинская доля :-) Увы, не только радости.
19.03.2013
Наточка, не расстраивайся, ты что. он поэтому и плачет, потому что чувствует что ты расстроена. из-за этого и плачет, зовет к себе, поддержать тебя хочет. у других тоже не все хорошо, это  только кажется что у других все замечательно. просто радуйся тому, что он у тебя есть, тому, что пускает слюни, улыбается. я тоже иногда думаю что у всех вот здоровые детки, а у меня одни проблемы с неврологами , теперь вот с грудью у нее что-то, кажется с сердечком проблемы, но я не раскисаю, радуюсь том, что она улыбается, обплевывает меня слюнками, хватает за волосы. стараюсь радоваться каждой ее мелочи и не давать ей плакать, именно поэтому я не раскисаю.удачки тебе, выше нос и все будет хорошо)))
19.03.2013
спасибо, дорогая, я постараюсь радоваться каждой минутке! просто сама знаешь, иногда находит-находит....
19.03.2013
держись! это еще когда ребенок болеет так страшно...прям мою ситуацию описала, никаких дел, одни слезы и капризы...а насчет умелок я даже не заморачиваюсь: было бы здоровье...
18.03.2013
дорогая, как там Сонечка? ложились в больницу? выздоравливаете?
19.03.2013
Легли было...но температура не спадала и нас отправили домой,тк получается там уже тихо, а мы очаг инфекции. А инфекционка у нас гриппом забита. В итоге мы дома, колю уколы, дышим через небулайзер, две микстуры...кашель, насморк просто кошмар. Целый день на руках. Вот сейчас чудом каким-то спит. Животик от антибиотиков болит ужасно, вчера плакали весь вечер...А вы как? мы-то ведь недалеко от начала болезни ушли, а вас все-таки выписали...
19.03.2013
бедненькие!! выздоравливайте поскорее!!!!! и держись! у меня то один, а у тебя целых 3 принцессы!! ну и мой так же, весь день на руках, счас вроде уснул, но кашляет как 70-летний дед-курильщик((( от этого и просыпается(( и плачет, плачет....  ой, да лучше б наверно не ложились(( легли с ларингитом, а в итоге горло прошло, но от антибиотиков стул испортился, наверное, тоже животик болит.. и от больных детей хватанули простуду - от соплей уже дышать не может, и небулайзером дышим, и сопли отсасываю через крик, и капаю, а ни фига не помогает.. и кашель не проходит... короче, кошмар, когда это все закончится??((( вчера медсестра приходила, постояла, посмотрела на Тимку и ничего не порекомендовала.. какого хрена тогда приперлась?????
19.03.2013
Нас даже не навещают..а мне так страшно иногда. Лиза с бабушкой в больнице лежит с пневмонией, капельницы ставят...как представлю, выть хочется...И Сонька кашляет так, что сердце заходится. Ты права, да как дед курильщик. Старшая со мной, только кашель, и сама я уже все расклеилась...так устала...Ждем тепла. У меня летом вообще не болеют дети. Поставили им песочницу рядом с домом, они все лето ножки греют в песочке. Жду-жду лета, никогда так не ждала, представляешь, как наши козявочки маленькие будут цветочкам рады, травке, солнышку. И все болезни уйдут)))
19.03.2013
Охохохо, так у тебя вообще полный ахтунг!!!! Быстрее бы все выздоровели.... И правда, скорей бы лето, солнышко!!! И депрессняк пройдет, и легче станет)))
19.03.2013
Это просто усталость! Посмотрите как малыш вам всегда рад , как улыбается и думайте только о хорошем , улыбка малыша много стоит, а слова мамочек о том какие их детки умелкины делите на двое, и ваш ничем не хуже- просто все разные , кто то любознательный , а кто то болтун и тд))) вашему малышу нужны ваши позитивные эмоции , что бы бороться с заразой и ваша поддержка, а вы плачете ...
18.03.2013
Спасибо большое за теплые слова! Нервы ни к черту, вот и срываюсь..
19.03.2013
Ната, как я тебя понимаю!!! У меня такие срывы бывают частенько!!! Ночью дочка сосет каждый час, если не чаще. Иногда сосок вообще не отпускает! Днем проснится на руки! Да и вообще куча всего расстраивает! Держись! Все будет хорошо!!!
18.03.2013
Спасибо! Все у нас будет хорошо, у моей, и у твоей детки! Главное, чтобы здоровенькими были
19.03.2013
Натка, а мы в городе живем и тоже не садимся и не ползаем и на животе валяться по-прежнему не любим. Не расстраивайся, все у наших впереди. Мой тоже капризный стал, сил нет. В коляску ни в какую -ор на всю улицу. Если просыпается на прогулке -пру его 8-ми килограмового в одной руке, в другой коляску.  Ест все еще каждые два часа и ночью тожеи манипулятор тот еще, чтоб на руки взяли сразу в ор. Не болейте, мы с тобой!! Надеюсь, немножко тебя поддержали с моим капризулькиным 
18.03.2013
Спасибо, Анечка, за поддержку! Просто иногда наваливается все и сразу, вот нервы и сдают.. А почитаешь, что не у всех детки вундеркинды, и сразу легче становится)))
18.03.2013
нуууу((((( поплакать может и надо, но совсем чуть-чуть. Не хватало еще ко всем проблемам проблем с грудью. Держись, все наладится. Малыш подрастет, тебе будет легче, все это скоро пройдет, малыш выздоровеет, подрастет, окрепнет!) И обо всех трудностях можно будет забыть. Скоро лето, потеплеет, настроение будет хорошоее!) А сейчас пока потерпи чуть-чуть, все образуется. Это временно, вот увидишь. И не парься, кто там у кого что умеет. Малыш сам знает когда ему сесть, а когда поползти) Главное, чтобы здоровенький был)
18.03.2013
ну сорвалась, с кем не бывает))) просто читаю, что все детки такие молодцы, так много умеют, и становится обидно за мелкого... и накручиваю, накручиваю себя... ох, сейчас погуляли на улице, мозги немного проветрились.. спасибо за поддержку!!!
18.03.2013
ну вот! А как же сильная мама для здорового сынишки?? Ната, ты чего? ты думаешь все вундеркиндами сразу родились?! а вот и нет! Посмотри на своего сыночка, разве он неумеха? не правда ведь!! Просто у всех деток свой возраст и свое время! не торопи его! А потом оглянуться не успеешь - а он уже и жениться соберется! успеет быть еще взрослым! Я раньше тоже читала ленту развития и так же думала про свою дочку, что где-то мы отстаем от сверстников. А теперь подхожу с другой стороны к этому вопросу: ты сейчас ребеночка можешь положить и он будет лежать на одном месте, правильно? а когда поползет, то уже так не оставишь! Это же глаз да глаз! Только успевай лови! Да и сидеть как научится - все время гляди чтоб носом не клюкнулся куда, тоже все время под присмотром! У вас сейчас такое беззаботное время! Малыш просто немного привык к ручкам, ведь там у вас не было привычных выручалок (таких как качелька, коврик и т.д.). Немножко поплачет и успокоится. И привыкнет по-немногу! Кушает так, конечно, не легко это, но надо потерпеть! Ведь ты мамочка, еще и не такое вытерпишь, правда?:)) Почаще предлагай грудь и все у вас нормализуется! Самое главное, чтоб Тимофей не болел и был здоров! Это самое-самое главное!!!          
18.03.2013
Олечка, спасибо тебе, успокоила!! это, наверно, затянувшаяся зима и затянувшаяся Тимкина болезнь так на меня действует... ничего, скоро пройдет)
18.03.2013
На здоровье!! Я сама только из зимней депрессии стараюсь выбраться, поэтому очень знакомо твое состояние.Только вот грипп, собака, меня встряхнул от подобных мыслей, как у тебя. Сначала муж заболел, а теперь и я. Поэтому и времени нет на такие вот постики. Все силы направлены на выздоровление! Так что не болейте!!
18.03.2013
Ната, спокойно! У меня тоже не ползает и не садитсяя, даже не переворачивается. Мы правда тяжелые - 8500.  заметила кстати - чем больше активных игр, чем радостнее я беру на ручки, тем мы спокойнее. может и у вас так? и кстати стабильно - период капризов и стул непонятный перед тем как этому самому стулу "повзрослеть" еще немного...  еще и живот при этом болит....
18.03.2013
ну вы и крепыши!!) так и мой не переворачивается со спины на животик.. пыжится, пыжится, попа с животом уже внизу, а что с руками  делать - не знает...(( а последние 2 дня уже и не пытается((((  ничего, я проветрилась на прогулке, полегчало)) авось через пару деньков Тимка меня чем-нибудь и осчастливит)) спасибо, Ань, за поддержку! 
18.03.2013
))) Ага и мы так же - мешают руки))) Мы не крепышы, мы длинные)))) - 70 см. Ай, да ладно тебе, Подожди немного, может и с недельку) Вспомни: привезли домой не гулил, не улыбался тебе, А теперь то уже узнает, разве это мало? Жди вместе со мной))))
18.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я просто в бешенстве... Негодую.... Рассудите, а то запуталась совсем