Уволить няню. Борьба совести и страха за ребенка!

нанимала няню филиппинку через агентство и осталась довольна.
17.12.2015
Ух ты! А, если не секрет, конечно какой оклад у филиппинок и на каком языке общаетесь? Английский?
18.12.2015
При графике 6/1 по 12 часов работы в день оплата 55 000. Да. На английском. Собственно это-то и ценно. Она с ребёнком на английском говорит и тем самым идёт изучение языка.
18.12.2015
В нашем доме было 5 нянь (пятая и сейчас с нами), ни одна перед уходом "не отыгрывалась". По мне так просто няня не для вашей семьи, поэтому ты и судишь о человеке по настроению и "позитивности"(раздрадающий фактор). Мне няня регулярно дает советы, пытается что-то подсказать и т.д. Правда я всегда открыто и сразу говорю свои "фи" в отношении действий, которые противоречат моим рекомендациям. И няня корректирует свои действия. Но она мне приятна как человек, мне с ней комфортно (и это впервые за пять раз). После известия об увольнении - особой любви не будет ясное дело, но уход будет стандартным. И еще меня смущает твоя позиция относительно развития ребенка, занятий для развития и т.д.... по мне так это забота родителя, а няня/сад - дают лишь присмотр и уход. Это лишь мое мнение и позиция. Я не жду чудес:) Главное - симпатия к ребенку, внимание и забота. Надеюсь тебе повезет и к вам в дом придет няня Макфи;)
14.12.2015
Саш, спасибо за доброе напутствие, но зная твой крутой нрав, думаю ты бы лучше поняла мою позицию, если б няня посоветовала тебе отвести старшего ребёнка к психиатру, а младшего к кому собственно и взяли называла истеричкой. Явно бронхитный кашель-маску надевать не буду категорически! Это аллергический. А насчёт обучения и развития - только по выходным это очень редко, няня должна ежедневно заниматься, разве не так? Полный шкаф спец литературы и дидактических материалов, хоть бы раз взяла в руки. А эта фраза: вы меня тут учить ещё будете! Накипело!!!
14.12.2015
Обалдеть, она случайно не доктор мед.наук по неврологии? Убрала бы однозначно. Ни одна няня не развивала детей, максимум - лепка/рисование. Но я и с пед.образованием не находила человека (ну, нет таких в городе, все по садам и школам работают ради пенсии). У тебя няня ежедневно работает? Наша сейчас по необходимости приходит, раза 3 в неделю, т.к. сын в сад начал немного ходить.
15.12.2015
Нее, не доктор))), только ярлыки навешивает))). Я на работе, меня нет по 12 час в день. Няня нужна вменяемая на 11-час день пн-пт. Лиза в сад не раньше чем через 2 года начнёт ходить... Сказала про увольнение ей, вроде вняла правильно. Только 1 фраза: хозяин - барин и жаль что не во время, хотела после праздников патент обновлять, а это 25тр.а работы нет. Но тут я ей уже не советчик, умерла так умерла... До 28-го включительно. А там Новый год!!!
15.12.2015
Варю в 2 года отдала в частный сад, до этого времени тоже с няней была. Скоро уже праздничек:) надеюсь новая няня будет золотулькой!
17.12.2015
Ну там видно будет, конечно... но как-то жалко в 2 отдавать. Я тоже надеюсь, что с ней сработаемся... Говорила с агентством о прошлой няне - та им сказала, что до лета планировала у нас проработать.. А у нас летом выезд на дачу! Кого бы я нашла в мае?! Так что все хорошо, что хорошо кончается! это-факт! Ты сама как? На работу уже ходишь или заматерелая хранительница очага теперь?
18.12.2015
А в чем разница между няней и хорошим частным садом? В нашем саду было 4 человека всего лишь. По мне так в саду ей было и интереснее, и больше внимания/обучения/комфорта. Нет, я никуда не собираюсь. Младший в сад не ходит толком, болеет часто. И оставлять его на весь день с няней не готова, он на 110% мой ребенок. Раньше было как-то проще - оставила и ушла, а сейчас я вся на взводе без детей. У детей в общнй сумме 14 занятий в неделю - дошколка, развивашки, кружки. Супруг зарабатывает более чем достаточно, у меня есть "волшебная" карта и время на себя - год как подсела на силовые тренировки:) Иногда вою от тоски по работе, но как мне сказала знакомая: "Только больная побежит в нервотрепку от сытой и счастливой жизни":))) Думаю, хватку потом наработаю. А может и нет:)) мне нравится быть с детьми, я не могу поверить что могу наблюдать как они растут. И дочь наконец-то МОЯ, а не "папичкина":)) все, я теперь из племени клушек:))
20.12.2015
А я вот, видишь, уже после второго вышла... Не могу без неё, проклЯтой (работы 😊). Конечно сад частный -круто, но не на весь же день такую малявочку отводить? Значит, сад+няня, а это дороговато будет 50+25?. Хотя... Дениса придётся на подготовку в школу возить, полюбому почасовая няня нужна будет. Посмотрим как оно выйдет))).
20.12.2015
А я смирилась:) да и достаток сейчас иной, моя з/п конечно была бы приятным бонусом, но не более того...
21.12.2015
Сядьте и поговорите с няней. Объясните, что Вас не устраивает. Уточните, готова ли она меняться в Ваших интересах. И под самый под конец разговора сообщите, что у неё начался, фактически, испытательный срок длиною в 2 недели. Эта няня просто "не из Вашей песочницы". И как бы хороша и профессиональна она не была, Вы вряд ли смиритесь с её персоной. А это весомый повод расстаться.
14.12.2015
Именно так! Она стала бы отличной "фрекен Бок", а может даже и Мэри Поппинс для молодых, неопытных родителей. Я с нею по-любому решила расстаться. Спасибо за поддержку. Попробую поговорить и надеюсь все сладится как-нибудь прилично ))
14.12.2015
Ну не полюбила она нас - старшего рекомендовала отвести с психиатру, младшую назвала как-то истеричкой. Видно ее раздражение и некоторая покорность обстоятельствам, что вынуждена работать у нас... Еще как - повод!
14.12.2015
А вот за это я бы её уволила сразу и без выходного пособия! Предварительно посоветовав помыть рот с мылом. Кто она такая, чтобы уничижительно оценивать моего ребёнка за мои собственные деньги? На будущее: существует одно правило, которого стоит придерживаться - Вы нанимаете няню, чтобы решить свои проблемы. Поэтому с няней, которая Вам проблемы создаёт, надо расставаться без сожаления и надежды, что "всё образумится". Удачи Вам!
14.12.2015
За 2 недели найти новое хорошее место - вряд ли возможно. Вакансий нянь предостаточно, к тому же пресловутый НГ расслабляет. Если материальная сторона позволяет, то я бы увольняла день в день с пособием.
14.12.2015
Меня жаба задавит 12,5-25тр заплатить! Я их тоже не на дороге нахожу же((( вот ведь дилема!
14.12.2015
да, дилема( а мама сможет за няней приглядывать эти 2 недели? По идее, она дорожит репутацией и вряд будет что-то криминальное делать.
14.12.2015
Да, конечно она на 85% дома сидит. Но во время прогулки, а также при закрытых дверях в детской ("от сквозняка!" и чтоб не пачкаться о пол после кошек) она не доступна. Понятно, что главное в этой ситуации - благополучие ребенка, но и маме уже 74 года, у нее слабое здоровье и она очень переживает от каждого микро-конфликта, а тем более при нездоровой ситуации, когда человек "одной ногой в нуаре"... Менеджер Агентства (у няни тоже с ними договор на год) заверила, что спрос есть и она сможет найти ей некоторые варианты. Сама няня мечтает о режиме работы "вахта". Мне кажется наш Красногорск - другая планета )). Тут няни пробуются на длительный срок в Сингапур на проживание, дорогу и 150тр. оклад, тут они же устраиваются на вахту 3 через 3 по 5 тр день... На фоне таких работ, мой полтинник за кажется 11-часовой день им подачкой ))). Я в шоке....
14.12.2015
Мне это кажется разряда "фантазий"... сейчас не такие великие зарплаты у основной массы населения, чтобы платить няне большие деньги. Да, конечно платят - но это единицы. Если в агентстве подтвердили спрос, то наверно можно также и на это сослаться, что работу ей подберут.
14.12.2015
Надеюсь ))
14.12.2015
Я бы опасалась. Мало ли что ей в голову придет. А особенно если не найдет к концу второй недели работу.
14.12.2015
Но активный поиск ей будет обеспечен- я говорила с менеджером агентства (у неё же тоже с ними договор), она заверила что спрос есть.. А потом она уезжает на НГ и деньги ей позарез нужны. Возможно разум превозбладает над эмоцией?
14.12.2015
Нужен совет в отношении нянь Товары для приготовления СУШИ и не только