Вопрос про няню...

У меня есть опыт найма няни. Сразу скажу, мой сын приучен к дисциплине, к режиму, к слову взрослого, к тому, что помимо телевизора мы обязательно читаем и изучаем книжки, рисуем и проч. То есть мой ребенок не считается проблемным (это не только мой вывод. Сравнение с другими детишками, от которых воспитатели отходили по полгода. К чему я такое большое введение написала. Поясняю. Изначально я брала человека тоже на 8-мичасовой день. За 30 тысяч. Но, учитывая все вышеизложенное, я ясно увидела, что няня за хорошую зарплату, за хороший обед и полдник (готовила в основном я - ребенок мое ел с большей охотой) работала от силы часов 5. По определенным и очень весомым причинам мы расстались. К нам в семью пришла другая няня. За ту же сумму, но на 9-тичасовой рабочий день, плюс минимини работа по дому. Если есть вопросы с удовольствием отвечу. Единственное что надо делать сразу - если что-то няня делает не так с вашим ребенком в вашем доме сразу же об этом говорите. Никаких обид быть не должно. Няня должна понимать что она здесь в качестве вашего клона
11.04.2011
у нас именно такие условия, готовит ребенку либо когда он спит, либо что-то по-быстрому, просто это сложно успевать и по хозяйству и за ребенком смотреть, тут либо одно либо другое... если вся еда быстрого приготовления, то проблем не будет... а входить в помощь по хозяйству может что угодно, если она на это согласна...только учитывайте, что слишком нагружать ее не стоит т к это только в ущерб вниманию ребенку!
11.04.2011
Просто я сужу по себе,я же успеваю, я каждую неделю могу по 8-10 человек друзей мужа принимать в гости и готовлю и убираю. Ребенок ведь не грудной который еще и орет целый день и его нужно на руках носить. А еда быстрого приготовления это как? я его таким не кормлю. Обязательно мясо должно входить в рацион. 
11.04.2011
ну я даже не знаю, что и сказать) у меня няня работала в предыдущей семье с двумя детьми в таком же режиме а потом свалилась с переутомлением... с грудным не надо заниматься, я просто лучше не приготовлю ему обед из 3 х блюд но лишний раз поиграть или позаниматься это святое... а так получается ребенок будет сам по себе а няня будет целый день зашиваться...ну будет успевать-хорошо...про еду, имею ввиду что сырники например быстро готовятся,творожки и т д вы сами тоже делаете? да и мясо не 5 раз в день готовится...вообщем, решить это можно конечно..
11.04.2011
Ну я же не говорю что она у меня пахать будет днем и ночью. Естественно пока я дома я сама делаю все дела по дому, просто у меня сейчас токсикоз и он продлится еще долго судя по прошлой беременности, кушать готовить я физически немогу....есть няни которые категорически отказываются выполнять какую либо еще работу, а есть как в моем случае которая сама соглашается на такие условия и плачу я ей прилично. Короче незнаю, как поступить, или огласить ей список обязанностей или ждать пока сама прявит инициативу. Поэтому и спрашиваю у людей, что делают их гувернантки
11.04.2011
ну если так то хорошо, ну так вы ее взяли ведь уже и получается обговорили обязанности.. я думаю все зависит от няни, наша сама проявляла инициативу, я не заставляла...посмотрите, как будет у вас, есть как бы основные обязанности, приготовление пищи ребенку, вам, если вы оговаривали..уборка детской, ну и есть дополнительные-мытье полов, пылесос, если вы это оговаривали и она согласна-думаю проблем не будет... у нас няня готовит ребенку и нам когда есть время, у меня правило одно-все не в ущерб вниманию  ребенку, приготвление пищи ему обязательно, нам-когда он спит... вот как то так...
11.04.2011
Мытье полов, пылесос впринципе это ненужно, я сама с радостью это делаю когда кто нибудь пойдет с дитем погулять, никто не мешает, красота. Что касается приготовление еды нам, муж как бы не особо за, говорит мне готовь ТЫ! ))) Единственная моя проблема это глажка, протирание пыли каждый день, т.к. у мужа аллергия на пыль. и поддержание чистоты в квартире. Я думаю просто надо немного подождать, все таки она первый день, в новой семье в новой квартире....Видимо это я слишком многого хочу от первого дня....
11.04.2011
ну тогда вообще нет проблем! протереть пыль можно и когда ребенок спит и даже вместе с ним) гладить-когда спит, ну а посуда и т д-по ходу.... конечно надо подождать, пусть человек освоится, адаптируется=)))) главное четко обозначить обязанности)
11.04.2011
Сейчас с мужем разговаривала тоже смеется)))) говорит ну подожди что ты хочешь от нее в первый день))) главное за ребенком хорошо смотрит а остальное по ходу наладится. Спасибо за совет)) 
11.04.2011
конечно!) человек еще даже толком ничего не знает) в чужом доме=))) непривычно все=))) все наладится! удачи вам!)
11.04.2011
Девчата у вас так интересно,всё внимательно прочитала,вы умницы,обсудили тему на 5,удачи вам!!!
11.04.2011
))) спасибо
11.04.2011
А вы не подскажите, на какую з/п договорились? Хочу договориться на такие же условия( только с проживанием) и не могу определиться с окладом))
11.04.2011
Что должна делать помощница по хозяйству? Сколько стоит няня к двум детям