Войти

для тех, кто не понимает!!!

Елена
Моё Солнышко, 16 лет 11 месяцев Саранск

абсолютно правильно,давно бы так)))что значит-" эквивалент по договоренности"? можно договориться уже в процессе обмена-если не достает рублей 100-200 у какой-то стороны)))а так выберут вещь для себя и пишут:"посмотрите у меня"-если что-то понравилось-в миг у этой же вещи(в лучшем случае) эквивалент становится равным эквиваленту твоей вещи,а чаще еще и должна остаешься рублей 200)))

0
21.02.2013

Елена, не всегда можно определить цену вещи. Я, например, могу обменять свою вещь с экв. в 1000 р на вещь с экв. в 300 р, если она мне очень нужна/нигде не могу найти. Поэтому во многих случаях ставить их не собираюсь, и всегда пишу что эквиваленты условны. Главное при обмене - чтобы оба его участника остались довольны. 

0
22.02.2013
Елена
Моё Солнышко, 16 лет 11 месяцев Саранск

Елена,я согласна с каими-то редкими/нужными вещами)))но зачастую здесь идет обмен косметики/парфюма,постельного белья,полотенчиков,каких-то подарочных наборов,детских вещей(и все стараются обменять на новые вещи-с этикетками,в упаковке и пр.,чтобы потом кому-то подарить)))да и потом обменять такую вещь легче,чем б/у)---все стараются обменять выгодно)))и очень часто встречаются такие случаи-когда просят посмотреть,например,за новые ботинки у меня---у меня в хотелках есть-полотенчики)))у них без эквивалентов-я спрашиваю что-по чём???и мне сразу эквивалент моих ботинок делят на количество выбранных мной полотенчиков)))поверьте,эквивалент просто бешенный)))я пойду в магазин и куплю за такую сумму ни три штуки,а все 10штук и выберу какие мне понравятся)))у каждого свой взгляд на состояние вещи(для кого-то она б/у 1 раз-и в идеале,а для другого-просто ужасна),каждый (из-за разных городов) может приобрел вещь по разной цене-отсюда и эквиваленты разные)))Например,девушка в Питере купила блузку за 2500р,а другая-в Перми-купила такую же,но за 3700р)))отсюда и разности в эквивалентах-девушка из Питера никогда не будет менять вещь по эквиваленту 4000р,зная,что новая стоит 2500р)))Для этого и нужны эквиваленты)))Некоторые просто "впаривают" вещи по высоким эквивалентам-недавно я сталкнулась с фото т.воды-озвучили эквивалент 800руб,найдя ее в интернете-пр.Россия,стоит на сайте 230 руб(а есть копия с таким же названием и коробочка такая же,но не 100мл,как у России,а 15 мл и пр.США стоит на сайте 650руб)...Разница думаю есть!!!

0
22.02.2013

Никто же не заставляет. Если кто-то согласен меняться даже в убыток себе - почему нет? Это дело только двух людей, которые обмениваются. Кто-то готов обменять новые ботинки за полотенца - пожалуйста, а кто-то не готов, это личное дело каждого. 

Кроме цены товара есть еще его ценность, например, коллекционная монета номиналом в 10 рублей стоит дороже из-за своей редкости. У каждого человека своё ощущение ценности вещи. 

Например, у меня в обмене есть уникальная юбка. (У нее регулируется размер талии, для беременных, молодых мам и для тех, кто худеет это очень актуально. Не нужно покупать много разных юбок, а вещи на резинке подходят не всем). Я покупала ее за 500 руб, но я потратила очень много времени на ее поиски и купила с большим трудом, поэтому ценю дороже.

В общем случаи бывают разные, и нужно смотреть и думать в каждом случае, а заставлять всех поголовно ставить эквиваленты (тем более что нечестные люди все равно их смогут поменять), не вижу смысла.

0
22.02.2013
Елена
Моё Солнышко, 16 лет 11 месяцев Саранск

Да,про смену эквивалентов-это отдельная и очень горестная тема)))есть очень много участниц,которые "подгоняют"(повышают) свои эквиваленты-стоит только выйти с сайта)))чтобы выровнять и не быть в должниках...

Елена,сколько людей-столько и мнений)))про монеты-также отдельный разговор,ни один нумизмат не обменяет или не купит не глядя монеты(знают реальную цену))))у меня достаточно большая коллекция монет,поэтому говорю с уверенностью об этом)))встречались в обменах и монеты(именно редкие)-но их обменивают вообще в космических эквивалентах-поэтому здесь менять монеты вообще не вижу смысла)))

И я вам говорю,ни про то,что "у каждого человека своё ощущение ценности вещи")))а про то,что сколько времени уходит на то,чтобы просмотреть у кого-то пост с обменом(а то и весь дневник) без проставленных эквивалентов,потом в личке переписываться-узнать какой же все таки эквивалент у понравившихся вещей...уточнять состояние,сроки и прочее)))для меня лично-это О-О-Очень неудобно....и я думаю никто здесь не будет менять новые и хорошие вещи без эквивалентов-как показывает мой горький опыт-в "бесценных эквивалентах" всегда есть какая-то подоплека(какой-то косячок)-либо это 1 раз б/у,либо сроки подтерты,либо этикетки пришлепаны)))и общаясь с другими девочками-у одной и той же "дамы" эквиваленты ее вещей были разные для всех нас-а почему?потому что у всех нас ей понравились разные вещи-с разными проставленными эквивалентами)))

И вы сами противоречите себе со своей юбкой-вы купили ее за 500руб-цените дороже-вот и поставьте эквивалент 1500р(что вам мешает это сделать?).Я зайду к вам в пост обмена-увижу такой эквивалент и она мне будет не нужна,а зайдет другая девушка(долго искавшая такую юбку)-и ей будет все равно,что на юбку стоимостью 500руб-стоит эквивалент 1500р.

И думаю,со мной многие согласятся.

У некоторых фото неудачные(а вещь дорогая),у некоторых простите"какашка"- а фото из интернета и эквивалентов нет - И КАК ЗДЕСЬ МЕНЯТЬСЯ??? (тем более многие из регионов,нет возможности встретиться и увидеть вещь).

0
22.02.2013

У Вас большой опыт) Конечно, удобнее когда рядом с фото сразу вся информация, и ее не нужно вытягивать у хозяйки клещами по крупицам :) А на фото сложно увидеть все нюансы. 

Если мне очень понравилась у кого-то вещь, я буду предлагать все что у меня есть независимо от эквивалента, и за что-то нужное мне с экв. 300-500 (а неоторые ставят и заниженые на мой взгляд эквиваленты) я буду готова обменять свою вещь за 1000-1500, а человек посмотрит на мои высокие эквиваленты и напишет, что ничего не выбрал :(  

Если кому-то не хочется смотреть посты без эквивалентов - пусть не смотрят, но мне не нравится сама идея заставлять насильно ставить экв. :)

 

0
22.02.2013
Лариса
Олег, 16 лет 6 месяцев Москва

Лена (Перово) я с вами полностью согласна! Я тоже против эквивалентов!!  Но "за" описание подробное и по возможности побольше и получше фото!

0
04.03.2013

Ира здр.   подскажите пож.  мне предупреждения не приходили желтых карт вроде тоже нет (а как о них можно узнать???)  может просто я не знаю где их смотреть..., а объявления исправить обновить и т.д. не могу.  нет доступа.  ??  и если что не правильно подскажите что .  экв цены стоят. фото одно. описания есть. категории пишу... что не так???  спасибо.  

0
18.03.2013
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 8 месяцев Москва

карточек у вас нет. приходит уведомление о том. что модератор сделал вам предупреждение и около вашего ника появляется желтый квадратик, это и есть карточка. посмотрела ваши объявления, вам нужно всю женскую одежду собрать в один пост, верхнюю одежду отдельным постом

0
19.03.2013

д.д.  Ира.  поняла спасибо.  

0
19.03.2013

ничего не получается..  хочу навести порядок удалить лишнее ... или отредактировать пишет нет доступа  ((

0
19.03.2013
Таня (=не Москва=)
Матвей, 17 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 7 месяцевМарта, 13 лет 3 месяца Симферополь

ДД, я всё исправила, а жёлтые карточки так и не сняли(((

0
22.02.2013
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 8 месяцев Москва

ДД.

Если после получения карточки в течении месяца за Вами не было больше нарушений правил сообщества, карточка снимается! Время отсчитывается с даты получения последней карточки!

0
22.02.2013
Таня (=не Москва=)
Матвей, 17 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 7 месяцевМарта, 13 лет 3 месяца Симферополь

ААА понятно, спасибо!!! Буду ждать. И стараться больше не ошибаться .

0
22.02.2013
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 8 месяцев Москва

убрала карточки. у вас уже прошел месяц)

0
22.02.2013
Таня (=не Москва=)
Матвей, 17 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 7 месяцевМарта, 13 лет 3 месяца Симферополь

0
22.02.2013
Саша
Егорушка, 14 лет 7 месяцевЕлизаветушка, 10 лет 10 месяцевНикитушка, 6 лет 11 месяцев Москва

И я сюда напишу. В поддержку эквивалентов. Верно, они нужны. Так проще. Про завышенные экв. это другой разговор. А людям, которые их не ставят- просто лень, ну напишите экв. и добавьте"или поменяю на что понравится даже с меньшим экв.". Вот и все. Бывают редкие вещи, когда затрудняешься проставить экв., но это же не весь пост.

Иногда еще вот в чем дело, когда заходишь в посты, где не стоят экв...ты думаешь вот вещь нравится, а человек у тебя уже выбрал что-то стоящее за нее, и думаешь-а не дурит ли меня..то есть не проставляя экв.на дурачка так. авось прокатит...так мне приходится лезть в инет и потом еще доказывать, что вещь того не стоит...если вещь вам так дорога, ну не меняйте ее тогда, это обменный пункт в конце концов, чтобы избавиться от ненужного и обменять на нужное.

Всем удачных обменов!)

0
22.02.2013

Ирина, а Вы не думали, что если правило часто нарушается, то оно не имеет смысла?

Зачем Вам лично этот эквивалент? Во имя чего боретесь? Людям неудобно выполнять Ваше правило! Есть вещи, для которых придумать эквивалент очень трудно - подарки, вещи ручной работы итд.

Я, например, могу обменять свою вещь с эквивалентов в 1000 р на вещь с эквивалентом в 300 р, если она мне очень нужна/нигде не могу найти.

Тогда какой смысл в эквивалентах? Пусть те, кто может выразить в эквиваленте - ставят его, кто не может - пусть пишут "меняю на что понравится"!

Даже если Вы вынудите меня проставить эквивалент к каждой вещи, я все равно большими буквами буду писать "эквиваленты тут для галочки, не обращайте внимания, меняю на что понравится". И не только я.

0
22.02.2013
Лена
Роман, 14 лет 6 месяцев Москва

ДД я тоже. Все исправила почему висят карточки, даже когда создаешь новую тему.

0
12.09.2013
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 8 месяцев Москва

карточки висят не   в постах, а конкретно у вашего ника

0
12.09.2013
Лена
Роман, 14 лет 6 месяцев Москва

А что не так извините 

0
12.09.2013
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 8 месяцев Москва

http://www.babyblog.ru/community/post/obmen/1755634

этот пост не отредактирован

0
12.09.2013
Лена
Роман, 14 лет 6 месяцев Москва

Спасибо я его удалила.все посмотрела все исправила

0
13.09.2013

Дд Ирина за что у меня стоит желтая карточка?

0
05.04.2013
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 8 месяцев Москва

дд. http://www.babyblog.ru/community/post/obmen/1701628/2#comments

срок уже истек, карту снимаю

0
05.04.2013

Спасибо

0
05.04.2013
ДД! получила две карточки по одному посту 0039.gif все исправила
0
23.07.2014
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 8 месяцев Москва
дд. убрала карточки
0
25.07.2014
Спасибо!!! постараюсь быть внимательнее super_smilies082.gif
0
25.07.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 8 месяцев Подольск

а почему мне карточку желтую поставили?

0
25.01.2014
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 8 месяцев Москва

в уведомлении указано , за что дали карточку.

«Пожалуйста, правильно укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. для книг есть отдельная категория. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.»за пост http://www.babyblog.ru/community/post/obmen/1770915

0
25.01.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 8 месяцев Подольск

исправила категорию. прошу прощения.

0
25.01.2014
Елена
Наташа, 16 лет 9 месяцевАгния, 15 лет 6 месяцевИраида, 11 лет 3 месяцаГеоргий, 7 лет 3 месяца Обухово

На бб уже  полтора года,  под кат все убираю, не знаю может глюк какой был. Исправила моментально. Долго будет карточка висет?

0
16.03.2013
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 8 месяцев Москва

месяц, до 13.04

0
17.03.2013
Ольга
Сынуля, 22 года 7 месяцевДоченька, 15 лет 6 месяцев Москва

Добрый день! Как узнать за что появилась карточка? У меня сегодня появилась одна.

0
19.06.2013
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 8 месяцев Москва
у вас нет карточек
0
12.07.2013

Дд, подскажите за что у меня появляются жёлтые карточки сразу же после моей публикации...или это светится одна и та же. Вроде пишу всё правильно

И ещё вопрос не по теме, так как закрыт доступ к продам/куплю, за что чс? Да ещё и без предупреждения?

Спасибо за ответ

0
16.07.2013
Ксюня
АРИНА, 15 лет 3 месяцаЗЛАТА, 13 лет 1 месяц Ижевск

Здравствуйте извините пжл карточки нет а посты не могу обновить(((что не так??спасибо.

0
19.11.2013
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 8 месяцев Москва

здравствуйте. обратитесь в тех поддержку.

0
19.11.2013
Марина
Москва

Карточки уберите пжл. 

И вопрос, как редактировать свои посты после обновления,когда начинают просто удаляться старые фото ,когда туда же пытаешься загрузить новые?????!!


0
11.07.2013

После предупреждения посты исправила сразу. Карточка все равно появилась и висит уже давно. Больше месяца точно, уберите пожалуйста.

0
22.05.2013
Марина
Москва

ДД. уберите плизз карточку,сразу все сделала после предупреждения,попросила убрать..... и тишина(((  Спасибо

0
02.04.2013
Татьяна
Илья, 18 лет 3 месяцаКсения, 10 лет 9 месяцев Москва

а подскажите куда отписываться на счет карточек??? цменя уже давно висит одна, нарушений врод не было больше

0
12.03.2013
Оля
Москва

И я все исправила . а карточки висят....

0
04.03.2013
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 8 месяцев Москва

Если после получения карточки в течении месяца за Вами не было больше нарушений правил сообщества, карточка снимается! Время отсчитывается с даты получения последней карточки!

0
04.03.2013
Оля
Москва

Значит надо самой следить ,,.

Первая карточка висела очень долго , после того как я исправила Я не знала что надо просить снять после месяца...

Буду внимательней

0
04.03.2013
Ольга
Соня, 15 лет 4 месяца Москва

посмотрите пжлста мои желтые карточки, может уже истек срок наказания?

0
24.02.2013

снимите плз карточку, все исправила

0
12.11.2014
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 8 месяцев Москва
убрала ЖК
0
13.11.2014
Катенька
Амина, 24 годаДарина, 12 лет 5 месяцев Щекино

ДД, сегодня зашла, а у меня 2 карточки, а сообщений нет за что.

0
19.06.2013
Алёнка
Мишутка, 16 лет 4 месяцаМаняша, 11 лет 1 месяц Москва

ДД! У меня больше недели висят желтые карточки,причем как к новым так и к старым постам(((

0
23.04.2013
Алла
Станислав (Ангелочек), 27 лет 4 месяцаМарк, 11 лет 8 месяцевЕвангелина, 11 лет 8 месяцев Челябинск

Добрый день! подскажите а сколько еще у меня будет висеть желтая карточка???

0
07.04.2013
Наиля
милена, 22 года 2 месяцадиана, 17 лет 1 месяцТимур, 8 лет 8 месяцев Балашиха

Ирина снимите пож-та карточку у меня,уже месяц прошел .спасибо. 

0
29.03.2013

и у меня уже оооочень давно висит, исправила все сразу, снимите пожалуйста

0
26.02.2013
Ветер
Димоша, 16 лет 7 месяцевВеруша, 13 лет 3 месяца Москва

и у меня давно истёк срок действия наказания), всё под кат убрала...

0
25.02.2013
Наталья
Дочурка, 18 лет 2 месяцаСынулик первый, 16 лет 7 месяцевСынулик второй, 16 лет 7 месяцев Москва

ДВ! У меня карточка давно уже висит. Я тогда отписалась, что все исправила.

0
24.02.2013
Нюраша
Танюша, 17 лет 4 месяцаНастюша, 14 лет 8 месяцевЛёша, 7 лет 7 месяцев Киров

Девочки, и у меня уже истек срок желтой карточки)

Снимите, пожалуйста))))

0
24.02.2013
Ольга
Москва

У меня тоже снимите карточку пожалуйста. Исправила уже всё давнооооооооо.

0
23.02.2013

у меня посмотрите карточки по мес точно прошло уже ))

0
22.02.2013

Уважаемые модераторы, дайте мне завтрашний день, на исправления, , просто я щас с телефона, и мне удобно с него исправлять. И еще не совсем поняла за что карточки на все мои посты и без предупреждения. 

0
20.09.2013
ДВ, не пойму почему мне дали карточку? экв в этом посте стоит в оглавлении....уточните пожалуйста...
0
15.11.2014
Наталия
Доча, 16 лет 10 месяцев Москва

д.д. снимите пож. карточку пропустила пробники .. везде экв. до этого стояли - поставила на пробн. спасибо

0
30.11.2013

Здравствуйте! Снимите, пожалуйста, желтую карточку. Слетела категория с объявления, я все исправила.

0
12.11.2013
Анюта
Владислав, 15 лет 5 месяцевЯна, 9 лет 7 месяцев Пушкино
А у менчя 2 карточки,по одной все давно попрпаила,а за что аторая уже давно не помню.можно их снять?
0
14.07.2013
regina
ангелина, 21 год 5 месяцевденис, 15 лет 3 месяцаЛиза (крестница), 14 лет 9 месяцев Бронницы

как интересно а мне за что карточка?

0
17.03.2013
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 8 месяцев Москва

вы удалили объявление с предупреждением от модератора

0
17.03.2013
Даша
Полиночка, 15 лет 9 месяцевМарго, 12 лет 5 месяцевЕлизавета , 5 лет 10 месяцев Москва
Я все исправила, уберите желтую карточку
0
13.10.2014
Таня
Алина, 18 лет 10 месяцевВладимир, 10 летКостя, 5 лет 2 месяца Химки

Дн, все сразу исправила, а карточка все висит, снимите пожалуйста.

0
07.06.2014
Анна
Елизавета, 12 лет 10 месяцев Москва

Снимите с меня. Все отредактировала. Незнаю что еще нужно зделать. 

0
16.04.2014
Елена
Софья, 15 лет 1 месяц Котельники

здравствуйте. Снимите с меня карточку пожалуйста, я исправилась.

0
08.02.2014
обмен и доплата категория НОВАЯ ОДЕЖДА!ЧИТАЕМ ВСЕ!

Похожие записи