Где найти ТУ САМУЮ няню!

Я свою подругу без сертификатов и прочего устроила няней, семья уже года полтора довольны, и отпускать ее не хотят... и платят ей наааамного меньше. Зато ребенок в надежных руках. Всех трудоустраиваю, а сама безработная я))))
18.06.2018
Добрый вечер.Могу вам помочь, если у вас нет няни. Мне полных 43г.Есть опыт работы в московских семьях. Я подвижная, активная. Можно попробовать сделать пару пробных дней и понять подхожу ли я вам. Мой телефон+7 9639720781. Есть Вайбер и Вотсап. С уважением Ирина.
15.06.2018
Дд, подскажите Вы уже нашли работу?
10.07.2018
очень знакомо все что описываете. Самое первое, на мой взгляд, это обязательно составить договор с няней и допом прописать поминутно и пошагово все, что няня должна делать. Не распечатки, а документ где вы фиксируете условия сотрудничества. Не панацея, но на личном опыте вижу, что это дисциплинирует. У меня подобные условия по быту, с желанием развития ребенка по «семи гномам» и подобному. Так половине тех нянь, что я встречала, проще полы помыть, чем позаниматься с ребенком и увлечь его игрой. Я свою искала тоже через известный сайт. Без шуток, пересмотрела 32 человека, 3 были на пробном дне и 1 в итоге осталась. Для меня это было слишком затратно по времени и силам. Я сто раз пожалела, что агенство не наняла.( они кст, меняют в течении года няню без проблем по договору, если вы не сработаетесь). Оплата у вас достойная и ваша няня обязательно найдется. Ну и камеры я поставила, сразу при телефонном разговоре говорила, что работа под камерами, смущает, досвидания.
13.06.2018
Да, камеры у меня тоже установлены. По ним и вижу многие "косяки". И, как правило, никого это уже не смущает на рынке труда. Все всегда "готовы работать", ответственны и трудолюбивы. Но мне обычно нужно, не столько трудолюбие, сколько внимательность, а все ведут себя так, как будто я их нанимаю картошку копать. Не представляю как Вы выдержали 32 человека! С учетом того, что я 5 дней на работе, то с ужасом думаю где же взять столько времени....
13.06.2018
Мне человек 5 попались, которые категорически не готовы под камерами работать, типа если вы мне не доверяете, то нам не по пути) Я собеседовала по выходным(муж был крайне недоволен и к выходным следующей недели уже заявлял, что готов любые деньги платить агентству), точно помню в первую субботу у меня было 14 человек, из них доехали 10. Собеседование я проводила в шоколаднице в районе нашем. Но для меня собеседование это профессия) Я умею не вдаваться в житейские разговоры и задавать исключительно необходимые мне вопросы)) У нас совсем недавно на площадке соседи "передали няню" в другую семью. Может и у вас кто на площадке пытается пристроить свою хорошую няню? Как вариант.
13.06.2018
А подскажите, пожалуйста, как можно прописать в договоре "развивашки"? Ведь сегодня, допустим, нужны "7 гномов", а завтра что-то другое. Или у Вас все возможные варианты прописаны? А как, например, прописать допустимые отклонения от режима? У меня одна из потенциальных нянь не дала ребенку перекусить "второй завтрак" в связи с тем, что он захотел на перекус не творожок, а помидор, да еще и раньше по времени, аж на целый час(!). Это же полный дурдом! Но как такие моменты регламентировать я просто не представляю.... А ребенок был с мужем когда Вы с нянями встречались? Мне иногда кажется, что зарплата в 60 тыс - это уже не деньги для няни. Я ведь уже почти месяц в активном поиске - отсюда и "сей гневный пост"
13.06.2018
по занятиям у меня в договоре написано, что с 10:30-11:30 они занимаются по материалу работадателя, а с 15:00-15:45 рисуют. Т.е. не прописано, что это именно. Я выдаю и говорю, в этом месяце у вас это. С едой у меня очень жестко. В договоре прописаны основные приемы и два перекуса. Все должно быть четко по времени, все по пунктам, в какой прием какие продукты( у нас аллергик). С этим проблем не было. В договоре прописано, что если я узнаю, о том что няня не соблюдает правила и режим питания, то первый раз это штраф в размере оплаты одного рабочего дня, на второй увольнение. Питание это больная тема у меня. Доя меня основа это безопасность и комфорт моего ребенка, поэтому я готовить-убирать няню не прошу, но и не буду терпеть халатность и невнимательность по отношению к ребенку. Сейчас к примеру, моей няне очень сложно в период, когда ребенок болеет. Ей очень сложно договориться сделать ингаляцию или промыть нос. Сын стал уже ее продавливать легко. Да, мне это не нравиться, но тут я уже веду разговоры с сыном о необходимости лечения. Я к тому, что безусловно, вы не найдете вторую себя, но это и не надо, а вот найти внимательного и ответственного человека вполне реально. У моей няни была хорошая рекомендация с прошлой работы с оговоркой о том, что она в некоторых местах слишком мягкая, сейчас я понимаю о чем речь))
13.06.2018
у меня ребенок с мужем был пока я в поиске была) про отклонения в режиме так и прописывать, у вас должны быть четкие преставления что допустимо и что нет. К примеру, допустимо дать фрукт или овощи до перекуса, при этом если ребенок отказывается от основного приема то тоже допустимо или наоборот, не допустимо и фрукты только после основного приема пищи( по расписанию). пообщайтесь с кем-нибудь из агенства по подбору, они вас уверят, что 60-65 очень достойная оплата для няни.
13.06.2018
Очень просто: как мне моя работодательница указала в договоре: с....до... -развитие ребёнка. Кроме того у нас была папка, куда мы складывали свои развивашки.
16.06.2018
в развивашки не пишут литературу. У меня был план работы -развития с ребёнком. Там я указывала литературу. Самое главное, что няня должна учесть программу развития для данного ребенкав соттветствии его возраста. Я программу сама составляла- литературу подбирала сама . Я могла менять литературу, но задача оставлялась та, что я указала в своей программе.
16.06.2018
Для себя нашла выход в молодых нянях без сертификатов и образований. В других странах студенты или школьники прекрасно справляются с этой ролью. У нас же няня это зачастую женщина 50 лет, которя к этому времени превратилась в бабушку. Которая не может дать малышу на детских площадках и центрах никакой возможности активно играть, так как у нее габариты и возраст и она готова только на лавке сидеть вместо того чтобы помогать малышу познавать мир. И которая вместо того чтобы одеть защитную одежду на ребенка и лишний раз протереть руки салфетками будет всю прогулку бухтеть " туда нельзя! Сюда нельзя! Это не тронь! и т.д.! И вообще бухтеть - это святое. Девчонки из многодетных семей отлично ладят с малышами и поменять памперс им не сложно. Они привыкли ухаживать за братьями сестрами и все необходимое для малыша делать умеют. Плюс играют с малышом куда активнее ( ведь детство только закончилось и они еще не разучились играть)))и ребенку с ними в итоге веселей. И развивашками с ребенком в процессе игры займутся. Вот таких крох обучать 33 сертификата и образование и 30 лет опыта ну вообще надо. Выхлома от этих сертификатов ноль. И в общении с молодой няней куда проще и приятнее. Из минусов это не всегда свободны..поехать с вами в отпуск или выйти на полный день не смогут из- за учебы. Хотя можно 2 нянь найти с дневного и вечернего графика обучения.
13.06.2018
Извините, что вклиниваюсь. Но иногда няни и в 40+ не могут догнать малыша или с ним просто посидеть в песочнице....
14.06.2018
Это да(( В России прям модно для женщины рано стареть и быстро превратится в неповоротливую тетку, к сожалению(((....
14.06.2018
не согласна. Все зависит от человека. Сейчас много женщин после 55-70 которые следят за собой, делают зарядку, ещё рожают и влюбляются😃 Это зависит от того, как женщина о себе заботилась... неповоротный тётки-это те женщины, которые и в молодости были такими. Им проще сидеть на лавочке и спрашивать проходящих сверстниц:" ну что, ты все работаешь?" Обычно отвечаю им:" Меня старость дома не застанет. Я в дороге, я в пути....." Так что милые женщины- мамы-не оценивайте всех женщин после 55-70 по 1-2 человека. Мы все разные и по своему прекрасны. А если человек злой-простите его за это. Может быть ему в жизни не повезло....
16.06.2018
Есть те которые следят за собой и 50 для них не возраст. Видела. Но их оооочень мало...
16.06.2018
Согласна с Вами на 100%. Просто я взяла тот возраст, который мамы боятся брать. Я их не осуждаю. Может быть и есть такие тётки которые лезут советами( нужными и не нужными). Надо быть тактичнее. Мои родительны приходили и просто спрашивали:как дела, что делали, чем занимались? Были мамы которые приходили после работы уставшие. Я ничего не говорила-покупала дневник и туда просто писала о каждом дне: чем занимались и свои рекомендации. В конце года у нас набралось много записей, где я могла увидеть: что хорошо на занятиях, что усвоил, что не усвоил.
16.06.2018
Проблема в том ,что люди которые не могут найти работу ,лезут не в свое дело ! Любая женщина которая "двоих детей рОдила" ,считает ,что она легко станет няней ,а это не так. Я конечно не знаю ,может вы требуете квартиру убирать ,готовить и ещё много чего и люди реально не успевают этого делать .Или вам попадаются люди для которых это не работа в радость ,а вынужденная мера. Чтоб заниматься чужим ребенком ,надо ооооочень любить детей и получать кайф от этого. Пока вам такой человек не попался . Моя мама работает няней за 1500 в день ,сутки 2500 (мама малыша командировочная) .Уборка в квартире в ее обязанности не входит ,но видя как бедная женщина впахивает ,она ей и полы помоет и детские вещи постирает и погладит и приготовит. В общем ,как то быстро они сработались . Хотя до нее поменяли 3-х нянь и ни с кем не могли найти общий язык. Я думаю ,вам просто не попался человек с которым вы сработаетесь . А оплата у вас хорошая .
13.06.2018
Ох! Если бы было так! Никакой помощи по хозяйству у меня нет - я вообще придерживаюсь принципа "чем проще всё будет в быту - тем меньше времени уделится ребенку". Из "бытовых" требований у меня приготовление детского супа 3 раза в неделю в мультиварке и при уже готовом разделанном мясе. Кашу на завтрак варю сама. Уборка игрушек, стирка и глажка детской одежды, как мне кажется, естесственно, на няне! Никакой уборки нет и "в помине" - дела исключительно "детские"; пару раз просила няню пропылесосить когда ребенок болел и требовался максимально чистый воздух. 2 женщины, которые приходили на пробные дни, очень образованные и интеллигентные, с высшим образованием! Наверное, действительно, надо ждать "свою" няню, но ведь на голову же она не свалится сама.... а искать просто устала - это столько сил и энергии! всё-таки ведь мы же не вещи в камеру хранения сдаем, а ребенка оставляем..... В любом случае, спасибо за поддержку!
13.06.2018
А вам не кажется ,что вы слишком санаторно-курортные условия труда устроили ? Может быть поэтому вам и попадаются ленивые коровы и белоручки ?
13.06.2018
Да, наверное... Иногда так кажется. Ведь у меня даже знакомых нет, с кем можно посоветоваться - все подруги практически сами с детьми сидят.
13.06.2018
Добрый день. Прочитала о вашей ситуации с няней и комментарии людей. Все мы разные по характеру, темпераменту, отношением к людям, различным жизненным ситуациям. Важно, чтобы в правильное время в правильном месте встретились «нужные» друг другу люди. Мой опыт работы в семьях 14 лет. И честно скажу. Мне очень везло и везет. Добрым словом вспоминаю семью, где работала няней с прекрасным мальчиком Даниилом. До сих пор общаюсь с многодетной семьей, в которой проработала более 6 лет. Сейчас два с половиной года работаю в семье, где очень хорошие мама и ее дочь. Я всегда планирую свое личное время и рабочее. Мне так легче идти по жизни. В семье, где я сейчас работаю первое время мы с мамой вели дневник, где я записывала все, что за день делали с девочкой. Была подготовка к школе и результаты нашей с девочкой работы были видны. Она очень хорошо закончила 1 класс. Подходит время, когда мне надо искать новую работу, и я сама себя готовлю к переходу в новую семью, где все будет по-другому. Где две стороны будут учится жить в согласии друг с другом. Первое время могут быть недопонимания. Я думаю, что все походят через это. Важно доверие и единство в воспитании ребенка между родителями и няней. Если какое - то недопонимание, сразу "садиться за стол переговоров", совместно решая, как выходить с той или иной ситуации. Выходить с победой и в любви по отношению к ребенку и друг ко другу. Желаю вам найти "СВОЮ НЯНЮ" в самое ближайшее время, и чтобы вы с ребенком и няня стали друг для друга "подарком с небес".
11.07.2018
Если вам нужна няня, позвоните мне пожалуйста. 89263886550.
11.07.2018
только по рекомендациям знакомых. У меня мама сама работает няней много лет и по объявление никогда не выходит на работу только через знакомых.
13.06.2018
Добрый день! В каком районе Вы проживаете?
13.06.2018
Добрый! М. Академика Янгеля
13.06.2018
Хотела Вам свои услуги предложить, но для меня это немного далеко до Вас добираться, я в Саларьево живу.
13.06.2018
Прошу совета Оплата няни в отпуске ее и вашем