Рассудите, а то запуталась совсем

мне вот после таких слов хочется перемкнуть чем-нибудь тяжелым по башке!!!!! конечно, декретный же ОТПУСК,  в нем же отдыхаешь!!!! на днях со своей лучшей подругой по скайпу разговаривала, так она заикнулась, мол, можешь в декретном третье высшее получить.. я ошалела : "Вика,  ты реально думаешь, что у меня море времени?" а она : "Так а что там, положил дитенка, он лежит, смотрит на эту крутящуюся игрушку.." Я охренела от такого "видения" декретного отпуска, что просто не захотелось ей ничего отвечать.. Потом еще долго в голове крутились ее слова, и чето так разозлилась... Чего ж она себе не родит ребенка, это ж так ЛЕГКО!!!!  Отсюда вывод: ты ни хрена не знаешь ситуацию, пока сам с ней не столкнешься! Девчонки правильно говорили внизу - предоставь мужу возможность отдохнуть с деткой с утра и до вечера, пусть прерывается в отдыхе только на кормление, да и посмотрит, каково оно!!!   
19.03.2013
Ммм... вот задумалась...ты верно написала "ты ни хрена не знаешь ситуацию, пока сам с ней не столкнешься!" Раньше жила с сестрой. Когда она была в декрете я тоже думала что ей ой как хорошо)))) Но не смотря на это по вечерам гуляла с племяшкой или дома играла. Но там была ситуация проще. Она искуственник с самого рождения - кушала сама из бутылочки (ложили на бок), спала сама и днем и ночью. А моя ж кулема!!!!!!!!!!!! с рук нехочет слазить. В общем решила стараться быть непилящей женой, но при каждом случае мило просить мужа о помощи))))  
20.03.2013
Мне кажется должен помогать! У него работа-работа, а у тебя ребенок-работа! А быт-это ваше общее дело и надо его делить! Но у меня по факту, так не получается... Я не могу его дождаться, все сама делаю (и считаю что в этом моя ошибка). Я лучше с ним и с дочкой вечером поваляюсь, чем заставлять его пылесосить!) поэтому днем включаю электровенник свой и вперед;))) но если уборке выпадает на выходной, мужу не отвертеться, да он и не отказывает...
18.03.2013
Блин, меня так бесит когда мужчины так рассуждают...прям обидно за нас!!!! Мне кажется все успевать вообще не реально)))) У меня дочка ручная, реально только во время сна что то сделать....расставляю приоритеты и вперед...что успею сделаю)))) Бывает и сплю днем, а вообще для меня главное поесть!!!! Ныть конечно смысла нет, думаю будет только раздражение....нужно как то по другому)))) не знаю если он и раньше не помогал, то наверно будет очень сложно что то поменять! Мой относится с пониманием, помогает мне....но только если пикнет...оставлю ему дочь на денек)))) Мой вот боиться гулять с дочей один...вдруг заревет, что делать?))))
18.03.2013
Он помогает, но только если попросить и 3 раза напомнить) Купать помогает всегда. Просто хочется от него хоть раз услышать: "Отдохни, а я с дочей посижу". Для него после рабочего дня это должно считаться отдыхом. Но нет, папулик наш за комп сразу. Интернееет, танчики)))
19.03.2013
Ну, тогда ты не одинока)))) Я говорю в чем мне нужно помочь, иногда конечно сам инициативу проявляет, но это бывает редко((( А так да инет больше ничего не видим и не слышим, но я его отвлекаю своими просьбами)))) Кому нужно это геройство- все сама, все смогу? Никто этого не оценит!!!!! Я лично все тащить на себе всю жизнь не хочу....сейчас привыкнет, потом все.....хер дождешься помощи!
19.03.2013
http://m.baby.ru/post/view/122681757-9064821 это ему покпжи)))
19.03.2013
конечно помогать!сидеть с ребенком-это труд!а ты оставь его на денек с дочей,и посмотрим потом как он запоет.
18.03.2013
никак. 50% времени я ее то кормлю, то укачиваю с сиськой во рту, то спит на руках снова с сиськой во рту
19.03.2013
а я своего оставила на 6 часов с ней,с мамой по магазинам ходила,так я приезжаю,а у него глазки ошалелые))понял,что это такое,хотя он то представлял как это,благо мне его не о чем просить не нужно-все сам делает.Завтра с ней сам на массаж едет)
19.03.2013
Я к вечеру устаю, очень.Хотя если рассудить, то тоже особо ничего не делаю. Доча очень редко дает нормально прибраться, вымыть посуду и т.д. Муж прекрасно это понимает и во всем старается мне помочь. Очень часто  готовит сам себе поесть после работы,т.к. я физически не успеваю,потому что доча на руках иногда целый день ездит. И полы может помыть и с дочей постоянно возится. а еще у меня бывает настроение, когда ничего не хочется делать, а просто валятся с дочей на диване, так как дочка вырастет и потом просто так не поваляешься, не зацелуешь всю целиком, а уборка,стрика готовка были,есть и будут всегда))))
18.03.2013
Ну наш папулик тоже помогает если прошу. Но постоянно нудить: помой посуду, убери вещи, протри полы, посмотри за дочей.... тоже как то не в радость. И самой все делать - с ума сойду.
18.03.2013
да уж,если самой все делать - с ума сойти. а я хитрю чуток - попрошу чего нибудь сделать,Юон сделает(не важно хорошо или не очень), потом хожу расхваливаю, так он потом как павлин ходит, и сам везде суется все делать)))
18.03.2013
Эх, у нас такой фокус не прокатит. Хотя тоже стараюсь хвалить и говорить как мне важна и приятна помощь.
18.03.2013
значит нужно как то договариваться))) ну типа, один день папа отдыхает, другой мама или как то так)))
18.03.2013
У нас один день папулик на тренировках, второй день он отдыхает))) А я каааждый день отдыхаю с дочей. Как то так выходит)
18.03.2013
ну млин...вот попробуй им докажи, что не так уж это и легко(((
18.03.2013
Конечно, бОльшую часть дел женщина должна успевать делать сама. Я глажу 2 р В неделю по 1-1,5ч. Пылесосит робот) посуду моет машина. Я готовлю, вытираю пыль, мою полы. Готовлю кушать)))  муж кстати тоже иногда полы моет)))) Я ему всегда внушаю, что жутко устаю за день))) И это правда))) Дочка ручная)))))) днем не сплю, боюсь заснуть намертво и не услышать дочь)))))))))пипец! Еще и на Га диете сижу и вешу меньше, чем до Б.
18.03.2013
Просто звучит даже неправильно как то - "Я устала от ребенка". Попробывала ничего не делать кроме заботы о доче - реально легче, но дома бардак и кушать нечего))))
18.03.2013
Почему то часто считают что домохозяйки и мамы в декрете "сидят дома и ничего не делают"... ко мне мама каждый день приходит и погладит, и полы помое, пыль протрет...но у меня полностью ручной ребенок и постоянно требует внимания!!! даже в какие то дни я могу ничего не делать а просто быть с ребенком...но от этого я тоже очень устаю...муж слава богу понимает и также уставший приходит с работы...но всё равно старается помочь!!! я раньше сама думала сидя на работе...вот буду дома с ребенком сидеть...отдохну...вот теперь и "отдыхаем" каждый день!!!))))
18.03.2013
И я наивно надеялась отдохнуть) Я на работу так рано не вставала, как в декрете))))
18.03.2013
я еще во время беременности решила для себя,что не буду напрягать мужа домашними делами,ведь женщина создана для того чтобы рожать и воспитывать детей,а мужчина уж должен обеспечивать ее и детей!каждый должен заниматься своим делом!я успеваю все.и глажу и убираю!и с ребенком занимаюсь,а когда муж приходит и в обед и ужин накрываю на стол,затем мою за ним посуду!ночью к ребенку встаю я!муж только купать помогает!скажите дура!нет.просто воспитана так.зато он чувствует заботу,ведь мужчины теже дети!дочу он очень любит и с удовольствием с ней занимается!счастья вам!и не обижайтесь на своего большого ребенка!
18.03.2013
Наверное да, правильно. А когда Вы на работу пойдете? Обязанности разделятся или все тянуть на себе будете?
18.03.2013
нет там уже поровну!пусть с садика забирает или отводит муж!ну или посуду моет!ведь мы на равных!я просто хочу чтоб мой любимый возвращался домой с улыбкой,а не с мыслями,типа ну вот щас жена опять пилить будет!настроитесь на позитив и все будет отлично!счастья вам и вашей прелесной семье!
18.03.2013
Спасибо
18.03.2013
Нина, я с вами полностью согласна!;) я вот тоже все сама на себе, в первый месяц мне было ооочень сложно, но потом как то все систематизировалось, до рбеда уборка и готовка и глажка и все все все, после обед, а потом гуляние с ребенком и весь вечер для ребенка, муж у меня работает по ночам, приходит в 6-7 утра, единственное что он делает-это сидит с дочкой вот по утрам часик, сразу как с работы прихрдит-это его ед. время общения с детем)) а я дрыхну)) и он потом спит весь день. Но при этом гордиться что я у него такая, все сама)) говорит, на то мы м мамы, на то и в каране (он масульманин) написано, что рай находиться под ступней матери!, а потому что мы всю жизнь и без выходных "на работе"
20.03.2013
мой тоже ценит все что я делая и говорит что он и один день не продержался бы!я просто тоже по мусульманским правилам воспитана!что муж в семье голова!я не могу как знакомые делают,орать типа ты не помогаешь и навязывать ребенка!счастья вам!
20.03.2013
Мне кажется мужу надо хоть раз провести весь день от и до с дочкой. Пусть бы побывал на твоем месте.Мой часто бывает дома, поэтому у него таких ''умных'' мыслей не возникает. Я не глажу вообще. Полы каждый день не мою. Днем не сплю. Но у меня все равно не получается не уставать!!!
18.03.2013
Ролями полноценно поменяться не можем, потому что он не может кормить дочу сиськой и одновременно укладывать спать. Да и спит она часто на руках и с соском во рту. А это занимает очень много времени.
18.03.2013
Ой и у меня также спит...
18.03.2013
Ну ничего, покормить ребенка и уложить спать ты можешь и сама ;)) а все остальное время "ничегонеделанья" у папы будет целиком и полностью его!
19.03.2013
так эти процедуры у нас 50% времени занимают
19.03.2013
ну тогда придется мириться с постоянным рвением все успеть. Сейчас у нас пока получается быть либо хорошей матерью, либо хорошей женой. Если пытаться совместить и то и другое, то можно смело забить на себя.
19.03.2013
Вот оно! Так и выходит. Собой почти не занимаюсь. Блин, тяжелый выбор. ВОт бы высыпаться за час в сутки)))
19.03.2013
Раскисла.. бугагашеньки