Нужен совет в отношении нянь

Привет, Даша! Охххх. У меня похожая ситуация. Тоже коренная москвичка, правда волею судеб живем сейчас в Красногорске (Павшинская Пойма), хотя все прописаны в Москве. Правда доча помладше и не опережает среднего развития :)). Раз в неделю приходит уборщица "прогенералить" квартиру. У меня уже достаточно обширный опыт в нянях. Я занимаю ответственную руководящую должность и у нас не принято сидеть в декрете больше года (лучше 6 мес). Поэтому я и сыну в свое время няню брала до сада, и вот доче уже раз брала.. Не знаю как у Вас в районе, но у нас качественная няня - дорогое удовольствие, особенно если в семье есть старший ребенок. Все понимают, что няня приходит на двоих детей. Ценник (минимальный) на славянку, без акцента - 50тр. 35тр было с трудом в 2010 году. Полноценную замену себя вы не найдете. Такого стремления к развитию как правило не встречается. Многие в резюме перечисляют всякие методики, а копнешь поглубже сыпятся. Лопатить приходится много кандидатов, я для себя выбрала поиск через Агентство. Но у меня безвыходная ситуация - мне всяко надо выходить на работу было. За весь поиск была 1 няня на 5+, но ей нужна была "вахта", по деньгам ее мы не устроили тоже. Вот та бы кинулась развивать и стала бы даже не полноценной, а лучше меня с т.з. развития заменой для дочи! Потому что у меня нет педагогического опыта/образования. Если у вас позволяет ситуация советую Вам потерпеть еще год-полтора, отправить старшего в школу, младшую в хороший сад и с чистой совестью уж тогда выходить на работу. Отвечая же на ваш вопрос конкретно: 2-в-1 не получится с дочкой-говорливым элетровеником))) - либо полы драить и борщ варить, либо за дочей ходить или учить ее )). Педагога на двоих - с вашими требованиями найти будет дорого, от 50-55тр. Имеет смысл, если вы зарабатываете вдвое больше или для мужа не проблема найти этот бюджет безболезненно.
14.12.2015
Леля, спасибо за совет! Про 2 в 1, наверное,не совсем правильно выразилась - я имела в виду, что сейчас ищу няню как няню и думаю,можно ли кому-то предложить подработку в виде уборки+глажки в отдельный день.А когда есть нагрузка в виде моего активного ребенка, я прекрасно понимаю,что можно выполнять только обязанности няни (то есть в ее сон,который слава богу если 2 часа, а то часто и того меньше,вообще 1,5 часа, реально возможно или прибрать игрушки, или постирать-погладить детское, или приготовить детский полдник/ужин)..Я строгая, придирчивая, но не деспот, сейчас сама все это делаю, и совершенно не хочу держать няню в черном теле ( По поводу детей - пока мне нужна няня только для 1 ребенка, я еще не работаю,поэтому и не искала няню для двоих. Про нянь через Агентство и бюджет напишу уже в личку.
14.12.2015
))) конечно! Мы, мамы-москвички, должны помогать др другу! Для того и форум
14.12.2015
Даша, добрый день! Я сейчас тоже занимаюсь поиском няни и, честно говоря, с ног уже сбилась. Не очень понимаю, стоит ли через агентство работать или нет... Можете поделиться своим опытом - с каким агентством работаете, видите ли действительно его работу или это просто пересылка сообщения с Помогатель.ру? Спасибо заранее!
16.12.2015
Доступ к помогателю Уволить няню. Борьба совести и страха за ребенка!