Ну что за напасть????

Маш, случайно попала в ваш дневник, прочитала все истории про няню и мне стало страшно.... Либо она глупая, либо она ужасная. И от тех, и от других людей стоит держаться подальше. Не знаю, какие у вас с ней были отношения, помимо описанных историй, но вот это давление на психику ребенка - уже перебор. Как маньячка какая-то.  Вот ведь - и рекомендации не дашь плохие, такая и мстить потом может... Чем у вас с ней дело закончилось?
21.05.2013
Знаете, глядя на других в целом было нормально. Она готовила нормально, за безопасность я не беспокоилась, и стирала и гладила (просто я видела таких, у друзей, которые со временем только с ребенком гуляли и все, остальные обязанности перекладывали на маму обратно)... Но она слишком уж привязалась к ребенку... целовала ее, мне это не нравилось. Мне многие со стороны говорили "Ваша Нина так Иришу любит!!!"  Как бы хорошо, да не очень. Руководствуясь своим отношением к ребенку она сама себе давала зеленый свет во многих решениях, которые мне не нравились. При этом она такой человек, что когда пришла уже после увольнения и  с моей мамой говорила, рассказывала, что всех и сына и девочку, с которой работает Иришей называет.  но прямо не сказала что очень скучает... Я понимаю что она скучала... Мне даже где-то ее жаль. Но своим поведением она создала такую ситуацию, что в своем доме я терпеть ее не хотела. Она не только моей маме, уже мне хамить начинала.Я временами задумывалас - Кто кому вообще з/пл платит... А про развязку я пока говорить боюсь.  Я думала что наши с ней отношения закончились, когда ее уволили, перед нашим отъездом в Доминикану, но спустя 2 месяца она вернулась.. хотя ее никто не звал. Сейчас дочка у бабушки и ее  (няню) не слышно. Но завтра Ириша возвращается... Но надеюсь она не даст больше о себе знать, я ей тогда написала, что она поступила непорядочно и уволила я ее по другим причинам и ввиду ее поведения рекомендации ей не дам. Разозлилась! У нее больше нет поводов приходить... хотя она что угодно придумать может...
21.05.2013
Полностью с вами согласна: все же няня - это няня, наемный работник, который получает деньги, а семье, по сути, человек чужой. И мне бы тоже неприятно было, чтобы няня моего ребенка целовала и вообще как-то его к себе привязывала. Хорошее отношение, доброта - это одно; а попытки стать членом семьи - другое. Одно страшное американское кино на эту тему было... Пусть у вас все хорошо разрешится! А если что - надо с няней жестко поговорить - она методов не выбирает, так почему вы их должны выбирать??
21.05.2013
интересно послушать-у самой была няня-мы ее "Фрекин-Бок"прозвали..Командовала нами...А мне,в силу уважения к ее возрасту,мне 32.а ей 58 было,пол года в ужасе...Просто беременная вторым ребенком-токсикоз сильный и т.д.-поэтому не увольняла-а когда простилась с ней-то солнце засияло ярче..Мне кажеться у нас нет какого-то установленного профессианолизма с их стороны-все рано или поздно типа на дружеской ноге..Сейчас год живу без няни-дети в сад частный ходили..Физически тяжело-морально - никто не смотрит как ты живешь..
12.05.2013
))) и такое бывает!))) ну на самом деле, если все же найти хорошую няню, то жизь просто сказкой покажетсЯ!!!!)))
13.05.2013
У меня есть отдельный блог с правилами для нянь... пока я меняла последний год нянь много чего для себя решила последнюю искала 2 месяца нашла месяц раработает милая 25 летняя Славянская девушка из Бишкека  я не обольщаюсь конфликты были... Например муж пошел посмотреть как она с коляской управляется и пришел оху....й говорит она так трясет сына что башка ооторвговоря  Я говорю иди скажи ей епты сходил ссказал третий раз выходит ситуация та же забрал коляску а ее домой оотправил в общем то хороших нянь ннету все они бабосики зарабатывают ттут чего мы хотим чтобы чужая тетя любила и хорошо выполняла бред
12.05.2013
У меня тут тоже очень много историй на эту тему. Подробности вообще можно бесконечно пересказывать. Это конечно сложнейшая тема!!! но мне кажется я реально нашла хороший способ для поисков)) но это для людей с нестрандартным мышлением)))
13.05.2013
хорошие няни есть.... у нас няня уже три года, и она обожает детей, а дети ее...конечно, бывают казусы...но чаще всего , родители сами ожидают от нянь чего-то большего....
16.05.2013
Ну я  сама няней работаю, но это вообще что-то, откуда столько самоуверенности в людях только,а ребеночка не жалко ей, ведь действительно дети очень привыкают, спрашивают потом, а ей раз и на месяц вздумалось уйти, ну всякое бывает, но реально, так вести себ очень не красиво, и тут вообще работа такая (клиент всегда прав), в вашем случае Вы клиент))))))) Капец, я сама с Украины.........ну и опозорила нас т.Нина)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
11.05.2013
нет, ну от чего же?? она как по национальному  так и по профессиональному может опозорить) это все не показатель) люди разные))
11.05.2013
Вооот. Разные)))  Надеюсь история Ваша с ней закончилась)))а то так и сума можно сойти ,либо принимать к ней другие меры)))))))
11.05.2013
Сама на это очень надеюсь!) Спасибо!
11.05.2013
Понимаю Вас, у нас няня устраивает меня  во всем, что касается ребенка. Я прям довольна как  развивает ее няня и играет она в игры с ней спокойно, все супер прям. Но вот со мной тоже субординации нет ! А в начале мая выдала-еду с работы, она мне звонит( она у нас без проживания, местная, живет недалеко от нас), у меня родственница приехала в гости, мне надо с ней уехать  на две недели , затра не выйду . Я просто в шоке была, как так можно? Это ребенок же. пришлось бабушку отправить с дочкой на отдых, 15 они прилетят и я не знаю что делать (( По уму уволить надо. Я понимаю, что это утопия "держать" такого человека. И как подумаю , дочка только привыкла к ней, они так ладят и  занимается так хорошо с ней она( опять новый человек, не факт что хуже не придет((
11.05.2013
Честно говоря, у нас сейчас работает уже 5 няня. И по себе и друзьям, я поняла простую вещь: тот аргумент, за который всегда так держатся родители "ребенок привык, ему будет сложно, если мы поменяем няню" - на самом деле не играет важной роли. Очень чамто менять не надо, но в любом случае, вокруг ребека постоянно меняется окружение. И убрать одну няню и поставить другую - на проблема. Другой вопрос - на кого менять? - это сложнее. Но янаконец поняла как решать этот вопрос!)Ваш случай мне тоже известен) но как здесь любят писать "увольняйте!" - так не получится чисто по человечески. Я вот не знаю ни одной девушки, которая уволила няню/домработницу за то что ушла в отпуск заранее не предупредив, так или иначе с человеческим фактором какое-то время . А когда накпливается куча косяков, тогда уже отношения рвуться. Надеюсь Вы урегулируете свои вопросы с няней).
11.05.2013
Спасибо, да если б было дело только в отпуске( Хотя я  На работе к примеру не могу так уйти -когда мне захочется!  Уволится только если)  Попробую копоговори говорить  с ней еще раз.
12.05.2013
Лен, а Вы поговорите с ней, обясните что к чему, пусть себя на ваше место поставит, вот если бы с её ребенком так поступили, может быть и не так все страшно и "осознает". ?
11.05.2013
Спасибо, да конечно поговорим в очередной раз.
12.05.2013
Помню,помню-была в шоке от ваших историй. Если бы у меня своих деток не было,то я бы нянй именно к вам пошла бы,так как вы мне близки по духу так сказать))) Так как раньше именно ушла от одних,что они стали загонять меня в угол,и рукоприкладством занимались-ну мне тогда 18 было) А от няни надо было избавляться раньше и решительнее!!!!!!!! Ато если тактично с такой-она не поймет и веревки вить из вас будет,такие вообще любят веревки вить из нормальных людей.
10.05.2013
Сппсибо) за понимание)Ну да, я с ней не ругалась, и ее не ругала.Пыталась все по-хорошему обьяснять. А ей видимо казалось, что мы с ней просто поболтать садимся, высказать каждый свое мнение. И она свое активно высказывала. Ни разу не извинилась за ошибку, а пыталась свое пропихнуть. И вот так все время искала где пролезет... Ну сколько можно???И вот после этой истории я жутко разозлилась, и написала ей в смс, что непорядочно так приходить и ребенку обещать что вернетесь, вы больше не работаете здесь. Я вас уволила по другим причинам, перечислила по каким. И сказала что в свете этих событий рекомендации не дам! На что получила ответ, что она от меня другого и не ожидала))))Вот так работала она полтора года, подхалимничала, но ожидала от меня только г@вна... Ну просто чудо, какая няня!)
10.05.2013
Ну да,она просто не работала получается,а так время проводила...Честно , завидую ей!)))Блин из-за таких как она люди нормальных работодателей не могут найти.А потом работодатель на таких гавнистых нянь попадет,и уже усе.Но хотя тоже хорошо,теперь вы научены,и знаете точно какого вам надо работника.
10.05.2013
Я знаю что бывает и хуже! Так что можно принять это как опыт. У нас уже полгода работает. Та которая с ней в паре была. Боюсь рассказывать, чтоб не сглазить, но ттт. Я довольна. И вроде после испытания "медными трубами" - выездом за границу, не выкинула фокусов....
10.05.2013
Ну и хорошо-это за страдания),ттт здоровья вам!
10.05.2013
Спасибо большое!)
11.05.2013
Честно говоря, мне кажется, что вы на все смотрите сквозь призму своего негативного к ней отношения. И любой ее поступок рассматриваете как умышленное вредительство.  а вполне возможно, что у нее и в мыслях не было расстраивать ребенка, а просто пришла пораньше, увидела  девочку и захотелось поиграть, она же ей не чужая уже малышка за столько времени-то. А приехала пораньше т.к было время и все, а не с какими-то мыслями.. Просто нет идеальных людей, кроме нас самих)), естественно, любая няня будет чем-то раздражать и это нормально абсолютно. И нужно помнить, что "лучшее -враг хорошего"))) Ну, и да , няня ведь тоже человек..))
09.05.2013
Да что ж такое!)) ну я не понимаю, почему все пропускают тот факт, что я ей сказала не приезжать??? А она приехала без разрешения и просто гуляла с мои ребенком? Человек который не работает! И обещала ей приходить еще! Ребенок ведь ждет! А она уволена! Ну как это обьяснить???
09.05.2013
Маша, может, она просто любит вашу дочку? Я скучаю по соседской девочке, хотя не провожу с ней целые дни, просто иногда сижу, она подружка моей дочки и мы часто ее к себе берем.Может, и здесь так? А как ребенку сказать. что больше не приду, если он просит и спрашивает, я бы тоже сказала, что приду.
09.05.2013
Ася, вот не исключаю этой привязанности. НО где субординация?? Дело в том, что беря во внимание свое отношение к моему ребенку, она брала га себя слишком много с точки зрения принятия решений. Таких которые я не одобряла, она же это всегда мотивировала пользой либо тем что "ребенок хочет" или "ребенок просит". По не милости у ребенка жутко испортился характер, дочка просто сумасшедшей становилась, когда эту няню видела. А просто потому что у них игры дурные были: орать, визжать, скакать, бегать. Целыми днями. Это еще одна из причин увольнения. Через 2 мес без ее присутствия деть стал уравновешенным и покладистым. Она так же весело играет, но с ума не сходит. А та няня другого диалога с ребенком просто вести не умеет. Я вообще категорически против того, чтоб они случайно еще раз увиделись!!! Я не исключаю привязанности няни к ребенку, но меня это вообще волновать не должно!!! Это мой ребенок! А если ей так дорога была эта работа (по ряду причин, в том числе и из-за ребенка) то надо было вести себя по человечески, а не по свински!!! Если бы она не создала ситуацию с приходом, то и врать не надо было бы. Но опять же, у нас нет в семье традиции врать ребенку ( она отлично знает об этом!). Мы всегда говорим ей правду, даже неприятную. Если мне надо уехать на пару дней, я не говорю что только за хлебом выйду. И раз уж она приперлась, то по хорошему должна была попрощаться. ЕЕ УВОЛИЛИ!!! А не давать обещаний, которых не выполнит. (Хотя она планировала).Уверена, одной из целей ее визита было увидеть Иришу не только потому что она соскучилась, но и для того, чтобы попытаться вернуться за счет того, что ребенок стал бы ее вспоминать и звать... Очень подло. И между прочим в ее стиле. Достаточно развернутый ответ?))))
09.05.2013
да)))
13.05.2013
Мало ли кто и кого любит))) Ну а если к вам чужая тетя со своей любовью к вашим детям придет? Она ей не  близкая родственница. А абсолютно чужой человек!!!
12.05.2013
если к моей дочке будет с любовью относиться человек, который проводил с ней целые дни в течение 1,5 лет- я не удивлюсь и буду рада)))
13.05.2013
если он начнет навязываться вашей семье, вас это тоже порадует?
13.05.2013
Я бы сказала , что дам рекомендации по телефону ее новым работодателям. Ну и " дала" бы соответствующие)
09.05.2013
Алин, понимаешь ли, сказала. И сказала что дам их по электронке или в другой день. Ну у нее-то свои планы...
09.05.2013
Ее планы пусь остануться при ней) Вообще, Маш, ты отличаешься великотерпением. Понимаю... Самой сложно порой с персоналом(((
09.05.2013
Ну Алин знаешь надо второй шанс давать.. И потом ребенок, нельзя же каждые полгода менять . Вот и терпела
09.05.2013
По- моему ты давала не один шанс уже) но то, что ребенку травмы психолог. Могут быть нанесены согласна.
09.05.2013
Ну да, да! Согласна!
09.05.2013
Маш, а почему нельзя? Это же просто наемный работник. А не близкий родственник к которому выробатывается эмоциональная привязанность.
12.05.2013
Вы правы, конечно, но на практике как-то не получается резко. приходится всегда присмотреться... подумать...
12.05.2013
Я еще не встречала няни которой бы были довольны на 100% ) видимо такого не существует в природе) Но ваша очень наглая ! Хорошо,что вы распррощались с ней! 
09.05.2013
Да уж! Чем дальше в лес, тем четче я понимаю, что раньше надо было увольнять!
09.05.2013
а сейчас ваша няня вас устраивает? новая
09.05.2013
Новая устраивает. Ттт, сглазить боюсь, даже говорить что-то страшно. Но она уже прошла испытание медными трубами- съездила с нами за границу и крыша у нее не уехала...
09.05.2013
Я почитала истории и комментарии.... Возможно на фоне обиды и непонимания некоторые моменты вы и додумали.... НО!!! Я бы на вашем месте на ее сообщение, что приеду 10 за рекомендацией!!!!! так же ответила сообщением, что вас не будет в городе ну....скажем до 15 числа, и если она в эти дни заявилась бы к вам со словами-а вы же дома..!!! у вас был бы повод реально обвинить ее в том. что она преследует вашу семью и вообще не давать ей никаких рекомендаций.
09.05.2013
Ну в общем дело в том, что у меня не было на нее никакой обиды. Просто через полтора года наглости я все же попрощалась с человеком, который на шею сел. Только облегчение, никакой обиды. А она-то планы оказывается строила: как еще подкатить... Дело в том, что в тех ситуациях, про которые я писала, и в других подобных, я не ругалась с ней. А разговаривала и объясняла. Ей казалось что все хорошо, раз я не наезжаю сильно. И увольнение видно ей было как гром среди ясного неба. Она собиралась еще долго на шее сидеть у нас. И наверное никак не может отпустить ситуацию...
09.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Няня-ФИЛИППИНКА))) Няня для «особого» ребенка